Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
23:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И вот мне стало интересно, могу ли я попробовать мимикрировать под людей и может ли это дать положительный результат в общении?
Попробовать можешь, но у тебя ничего не получится, ты же не такой как все)::D:
По секрету скажу: мы все не такие) :secret:
Хотя ты особо уникальный случай, не спорю)
С обществом нужно взаимодействовать, а не мимикрировать. Причём взаимодействовать, сохраняя свою уникальность, но и не противопоставляя себя ему. Когда кто-то слишком уж носится со своей уникальностью, это всегда выглядит тупо. А ты слишком эгоист и слишком зациклен на себе любимом, поэтому и взаимодействия не получится, увы и ах) :girl_sigh:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Попробовать можешь, но у тебя ничего не получится, ты же не такой как все)
По секрету скажу: мы все не такие)
Хотя ты особо уникальный случай, не спорю)
С обществом нужно взаимодействовать, а не мимикрировать. Причём взаимодействовать, сохраняя свою уникальность, но и не противопоставляя себя ему. Когда кто-то слишком уж носится со своей уникальностью, это всегда выглядит тупо. А ты слишком эгоист и слишком зациклен на себе любимом, поэтому и взаимодействия не получится, увы и ах)
Вообще-то я имею в виду под мимикрией то, что надо где-то прятать и придавливать свою уникальность, чтобы не вызвать раздражение у других людей. Мне тут многие повторяли, что надо СПУСТИТЬСЯ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ, так вот на мой взгляд - это есть придавить, скажем так к Земле, свою уникальность и исключительность. Разве это не так?
А взаимодействовать у меня тоже никогда не получится? Или всё-таки это у меня может получиться? Вообще мне удаётся взаимодействовать с людьми, которые сами идут мне навстречу. Пример - @Ilish, которая сейчас во многом идёт мне навстречу, в результате чего у меня с ней получилось какое-никакое общение.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Nirvana, прежде всего перестать называть себя уникальной личностью, а своё творчество уникальными творениями. Писать просто, вот я написал стих и всё. Но не великий, никакой, а просто - стих.
 

Liga

Единомышленник
23:18
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Я живу очень аккуратно. Все вещи у меня разложены по местам.

А РАДИ КОГО меняться?
.

Этого не достаточно для чистоты.

Вопрос не правильный. Садись, два.
Меняются - ради ЧЕГО.
Хочешь девушку? Так стань таким, чтоб и девушка тебя захотела. Изменись. Все ж просто, как дважды два.
Студент. ©(Верзила, комедия "Напарники")

Добавлено через 6 минут

Вообще-то я имею в виду под мимикрией то, что надо где-то прятать и придавливать свою уникальность, чтобы не вызвать раздражение у других людей. Мне тут многие повторяли, что надо СПУСТИТЬСЯ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ, так вот на мой взгляд - это есть придавить, скажем так к Земле, свою уникальность и исключительность.
Вы, батенька, все не так понимаете. :connie_twiddle:

Добавлено через 3 минуты

[MRIGHT][/MRIGHT]
@Nirvana, прежде всего перестать называть себя уникальной личностью, а своё творчество уникальными творениями. Писать просто, вот я написал стих и всё. Но не великий, никакой, а просто - стих.
А ты что-то великое написал???? Да ладно.:daladno: Ну-ка похвались!
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
23:18
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Мне тут многие повторяли, что надо СПУСТИТЬСЯ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ, так вот на мой взгляд - это есть придавить, скажем так к Земле, свою уникальность и исключительность.


Дело в том, что тебе неоткуда спускаться... Ведь на "небесах" ты пребываешь исключительно в своем воображении... )))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Этого не достаточно для чистоты.
Вопрос не правильный. Садись, два.
Меняются - ради ЧЕГО.
Хочешь девушку? Так стань таким, чтоб и девушка тебя захотела. Изменись. Все ж просто, как дважды два.
Студент. ©(Верзила, комедия "Напарники")
Я бы менялся ради девушки, которую люблю, если бы она у меня была. В такой ситуации это изменение даже приносило бы мне радость!
А просто меняться ни для кого, а какая радость от этого будет?
Вы, батенька, все не так понимаете.
А как это правильно понимать? Может просветите?
А ты что-то великое написал???? Да ладно. Ну-ка похвались!
У меня есть мечта - чтобы меня все любили, чтобы ко мне все хорошо относились. Именно поэтому мне хочется, чтобы моё творчество нравилось публике. Поэтому я и называл свои стихи гениальными. Но сейчас понимаю, что скорее всего, я был не прав.
 

Liga

Единомышленник
23:18
26 Ноя 2017
247
0
Пол
У тебя не будет девушки (почему девушки? Женщины. Сам то, уже давно не мальчик), пока ты не изменишься.


Мне лень. Сам просвещайся. :girl_in_dreams_b:


Тогда что ты собрался прятать, если ничего уникально-гениального в тебе нет?
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
23:18
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
А просто меняться ни для кого, а какая радость от этого будет?

Измениться - твой единственный шанс на реальные отношения с девушкой)
Создавай клона и новую тему, в которой начнешь тренироваться!))
Форум станет радостно отмечать позитивные сдвиги и безжалостно критиковать ошибки)
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
23:18
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
прежде всего перестать называть себя уникальной личностью, а своё творчество уникальными творениями. Писать просто, вот я написал стих и всё. Но не великий, никакой, а просто - стих.
Но думать то вы так не перестанете.
Под "просто я написал стих" вы будете подразумевать: " я не буду вам писать что я уникальная личность и мой стих - это шедевр, все равно вы не способны оценить"
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Измениться - твой единственный шанс на реальные отношения с девушкой)
Создавай клона и новую тему, в которой начнешь тренироваться!))
Форум станет радостно отмечать позитивные сдвиги и безжалостно критиковать ошибки)
Я не могу создать клона, только если администрация форума мне не позволит.
Модераторы в два счёта моего клона вычислят и заблокируют.
Но думать то вы так не перестанете.
Под "просто я написал стих" вы будете подразумевать: " я не буду вам писать что я уникальная личность и мой стих - это шедевр, все равно вы не способны оценить"
Но люди-то уже не будут видеть, как я думаю на самом деле, верно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ