Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Talamasca, если советы связаны с тем, чтобы сознательно лишать себя комфорта и делать себе неприятно, то эти советы мне не подходят просто потому, что у меня очень хрупкая, нежная душа и шаткая психика и любой дискомфорт в момент портит мне настроение и вторгает в уныние. Уныние - это смертный грех, поэтому чтобы в него не попасть, нужно не допускать ситуаций дискомфорта. Теперь понятно объяснил?
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
21:18
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Если общество оказалось таким бездушным и чёрствым, если ему на тебя наплевать, если оно не хочет общаться с тобой, если оно делает всё по-своему, а не так как надо, если ты ему неинтересен, если оно не желает поддерживать тебя...
Учись опускаться до уровня тех, среди которых находишься))( Честерфилд )
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Зато чаще болеют те, на кого эти эмоции выплескивают
Это не правда. Учёными это не подтверждено.
Но если это и так, то это - вторично и не так важно.

Добавлено через 50 секунд

Учись опускаться до уровня тех, среди которых находишься))( Честерфилд )
А если мне унизительно опускаться до уровня тех, кто мне не нравится?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
когда я читал про шизофрению,
А почему ты читаешь про шизофрению? :sad3:

Не проще ли просто забить на это общество и жить как-бы вне общества?
Проще забить на то, есть ли моментальный отклик или нет... иногда отклика нужно ждать оооочень долго. Но он будет, обязательно будет, если ты что-то отдаёшь этому миру. А если только жаждешь получать и вечно требуешь чего-то от людей - то ничего и не будет, само собой. Не вложил - не получаешь - эти весы работают очень исправно. Делай что должен и будет что будет - это первая заповедь человека, который хочет двигаться к своей самодостаточности и самостоятельности)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
23:18
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
если оно делает всё по-своему, а не так как надо

Но если это и так, то это - вторично и не так важно.
А для нас - важно. Нам легче сгнобить одну бракованную единицу общественную, чем получать от нее выплески помоев больных. Тем более, что чего и в кого выплеснуть, у самих имеется в полном достатке.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
если советы связаны с тем, чтобы сознательно лишать себя комфорта и делать себе неприятно, то эти советы мне не подходят просто потому, что у меня очень хрупкая, нежная душа и шаткая психика и любой дискомфорт в момент портит мне настроение и вторгает в уныние
Ну и почему ты решил, что вправе лишать комфорта других людей, чтобы решать сугубо свои проблемы?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
23:18
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
теперь вам понятно, почему все от вас отвернулись?
непонятно ему, он не способен такое понять, потому что оно не касается его особы царственной, которую ублажать должны, а не равнодушно оплевывать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А если мне унизительно опускаться до уровня тех, кто мне не нравится?
А ты допускаешь то, что ты аналогично можешь не нравиться другим? Почему они должны до тебя опускаться? Ты же лишаешь людей свободы выбора по факту. Тебе понравится, если тебя будут заставлять делать то, что тебе не хочется?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
А почему ты читаешь про шизофрению?
Потому, что врачи поставили мне диагноз близкий к шизофрении. Поэтому и читаю чтобы знать, что они мне пришили.
Проще забить на то, есть ли моментальный отклик или нет... иногда отклика нужно ждать оооочень долго. Но он будет, обязательно будет, если ты что-то отдаёшь этому миру. А если только жаждешь получать и вечно требуешь чего-то от людей - то ничего и не будет, само собой. Не вложил - не получаешь - эти весы работают очень исправно. Делай что должен и будет что будет - это первая заповедь человека, который хочет двигаться к своей самодостаточности и самостоятельности)
Мир не заслужил того, чтобы я ему что-то отдавал. Если я кому-то что-то и отдаю то только если этот кто-то по-настоящему этого заслужил. Нафига мне отдавать что-то впустую?
Что касается творчества, я делюсь им только потому, что могу делиться им ничего не теряя.

По поводу делай, что должен и будь что будет - полностью согласен! Только я слегка бы перефразировал - делай, что хочешь и будь что будет.
теперь вам понятно, почему все от вас отвернулись?
Нет, не понятно.
Ну и почему ты решил, что вправе лишать комфорта других людей, чтобы решать сугубо свои проблемы?
А кого я лишаю этим комфорта? Я взываю к помощи и поддержке. И потом, поделиться своими проблемами с другими - это такой сущий пустяк, что даже говорить об этом всерьёз смешно.))
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
21:18
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Мир не заслужил того, чтобы я ему что-то отдавал. Если я кому-то что-то и отдаю то только если этот кто-то по-настоящему этого заслужил. Нафига мне отдавать что-то впустую?

Ба!)
Продавай))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
А ты допускаешь то, что ты аналогично можешь не нравиться другим? Почему они должны до тебя опускаться? Ты же лишаешь людей свободы выбора по факту. Тебе понравится, если тебя будут заставлять делать то, что тебе не хочется?
Я считаю, что если я не нравлюсь другим, то это - ошибка восприятия этих других. Я часто вижу, как люди неправильно воспринимают многие вещи. Может это сбой в матрице, может Бог где-о допустил ошибку, не знаю. Но это проблема восприятия этих других.

Я не понимаю, как может кому-то не хотеться делать то, что интересно, весело и приятно. Всё моё творчество и все мои чувства - светлые и позитивные. Я не понимаю, как они могут восприниматься иначе.

Добавлено через 1 минуту

Продавать ещё сложнее потому, что продажа так-же завязана на восприятии других.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
23:18
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
Я считаю, что если я не нравлюсь другим, то это - ошибка восприятия этих других.
нет, это твоя шизофрения, или какой там близкий к ней диагноз. И тебя надо лечить, принудительно, раз сам не лечишься. А ты не лечишься, и вообще деградируешь как личность. Еще пару лет назад ты не мог гадости о девушках писать, а щас и фотожабы, и звонки друзьям, и обсирание заочное по всему инету. Я так думаю, что лет через пять нерастраченная сперма окончательно твой разум разъест, и ты кого нить убьешь и изнасилуешь, в напудренную шею. Тебя, конешно, потом найдут и посадят пожизненно, но это не вернет жизни несчастной жертве.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Мир не заслужил того, чтобы я ему что-то отдавал. Если я кому-то что-то и отдаю то только если этот кто-то по-настоящему этого заслужил. Нафига мне отдавать что-то впустую?
Так всё взаимно, Вова, ты аналогично не заслужил, чтобы мир что-то отдавал тебе. Хотя тебе пытаются помочь люди по доброте душевной, очень даже, но ты даже это не можешь понять и на каждом помогающем тебе человеке банально начинаешь паразитировать.


А кого я лишаю этим комфорта? Я взываю к помощи и поддержке. И потом, поделиться своими проблемами с другими - это такой сущий пустяк, что даже говорить об этом всерьёз смешно.))
Всех девушек, которых ты, якобы, любишь. Или почему они закрывают двери перед тобой все до единой? Потому что этого нельзя вынести. Разве что если ты найдёшь себе девушку с таким же диагнозом как у тебя. И тогда, возможно, у вас случится полная гармония. :df:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
00:18
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Кен, Солнышко ты наше . Если ты сам не знаешь чего ты хочешь, то НИКТО тебе не сможет помочь, увы. Все советы будут в пустую. Как ты это не понимаешь. Если тебя творчество привлекает,ну и занимайся ты им. Но не нужно всем и каждому писать ,чтобы за ценили.
Люди от тебя отворачиваются,потому,что ты всем надоедаешь со своим нытьем.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
нет, это твоя шизофрения, или какой там близкий к ней диагноз. И тебя надо лечить, принудительно, раз сам не лечишься. А ты не лечишься, и вообще деградируешь как личность. Еще пару лет назад ты не мог гадости о девушках писать, а щас и фотожабы, и звонки друзьям, и обсирание заочное по всему инету. Я так думаю, что лет через пять нерастраченная сперма окончательно твой разум разъест, и ты кого нить убьешь и изнасилуешь, в напудренную шею. Тебя, конешно, потом найдут и посадят пожизненно, но это не вернет жизни несчастной жертве.
Это общество считает, что это мой диагноз. Для меня истина - Вселенная и Бог.
Врачи сам решат как меня лечить. И если врачи меня не трогают, значит этого и не требуется.

Не надо писать такие гадости и не надо так пугать людей. Я прекрасно понимаю, что этот мир - злой и жестокий и вступать с ним в войну памятую о том, что у него больше сил и оружия - бессмысленно. Поэтому я и поднял тему о том, чтобы жить свободно от общества, как отшельник или как тибетские йоги в пещерах, которые добровольно отрезали себя от общества и живут в горах свободно. Это единственный выход, который мне пока видится. Если общество не желает меня принимать таким какой я есть, то единственный выход - жить без него.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
21:18
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
@Кен, все твое общение в Сети, Владимир, построено на ежесекундной готовности добровольно унизиться. Ты взываешь к людской жалости, а ведь за ней прячется презрение.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
21:18
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Потому, что врачи поставили мне диагноз близкий к шизофрении. Поэтому и читаю чтобы знать, что они мне пришили.
Дигноз не шизофрения, но читаю о шизофрении. Где логика? Читайте о своем диагнозе
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я считаю, что если я не нравлюсь другим, то это - ошибка восприятия этих других.
То есть ты у нас со своим психиатрическим диагнозом, приведшим к инвалидности, без ошибок восприятия совсем? :omg:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ