Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:22
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Да, но
для вас лично ничего не поменяется
все равно в какой-то момент прорвет
Если знать чем это чревато и почему лучше этого не показывать, то не прорвёт.
А попробуйте под Хулио потренироваться.
@Miss, или меня побьют за такой совет?
А кто такой Хулио? И что значит под него потренироваться?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:22
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Тема себя исчерпала что-ли?

Добавлено через 19 минут

Если тема больше никому не нужна и в ней никто не будет больше писать, прошу администрацию закрыть тему.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:22
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Ну в дополнение ко всему прочего прибавишь какой-нибудь "синдром гонимого гения"...
Опять же, если я не буду демонстрировать этот синдром, как люди догадаются, что он вообще есть?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:22
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (В.И.Ленин)

Казалось бы эта фраза является уже постулатом для всех, но у меня сложилась такая ситуация, что для меня, наиболее оптимальным вариантом было бы - жить свободным от общества.

В последнее время, люди тотально отвернулись от меня. От меня ушли почти все друзья, меня бросила любимая девушка, на форумах не хотят со мной общаться, меня игнорируют. В общем общество повернулось ко мне спиной.
Если общество оказалось таким бездушным и чёрствым, если ему на тебя наплевать, если оно не хочет общаться с тобой, если оно делает всё по-своему, а не так как надо, если ты ему неинтересен, если оно не желает поддерживать тебя, то на фига вообще в таком обществе жить и на фига вообще пытаться с ним взаимодействовать, пытаться добиться от него какой-то реакции? Не проще ли просто забить на это общество и жить как-бы вне общества?

Но есть один момент, который меня пугает: когда я читал про шизофрению, то узнал, что следующей, более тяжелой стадией этой болезни, является то, когда человек отгораживается от окружающего мира. Но что делать, если другого выхода не видится?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
23:22
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (В.И.Ленин)

Казалось бы эта фраза является уже постулатом для всех, но у меня сложилась такая ситуация, что для меня, наиболее оптимальным вариантом было бы - жить свободным от общества.

Ленин сказал -нельзя, значит - нельзя. И точка.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
01:22
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
Общество его поддерживает. :dh:

Добавлено через 2 минуты

@Wizard, а вообще человек приперся совет канючить у тех, кто от него отвернулся, его не любит, пренебрегает им, не уважает, и не собирается поддерживать. ))) Совет, как же ему от них избавится таки. Феерично сие, я щитаю. :pendal:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:22
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я пришёл не канючить, а обсудить серьёзный для меня сейчас вопрос. Посудите сами: люди сейчас от меня отворачиваются. Каждый раз, когда я пытаюсь найти помощь и поддержку в своих бедах, мне либо дают советы, котоыре мне не подходят, либо отворачиваются и игнорируют. Никто не хочет попытаться понять мою ситуацию и понять почему мне те или иные советы не подходят. Многие не берут в расчёт то, что у меня расшатанная психика.

Если честно, я хожу на форуме только из-за двух вещей. Первая - потому что я считаю, что сам я недостаточно умён, поэтому часто не могу найти выход из ситуации самостоятельно. И мне хочется попросить кого-то более умного помочь мне найти выход. Ну а вторая - хочу демонстрировать своё творчество и получать отклик. Этого хочет любая творческая личность! Но у меня это редко когда получается.

Добавлено через 2 минуты

В одной из книг по психологии я прочитал, что по наблюдениям учёных реже болеют те, кто выплёскивает свои эмоции на других людей, а те, кто держит все эмоции внутри себя, напротив - болеют чаще. Сами психологи говорят, что свои эмоции надо выплёскивать. Но когда выплёскиваешь эмоции в пустоту, удовлетворения не находишь.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
23:22
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
мне те или иные советы не подходят..
Все. Еще ни один совет вам не подошел


В одной из книг по психологии я прочитал, что по наблюдениям учёных реже болеют те, кто выплёскивает свои эмоции на других людей.
Зато чаще болеют те, на кого эти эмоции выплескивают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ