Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Нужно ли мимикрировать под общество?

К этом вопросу меня сегодня подвела @Nirvana, за что ей большое спасибо!

Собственно, началось всё с того, что @Nirvana посоветовала мне прикинуться таким, как другие люди. Она посоветовала мне создать клона и писать так, как-будто я совсем другой человек. Нет, клона я создавать не хочу, потому что знаю, что модераторы его в два счёта вычислят, но сам по себе вопрос мимикрии под общество - оказался весьма интересен.

А интересен он потому, что возможно этот способ позволил бы мне научиться общаться с другими людьми на равных и благодаря ему другие люди стали бы с большей охотой общаться со мной.

В качества примера такой мимикрии я хочу привести историю из одного старого сериал под названием "Зачарованные". В этом сериале, был такой герой - наполовину человек, наполовину демон Бальтазар. Хозяин послал его охотиться на Зачарованных потому, что считал, что благодаря наличию человеческой половины, Бальтазар мог успешно мимикрировать под людей и оставаться незамеченным. Но кончилось всё тем, что он влюбился в ведьму Фиби и восстал против Хозяина. Хотя изначально он был как настоящий демон - душевно чёрствым и лишь в результате этой мимикрии у него стал проявляться интерес к людям. Ему стало интересно, как они живут и что они чувствуют.

Другой пример с Терминаторами. Хотя может быть это и не совсем подходящий пример. А именно - Т-800 был покрыт человеческой плотью, чтобы мимикрировать под людей.

Так вот к чему я клоню: изначально, по своей природе я - не такой как все. Я отличаюсь от всех системой ценностей и взглядами. Именно поэтому мне так трудно общаться с людьми. И вот мне стало интересно, могу ли я попробовать мимикрировать под людей и может ли это дать положительный результат в общении?

Как вы считаете? Стоит ли мне пробовать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, и на каком этапе эксперимент прерывался?
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и на каком этаме эксперимент прерывался?
Я тогда просто читал форум, но помню, что пару раз восторженных почитателей творчества Кена выводили из темы прямиком в бан, как его клонов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так вот к чему я клоню: изначально, по своей природе я - не такой как все.
Увы, тебя обманули. Ты такой же, как все. Если конечно не считать наших маленьких индивидуальных особенностей, которые есть абсолютно у каждого из нас.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Кряхтя, он влез в чужую шкуру. Едва закончив процедуру, он сделал вид, что незнаком с собой, со старым дураком, и думая, что умным сдюжит. А все равно дурак снаружи..
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Если каждый из нас не будет мимикрировать под общество в котором находится в данный момент -его начнут отвергать и пытаться изолировать
 
Последнее редактирование:

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Почему? У разведчиков получается мимикрировать под то общество в которое их внедряют. А мне даже иностранный язык учить не надо, чтобы в это общество попробовать внедриться.

Увы, тебя обманули. Ты такой же, как все. Если конечно не считать наших маленьких индивидуальных особенностей, которые есть абсолютно у каждого из нас.
А вот и нет.
Достаточно заглянуть в любую тему из раздела "Болталка" и ты увидишь, что все девушки обсуждают там одни и те же темы - еду, одежду, косметику, болячки, работу, спорт.
У меня же совершенно иные интересы, а эти темы мне неинтересны, поэтому я и отличаюсь от них.
Если каждый из нас не будут мимикрировать под общество в котором находится в данный момент -его начнут отвергать и пытаться изолировать
Я вообще ещё ни разу не пробовал мимикрировать под какое-то общество. Честно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Достаточно заглянуть в любую тему из раздела "Болталка" и ты увидишь, что все девушки обсуждают там одни и те же темы - еду, одежду, косметику, болячки, работу, спорт.
У меня же совершенно иные интересы
Ну правильно. Ты же не девушка.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Почему? У разведчиков получается мимикрировать под то общество в которое их внедряют
Так то у разведчиков, а ты даже института боишься :ag:

А вот и нет.
Достаточно заглянуть в любую тему из раздела "Болталка" и ты увидишь, что все девушки обсуждают там одни и те же темы - еду, одежду, косметику, болячки, работу, спорт.
У меня же совершенно иные интересы, а эти темы мне неинтересны, поэтому я и отличаюсь от них.
Ээээ... а почему ты себя сравниваешь с девушками?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Я отличаюсь от всех системой ценностей и взглядами.
Ты отличаешься только наличием заболевания, за которое платят пенсию. Но, это не смертельно и даже нормально в нашем ненормальном мире, если человек понимает, что он просто обыкновенный человек. Ты не понимаешь, и никогда не поймешь.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен, то, что девушки обсуждают, если вы хотите качественно интегрироваться в общество, вам точно обсуждать не нужно
А девушки постоянно выставляют протоколы сознания*я пошла,пришла.села.он сказал,хныкхнык.и тд*
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ээээ... а почему ты себя сравниваешь с девушками?
Потому, что основная часть публики, которую мне приходится наблюдать на форумах - это женщины и девушки.
Ты отличаешься только наличием заболевания, за которое платят пенсию. Но, это не смертельно и даже нормально в нашем ненормальном мире, если человек понимает, что он просто обыкновенный человек. Ты не понимаешь, и никогда не поймешь.
Но раз большинство людей со мной общаться не хотят, то я отличаюсь не только наличием заболевания, верно?
В качестве примера - Виолини категорически не хочет со мной общаться, Окси тоже. Вот я им не нравлюсь и всё.

@Nirvana
, а что конкретно я должен обсуждать, чтобы интегрироваться в общество? Какие темы?
надо сказать, что некоторые женские темы вызывают во мне определённый интерес, например тональный крем или намаз кремом для лица. Но только немногие девушки охотно соглашаются обсуждать со мной эти темы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Потому, что основная часть публики, которую мне приходится наблюдать на форумах - это женщины и девушки.
Капец, а с мужчинами ты себя сравнивать не пробовал?
Хотя о чем это я, все равно сравнение будет не в твою пользу :sarcastic:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен, с разведчиками вы привели прекрасный пример.
Что они делали?как себя вели чтобы дойти до цели.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Но раз большинство людей со мной общаться не хотят, то я отличаюсь не только наличием заболевания, верно?
Верно. Ты отличаешься еще завидной нудностью и беспардонностью. Как и любой другой нормальный человек, которого либо недовоспитали в детстве, либо недолюбили.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
пример зачарованных терминатора не подходят.
они вымышленные.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Капец, а с мужчинами ты себя сравнивать не пробовал?
Хотя о чем это я, все равно сравнение будет не в твою пользу
Во-первых, я как-то всегда обращаю внимание в основном только на девушек и женщин. Всегда к их сообщениям больше присматриваюсь. На мужчин как правило либо вообще внимание не обращаю, либо не вчитываюсь в их посты.
Да и потом, скажем на этом форуме женщин больше. Не думаю, что кто-то будет с этим спорить.

@Nirvana
, у разведчиков всё гораздо сложнее. Прежде всего они учили иностранный язык до такой степени, чтобы говорить на нём без акцента. Потом, они тщательно изучали системы взглядов того общество в которое должны были быть внедрены. Они должны были знать о враге буквально всё, начиная от истории и кончая бытом.
Они этому обучались в специальных заведениях.
Под словом намаз я имею в виду то, когда некоторые женщины мажут кремом для лица не только лицо, но и шею и даже ниже.
Верно. Ты отличаешься еще завидной нудностью и беспардонностью. Как и любой другой нормальный человек, которого либо недовоспитали в детстве, либо недолюбили.
Меня наоборот в детстве перелюбили. Моя мама говорит, что меня любили слишком много и слишком сильно заботились обо мне. Я сам помню как мне в детстве часто дарили подарки, таскали по больницам и гуляли со мной.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Меня наоборот в детстве перелюбили.
Вот и скажи тогда своим родным спасибо за то, что тебя не любят сейчас. Испортили парнишку сызмальства, ничем не примечательному отроку говорили о его суперских способностях и он возомнил себя талантом. Спустись с небес на землю, потому что далее будет больнее. Сейчас кое-кто еще хихикает с тобой ради собственного удовольствия, потом и им это надоест. Ничего личного, творец дутый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ