Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liga

Единомышленник
03:11
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Так вот к чему я клоню: изначально, по своей природе я - не такой как все. Я отличаюсь от всех системой ценностей и взглядами. Именно поэтому мне так трудно общаться с людьми. И вот мне стало интересно, могу ли я попробовать мимикрировать под людей и может ли это дать положительный результат в общении?

Как вы считаете? Стоит ли мне пробовать?
Вот с этого места, пожалуйста, поподробней. Что в вас такого особенногою чего нет у других?

Какая такая особая система ценностей? Расскажите, чтоб было ясно, о чем речь.
 

Darina

Гуру
Легенда
18:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
МИМИКРИЯ, форма самозащиты животных путем зрительного обмана. Животные-имитаторы, обычно безобидные съедобные виды, имитируют предостерегающую окраску «модели», ядовитого или опасного вида. Если окраска увеличивает шансы животных на выживание, она обычно называется защитной окраской. «Бейтсовская» мимикрия, названная в честь британского натуралиста Генри БЕЙТСА, используется журчалками, которые имитируют несъедобных ос. Похожим образом королевская бабочка имитирует несъедобную данаиду. Менее распространенная предостерегающая окраска («мюллеровская») названа в честь немецкого натуралиста Фрица Мюллера. Она включает два или более несъедобных вида, имеющих один и тот же узор, таким образом усиливая его как одно из предупреждений хищникам. Третья форма - это агрессивная мимикрия, когда хищные или паразитирующие виды имитируют безобидные, таким образом оставаясь неузнанными добычей или хозяином паразита.

У людей мимикрия часто связана с необходимостью соответствия установкам референтной группы или конкретных значимых людей, чтобы получить их признание или любовь.
Исследователи полагают, что люди подражают движениям только тех, с кем имеют похожие цели. В остальное время, действия в большей степени связаны с внутренними целями. «Конечно, мы не копируем друг друга, как хамелеоны», указывает Ondobaka. «Если вы находитесь на оживленной улице с десятками людей в поле зрения, вы не копируете всех подряд, а только тех, кто имеет примерно ту же цель, что и вы».
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Вот с этого места, пожалуйста, поподробней. Что в вас такого особенногою чего нет у других?
Какая такая особая система ценностей? Расскажите, чтоб было ясно, о чем речь.
Прежде всего, у меня немного иные взгляды на жизнь, нежели у большинства. Например я не придаю такое большое значение деньгам, какое им придаёт большинство. Моё понятие любви отличается от понятий большинства. поэтому когда я говорю о том, как влюблён в какую-то девушку и рассказываю о том, о какой любви я бы мечтал я выгляжу в глазах большинства - странным. И это касается многих вещей. Ещё большинство не понимает мои страхи, а я действительно боюсь разных опасностей. Так, например, когда я рассказывал, как предостерегал свою бывшую любой от тех опасностей. которые ей могут грозить в результате фотосессии и после неё, большинство на меня смотрело как на идиота.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
03:11
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Моё понятие любви отличается от понятий большинства. поэтому когда я говорю о том, как влюблён в какую-то девушку и рассказываю о том, о какой любви я бы мечтал я выгляжу в глазах большинства - странным.

Любви требуются уединение, возможность шепнуть о переполняющих тебя чувствах-эмоциях, но никак не публичная болтовня об этом)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Любви требуются уединение, возможность шепнуть о переполняющих тебя чувствах-эмоциях, но никак не публичная болтовня об этом)
Публичная болтовня в данном случае мне была нужна потому, что моя любовь изначально была - безответной. То есть единственным выходом для меня в данной ситуации является - избавиться от этой любви.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
02:11
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Прежде всего, у меня немного иные взгляды на жизнь, нежели у большинства. Например я не придаю такое большое значение деньгам, какое им придаёт большинство.
Как Вы собираетесь жить в современном мире без денег? Вы хотите создать семью. Кто будет обеспечивать вас? Или найти красивую, молодую, но богатую? Эта лотерея может быть одна на миллион для таких, как Вы.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Как Вы собираетесь жить в современном мире без денег? Вы хотите создать семью. Кто будет обеспечивать вас? Или найти красивую, молодую, но богатую? Эта лотерея может быть одна на миллион для таких, как Вы.
Нет, я хочу найти обычную красивую девушку, простую, пусть бы она работала учительницей в школе или медсестрой. Только вот лучше, чтобы она была без заморочек с фотосессиями и с фотографами и подобных им.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
02:11
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Нет, я хочу найти обычную красивую девушку, простую, пусть бы она работала учительницей в школе или медсестрой.

Все же, чтобы она работала. А Вы бы пиво пили. Вы даже в квартире не убираетесь, мама все делает.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Все же, чтобы она работала. А Вы бы пиво пили. Вы даже в квартире не убираетесь, мама все делает.
Нет, если бы у меня была бы девушка, я бы не только пиво пил это точно!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Что, еще и водку бы начал пить? От радости?
Нет, не начал бы. Если бы у меня была девушка, я бы стал заниматься творчеством более основательно - стал бы писать большие рассказы, рисовать картины, писать больше стихов, фотографировать больше, в общем зажил бы более активной творческой жизнью!
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
03:11
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Нет, не начал бы. Если бы у меня была девушка, я бы стал заниматься творчеством более основательно - стал бы писать большие рассказы, рисовать картины, писать больше стихов, фотографировать больше, в общем зажил бы более активной творческой жизнью!

Я это вижу. Девушка, работая медсестрой, возвращается после суток домой, уставшая. В квартире не прибрано, приготовленной еды нет, но зато есть налитый пивом Кен, сочинивший очередные рифмы.
Кен, какая девушка согласится на такую жизнь?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
02:11
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Если бы у меня была девушка, я бы стал заниматься творчеством более основательно - стал бы писать большие рассказы, рисовать картины, писать больше стихов, фотографировать больше, в общем зажил бы более активной творческой жизнью!
А уборка, готовка? Не царское это дело? Может жене помощь нужна по дому. Нехватка денег - один из критериев, что от усталости и безденежья девушке будет фиалетово Ваше творчество, Великий Вы наш.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я это вижу. Девушка, работая медсестрой, возвращается после суток домой, уставшая. В квартире не прибрано, приготовленной еды нет, но зато есть налитый пивом Кен, сочинивший очередные рифмы.
Кен, какая девушка согласится на такую жизнь?
Любая девушка мечтает о настоящей любви! Разве это не прекрасно, если девушку дома ждут и любят?
Вообще убираться и готовить еду - это не мужские обязанности.
А уборка, готовка? Не царское это дело? Может жене помощь нужна по дому. Нехватка денег - один из критериев, что от усталости и безденежья девушке будет фиалетово Ваше творчество, Великий Вы наш.
Это не мужские обязанности. Но если надо, то будет и это, просто это не такие вещи о которых стоит говорить во всеуслышание на форуме.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
03:11
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Любая девушка мечтает о настоящей любви! Разве это не прекрасно, если девушку дома ждут и любят?

Да, но
есть мужчины, которые любят и ждут, и при этом помогают по дому, и будут ждать девушку с работы, приготовив ей вкусный ужин

Но если надо, то будет и это,
откуда?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ