Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
13:18
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
Та он и работать может вполне :rolleyes:
Только зачем, если мама есть? :ag:

И пенсия...
На пиво хватает, и ладно, че напрягаться то...

Да Володенька...? :wink:

Добавлено через 58 секунд

@Кен, кстати, Кенчик. А ты все таки добился славы. Тебя в инете слишком много. Куда не плюнь всюду ты. И темы твои хорошо пишутся. ::D:

Так ему медаль надо выписать и денежную премию. :yes4:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
16:18
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
И пенсия...
На пиво хватает, и ладно, че напрягаться то...

Да Володенька...? :wink:

Добавлено через 58 секунд



Так ему медаль надо выписать и денежную премию. :yes4:

Со справкой, а пивко потягивать не дурак и девушку ему подавай не инвалида. :loud:

Добавлено через 1 минуту

И пенсия...
На пиво хватает, и ладно, че напрягаться то...

Да Володенька...? :wink:

Добавлено через 58 секунд



Так ему медаль надо выписать и денежную премию. :yes4:

Медаль мы ему в фш нарисуем, чтоб деньги не тратить. Да и деньги ему там же нарисуем. ::D:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
13:18
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Полная свобода от общества, это жизнь на необитаемом острове.
Всё остальное - есть разная степень коммуникации.
А если человек наплевал на общество это вовсе не означает, что он от него свободен.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
13:18
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол
Это почему?)
Потанин живет свободно от общества....его кстати тоже Вова зовут. :mosking:

Невозможно жить свободно от того, чем "ты сам", в общем-то являешься.
Если "считаешь, что свободен" - иллюзия и не более.
Отшельником быть, иль монахом: Так, это не каждому дано)))
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
13:18
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
Невозможно жить свободно от того, чем "ты сам", в общем-то являешься.
Если "считаешь, что свободен" - иллюзия и не более.
Отшельником быть, иль монахом: Так, это не каждому дано)))

Общество навязывает определенные манеры поведения, существует социум, и ты должен быть как все..но все- это не все.
Воть. :smile:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
15:18
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
Я щас прям понял, что к Пирожкову приходил Кен. :chupa:
[MEDIA]https://ok.ru/video/26935823063[/MEDIA]

Добавлено через 2 минуты

Меня же сейчас разорвет от невозможности выбора
Не рвись, выбери сначала меня, потом другого. )))
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
13:18
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол
Общество навязывает определенные манеры поведения, существует социум, и ты должен быть как все..но все- это не все.
Воть. :smile:

Естественно не всё, но... Мы все - часть общества и живём во взаимодействии: Что будет, если человек, останется совсем один(если это - взаимодействующее с ним общество исчезнет?)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
13:18
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Темы он, который Кен, поднимает злободневные. Изолироваться от общества вряд ли возможно, мы живем в социуме, мы стадные, но мы не симбионты друг с другом, поэтому нам необходим свой мирок в который мы не пускаем никого, что бы наше пространство не стало, простите за грубость, осквернено. А Кен, типа, впустил. Поэтому он выдумщик. Но тему поднял не простую.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
13:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Пришло время подвести некий промежуточный итог:

В жизни, общество всегда заставляло меня чувствовать себя ничтожеством и старался искать хоть какие-то подтверждения, что это не так, что я родился на свет не зря. Хочется чувствовать собственную значимость, хочется нравиться людям.
И я выбрал творчество потому, что во-первых это мне легко даётся и я могу заниматься этим без труда, а во-вторых потому, что именно творческие личности добивались наибольшего признания в обществе.
Но общество оказалось жестокое и бессердечное в большинстве своём и не хочет поддерживать меня и помогать мне не пасть духом. Именно поэтому у меня и возникла мысль о том, чтобы жить отдельно от общества.

Но поможет и это перестать чувствовать себя ничтожеством? Поможет ли это ощутить собственную значимость? Боюсь, что не поможет.

Так как-же решить эту трудную психологическую проблему? Как мне найти подтверждение, что я появился на свет не зря?

Добавлено через 52 минуты

Почему все молчат? Неужели нечего здесь добавить?

Добавлено через 20 минут

Ау! Что за тишина???
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
13:18
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
В жизни, общество всегда заставляло меня чувствовать себя ничтожеством и старался искать хоть какие-то подтверждения, что это не так, что я родился на свет не зря. Хочется чувствовать собственную значимость, хочется нравиться людям.
Вот никогда не тянуло кому то понравиться. Но проблему быть не плесенью внутренне я решило и повело меня в спорт. Там отлично решились проблемы поисков и подтверждений. Ну так я тогда думал.
Сталкивался с теми кто прятался за фразу - талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. В основном это пена и не более. Вот туда, в пену, мне не хотелось ни разу. А дело надо иметь в руках, которое кормит и увлекает.
Не приходилось пробовать @Кен, девушки млеют! Спортсмен, диггер, горный мастер, маркшейдер - (а что это?), не нытик. Ах, какой мужчина. И как то никто не интересовался реализацией себя в обществе. Может это проблема внутреннего я, а не общества, не?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
13:18
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Пришло время подвести некий промежуточный итог:

В жизни, общество всегда заставляло меня

Так как-же решить эту трудную психологическую проблему? Как мне найти подтверждение, что я появился на свет не зря?

для начала надо определиться, что устроит вас в качестве такого подтверждения. А то будет как с советами - много, но ни один вам не подходит
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
13:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Вот никогда не тянуло кому то понравиться. Но проблему быть не плесенью внутренне я решило и повело меня в спорт. Там отлично решились проблемы поисков и подтверждений. Ну так я тогда думал.
Сталкивался с теми кто прятался за фразу - талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. В основном это пена и не более. Вот туда, в пену, мне не хотелось ни разу. А дело надо иметь в руках, которое кормит и увлекает.
Не приходилось пробовать @Кен, девушки млеют! Спортсмен, диггер, горный мастер, маркшейдер - (а что это?), не нытик. Ах, какой мужчина. И как то никто не интересовался реализацией себя в обществе. Может это проблема внутреннего я, а не общества, не?
Ну вообще-то я не спорю, что тому, кого не волнует что о нём думают и как его воспринимают - жить легче. Но у меня, к сожалению, не получается сформировать независимость от общественного мнения. Что касается такого дела, которое одновременно и кормит и увлекает я всегда хотел бы иметь. Но к сожалению, в жизни чаще получается так, что то что увлекает - кормить не может или наоборот - то, что кормит не увлекает. Очень многие работают вынужденно и работа их совершенно не увлекает. У меня никогда не было такого, чтобы девушки от меня млели.
для начала надо определиться, что устроит вас в качестве такого подтверждения. А то будет как с советами - много, но ни один вам не подходит
В качестве подтверждения, меня устроит доказательство.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
13:18
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Ну вообще-то я не спорю, что тому, кого не волнует что о нём думают и как его воспринимают - жить легче.
Это кто же такой? Плюшкин или Вельзевул? Кто может сказать что ему все равно что о нем думают? и уж точно такие не ходят на форумы.

Но у меня, к сожалению, не получается сформировать независимость от общественного мнения.
Фраза при которой любой психолог или психиатр пожимает руку, поздравляет с успешным завершением тестирования на пригодность к жизни в социуме. Ну говорил же (!) гуглить надо!

Что касается такого дела, которое одновременно и кормит и увлекает я всегда хотел бы иметь.
Хотеть и искать не одно и то же! Я вот историей взахлеб увлекался, в подвалы сперва с ребятишками за кладами, потом с диггерами в подземелья за артефактами. И совместил таки, не став учителем истории стал горным инженером, а мечтал стать летчиком.
(Правда и тут все получилось относительно. Но это на данный момент уже.)
Так чем ипостась Кена была увлечена по жизни с детства, кроме завоевания женского внимания?

Но к сожалению, в жизни чаще получается так, что то что увлекает - кормить не может или наоборот - то, что кормит не увлекает.
Вот! Теперь там где я работал все разрушено, а у меня так вообще все там погибло, работаю телохранителем дебила-мажора, жизнь с нуля, но утешаю того кто меня просто троллит.

В качестве подтверждения, меня устроит доказательство.
Выше написанное не походит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ