Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я не хочу читать никого другого просто потому, что не хочу никому завидовать.
Правильно. Потому что чукча писатель, а не читатель. А на счет плохо про других так сколько раз высказывал гадости о той же Степлер. Не надо нас дурачить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Linda, и не только про нее, про Виолини, про Селену (Алевтина Маяковская) и других. Зато Илиш хорошая.::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Talamasca, Оспидя, да все всё про него знают:pardon: Я встряла исключительно потому что кусочек времени появился, а о чем-то серьёзном не хочется. Задолбатель всея рунета, вот он кто.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Для этого я не нужен. Это все делает сама за себя ваша грамматика и потом, вы то можете кого то отпугнуть от стихов Асадова или Евтушенко, или Рождественского? Вряд ли, пупочек не настолько силен, а вы говорите отпугнуть. Это могут сделать только сами авторы. Увы.
Не правда! Есть люди, которым мои стихи нравятся!
Потому что удовольствие в написание стихов, как утверждают те которые поэты, приносит Муза. А у вас вместо нее, кто? Или хотите сказать что строки
- любовь до задницы достала.
Вам нашептало это милое создание?
Вы ее что старыми галошами вместо варенья кормили?
У меня Музами Вдохновения являются девушки, в которых я безумно влюблён. Все они будоражат моё воображение вызывают эмоции и вдохновляют меня!
А что касается этой строчки, так это выражение эмоций - любовь так сильно достала, что уже хочется поскорее от неё избавиться!
Это обычно делают для того что бы выбрать в каком размере и стопе удобнее писать самому.
Что такое ямб, хорей, анапест, дактиль, амфибрахий..., знаете, господин поэт?
Нет, не знаю. В школе нас этому не учили.
Чтобы не засирать поэтический Олип всякой шелухой, оставляя место для действительно достойных творений.
Я имею полное право публиковать свои стихи в интернете а разных сайтах и никто не вправе мне это запретить. Разве, что если администрации сайта мои стихи не понравятся.
Брехло! Вот эти строки ты посвятил Кате, распространив на хрен знает скольких форумах:
Потому, что девушка так себя ведёт, она - двуличная, поэтому вполне заслужила называться именно так!
А вообще я обещал на этом форуме об этой девушке больше не говорить, так что не провоцируйте меня!
А еще ты называл девушек ехиднами и волками в овечьей шкуре. И все публично...
Потому, что они так себя вели, проявляли тягчайшее неуважение ко мне. Я к девушкам иду всегда со всей любовью!
Правильно. Потому что чукча писатель, а не читатель. А на счет плохо про других так сколько раз высказывал гадости о той же Степлер. Не надо нас дурачить.
Степлер - полностью заслужила всё то о чём я ей писал и я дал ей по заслугам!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кен, это где же мужчин учат вот так "давать по заслугам" женщинам?:girl_sigh:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Не правда! Есть люди, которым мои стихи нравятся!
Скажу Вам больше! Есть люди которым нравятся мои стихи! Учитель словесности заставляла изгаляться, и еще пятерку поставила и на Олимпиаду послала! Но, к счастью их там оценили так как они того и стоили, но есть никак. (Вытер пот со лба). Ибо Муза это не девушка, это фея.

Нет, не знаю. В школе нас этому не учили.
Это стихотворные размеры. Зная их легче рифмовать, не заносит в сторону где спина теряет свое благородное название.

Я имею полное право
А можно ознакомится с перечнем обязанностей при правах?

Потому, что девушка так себя ведёт, она - двуличная, поэтому вполне заслужила называться именно так!
Но для вашего поведения тоже есть пара вполне заслуженных названий. Но когда кто то подбирается к этим словам вы начинаете ерзать тем местом где спина таки теряет свое благородное название.

Потому, что они так себя вели, проявляли тягчайшее неуважение ко мне. Я к девушкам иду всегда со всей любовью!
Это как же идти с любовью, что бы потом обозвать? И кто определил тяжесть неуважения? Сам что ли? Так я кирпич потяжелее женской критики, но .... могу оказаться в непосредственной близости. Мда. Как страшно жить!
girl_sigh.gif
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Кен, солнышко наше, скажи пожалуйста.
Вот представь, у тебя появилась девушка, реальная такая, не вирт. Расскажи, что ты будешь с ней делать? Будешь ходить с ней в кино? Музеи
Угощать ее мороженным. Как насчет поцелуев, интима? Или будете оба в компе сидеть и писать друг другу стихи? Кто будет обеспечивать тебя и твою жену?
 

Zdravstvuite

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
21
Репутация
0
Пол
Женский
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (В.И.Ленин)

Казалось бы эта фраза является уже постулатом для всех, но у меня сложилась такая ситуация, что для меня, наиболее оптимальным вариантом было бы - жить свободным от общества.

В последнее время, люди тотально отвернулись от меня. От меня ушли почти все друзья, меня бросила любимая девушка, на форумах не хотят со мной общаться, меня игнорируют. В общем общество повернулось ко мне спиной.
Если общество оказалось таким бездушным и чёрствым, если ему на тебя наплевать, если оно не хочет общаться с тобой, если оно делает всё по-своему, а не так как надо, если ты ему неинтересен, если оно не желает поддерживать тебя, то на фига вообще в таком обществе жить и на фига вообще пытаться с ним взаимодействовать, пытаться добиться от него какой-то реакции? Не проще ли просто забить на это общество и жить как-бы вне общества?

Но есть один момент, который меня пугает: когда я читал про шизофрению, то узнал, что следующей, более тяжелой стадией этой болезни, является то, когда человек отгораживается от окружающего мира. Но что делать, если другого выхода не видится?

Почему от вернулись от вас друзья, а они вам точно нужны?
Может быть, просто на определенном этапе жизненном вы стали разными людьми ?
И возможно, скоро появятся новые люди -единомышленники в вашем окружении?
Но я не знаю вашу ситуацию.

Вне общества бывает, живут люди, но их единицы, - монахи в кельях, буддисты в пещерах и тд
Кстати, потом, когда такие люди через несколько лет медитирования в пещерах возвращаются в "мир', жители деревень наперебой приглашают их жить к себе , считается, они обладают такой мощной энергетикой и могут помогать всем просто свои только одним присутствием.

Ну да у вас другой случай)
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Есть масса примеров, когда люди жили отшельниками в горах или ещё где-то и были совершенно свободными от общества.

Я называю отшельниками в частности - тибетских йогов, которые живут высоко в горах в пещерах.

Это я знаю. Ты опиши свою жизнь этим отшельником. Как ты себе это представляешь ежедневно?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Talamasca, умный человек сам этому научится!
можно но только общество не даёт и лезет со своими уставами в чужой монастырь
Совершенно верно!
Скажу Вам больше! Есть люди которым нравятся мои стихи! Учитель словесности заставляла изгаляться, и еще пятерку поставила и на Олимпиаду послала! Но, к счастью их там оценили так как они того и стоили, но есть никак. (Вытер пот со лба). Ибо Муза это не девушка, это фея.
И да, а почему вы верите тем придуркам и полоумным, которые судят на олимпиаде, а не своей учительнице словесности? Чем эти полоумные идиоты, которые не признали ваших стихов на олимпиаде лучше вашей учительнице словесности? Я лично считаю, что ваша учительница словесности - заслуживает уважения несоизмеримо больше, а тем кто там сидел я бы наплевал в лицо!
Фею призвать значительно легче, чем девушку. Фея - это фантазия. Придумайте себе её и будет вам счастье!
Это стихотворные размеры. Зная их легче рифмовать, не заносит в сторону где спина теряет свое благородное название.
Мне на это на все совершенно наплевать.
Это как же идти с любовью, что бы потом обозвать? И кто определил тяжесть неуважения? Сам что ли? Так я кирпич потяжелее женской критики, но .... могу оказаться в непосредственной близости. Мда. Как страшно жить!
Я определил тяжесть неуважения потому, что я его - чувствую.

@Конфетка
, я буду делать со своей девушкой всё что мне нужно и всё что мне хочется для удовлетворения своих психологических потребностей. Но для этого, девушка должна любить меня по-настоящему и понимать всю ценность моего бытия!
Почему от вернулись от вас друзья, а они вам точно нужны?
Может быть, просто на определенном этапе жизненном вы стали разными людьми ?
И возможно, скоро появятся новые люди -единомышленники в вашем окружении?
Но я не знаю вашу ситуацию.
Вне общества бывает, живут люди, но их единицы, - монахи в кельях, буддисты в пещерах и тд
Кстати, потом, когда такие люди через несколько лет медитирования в пещерах возвращаются в "мир', жители деревень наперебой приглашают их жить к себе , считается, они обладают такой мощной энергетикой и могут помогать всем просто свои только одним присутствием.
Ну да у вас другой случай)
Единственные умные мысли за сегодня.)) Может быть и так, что стали разными людьми. Но для этого люди сами должны мне сказать: Вова, мне с тобой больше не интересно. Тогда это будет действительно так.
По поводу появления новых людей - я уже давно их жду и что-то они пока не появляются.

Можно быть отшельником в какой-то степени и сидя в своей комнате.
Это я знаю. Ты опиши свою жизнь этим отшельником. Как ты себе это представляешь ежедневно?
Можно быть отшельником и сидя в своей комнате. Просто надо решить для себя, что я посылаю нафиг это общество со всеми его претензиями и неправильными взглядами и всё. И жить для себя - удовлетворять свои потребности, развлекать себя, заниматься творчеством, мечтать.))
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Фею призвать значительно легче, чем девушку. Фея - это фантазия. Придумайте себе её и будет вам счастье!
Так зачем отказываешься от счастья - ведь это же твоя цель!

Но для этого, девушка должна любить меня по-настоящему и понимать всю ценность моего бытия!
Зачем такие трудности и разочарования, если достичь счастья так просто? Смотри выше.

Можно быть отшельником и сидя в своей комнате. Просто надо решить для себя, что я посылаю нафиг это общество со всеми его претензиями и неправильными взглядами и всё. И жить для себя - удовлетворять свои потребности, развлекать себя, заниматься творчеством, мечтать.))
Ты хочешь жить свободным от общества, а собираешься жить в комнате этого общества, получать деньги от этого общества...
Чтобы не зависеть от общества, тебе надо с ним порвать полностью, т.е. ничего от него не брать!!!
А если ты что-то собираешься от общества получать, то и оно будет требовать от тебя выполнять его законы.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так зачем отказываешься от счастья - ведь это же твоя цель!
Действительно - а зачем?))
Зачем такие трудности и разочарования, если достичь счастья так просто? Смотри выше.
А где такую девушку найти?
Ты хочешь жить свободным от общества, а собираешься жить в комнате этого общества, получать деньги от этого общества...
Чтобы не зависеть от общества, тебе надо с ним порвать полностью, т.е. ничего от него не брать!!!
А если ты что-то собираешься от общества получать, то и оно будет требовать от тебя выполнять его законы.
А как порвать с ним полностью? Только уйти в лес?
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Кен,ты не понял мой ответ.
Не ищи девушку, могут быть опять разочарования , а это несчастье.
Придумай фею, полюби ее и будет тебе счастье.


А как порвать с ним полностью? Только уйти в лес?
Допустим. Как ты там собираешься жить?
Построишь шалаш, будешь собирать грибы и ягоды для пропитания?
Деньги от общества ты брать не должен - порвать так порвать!
Сможешь?
Если нет, то ты должен считаться с обществом и его мнением.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
хорошо умничать, когда нет шизофрении!!
Откуда у вас выводы о моей психике, может я стойкий оловянный Буратинка? У Кена нет психического заболевания. Он ищет тех кто ему его придумает. :hi:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Fiona, не могу быть на 100% согласен с тобой потому, что если на свете есть такая девушка, которая полюбит меня по-настоящему и будет согласна служить мне верой и правдой, то такое вполне может быть!
Допустим. Как ты там собираешься жить?
Построишь шалаш, будешь собирать грибы и ягоды для пропитания?
Деньги от общества ты брать не должен - порвать так порвать!
Сможешь?
Если нет, то ты должен считаться с обществом и его мнением.
Ну да, как-то так, как Тарзан жил в джунглях. Есть такая мудрость: кто природу любит, тому она и даёт. У нас одна беда - бывает зима. Если бы было бы лето круглый год, как в дебрях Амазонки то было бы значительно легче. Поэтому выжить зимой можно только найдя какую-нибудь заброшенную хижину, чтобы в ней перезимовать.
И потом, если я скажем решу стать отшельником в своей комнате, разве я должен считаться с плохим мнением о моих стихах или рисунках? Это же не значит, что я должен подчиниться и перестать творить, верно? Да и выкладывать свои творения в интернете никто не запрещает вроде бы.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
.

@Конфетка
, я буду делать со своей девушкой всё что мне нужно и всё что мне хочется для удовлетворения своих психологических потребностей. Но для этого, девушка должна любить меня по-настоящему и понимать всю ценность моего бытия!

.))

Ну это не ответ.
И делать, все что тебе нужно? Так она человек, не рабыня твоя, чтоб так говорить.

А все таки ты даже не знаешь, что тебе делать с девушкой, ты ее хочешь, а все остальное, что с ней делать ты не знаешь. Это печально. Ты как ребенок который увидел в магазине машинку, мама купи, хочу. Поиграю, поставлю на место.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ