Как выйти из депрессии?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:09
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Лёва Мышкин, накопите сил и сможете потом восстановить общение на другом уровне. И всегда можно будет извиниться.

Если нет сил, то общения все равно не будет полноценного: ни у Вас с сестрой, ни у нее с Вами.
Режим экономии энергии иногда жизненонеобходим.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
12:09
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Кстати, всё с этого и началось , месяц назад , у моей двоюродной сестры произошла трагедия, вся семья заболела коронавирусом , и все попали там в больницу, в итоге она потеряла своего мужа и маму (мою тетю) , она находилась в больнице и,даже не смогла попасть на похороны, и я постоянно поддерживал ее психологически Но эмоционально это очень на меня подействовало , я почувствовал как тяжело всё это переношу . И перестал ей названивать , но теперь меня гложет совесть ,что я ее бросил ...хотя она очень рада была нашему общению.

ну у тебя не тяжкий случай - достаточно недели в "доме рыбака",
а в более тяжких ПОДОБНЫХ случаях нужно уходить в море на байдарке как Конюхов
- там в штормах всё вылечивается
-------------------------------------------------
все люди умные - тебя поймут и не обвинят
есть люди, которые в таких случаях замыкаются от всех - за это не обижаются
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Кстати, всё с этого и началось , месяц назад , у моей двоюродной сестры произошла трагедия, вся семья заболела коронавирусом , и все попали там в больницу, в итоге она потеряла своего мужа и маму (мою тетю) , она находилась в больнице и,даже не смогла попасть на похороны, и я постоянно поддерживал ее психологически Но эмоционально это очень на меня подействовало , я почувствовал как тяжело всё это переношу . И перестал ей названивать , но теперь меня гложет совесть ,что я ее бросил ...хотя она очень рада была нашему общению.
Вот... очень тяжелый год, у многих так.
Новости, болезни, невозможность иногда приехать.
Если гложет совесть, позвони. Сейчас праздники, представляешь, каково ей сейчас?
Тебе плохо, но и ей тоже несладко. Поговорите, после разговора может стать легче.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
12:09
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
@Toreador, Пытаюсь , всё говорю себе , сейчас позвоню...но почему то всё время откладываю ... . Но дело не только вообще не с кем не хочется общаться , переписываться и т.д . Одним словом замкнулся в себе... Хорошо что хоть появилось желание написать об этом здесь
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
12:09
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
@Toreador, Пытаюсь , всё говорю себе , сейчас позвоню...но почему то всё время откладываю ... . Но дело не только вообще не с кем не хочется общаться , переписываться и т.д . Одним словом замкнулся в себе... Хорошо что хоть появилось желание написать об этом здесь

вот именна - замкнулся
- это не депрессия
- это такой вид самозащиты и защиты близких
- это такакя категория людей
- это нома
- за это не осуждают
просто надоть об этом просто говорить вслух как об обыденном "порезе пальца"
(самая несчастная категория людей - всё в себе пережигают и перемалывают в ущерб собсному здоровью, тайком от всех)
 

Тоня

Продвинутый
12:09
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
@Toreador, Пытаюсь , всё говорю себе , сейчас позвоню...но почему то всё время откладываю ... . Но дело не только вообще не с кем не хочется общаться , переписываться и т.д . Одним словом замкнулся в себе... Хорошо что хоть появилось желание написать об этом здесь

смотрите сколько вас людей поддержало, переживают)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
@Toreador, Пытаюсь , всё говорю себе , сейчас позвоню...но почему то всё время откладываю ... . Но дело не только вообще не с кем не хочется общаться , переписываться и т.д . Одним словом замкнулся в себе... Хорошо что хоть появилось желание написать об этом здесь
Смотрел Один дома первую часть? Помнишь, там был старик с лопатой, который внучку ходил в хоре слушать, потому что с сыном не общался? Рождество - это удачное время для звонков близким. Если есть желание, конечно.
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
12:09
2 Ноя 2016
429
0
Москва
Пол
вот именна - замкнулся
- это не депрессия
- это такой вид самозащиты и защиты близких
- это такакя категория людей
- это нома
- за это не осуждают
просто надоть об этом просто говорить вслух как об обыденном "порезе пальца"
(самая несчастная категория людей - всё в себе пережигают и перемалывают в ущерб собсному здоровью, тайком от всех)
Просто, не знает, за что себя любить.
Алкоголь, поможет разобраться, где у пациента проблемы в общении.
Все, даже, умеренно пьющие - испытывают проблемы в ответственности.
Многие традиции, рассчитаны на то, чтобы был задействован зелёный змий.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Алкоголь, поможет разобраться, где у пациента проблемы в общении.
Вот это не самый удачный совет. Алкоголь только усугубляет проблемы.
Язык это развяжет, а к добру ли?
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
12:09
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
Просто, не знает, за что себя любить.
Алкоголь, поможет разобраться, где у пациента проблемы в общении.
Все, даже, умеренно пьющие - испытывают проблемы в ответственности.
Многие традиции, рассчитаны на то, чтобы был задействован зелёный змий.
Соглашусь, что когда выпью всё снимает как рукой ) Но это не решение, так и спиться не долго (
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
12:09
2 Ноя 2016
429
0
Москва
Пол
Соглашусь, что когда выпью всё снимает как рукой ) Но это решение, так и спиться не долго (
Ты понял, о чём я сказал ?!...

Добавлено через 40 секунд

Врачи-наркологи обоснуют.
Тогда, не суй свой нос.
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
12:09
2 Ноя 2016
429
0
Москва
Пол

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
12:09
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
@Valen, да понял , поднять себе настроение выпивкой , отсюда и придет настроение общаться с людьми. Но мне кажется что это временное решение проблемы ,потому что так придется часто прикладываться к рюмке
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ