Как выйти из депрессии?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Лёва Мышкин,антидепрессанты назначаются далеко не сразу. Сначала диагностируют и определяют стадию заболевания. Вполне вероятно, что у Вас вовсе и не депрессия.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:20
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Ну это если бездумно. Да и то полезно..
А то может и интерес появится. Может сесть на велик- начнёшь выбирать коников, обвесы по каталогам, маршруты по карте)
Но это опять же мой личный опыт- сама не заметила, как втянулась.

депрессия - это перегруз головы - ея надоть разгрузить,
а голову разгрузить могут только ноги и время
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
10:20
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:20
18 Апр 2017
79,149
1,652
5
35
Россия
Пол
думаю, если совсем плохо всё будет- ноги сами к доктору понесут.
Да фиг знает. У меня что-то подобное было. Причём тогда, когда в моей жизни всё было просто отлично. И в профессиональном, и в материальном, и в личном, и со здоровьем в целом. Дошло до того, что я действительно пошёл сам, и по неврологам, и даже к психиатру. Никто с диагнозами вообще не заморачивался, выписали АД, самые дорогие и новые на тот момент, и отправили восвояси. АД помогли примерно так же, как пурген при кашле. Но выйти из этого состояния помогли таки только лекарства. Посоветованные обычным терапевтом. Название писать по понятным причинам не буду. Потому как что хорошо одному, то другому... не хорошо.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
10:20
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Лёва Мышкин, это только наследственным может быть.
Все остальное надуманное
Если у кого- то из членов семьи были подобные расстройства - есть смысл обратиться к специалисту.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:20
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Или эмоциональная встряска...Но тут без помощи не обойтись)

если все способы (и таблетки тоже) грамотно распределить, то эффект большой,
если нету патологии в психике,
а специалист распределит и с поправкой и на патологию
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Лёва Мышкин, иногда выйти из состояния уныния (не пишу про депрессию, так как в тяжелых случаях там должен помогать врач), помогает помощь кому-то другому.
Погрузиться в какие-то заботы, сменить хобби, уехать в путешествие (сейчас с этим сложно)... Главное, не тонуть в себе.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
рекомендуют путешествия (бродяжничество)
Рекомендуют то, что улучшает состояние.
Оздоровительный бег с оптимальной нагрузкой и с учетом особенностей пациента.
Не каждый день, и даже не шесть дней в неделю.
Есть давно апробированная и успешная методика включения конкретных физических упражнений (в том числе и бега) в комплексную психотерапию.


Такое впечатление, что когда читают слово "бег", то воспринимают его как "загнать человека". Никто никого в марш-броски на грани возможной выносливости отправлять не будет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:20
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
@Лёва Мышкин, иногда выйти из состояния уныния (не пишу про депрессию, так как в тяжелых случаях там должен помогать врач), помогает помощь кому-то другому.
Погрузиться в какие-то заботы, сменить хобби, уехать в путешествие (сейчас с этим сложно)... Главное, не тонуть в себе.

степень заботливости - тоже "палка об двух концах", как навязчивость (на изнурение)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
степень заботливости - тоже "палка об двух концах", как навязчивость (на изнурение)
Я надеюсь, что у автора темы есть чувство меры. Даже уверен в этом.
А волонтеры сейчас нужны во многих местах.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Движение - это жизнь, не зря так говорят.
Вот абсолютно согласна.

Добавлено через 1 минуту

улучшает отвлечение
Не согласна.) Но спорить не хочется, да и долго.

Очень уважаю Вас как собеседника, но не хочется расписывать механизмы работы и последствия возможных терапий. Тем более, что они подбираются.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:20
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Я надеюсь, что у автора темы есть чувство меры. Даже уверен в этом.
А волонтеры сейчас нужны во многих местах.

вот это-то самое "чуство меры" - это и есть основной виновник всех бед

а в коллективном волонтёрстве как раз легше не выйти из меры
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
10:20
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Да фиг знает. У меня что-то подобное было. Причём тогда, когда в моей жизни всё было просто отлично. И в профессиональном, и в материальном, и в личном, и со здоровьем в целом. Дошло до того, что я действительно пошёл сам, и по неврологам, и даже к психиатру. Никто с диагнозами вообще не заморачивался, выписали АД, самые дорогие и новые на тот момент, и отправили восвояси. АД помогли примерно так же, как пурген при кашле. Но выйти из этого состояния помогли таки только лекарства. Посоветованные обычным терапевтом. Название писать по понятным причинам не буду. Потому как что хорошо одному, то другому... не хорошо.

Тоже не зарекаюсь. Какой бы настороженности не было в отношении АД, но пойду..Если почувствую, что не выберусь сама.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:20
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Не согласна.) Но спорить не хочется, да и долго.

тут нету спора :
д е п р е с с и я (депрессионус инэволюционус) - это болезнь недуг "головы",
ведь голова - это "блок информационный",
а чем меньше информации - тем голове легше
а "провал" в информации заполнить можно только физической усталостью,
а не медикаментозным отключением, который даёт только временный эффект - отодвигает недуг во времени
(как алкоголь)

Добавлено через 3 минуты

И потом у нас сейчас депрессией называют все, что угодно. Хандра? Депрессия. Тревога? Депрессия.
А все не так просто...

.....ипохондрия, меланхолия ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И потом у нас сейчас депрессией называют все, что угодно. Хандра? Депрессия. Тревога? Депрессия.
А все не так просто...
Поэтому, если выползти не получается, то нужен врач.
Но как же все не любят ходить по врачам...

Но еще надо отдавать себе отчет, что многие препараты вызывают привыкание или имеют синдром отмены. Тоже проблема...

Добавлено через 1 минуту

вот это-то самое "чуство меры" - это и есть основной виновник всех бед
Я не буду спорить ради спора.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
10:20
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
степень заботливости - тоже "палка об двух концах", как навязчивость (на изнурение)
Кстати, всё с этого и началось , месяц назад , у моей двоюродной сестры произошла трагедия, вся семья заболела коронавирусом , и все попали там в больницу, в итоге она потеряла своего мужа и маму (мою тетю) , она находилась в больнице и,даже не смогла попасть на похороны, и я постоянно поддерживал ее психологически Но эмоционально это очень на меня подействовало , я почувствовал как тяжело всё это переношу . И перестал ей названивать , но теперь меня гложет совесть ,что я ее бросил ...хотя она очень рада была нашему общению.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ