Как выйти из депрессии?

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Talamasca, Ну что они сделают, скажут тоже самое что и ты , что нужен специалист , они же не возьмут меня за ручку как ребенка. Просто то что они скажут ,я уже всё знаю . Главное проблема ,это мои действия, я почему то сомневаюсь что специалист может помочь, мне кажется , лучше нас самих ,никто это не сделает, нужно найти просто выход .
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это занимает всю вашу жизнь, всё время? Я говорю о заботе, которая поглотит вас полностью.
Где не будет времени на даже секунды осмысливания - а что я сейчас чувствую.
В это состояние надо входить до того как. А если депрессивное состояние уже, то Ваш совет не сработает. Попросту будет отторжение.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ветер с сиренью, Нет конечно, но мне кажется я не готов к такой жертве , посвятить всё своё время и, свою жизнь ,чему то одному.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Ямада

パッションフルー
Местное время
13:44
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
В это состояние надо входить до того как. А если депрессивное состояние уже, то Ваш совет не сработает. Попросту будет отторжение.

Возможно, конечно. И лучше бы обратиться к специалисту.
Но я рассуждаю исходя из того, как я старалась бы спастись.
Это была бы или работа, если это любимое дело, но так редко кому везёт,
с любимым делом. Обычно работа, это больше в категории - каторга.
Второе, это были бы путешествия. Но тут затык - в это время ни возможности, ни денег.
И самый верный вариант, это посмотреть вокруг и увидеть кому нужна очень нужна помощь.
Позаботиться о ком-то. Вовлечься в это так, что забыть о себе и своих чувствах.
Это, конечно, если есть желание справится с чем-то. Выбраться.
Но характеры у всех, конечно, разные.
Да и если это действительно депрессия, то без специалиста нельзя.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Нюша, да в этом ты права, именно нет объективных причин, хотя когда были жизненные проблемы разного рода, такого не было...
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, да в этом ты права, именно нет объективных причин, хотя когда были жизненные проблемы разного рода, такого не было...

Ну так, конечно, когда решаешь проблемы, увлечен процессом и не до депрессий. Они бывает как раз таки и возникают когда все гладко и спокойно) поэтому в попытке поделиться тем, что гнетет, часто встречаешь непонимание и упрёки).
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
13:44
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, Нет конечно, но мне кажется я не готов к такой жертве , посвятить всё своё время и, свою жизнь ,чему то одному.

Это не на всю жизнь. Потом же появляется ещё что-то. Ничто не стоит на месте, всё развивается и движется. Меняется.
Я приведу пример из реальной жизни - Патч Адамс, врач, общественный деятель, больничный клоун и писатель. Три госпитализации в психиатрическую клинику.
И тут он понимает и меняет свою жизнь.
По его мнению, здоровье индивидуума не может быть отделено от здоровья семьи, общины и мирового здоровья. В результате Адамс совместно с несколькими членами своего института Gesundheit основал бесплатную общественную больницу, работавшую на протяжении 12 лет. ©

Начните с малого.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ветер с сиренью, На работе я чувствую себя прекрасно, я там полностью ею поглощён , так же занимаюсь волонтерством, помогая людям , особенно пожилым , которые нуждаются в помощи. День насыщен, нельзя сказать что я лежу на диване целый день и смотрю в потолок...но к концу дня у меня в душе пустота... Почему? В этом я пытаюсь разобраться

Добавлено через 12 минут

Ну так, конечно, когда решаешь проблемы, увлечен процессом и не до депрессий. Они бывает как раз таки и возникают когда все гладко и спокойно) поэтому в попытке поделиться тем, что гнетет, часто встречаешь непонимание и упрёки).
Неужели рецепт это искать на свою задницу приключения::D:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
к концу дня у меня в душе пустота...
Неужели рецепт это искать на свою задницу приключения::D:

:unknw:

Пустоту в душе чем то надо заполнить, если ее наличие сильно угнетает... )
Наверное, именно на этот вопрос и нужно искать ответ :shuffle:
Мне оч нравится фраза "лечите душу ощущениями"©
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, На работе я чувствую себя прекрасно, я там полностью ею поглощён , так же занимаюсь волонтерством, помогая людям , особенно пожилым , которые нуждаются в помощи. День насыщен, нельзя сказать что я лежу на диване целый день и смотрю в потолок...но к концу дня у меня в душе пустота... Почему? В этом я пытаюсь разобраться

Добавлено через 12 минут


Неужели рецепт это искать на свою задницу приключения::D:

Выход из депрессии там же где и вход
Поднять жопу и начать делать то, что делал до депрессии даже если очень очень не хочется
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как выйти из депрессии?
Была где-то похожая тема.
Если это настоящая депрессия, которая заболевание, то самостоятельно шансов почти нет. Врачи, медикаментозная терапия.
Если это периодическая хандра, то ничего не надо делать - само пройдёт. Можно выспаться, пообщаться с теми, с кем хочется общаться, заняться тем, чем реально хочется заняться.

Бросать нельзя категорически. Не хочется, заставляйте.
Часто слышу этот совет. Помогает, но далеко не всем. И не при депрессии. Заставлять себя делать то, что делать категорически не хочется, да ещё в таком состоянии - только усугублять положение.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Никакие разговоры и занятия не помогут. Как и психолог. Не вздумай к нему идти. Только психиатр или психотерапевт, то есть психотерапия совместно с медикаментозной терапией. Ещё неплохо бы сходить к эндокринологу, если сезонные ухудшения. Единственный совет, не ходи в пнд, только частная клиника. Гос. врачи тебя быстренько на учёт поставят, так как само посещение такого специалиста уже расценивается как серьёзный симптом. Будешь потом всю жизнь отмечаться и хрен какую справку получишь
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Никакие разговоры и занятия не помогут. Как и психолог. Не вздумай к нему идти. Только психиатр или психотерапевт, то есть психотерапия совместно с медикаментозной терапией. Ещё неплохо бы сходить к эндокринологу, если сезонные ухудшения. Единственный совет, не ходи в пнд, только частная клиника. Гос. врачи тебя быстренько на учёт поставят, так как само посещение такого специалиста уже расценивается как серьёзный симптом. Будешь потом всю жизнь отмечаться и хрен какую справку получишь

Мало кто пойдёт к психотерапевту всего лишь при апатии
Понятно что если человек месяц лежит на еровати и смотрит в потолок, тут и госпитализировать не грех
Но из умеренного состояния есть впринципе шанс самостоятельно еще выбраться

Нет у нас в культуре чуть что по врачам , надо сначала запустить тебя в хлам, а потом уже к врачам и непременно ругаться, что запущенное состояние одной таблеткой ношпы не могут вылечить бездари!
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
13:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
к морю съездить надо или в горы))
врачи антидепрессанты выпишут и будете до конца жизни их пить
и женщину нужно хорошую, настоящую
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Мало кто пойдёт к психотерапевту всего лишь при апатии
Понятно что если человек месяц лежит на еровати и смотрит в потолок, тут и госпитализировать не грех
Но из умеренного состояния есть впринципе шанс самостоятельно еще выбраться

Нет у нас в культуре чуть что по врачам , надо сначала запустить тебя в хлам, а потом уже к врачам и непременно ругаться, что запущенное состояние одной таблеткой ношпы не могут вылечить бездари!

Вот потому и такое количество самоубийств в стране. Ну ещё конечно из-за алкоголизма, но это отдельный разговор. Депрессия отягощенная алкашечкой
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Засосала меня это состояние конкретно, и как ни старайся из неё выбраться, она тебе держит и не отпускает, как бы говоря* Зачем тебе этот безумный мир, скройся здесь в тишине, подальше от всех . Уединись со своими мыслями, найди ответы , на вопросы которые тебя беспокоят..* Но ответов нет , есть только тяжесть на душе, которая давит своим грузом . Самое интересное , что я оптимист , и стараюсь на жизнь смотреть с позитивом , но и это мне особенно не помогает . А потом ещё видишь разочарование на лицах людей ,и от этого становится ещё хуже ... Что делать ,не знаю... Как выйти из этого состояния , не пойму...а самое главное ,не знаю и причины . Проблем жизненных , экономических нет ... Иногда кажется что это происходит от того что не реализовал свои возможности до конца, хотя всегда считал что не это главное в жизни...Но всё равно , такое ощущение , что чего-то не досказал чего-то не доделал....

не ты первый
и не ты последний
.........
как я выходил из долгоиграющей депрессии :
я много-много ходил пешком куда глаза глядят, не думая ни о чём,
пока ноги от усталости не отвалятся
- этим я зарабатывал на сон
и через месяц такого шастания-бродяжничества
вся тематика депрессии ушла куда-то далеко-далеко,
а осталась потребность в бродяжничестве и в сне от бродяжничества
и в этом новом для меня режиме
я стал постепенно нагружаться новыми интересами и делами
-------------------------
кому-то для этого достаточно было и одной недели дневных прогулок
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Депрессия (если речь о ней, а не о сезонной хандре) это болезнь. И лечить её нужно как болезнь - понять симптомы, найти причину и назначить необходимые лекарства. И делать это должен специалист. Тяжёлые депрессии психопатического типа лечат только с помощью антидепрессантов, иного ещё никто не придумал, увы. Если все же это просто обычная, пусть и затяжная хандра, то как раз помогут "советы как выйти из депрессии" - их в интернете великое множество)) ИМХО, главное - найти, а в идеале найти и устранить причину затяжной хандры и будет щастье) наверное)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Засосала меня это состояние конкретно, и как ни старайся из неё выбраться, она тебе держит и не отпускает, как бы говоря* Зачем тебе этот безумный мир, скройся здесь в тишине, подальше от всех . Уединись со своими мыслями, найди ответы , на вопросы которые тебя беспокоят..* Но ответов нет , есть только тяжесть на душе, которая давит своим грузом . Самое интересное , что я оптимист , и стараюсь на жизнь смотреть с позитивом , но и это мне особенно не помогает . А потом ещё видишь разочарование на лицах людей ,и от этого становится ещё хуже ... Что делать ,не знаю... Как выйти из этого состояния , не пойму...а самое главное ,не знаю и причины . Проблем жизненных , экономических нет ... Иногда кажется что это происходит от того что не реализовал свои возможности до конца, хотя всегда считал что не это главное в жизни...Но всё равно , такое ощущение , что чего-то не досказал чего-то не доделал....

Засосало...потому что долго ходили с чувством, которое у вас вызывало груз на душе. Просто молча, тихо...и засосало. Советую вам серьезно задуматься, с расстройствами не шутят. Самый лучший способ, разобраться в себе...избавиться от груза самому. Поймите, груз на душе лежит у вас...и вы уже, устали его носить. То не хочу, это не хочу, не знаю из за чего, причины...это все не решает вашу проблему. Это вы снова ходите и ищите...ой как мне плохо и из-за чего не знаю.... Но попробуйте искать то, из-за чего будет становиться лучше на душе, сосредоточьтесь на положительных эмоциях. Хватить думать о грузе, вы уже слиплись с ним основательно, пора его лопатами выгружать. Именно, меняя его положительными действия. Обратите внимание, что вам приносит положительные эмоции, которые откладываться у вас в мыслях, набирайте их, накапливайте. Может в итоге, окажется...что и проблем то не было и груз ушел! Не концентрируйтесь на чувстве, что вам плохо, сконцентрируйтесь на том что давно уже пора бы обрести ХОРОШО! Не избегайте близких, не игнорируйте их, делитесь с ними вашим состоянием...выговоритесь в конце концов, эти люди желают вам добра, и всегда поддержат вас.

И если уже не можете, справиться сам. Не тяните, обратитесь к специалисту. Но не мучайте себя. Решите эту проблему, так или иначе!
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Депрессия (если речь о ней, а не о сезонной хандре) это болезнь. И лечить её нужно как болезнь - понять симптомы, найти причину и назначить необходимые лекарства. И делать это должен специалист. Тяжёлые депрессии психопатического типа лечат только с помощью антидепрессантов, иного ещё никто не придумал, увы. Если все же это просто обычная, пусть и затяжная хандра, то как раз помогут "советы как выйти из депрессии" - их в интернете великое множество)) ИМХО, главное - найти, а в идеале найти и устранить причину затяжной хандры и будет щастье) наверное)

бродяжничество - это убежать от депрессии
- много людей бродяжничают по-настоящему
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ