Как выйти из депрессии?

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
08:18
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
08:18
28 Мар 2018
8,220
80
1
4
Русь
Пол
Засосала меня это состояние конкретно, и как ни старайся из неё выбраться, она тебе держит и не отпускает, как бы говоря* Зачем тебе этот безумный мир, скройся здесь в тишине, подальше от всех . Уединись со своими мыслями, найди ответы , на вопросы которые тебя беспокоят..* Но ответов нет , есть только тяжесть на душе, которая давит своим грузом . Самое интересное , что я оптимист , и стараюсь на жизнь смотреть с позитивом , но и это мне особенно не помогает . А потом ещё видишь разочарование на лицах людей ,и от этого становится ещё хуже ... Что делать ,не знаю... Как выйти из этого состояния , не пойму...а самое главное ,не знаю и причины . Проблем жизненных , экономических нет ... Иногда кажется что это происходит от того что не реализовал свои возможности до конца, хотя всегда считал что не это главное в жизни...Но всё равно , такое ощущение , что чего-то не досказал чего-то не доделал....
надо найти дело которое тебя заинтересует...
как правило йа обкуриваю проблему капитально - сижу, думаю, читаю, курю...
для того чтобы больше заинтересоваться начинаю больше читать и смотреть роликов в этом направлении...
бывает от много отворачивает, а от чего то нет...
так и занимаешься этим делом в свое удовольствие...
последнее время больше железяками занимаюсь...
поставил на улице верстак рядом с гаражем и пилю, кручу, варю в свое удовольствие...
даже зимой... нравитца... :pardon:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
00:18
20 Мар 2017
15,871
912
2
6
Пол
@Лёва Мышкин, а вы не пробовали зверобоя поесть? Ну, то есть принимать надо, конечно, как написано на упаковке, экстракт зверобоя бывает в разной форме: капли, таблетовки. Зверобой содержит гиперицин, повышающий уровень серотонина в цнс. Эффект должен наступить через 2-3 недели регулярного приёма.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
00:18
20 Мар 2017
15,871
912
2
6
Пол
, да понял , поднять себе настроение выпивкой , отсюда и придет настроение общаться с людьми. Но мне кажется что это временное решение проблемы ,потому что так придется часто прикладываться к рюмке


Алкоголь - депрессант сам по себе. Он не только не поможет, он в принципе не может помочь.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
08:18
20 Фев 2016
12,565
10
Пол

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
08:18
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
@Граф, Согласен , я тоже как то старый мопед разобрал до болтика, и собрал заново его и сделал как новым. Покатался немного на нем , потом продал , и еле вернул потраченные на него деньги, но удовольствие осталось от всей процедуры) Сейчас как то нет особой тяги с железками возиться , интерес появился у меня недавно к кулинарии, решил по рецептам в Ютюбе готовить всякие блюда. Недавно приготовил пирожки в духовке, первый раз в жизни , понёс на работу , всех угостил , и все были в восторге. И я получил положительные эмоции от этого. Но всё это держится недолго .

Добавлено через 3 минуты

@NEсерьёзнаЯ, Слышал о нем, но не пробовал. Спасибо за совет
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Ну в первую очередь устранить причину депрессии, если это возможно.
ИМХО, изменить нельзя только неизлечимую болезнь свою или такую же болезнь или смерть близкого человека.
А все остальное можно, было бы желание.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
08:18
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
Завести пушистика )

Это медвеженка панду ?)

Добавлено через 2 минуты

Ну в первую очередь устранить причину депрессии, если это возможно.
ИМХО, изменить нельзя только неизлечимую болезнь свою или такую же болезнь или смерть близкого человека.
А все остальное можно, было бы желание.
О причине я только догадываюсь , но увы если это она ,то ее устранить невозможно ...или почти невозможно)

Добавлено через 1 минуту

@Лёва Мышкин, а ты еще тут хвались готовкой, зайди в теме Медитация на кухне.:bulb:
Я ботан в этом , честно::D:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
08:18
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Ну в первую очередь устранить причину депрессии, если это возможно.
ИМХО, изменить нельзя только неизлечимую болезнь свою или такую же болезнь или смерть близкого человека.
А все остальное можно, было бы желание.
А тем более депрессию убрать если захотеть
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
08:18
28 Мар 2018
8,220
80
1
4
Русь
Пол
@Граф, Согласен , я тоже как то старый мопед разобрал до болтика, и собрал заново его и сделал как новым. Покатался немного на нем , потом продал , и еле вернул потраченные на него деньги, но удовольствие осталось от всей процедуры) Сейчас как то нет особой тяги с железками возиться , интерес появился у меня недавно к кулинарии, решил по рецептам в Ютюбе готовить всякие блюда. Недавно приготовил пирожки в духовке, первый раз в жизни , понёс на работу , всех угостил , и все были в восторге. И я получил положительные эмоции от этого. Но всё это держится недолго .
понятно что то что устраивает одного человека не приемлимо для другого поэтому и надо искать самому...
даже процесс этого поиска отвлекает от депрессии...
немного надо попить витаминов и три раза в день по чайной ложке настойки женьшеня за 15 до еды... для тонуса...
в поиске может помочь интернет...
там люди много чем увлекаются и занимаются... выкладывают свои ролики...
это так же может помочь в поиске своего интереса... :mail1:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
08:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
О причине я только догадываюсь , но увы если это она ,то ее устранить невозможно ...или почти невозможно)
я уже выше писала) какие есть реально безвыходные ситуации.
а так... ну когда на меня накатывает от отсутствия перспектив и возможностей, я немного подепрессую, а потом любезно себе напоминаю, что возможность у меня есть и испытанная, просто для этого нужно менять свою жизнь и переезжать, а я не хочу. Так что как-то так)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
08:18
20 Мар 2016
17,668
130
2
8
Пол
Засосала меня это состояние конкретно, и как ни старайся из неё выбраться, она тебе держит и не отпускает, как бы говоря* Зачем тебе этот безумный мир, скройся здесь в тишине, подальше от всех . Уединись со своими мыслями, найди ответы , на вопросы которые тебя беспокоят..* Но ответов нет , есть только тяжесть на душе, которая давит своим грузом . Самое интересное , что я оптимист , и стараюсь на жизнь смотреть с позитивом , но и это мне особенно не помогает . А потом ещё видишь разочарование на лицах людей ,и от этого становится ещё хуже ... Что делать ,не знаю... Как выйти из этого состояния , не пойму...а самое главное ,не знаю и причины . Проблем жизненных , экономических нет ... Иногда кажется что это происходит от того что не реализовал свои возможности до конца, хотя всегда считал что не это главное в жизни...Но всё равно , такое ощущение , что чего-то не досказал чего-то не доделал....
Возможно это и не депрессия у вас, а просто упадок сил.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
08:18
2 Ноя 2018
1,183
0
Пол
Я знаю что делать! надо досказать и доделать.. :thinking2:

Каждый день говорю это себе...но что то меня держит ... может моя лень , может не уверенность...не знаю ... полное разочарование в себе

Добавлено через 5 минут

@Miss, Должен признаться ,что написав сюда , меня немного отпустило ... последние два дня ,я на *подъёме* . Настроение неплохое , каждый день уже бегаю по парку . .. Мне кажется , сыграло роль что форумчане отозвались на мою проблем, и я чувствую здесь вашу поддержку

Добавлено через 1 минуту

@Velary, возможно , но не физической а духовной

Добавлено через 3 минуты

@Граф, у меня есть чем отвлечься , и интересы тоже ,и друзья хорошие и куда сходить . Но это просто убить время , у меня как будто не хватает чего-то , определенной цели , к чему то стремиться
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
08:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
что написав сюда , меня немного отпустило ... последние два дня ,я на *подъёме* . Настроение неплохое , каждый день уже бегаю по парку . .. Мне кажется , сыграло роль что форумчане отозвались на мою проблем, и я чувствую здесь вашу поддержку
А ты чаще заходи. :d_teddy:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ