Как выйти из депрессии?

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Засосала меня это состояние конкретно, и как ни старайся из неё выбраться, она тебе держит и не отпускает, как бы говоря* Зачем тебе этот безумный мир, скройся здесь в тишине, подальше от всех . Уединись со своими мыслями, найди ответы , на вопросы которые тебя беспокоят..* Но ответов нет , есть только тяжесть на душе, которая давит своим грузом . Самое интересное , что я оптимист , и стараюсь на жизнь смотреть с позитивом , но и это мне особенно не помогает . А потом ещё видишь разочарование на лицах людей ,и от этого становится ещё хуже ... Что делать ,не знаю... Как выйти из этого состояния , не пойму...а самое главное ,не знаю и причины . Проблем жизненных , экономических нет ... Иногда кажется что это происходит от того что не реализовал свои возможности до конца, хотя всегда считал что не это главное в жизни...Но всё равно , такое ощущение , что чего-то не досказал чего-то не доделал....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, быть ближе с родными? Кто, если не они поддержат?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Если это именно депрессия, то нужен специалист.

Добавлено через 1 минуту

@Лёва Мышкин, а если бы досказали, что дальше?)
Любая нереализованная возможность открывает дорогу другой возможности, которую ещё можно реализовать)

Добавлено через 6 минут

@Лёва Мышкин, а Вы,кстати, спортом занимаетесь? Как у Вас с физическими нагрузками дела обстоят?
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, быть ближе с родными? Кто, если не они поддержат?

Родные рядом ,они поддерживают ... Но состояние от этого не меняется . Обычно начинается зимой и может держаться до самой весны . Переменами , отпускает , потом опять находит ...и самое страшное , это что начинаешь отдаляется от людей

Добавлено через 5 минут

@Цветок Магриба, Ходил в спортзал , но забросил , иногда заставляю себя побегать в парке.. пару раз в неделю , и да на следующий день чувствую себя более бодрым .
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
По Вашей информации похоже на сезонное аффективное расстройство.

Добавлено через 2 минуты

@Лёва Мышкин, побегать в парке - прекрасно. Бросать нельзя категорически. Не хочется, заставляйте. Но, если чувствуете, что самостоятельно не в состоянии справиться со своим состоянием, то надо искать специалиста.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, У меня такое же состояние как и у Вас уже больше года. Оно то отпустит, то снова вернётся. Конечно с этим нужно что-то делать, но только не здесь обсуждать.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Если я не могу заставить себя побегать, то как смогу заставить найти специалиста. Мне кажется легче побегать)

Добавлено через 6 минут

@Лёва Мышкин, У меня такое же состояние как и у Вас уже больше года. Оно то отпустит, то снова вернётся. Конечно с этим нужно что-то делать, но только не здесь обсуждать.
А где ?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, попросить близких тоже невозможно?)
Ну тогда да... Проще сделать вид, что нужен ответ на вопрос ;)

Добавлено через 3 минуты

@Лёва Мышкин, и как может быть легче то, что Вы не можете себя заставить делать?)
Так не можете или пару раз в неделю все же получается?)))
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну что не здесь, так точно. Попытаться разобраться в себе, в причинах... не получается - либо свыкнуться с этим состоянием, либо обращаться к специалистам, только найти такого специалиста не просто, так как все считают себя специалистами.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Константин, Константин, мне кажется ничего плохого нет , если я выслушаю здесь мнение нескольких людей , в том числе и Ваше, может это мне толкнет на какой-нибудь шаг к решению этой проблемы
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, Открытого разговора не было , скорее всего догадываются. . , Я не люблю жаловаться, всегда пытаюсь решить проблему сам
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Константин, Константин, мне кажется ничего плохого нет , если я выслушаю здесь мнение нескольких людей , в том числе и Ваше, может это мне толкнет на какой-нибудь шаг к решению этой проблемы

В депрессии, по моему, никаких шагов делать не хочется. Разве что лежать на диване и смотреть в потолок, размышляя о тщетности всего сущего.
А если хочется, это не депрессия. Так... Временный период паршивого настроения :unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, @Константин, это очень тяжелый год. У многих состояние упадка и депрессии. Надо все же найти силы подойти к близким, это не означает взвалить на них свои проблемы.
Они же близкие, кто еще должен быть рядом? А что с ними будет, когда они узнают, что их дорогому человеку было плохо и он отгородился от них?
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
03:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Константин, Константин, мне кажется ничего плохого нет , если я выслушаю здесь мнение нескольких людей , в том числе и Ваше, может это мне толкнет на какой-нибудь шаг к решению этой проблемы

Попробуйте помочь кому то. Позаботиться о ком то. Это поможет забыть о себе,
о том, что вы чувствуете. Заставит уделить всё внимание другому.
А тепло, которое получите в ответ, и вас самого согреет. И получите ту самую реализацию себя, как человека. ИМХО, конечно.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Нюша, Не все так однозначно , может быть и депрессии в лёгкой форме и паршивое настроение в одном букете)

Добавлено через 1 минуту

@Ветер с сиренью, Я помогаю , всегда , и без депрессии тоже...
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, Не все так однозначно , может быть и депрессии в лёгкой форме и паршивое настроение в одном букете)

Да я ничего и не утверждаю же... Просто мысли вслух.)
Как правило для человека в депрессии все советы не работают. Это как сказать ... "Чё ты грустный такой, ну -ка не грусти!" и чел сразу повеселел и жизнь заиграла новыми красками.
А близкие вообще чаще всего не понимают, особенно когда нет объективных причин для такого состояния. Вроде все хорошо, а с кровати нет ни сил, ни желания вставать.
Кароч найдешь рецепт, расскажи потом. Интересно)
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
03:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, Я помогаю , всегда , и без депрессии тоже...

Это занимает всю вашу жизнь, всё время? Я говорю о заботе, которая поглотит вас полностью.
Где не будет времени на даже секунды осмысливания - а что я сейчас чувствую.
Я говорю о состоянии, когда вы полностью будете поглощены тем, что чувствует кто-то, о ком вы заботитесь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ