Юнговская Тень

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Аутоагрессия, не гуд..
Человек не может простить себя за что - то и наказывает. Это отклонение и не норма.
Хорошо, по твоему, агрессия это лишь наносить вред, я так поняла в каких то глобальных масштабах. Тогда, что есть все остальное, у нормальных людей, раздражение, негодование, как обозвала бы?
Так и назвала бы - раздражение, негодование. То есть реакции на ситуации. Эмоции.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Каштанка, я, кстати, думаю, что не всегда люди теряют энергию, когда ругаются.
Некоторые так скорее освобождаются от излишка.
Другие, наоборот, подкармливаются.
Много вариантов.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:18
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Однажды, Далай-лама, Зигмунд и Карл....
l137NCpMnhc.jpg

Твоя же картинка))

Добавлено через 59 секунд

@Каштанка, я, кстати, думаю, что не всегда люди теряют энергию, когда ругаются.
Некоторые так скорее освобождаются от излишка.
Другие, наоборот, подкармливаются.
Много вариантов.

Возможно, но разговор на такие это как правило наши проекции, я когда ругаюсь теряю энергию, у меня ее и так мало)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:18
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Я и студентам свои все время говорю, что знания это возможности.
Это даже могущество в определённой степени :yes4: Есть такая игра компьютерная, там персонаж начинается с безграмотного крестьянина или горожанина. Т.е. он не понимает что написано на вывеске, не может прочитать абсолютно ничего. Ощутить себя таким персонажем довольно занимательно тому, для кого письмо и чтение, это неотъемлемая часть организма, как зрение например. Ну и вот, дальше он может пойти учиться, но может и не пойти. Большинство идут, потому что без этой функции невозможно развивать персонаж. Постепенно ты уже можешь читать что-то примитивное, но сложные фразы или там чьи-то письма недоступны по прежнему. И вот, когда уже достиг чего-то в обучении, сколько перспектив открывается, как многое становится доступно, насколько интересной становится игра и насколько сложным сюжет! Чем ценно? Можно на себе проверить ценность знаний и невежества :pardon:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Каштанка, опять же не согласна про проекции. Мне кажется, что это выдумка. В чем-то проекции, куда без них, в остальном почему мы отказываем людям в разностороннем подходе к темам? Люди могут просто говорить о том что очевидно, что известно и т.д.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Годно))
Нате плюсов целый мешок, ой прости...твоей Тени))
Спасибо!
Не, ну а че, был вот хулиган Вадим, да и того отправили к цыганам.
Остались в теме одни отличницы, и сидят рассказывают, как это классно, уроки учить и домашку делать:daladno:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:18
7 Фев 2020
44,068
1,715
3
9
Пол
Спасибо!
Не, ну а че, был вот хулиган Вадим, да и того отправили к цыганам.
Остались в теме одни отличницы, и сидят рассказывают, как это классно, уроки учить:daladno:
Он сам ушёл.
А я за ним.
На моём иноходце.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:18
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
@Каштанка, опять же не согласна про проекции. Мне кажется, что это выдумка. В чем-то проекции, куда без них, в остальном почему мы отказываем людям в разностороннем подходе к темам? Люди могут просто говорить о том что очевидно, что известно и т.д.

Смотри, я не сказала что мы отказываем людям в их разнообразном подходе, это важно)
Я говорю о том, что мы всего лишь смотрим на мнение окружающих через призму своих проекций. Это как бы нормально, даже актер который играет роль, и ему нужно заплакать, он что - то свое вспомнит, похожее, болезненное, травмирующее. И пропустит через себя, свои воспоминания, восприятие, триггеры и боль.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Татарский, уроки учить не классно, а вот заглядывать за горизонт- да, классно)

Добавлено через 46 секунд

Смотри, я не сказала что мы отказываем людям в их разнообразном подходе, это важно)
Я говорю о том, что мы всего лишь смотрим на мнение окружающих через призму своих проекций. Это как бы нормально, даже актер который играет роль, и ему нужно заплакать, он что - то свое вспомнит, похожее, болезненное, травмирующее. И пропустит через себя, свои воспоминания, восприятие, триггеры и боль.
Не согласна.
Но аргументов нет :)
Есть вера, что не только субъективное существует.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:18
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Спасибо!
Не, ну а че, был вот хулиган Вадим, да и того отправили к цыганам.
Остались в теме одни отличницы, и сидят рассказывают, как это классно, уроки учить и домашку делать:daladno:

Отличницы любят хулиганов)
Так что возвращайся Вадим..))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:18
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:18
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Это уже садизм, как по мне)
Не, не согласна. Садизм, когда человек получает удовольствие от того, что причиняет кому-то боль и унижает. Он может это проделывать без всякого гнева и мотивом будет получение удовольствия. А агрессия, во всех её разновидностях, в общем раньше называлась гневом. Кст гневливость может быть и врождённой, химия организма так работает.

Добавлено через 1 минуту

Он сам ушёл.
А я за ним.
На моём иноходце.
Догнала?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Конечно, мы в социуме живем.
А что ты имела ввиду?
Разверни плиз, интересно)
Как минимум то, что не все, о чем мы говорим, это наши проекции. То есть отражение. А оно как известно, искажает реальное положение дел.
Так вот я думаю, что человек способен воспринимать и передавать информацию и явления без искажения. Не наделяя феномены личными предпочтениями.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ