Юнговская Тень

Айвери

Продвинутый
18:23
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Евреи все, что характерно, вместе с Марксом. За исключением арийца Юнга. :ag:

Вот!
поэтому Юнг наше всё! )))
даешь власть коллективному бессознательному! )))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:23
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Врождённой - нет конечно.
Сейчас найду
Вот:

"Уровень физической агрессии зависит от генетических факторов, в частности, от восприимчивости рецепторов гормонов-андрогенов, которая определяется длиной последовательности цепочки повторов триплетов CAG (Цитозин—Аденин—Гуанин) в гене рецепторов андрогенов. Исследователи, изучавшие африканские племена, обнаружили, что у более агрессивных мужчин эта цепочка короче. На уровень агрессии влияют гены:

-увеличивающие активность дофамина и норадреналина;

-снижающие активность ГАМК;

-усиливающие половые гормоны;

-усиливающие действия гормонов стресса (адреналин, кортизол).

Однако агрессия — это сложная поведенческая реакция, и длина цепочки, кодирующей рецепторы андрогенов — не единственный генетический фактор... "© и дальше бла-бла-бла.
 

Айвери

Продвинутый
18:23
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Сам живешь в дали от этого, а остальным мучаться?))

милости просим, мест полно )))
а вообще ты только подумай...
если есть коллективное бессознательное, значит есть и коллективная Тень...
накрывающая населенные пункты ;)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
"Уровень физической агрессии

А можно опредлеление "физической агрессии"? Спасибо)

Добавлено через 59 секунд

милости просим, мест полно )))
а вообще ты только подумай...
если есть коллективное бессознательное, значит есть и коллективная Тень...
накрывающая населенные пункты ;)

Именно! Диавол, нечистый, везельвул, как там его ещё))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:23
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Нарабатывается :pardon: При том, поначалу с немалыми усилиями и шишками от граблей.

Это сложно.
Особенно если речь зашла о чем то в споре, очень сложно остановится и признать, да бро, а ты прав, черт подери.
У меня так часто бывает, но азарт и честолюбие не дают остановится вовремя)
Хотя потом, когда эмоции утихают, я всеми ногами за)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:23
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
милости просим, мест полно )))
а вообще ты только подумай...
если есть коллективное бессознательное, значит есть и коллективная Тень...
накрывающая населенные пункты ;)

Естественно есть, знаешь как говорят " свято место пустым не бывает")
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:23
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Конечно :yes4: Как и всё, что требует значительных усилий. Называется скучно "работа над собой". Поскольку нами изначально движет желание понять, это желание отчасти нивелирует и компенсирует боль от шишек.
Я серьёзно. Что такое агрессия? Нападение неприятеля, что ли?)
Это вот если я сейчас тебе тарелку с картошкой на голову надену и что-нибудь еще об неё же разобью. Как тебе определение?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:23
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну блин, а в чем морок то? Точка зрения не более, как она может повлиять на твою реальность?
Морок это не про точку зрения, а про то, что если она истинна.
Тогда все в мире морок.
На точку зрения повлиять не может, тут же как бы вопрос веры:rolleyes:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Однако агрессия — это сложная поведенческая реакция, и длина цепочки, кодирующей рецепторы андрогенов — не единственный генетический фактор... "© и дальше бла-бла-бла.

Вот эта вот хрень называется "редукционизм", т.е. пояснение психических феноменов чисто биологическими факторами - генотип, особенности биохимии и тэпэ. В начале прошлого века редукционизм был силён благодаря открытиям в медицине. Однако затем уступил место психологии. Сейчас снова, редукционизм вышел на первый план.
Но пока что "генов зла" так и не открыли, а злодеи как были, так никуда и не делись) Только больше и больше плодится))

Добавлено через 54 секунды

Это вот если я сейчас тебе тарелку с картошкой на голову надену и что-нибудь еще об неё же разобью. Как тебе определение?

Поздно, я картошку уже съел. А ты однако паталогическая личность, желаешь причинить мне вред?! :ag:
Т.е. как определение не тянет, имеем только признаки внешнего проявления.
Ну так то к Дарине - стимул-реакция, по её части))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:23
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Вот эта вот хрень называется "редукционизм"
Ой нет. Как называется вырывание из контекста одного предложения и на его основе построения каких-то своих измышлений? Агрессию разложили уже на стопитсот определений и разновидностей, я полезла, посмотрела и со свистом вылетела оттуда. Каждый, кто пытался исследовать явление, как-то по-своему его определяет. Учитывая, что исследования продолжаются, можно ожидать появления новых разновидностей. Нейрофизиологию отрицать не стала бы и тем более, обзывать её "редукционизмом".

А ты однако паталогическая личность, желаешь причинить мне вред?!
Желаю сыграть на твоей стороне. В смысле как аукнется, так и откликнется. Ты шутишь и я шучу :pardon:

Добавлено через 1 минуту

Т.е. как определение не тянет, имеем только признаки внешнего проявления.
Ну вот, а я старалась :sad3:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:23
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Конечно :yes4: Как и всё, что требует значительных усилий. Называется скучно "работа над собой". Поскольку нами изначально движет желание понять, это желание отчасти нивелирует и компенсирует боль от шишек.
Проекции)))
В хорошем смысле, не обижайся только бога ради)
Но, человеком не всегда движет желание понять, скорее наоборот, доказать всему миру что ты чего то стоишь, это как правило обида на родителя, что не слышали и заглушали какую то индивидуальность. Про токсичные семьи, которых немало и говорить не хочу.
Но, в любом случае, любой протест, очень яркое выпячивание своего Я, это обратная сторона травмы.

Добавлено через 1 минуту

Морок это не про точку зрения, а про то, что если она истинна.
Тогда все в мире морок.
На точку зрения повлиять не может, тут же как бы вопрос веры:rolleyes:

Да я тебя поняла, просто мне нравится с тобой спорить))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:23
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Каштанка,
человеком не всегда движет желание понять, скорее наоборот, доказать всему миру что ты чего то стоишь, это как правило обида на родителя, что не слышали и заглушали какую то индивидуальность.
Проекция:mosking:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ой нет. Как называется вырывание из контекста одного предложения и на его основе построения каких-то своих измышлений? Агрессию разложили уже на стопитсот определений и разновидностей, я полезла, посмотрела и со свистом вылетела оттуда. Каждый, кто пытался исследовать явление, как-то по-своему его определяет. Учитывая, что исследования продолжаются, можно ожидать появления новых разновидностей. Нейрофизиологию отрицать не стала бы и тем более, обзывать её "редукционизмом".

Ну да, там чёрт ногу сломит.
Редукционизм это не нейрофизиология, это попытка пояснить проявления психики чисто физическими факторами и генетикой. Что мол человек это сумма рефлексов, генов и сложных автоматизмов, которые обеспечивает сложный нейрофизиологический аппарат))
Но тогда бы стало возможным "вылечить" таблеточкой плохих агрессоров, правда?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:23
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Но, в любом случае, любой протест, очень яркое выпячивание своего Я, это обратная сторона травмы.
Да? Ну может быть. Если честно, то я устала в этом ковыряться :girl_sigh:

Проекции)))
В хорошем смысле, не обижайся только бога ради)
Да ладно :daladno: Ни в коем случае, никогда не обижаюсь, тем более на тебя :bff: Может иногда не понимаю, но всё покрывается симпатией, благодарностью, сочувствием и любовью :yes4:

Добавлено через 5 минут

Редукционизм это не нейрофизиология, это попытка пояснить проявления психики чисто физическими факторами и генетикой. Что мол человек это сумма рефлексов, генов и сложных автоматизмов, которые обеспечивает сложный нейрофизиологический аппарат))
Так я-то о нейрофизиологии, а не о редукционизме писала. Если бы я всю статью запостила, то никто и читать бы не стал - многа букаф слишком. А редукционизм и пришел в тупик, не в силах объяснить всё только физиологическими причинами :daladno: Человек, существо очень сложно устроенное и попытки всё упростить только вредят в деле познания. До сих пор в общем-то далеко не продвинулись, хотя известно уже многое.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ