Управление людьми

Джей

Бывалый
Наш человек
14:06
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
@Ветер с сиренью,
Сделать случайную выборку. Грубо говоря, произвольно набрать людей с улицы и поставить в данные условия. Повторить несколько раз. Тогда это будет что-то похожее на корректный эксперимент из которого можно будет делать выводы.
Я вообще только об этом говорил. Я не отрицаю существование этой истории.

Люди, ходящие на представления таких художников - это, повторюсь, очень специфическая публика. Они пришли поучаствовать в странном и сомнительном действе - они его получили.

Кроме того, подробности нам известны только со слов самой устроительницы представления. Или есть независимые свидетельства, которые могли бы исключить приукрашивание, подтасовку и т.п.? Чтоб поэффектней смотрелось.


Если вас смущает, что нашлись отморозки, то можно Вас спросить..?
Фильм Дорога видели? С Виго Мортинсеном.
Меня не смущает их существование. Меня смущает, что по кучке отморозков делается вывод о человеческой натуре.
Да, скорее всего, многие добропорядочные граждане оскотинятся при определенных условиях. Но вряд ли это произойдёт за пару часов в условиях очень условной безнаказанности, которая закончится, как только открют двери.

Фильм не смотрел, извините. Там же нет световых сабель.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:06
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Или есть независимые свидетельства, которые могли бы исключить приукрашивание, подтасовку и т.п.?
По-моему есть. Там был критик.


Но люди, которые пришли, были теми, кто пришел на Абрамович.
Это не были случайно заглянувшие.

Добавлено через 1 минуту

Вообще много всяких экспериментов проводилось с людьми...
 

Джей

Бывалый
Наш человек
14:06
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
По-моему есть. Там был критик.
Ну хорошо. )
Я вообще изначально просто мимоходом заметил, что произошедшее неправильно называть экспериментом.

Корректный эксперимент такого рода вряд ли возможен сейчас, т.к. абсолютно неэтичен.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
14:06
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Я об этом узнала не так давно. И в первые недели две ходила больная.
Не могла перестать думать об этой ситуации.
В Библии кажется есть такие слова .. - не искушай. Как то так.
В том смысле, что не надо провоцировать человека на то, чтобы он проявил
свои низменные инстинкты.
Согласна с этим, но в тоже время также как и ты я не могу поверить что люди
такое вытворяют.
Но что-то такое в человеке есть .. как и проявление самых прекрасных качеств.
Всё зависит от выбора, который человек делает.

Ты ходила в садик? В обычный детский садик.
Никогда не являлась свидетелем того, как один начинает троллить, пинать, бить,
издеваться над самым тихим мальчиком и остальные дети его начинают поддерживать.
Кто-то тоже пинает, плюёт, бьёт, издевается, кто-то просто смеётся и большинство радуется.
Я видела такое дважды. В разных садиках. Без ложной скромности скажу, что я единственный человек, кто попёр против толпы и стал защищать мальчика.
Больше ни один человек.
И кстати, оба раза всё происходило на тихом часе. И как обычно воспитательницы и нянечки
были где-то ещё, но не рядом с группой. В первый раз подоспела воспитательница, а вот второй раз я сама справилась.
Но объясни мне психологию? Почему дети не стали останавливать хулигана?
Почему они оба раза в разных группах поддержали агрессию?
Где вы такие сады видели, чтобы на сончасе за детьми не присматривали и оставляли одних? В артхаусных фильмах?
Дошкольники как раз и не смолчат, у них другие реакции, они будут шуметь, будут влезать, жаловаться, ябедничать
 

Джей

Бывалый
Наш человек
14:06
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
Дошкольники как раз и не смолчат, у них другие реакции, они будут шуметь, будут влезать, жаловаться, ябедничать

Оффтоп
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:06
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Еееее, когда я ходила в садик, за нами там никто не смотрел. Пару раз заглядывали (максимум) и уходили. Мы рассказываем про сады, в которые ходили сами.

Добавлено через 2 минуты

@Еееее, многие дети все переживают в себе. От моего сына, например, не узнать, что там у них в саду. А ему ещё нет 4.
 

Мавка

имба
Заслуженный
14:06
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
@Еееее, когда я ходила в садик, за нами там никто не смотрел. Пару раз заглядывали (максимум) и уходили. Мы рассказываем про сады, в которые ходили сами.

Добавлено через 2 минуты

@Еееее, многие дети все переживают в себе. От моего сына, например, не узнать, что там у них в саду. А ему ещё нет 4.

Да ничего. Не сбиваются они в агрессивные стаи, в силу возраста. Ближе к подростковому возрасту, 11-12
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
14:06
19 Май 2020
7,095
50
Пол
@Еееее, когда я ходила в садик, за нами там никто не смотрел. Пару раз заглядывали (максимум) и уходили. Мы рассказываем про сады, в которые ходили сами.

Добавлено через 2 минуты

@Еееее, многие дети все переживают в себе. От моего сына, например, не узнать, что там у них в саду. А ему ещё нет 4.

Но не все носят это в себе. В коллективе найдется много детей с разной реакцией и ее будет слышно. Это не школьники, которых можно запугать до молчания абсолютно всех

Если и выходили из спальни, не далеко, детям многое кажется не так, как было на самом деле)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:06
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Еееее, я что-то не понимаю, Вы мой опыт и опыт Ветра ставите под сомнение?))
По-моему мы о разном.
Есть ситуация конфликта.
Кто-то защитил, кто-то не защитил.
Конфликт либо сошел на нет, либо образовались лидеры. А они даже у дошкольников есть. Всегда.
За лидерами разделились другие.
Это же не значит, что все молчат. Кто-то рассказал воспитателям, кто-то родителям.
Вы же сами проводите разницу. Разница противостояния тоже есть.
В моем саду деление изначально шло по простому принципу - дети госслужащих и дети работников обувной фабрики, которая сад спонсировала. Отношение к детям было разное у воспитателей. Это чувствовалось. Другими детьми тоже. И у некоторых это формировало отношение к другим, получались конфликты.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
14:06
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Да ничего. Не сбиваются они в агрессивные стаи, в силу возраста. Ближе к подростковому возрасту, 11-12

Они в любые стаи не сбиваются) что в хороводные, что в малокриминальные)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
14:06
19 Май 2020
7,095
50
Пол
@Еееее, я что-то не понимаю, Вы мой опыт и опыт Ветра ставите под сомнение?))
По-моему мы о разном.
Есть ситуация конфликта.
Кто-то защитил, кто-то не защитил.
Конфликт либо сошел на нет, либо образовались лидеры. А они даже у дошкольников есть. Всегда.
За лидерами разделились другие.
Это же не значит, что все молчат. Кто-то рассказал воспитателям, кто-то родителям.
Вы же сами проводите разницу. Разница противостояния тоже есть.
В моем саду деление изначально шло по простому принципу - дети госслужащих и дети работников обувной фабрики, которая сад спонсировала. Отношение к детям было разное у воспитателей. Это чувствовалось. Другими детьми тоже. И у некоторых это формировало отношение к другим, получались конфликты.
Ставлю под сомнение, что все промолчали, пока кого-то обижал дошкольник) может запомнилось как жуткая обида и обросло деталями?

Добавлено через 1 минуту

@Еееее, напомните, я что-то говорила про стаи?

Так я отвечала Мавке на ее сообщение)
 

Мавка

имба
Заслуженный
14:06
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
@Еееее, напомните, я что-то говорила про стаи?

Это я говорила. По моему она про них мне и отвечает
Про садики согласна с Эстер. Ни у меня ни у моих детей не было такого, чтобы кто то бил тихушника, и к агрессии присоединялись. Наоборот есть один агрессивный неадекват, общения с которым все избегают. В началке дети все ещё ведут себя так как в саду. Не поддерживая агрессора
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ