Управление людьми

Ямада

パッションフルー
Местное время
14:42
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
подробности происходившего только со слов самого организатора.
Отнюдь. В интернете информации чуть больше. Можно искать и читать.
А публика там была самая разная.
Вы боитесь того, что можете обнаружить в человеке?
Ну не очень мы пока прекрасные существа.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Столь книг по тому, как сделать, чтобы люди тебя слушались :)
"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти)."
А. Адлер: Концепция индивидуальной теории личности

То есть, надо полагать, что сейчас много у людей комплексов неполноценности, которые адекватно не лечатся, а лишь подпитываются подобными пособиями по управлению. Эксплуатируется патологическая почва.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
А публика там была самая разная.
Это были совершенно случайные люди, а не те, кому интересны такие акции?

Вы боитесь того, что можете обнаружить в человеке?
Нет, не боюсь. Я почему-то уверен, что в описанных условиях, в большинстве людей я обнаружу неловкость от пребывания на странном мероприятии и желание поскорей уйти и заняться чем-то поинтересней. ))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Просматривая книги для чтения, мне часто встречаются книги по управлению людьми. Методы, средства, советы, тренинги. Меня это удивляет, неужели настолько распространено желание управлять людьми?
У вас была потребность в изучении подобного материала?
Никогда не читал. Только слышал про книгу "Как завести друзей".

Карнеги - это не то. Говорят, настольной книгой Ленина была "Психология толпы" - вот это уже больше похоже на то.

Добавлено через 45 секунд

Одно хорошо, все эти методики из поп-психологии - фуфло

Ленин: а вот и не все!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Стержень, автор - Лебон? Уже как-то вспоминала о нем в другой теме :)

Добавлено через 6 минут

@Ветер с сиренью, я неоднократно встречала информацию про этот перформанс. Читала книгу про Абрамович и смотрела другие ее работы.
Понимаю Джея, у меня тоже много вопросов.
Это же какой низкий самоконтроль надо иметь...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Буривух, вот это интересный момент.
У меня есть хорошая знакомая, работаем с ней вместе к тому же, только она в другой сфере. Так вот она исследует управление, пишет книги, которые пользуются спросом большим (внутри, они узконаправленные), апробированы. При этом сама она управленец достаточно посредственный,более чем. Человек общительный, как психолог может найти подход, обаятельная... Но вот как к руководителю, управленцу вопросов много.

Добавлено через 2 минуты

@Drёm, вот, Карнеги и я не прониклась. Муж тоже не проникся, но как-то ещё в далёкой юности решил шутки ради использовать алгоритм и методы... Сработало. Потом ещё попробовал. И снова сработало. Потому склонен считать, что, в принципе, механизмы очень рабочие.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Светлая, я частенько использую всякие приемы... Особенно в публичных выступлениях. А выступать публично приходится много и часто. И это не вопрос управления людьми, такой цели нет. Есть текущие конкретные цели (убедить контрагентов, произвести впечатление, взять грант, повышение имиджа своей организации, закрепление статуса), профессиональные.Если же это более тесное взаимодействие, то такие приемники очевидны любому неглупому человеку. Иногда просто ты сознательно делаешь то, что от тебя хотят. По разным причинам.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
людьми постоянно управляют
и дело тут не в личном желании управлять - жизнь так устроена
не будешь управлять ты - будут управлятьтобой
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, управлять хотят многие. Для меня это парадоксально. У меня есть один подчинённый, так вот он считает, что быть начальником совсем не сложно. Ведь у начальника много подчинённых. Я дивлюсь такому пониманию управления. Но таких очень много...
И они не понимают, что распитие совместно чаев проблемы уже давно не решает...
Но меня удивляет вот такое демонстративное чтение книг. И это не книги профессиональные, научные. Это психологический ширпотреб. О чем заявляет такой человек? О честолюбии и одновременно проблемах?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
вот это интересный момент.
Думаю, что причина успеха в том, что она психолог хороший. И люди в её писаниях находят какие-то ответы на вопросы, возможно не по управлению, а именно по психологии. Исходя из того, что у меня сложилось в голове, считаю, что это всё-таки талант врождённый. В смысле управленческий. Книги и руководства тут могут помочь конечно, но только в плане общей эрудиции и уже готовому управленцу т.сказать.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня есть хорошая знакомая, работаем с ней вместе к тому же, только она в другой сфере. Так вот она исследует управление, пишет книги, которые пользуются спросом большим (внутри, они узконаправленные), апробированы.
Это всё реферативный подход к проблеме. Практически, в этом плане имеет значение анамнез конкретного начальника. То есть, чем было обусловлено что он попал на такую должность.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Вот об этом и речь, никто не признается. Кто же тогда интересуется?:girl_sigh:

я знаю только один единственный секрет
удачного управления людьми, толпой, обществом, народом :
- это ШТОБЫ пиплы сами искали и хотели чтобы ими управляли :
эвропы помешаны на законе,
мусульмане - на Коране,
русские - по понятиям,
китайцы - на рациональности
за остальных не знаю
----------------
а в остальном по роду моей профессии артиста/музыканта
моя задача была заинтересовать и понравиться,
а управление мне было ни к чему
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,592
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Никогда не читал. Только слышал про книгу "Как завести друзей".
Но тоже не открывал, мне кажется это все очень скучным.


Не кажется ::D:



Пыталась читать. Скука, повторы.
Чёрт ли его знает, зачем я за неё схватилась. Наверное, просто на определённом этапе тянула всякую бяку, как младенец. Читала всё что не приколочено.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ