Управление людьми

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Никогда не читал. Только слышал про книгу "Как завести друзей".
Но тоже не открывал, мне кажется это все очень скучным.
Карнеги, читала, не прониклась.
Оно и не мудрено.
Человек писал книги о социальной психологии, но при этом дважды был неудачно женат и умер в одиночестве, без друзей и семьи.
Не думаю, что его советы жизнеспособны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
поступки закрепляют авторитет
И поступки, и общение. :daladno:
Не всегда сразу идут поступки, а вот хорошо подвешенный язык может многое. Можно вспомнить комедию Ревизор - поступков и не было, а одними словами запутали весь город.::D:

как заставить всех себя слушать:) или ещё что-то такое...
По-моему это даже немного смешно)
И как? Эффект от его чтения имеется?

Добавлено через 1 минуту

Человек писал книги о социальной психологии, но при этом дважды был неудачно женат и умер в одиночестве, без друзей и семьи.
Не думаю, что его советы жизнеспособны.
Сапожник без сапог получается.:daladno:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Карнеги? У меня дома есть. Толстая зелёная книга
Вроде бы их две книги толстых. Зеленая и... розовая :bw:

Добавлено через 3 минуты

Человек писал книги о социальной психологии, но при этом дважды был неудачно женат и умер в одиночестве, без друзей и семьи
Еще у него "друг" был - Спок. Все учил как детей растить
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не так давно люди увлекались НЛП
Вполне себе живущее понятие, особенно для тех, кто умеет этим пользоваться и успешно использует.

Мне кажется управлять людьми это дар или талант ,по книжке точно этому не научишься
Вам никогда не приходилось пользоваться некими приёмчиками, которые действовали бы на людей?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:15
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ямада

パッションフルー
Местное время
02:15
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
.. неужели настолько

Люди.

-zBz-nL8m-c.jpg


Абрамович в 1974 году создала один из своих наиболее сложных и известных перформансов. Себе она отвела пассивную роль, действовать предстояло публике.

Абрамович разместила на столе 72 объекта, которыми люди могли пользоваться как угодно. Некоторые из этих объектов могли доставлять удовольствие, тогда как другими можно было причинять боль. Среди них были ножницы, нож, хлыст и даже пистолет с одним патроном. Художница разрешила публике в течение шести часов манипулировать её телом и движениями.

Поначалу зрители вели себя скромно и осторожно, но через некоторое время, в течение которого художница оставалась пассивной, участники стали агрессивнее. Абрамович позднее вспоминала:

Полученный мной опыт говорит о том, что, если оставлять решение за публикой, тебя могут убить. <…> Я чувствовала реальное насилие: они резали мою одежду, втыкали шипы розы в живот, один взял пистолет и прицелился мне в голову, но другой забрал оружие. Воцарилась атмосфера агрессии. Через шесть часов, как и планировалось, я встала и пошла по направлению к публике. Все кинулись прочь, спасаясь от реального противостояния.​
-----------

После такого у меня к людям больше никаких вопросов нет.
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:15
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
@Ветер с сиренью, этот эксперимент доказывает, что среди людей есть садисты. Это и так известно было. Но я сомневаюсь, что их большинство.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:15
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
этот эксперимент доказывает, что среди людей есть садисты. Это и так известно было. Но я сомневаюсь, что их большинство.

В общем-то этот перфоманс и его результаты некорректно называть экспериментом. Во-первых, изначально специфическая публика, во-вторых, подробности происходившего только со слов самого организатора.

Я думаю, большинству из нас не нужно проверять себя, становясь в сходные условия, чтобы быть уверенными, что мы не будем резать кого-то, пить кровь и т.п.
 

Walter White

Свой человек
Местное время
02:15
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Просматривая книги для чтения, мне часто встречаются книги по управлению людьми. Методы, средства, советы, тренинги. Меня это удивляет, неужели настолько распространено желание управлять людьми?
У вас была потребность в изучении подобного материала?

Человек социальное животное и его жизнь прямо или опосредованно связана с управлением поведением других особей хомо сапиенс. Отсюда и популярность подобных материалов.
Условно можно разделить управление другими на два сегмента: частный и профессиональный. К частному я бы отнёс влияние на поведение близких: мужа, жену, детей, родителей, профессиональный связан с работой и речь уже может идти о неограниченном количестве людей. Это моя личная классификация без претензий на научность.
Социальная успешность, как правило, связана с управлением коллективами, массами. Управление людьми в бизнесе, работе, политике это постоянная успеха. Те же продажи это суть управление человеком, умение склонить его к заключению выгодной продавцу сделки в тактическом плане, так и в привлечении как лояльного клиента не перспективу.

Я подобные книги читал естественно.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Walter White, есть прекрасная профессиональная литература по управлению. С профессиональной я тоже знакомлюсь, правда, чаще в силу служебной необходимости, чем личного желания. Но профессиональная не обещает сделать читателя успешнее. То есть они меньше манипулируют самим читателем,я бы так сказала)
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
02:15
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Литературой такой не интересовался...всё на уровне непонятного юзера: "рычаги" давления, компромат, шантаж, запугивание...):pardon:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Меня это удивляет, неужели настолько распространено желание управлять людьми?
У вас была потребность в изучении подобного материала?

Никогда не читала подобную литературу. Более того, она мне даже на глаза не попадается. Мне кажется - это весьма скучное чтиво. Не хотелось бы терять драгоценное время на изучение сомнительных советов. Да и потребности в управлении людьми у меня нет, и интереса тоже. Чтоб управлять людьми, необходимо, чтоб они были рядом, а я не люблю, когда вокруг меня народ.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Просматривая книги для чтения, мне часто встречаются книги по управлению людьми. Методы, средства, советы, тренинги. Меня это удивляет, неужели настолько распространено желание управлять людьми?
У вас была потребность в изучении подобного материала?

пока в человечьем обществе
обществоведение и право - эмпирические и традиционные,
а не научные,
- без силового и авторитарного управления людьми и человековедения
никак не обойтись
------------------------------
это в животном мире в сообществах всё давно отрегулированно
естественным путём и естественным отбором,
но мы не хотим естественным путём и естественным отбором - п о э т о м у
приходится методом теорий, проб и ошибок (эмпирически),
т.к.
наука занята деньгами
 
Последнее редактирование:

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
02:15
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Меня это удивляет, неужели настолько распространено желание управлять людьми?
Сейчас ведь эпоха роста бедности и социального неравенства... Все хотят в люди выйти ещё больше, чем это было при СССР. И если при СССР это во многом была блажь (такие стремления), то сейчас это ещё и вопросы материального достатка.

Добавлено через 19 минут

управление это ж не манипуляция
Манипуляция - вариант управления.


Просто разные истории, просто афоризмы, просто социальные законы. Мне эти книги тоже попались в детстве (это книги отца), и они серьезно изменили мой взгляд на коммуникации.
Есть эпизод из детского фильма "Приключения Электроника", где показаны и обсуждают возможности управления.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/N3M9QNEz1Rw[/MEDIASERVICE]
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
02:15
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, этот эксперимент доказывает, что среди людей есть садисты. Это и так известно было. Но я сомневаюсь, что их большинство.

Там вроде бы нет мысли большинство их или меньшинство. Там есть мысль
что вообще есть в людях. И как человек может раскрыться.
Там же были люди, которые проявляли себя по-человечески.
Но вот кто и что из себя представляет не узнаешь пока не побываешь в диких условиях.
Вопрос в теме звучит как - неужели люди? Так вот люди способны на очень многое, как со знаком + так и минус.
Хотят ли многие управлять? Да, конечно.
Но об этом можно узнать и из самой обычной жизни. Достаточно просто внимательно посмотреть на повседневность.
Хотя бы просто кто как себя на рабочем месте проявляет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ