Травля, мораль, общество и справедливость

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Другу с другом всегда можно решить вопрос не вмешивая третьих лиц.
О! Именно!
Хотелось бы впредь, чтобы так и делали.:spiteful:
Не присаживаясь на уши, как им кто-то мешает.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:11
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
О! Именно!
Хотелось бы впредь, чтобы так и делали.:spiteful:
Не присаживаясь на уши, как им кто-то мешает.

Все стабильно в датском королевстве,чьи уши отморозились на сей раз?)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:11
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:11
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Страдать, это особый вид наслаждения, как я понимаю
Отнюдь. Страдать - это продолжать слушать чужое нытье.

Жертвуя и манипулируя. Иногда прикольно смотреть на этот цирк, особенно когда ты знаешь что за ним стоит
Я торжественно поднимаюсь на Голгофу, таща за собой камень Сизифа, стеная и привлекая всеобщее внимание. ::D:
Зрители аплодируют, аплодируют... А вон тот, в третьем ряду недостаточно восторжен.
Пороть!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
06:11
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Твой ник никто не дергал, заметь)

Ну вот ты не дергай))) слушать о чем люди говорят, зная о том о чем они предпочитают не говорить, это очень круто. Главное, удержаться, чтобы не открыть рупор гласности в другую сторону
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Твой ник никто не дергал, заметь)
А что, ты не хотела со мной продолжить приятную беседу? :morning_b:

Добавлено через 39 секунд

Главное, удержаться, чтобы не открыть рупор гласности в другую сторону
Так ты приоткрой. :morning_b:
Рупор гласности... Мне Вилку в тему позвать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Joy

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
06:11
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Ты можешь быть непричастным ни к чему, если тебе совершенно всё равно и на тех, и на других. При малейшей эмоциональной симпатии тебя к тому или иному берегу обязательно прибьёт) ::D:


Нельзя применять к СМИ человеческие качества. Но если это СМИ заангажировано, то подача информации будет односторонняя, само собой.
СМИ, конечно не стоит награждать человеческими качествами, просто тогда о чем мы говорим.
Какие люди. Осудили Соколова? Где, как.
Про какую травлю мы тогда разговариваем, посмотрели сюжет и перетерли меж собой под чай с печеньем.
По эмоциональной причастности, вот, как то я остался а стороне от всех этих шумих последнего времени, жить то конечно страшнее стало, но вот, как то, дальше внутренних диалогов не оскждал
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:11
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
просто тогда о чем мы говорим
Каждый воспоминает какие-то свои ситуации, насколько я понимаю)

Какие люди. Осудили Соколова? Где, как.
Про какую травлю мы тогда разговариваем, посмотрели сюжет и перетерли меж собой под чай с печеньем.
Просто что-то в обществе происходит и оно, общество, на это реагирует, иногда осуждением и порицанием. Так и серийного маньяка Чикатило можно в такие жертвы занести, его тоже травили всей страной получается. Но я не припомню, чтобы у нас шла тотальная гнобёжка на каждое бытовое убийство. Если эту ситуацию не раскрутят СМИ, конечно. Травля тут причём? Кто жертва этой травли? Соколов? Он сидит в инете и отслеживает кто чего про него пишет?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:11
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Кто знает, между прочим. Но он же вроде мемуары собирался писать? Или я путаю?
Вообще не вникаю в эту ситуацию, честно говоря... там какая-то совсем мутная история, чтобы можно было что-то говорить наверняка. А когда столько неясностей, то и мнения нет однозначного. :unknw:

Добавлено через 2 минуты

А осуждение, это разве не праведность за чужой счёт? Мы мало, что знаем о человеке, о делах его, мы только знаем, что он осуждает зло.
Может я чего то не понимаю, но осуждение зла, это ещё не добро.
Это первый шаг, чтобы сделать мир лучше. Давай не будем осуждать геноцид, фашизм и прочее? Давай я не буду осуждать троллинг и позволю троллям тут править бал? В каком мире мы окажемся без такого осуждения, задумайся? Мало толерантности?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
там какая-то совсем мутная история, чтобы можно было что-то говорить наверняка. А когда столько неясностей, то и мнения нет однозначного.
Да вроде все прозрачно до омерзения.
Профессор, которому долгое время прощали флирт со студентками и пьяные загулы, агрессию к женщинам, пришел к закономерному итогу своей жизни.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
06:11
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Каждый воспоминает какие-то свои ситуации, насколько я понимаю)


Просто что-то в обществе происходит и оно, общество, на это реагирует, иногда осуждением и порицанием. Так и серийного маньяка Чикатило можно в такие жертвы занести, его тоже травили всей страной получается. Но я не припомню, чтобы у нас шла тотальная гнобёжка на каждое бытовое убийство. Если эту ситуацию не раскрутят СМИ, конечно. Травля тут причём? Кто жертва этой травли? Соколов? Он сидит в инете и отслеживает кто чего про него пишет?
про Чикотило, до того, как его поймали, по его делам казнили двух не виновных человек.
Представь, еслиб в те времена СМИ были б таки ими разговорчивыми как сейчас, в каком аду жили их близкие
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ