Травля, мораль, общество и справедливость

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:41
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А его в психи записали.....
Мда....
В психи.
И вот уже подогретое общество само готово взять в руки ножовки, чтобы распилить теперь самого убийцу. Но раз не получается сделать это физически, то хотя бы таким вот образом...
А там и травля не одного человека, а целой национальности или религии...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:41
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А там и травля не одного человека, а целой национальности или религии...
Да я тоже не интересуюсь, но сейчас слазил в поисковик, там чего уже только нет. Вплоть до заговора то ли власти против кого-то, то ли кого-то против власти... :daladno:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
00:41
28 Мар 2018
8,216
80
1
4
Русь
Пол
Понятное дело, что тех, кто ворует по мелочи всегда будут бесить те, кто ворует миллионы и миллиарды. Тут непреодолимая классовая пропасть. Любого выбесит. :grin:
предложение взять все и поделить будет актуальным во все времена... :grin:

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:41
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
@Toreador, чёто подумал сейчас... я ведь тоже этим делом периодически занимаюсь...
Вот скажем с Алексой... натурально травил. И не стыдно было. М-да... :thinking2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:41
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
Смотря что называть травлей.
Освещение событий в СМИ это не травля, это освещение событий, и иногда именно оно не дает уйти от ответственности.
Например история с "пьяным мальчиком", если бы бедненькую тётю, сбившую ребенка, не затравили, и история не получила резонанс - виноваты были бы родители ребенка.

Доцента затравили?
Конечно, убить, расчленить и утопить - это нормально. А осуждать это не нормально?

Но бывает и другая травля.
Когда людей травят за физические недостатки или несовершенства.
За другое мнение.
За неумение или нежелание делать то, что хотят другие.
Травить могут в школе, в том числе учителя.
Просто по праву сильного.
Вот эту травлю нужно изживать и пресекать.

А осуждать тех, кто сознательно преступил закон - это нормально.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:41
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Смотря что называть травлей.
Освещение событий в СМИ это не травля, это освещение событий, и иногда именно оно не дает уйти от ответственности.
Например история с "пьяным мальчиком", если бы бедненькую тётю, сбившую ребенка, не затравили, и история не получила резонанс - виноваты были бы родители ребенка.

Доцента затравили?
Конечно, убить, расчленить и утопить - это нормально. А осуждать это не нормально?

Но бывает и другая травля.
Когда людей травят за физические недостатки или несовершенства.
За другое мнение.
За неумение или нежелание делать то, что хотят другие.
Травить могут в школе, в том числе учителя.
Просто по праву сильного.
Вот эту травлю нужно изживать и пресекать.

А осуждать тех, кто сознательно преступил закон - это нормально.
Травля российских спортсменов, таких, как Арина Шарапова международным сообществом, это со знаком плюс или минус?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:41
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
@Татарский, я не знаю кто такая Арина Шарапова, но травля российских журналистов это именно травля. Не могут быть правила для всех одни, а для российских - другие. А то чет выигрывают много.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:41
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
@Татарский, я не знаю кто такая Арина Шарапова, но травля российских журналистов это именно травля. Не могут быть правила для всех одни, а для российских - другие. А то чет выигрывают много.
Шарапова - теннисистка, уличена в приеме запрещенных препаратов, осуждаемая, в том числе и спортсменами, которые тоже принимают запрещённые препараты, просто они не уличенные.
А по поводу " пьяного мальчика", это хорошо, что дали резонанс и осудили, вопрос в том, каков процент из осуждающих, окажись на месте той дуры, его дочь, жена, сестра, не приложил бы все силы и возможности, чтобы отмазать их от ответственности?
Какой процент тех, кто осуждал пьяных футболистов Какорина и Мамаева, в случае, если б на их месте был их сын, племянник, внук, не сказал бы - ну выпили мальчишки, ну подрались, не в тюрьму ж сажать!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:41
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
Шарапова - теннисистка
Она же Мария...
Но, принцип тот же, пусть Сирену проверят. Хотя это же не толерантно...


отмазать их от ответственности
Отмазать это одно.
Но "напоить" ребенка, что б заявить, что родители его спаивают, родители и виноваты?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:41
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Человек - существо общественное по своей природе и чувство справедливости в нем не заложено изначально, а возникает искусственно в силу давления тех или иных моральных законов общества (не я сказала - Юм))

Сказано (читай - доведено до сознания) тем или иным способом "ату", значит надо "рвать на тряпочки". А остановится и подумать - так это же нужно прикладывать душевные усилия. Проще присоединится ко всеобщему "не читали, но гневно осуждаем". И пофигу, что никто в общем-то не застрахован и каждый из нас может оказаться на месте того самого "гневно осуждаемого")
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:41
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Она же Мария...
Но, принцип тот же, пусть Сирену проверят. Хотя это же не толерантно...



Отмазать это одно.
Но "напоить" ребенка, что б заявить, что родители его спаивают, родители и виноваты?

Точно, Мария. Я просто с ведущей перепутал:daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:41
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Ну пресса-то муссирует, смакует, раскрашивает в ярких тонах... чем не травля?
Ой дану :daladno: Чего уж она там раскрашивает такого? Лучше рассказать кто это и почему и как, чем слухи бы всякие плодились. Ну так мне кажется :pardon:

Если бы происшедшее не подогревалось СМИ, насрать было бы обществу и на Соколова, и на его малолетнюю любовницу.
А обществу и так это самое что ты сказал и на Соколова и на его любовницу. Можно подумать, что маньяков и придурков мало у нас. Вот девочку показали, по-моему лет 15 ей. Убежала из дома с каким-то прощелыгой, жили где-то под Питером, пригласили к себе друга в гости, убили и съели. Девочка и не расстроена и ничего такого в этом не видела, судя по тому что говорила. И вот выйдет эта девочка и будет жить среди нас. Прелесть просто.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:41
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Лучше рассказать кто это и почему и как, чем слухи бы всякие плодились.
Так всё что типа так уж необходимо для новостей, и так даётся.
Зачем растягивать это "удовольствие" во времени и наращивать в пространстве?
Это так важно публике? Ну там чем именно пилил, с чего начал, удобно ли было, не было ли у него каких-либо политических мотивов для сего мероприятия, что чувствовал, не делал ли во время процедуры селфи... ну и т.д. и т.п.

Добавлено через 8 минут

А остановится и подумать
Пока думаешь - кураж пройдёт. А главное, если ещё при этом и есть чем думать, то можно прийти к совсем неожиданным и отнюдь не комплиментарным выводам в отношении себя самого...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:41
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Наверное где то есть грань, между освещением и резонансом, чья задача - привлечь внимание,
и ежедневной пляскойна на костях, которая принимает все признаки шоу.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
00:41
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Тогда надо бы еще судить и тех, кто дал ему возможности повторить преступление.
Нет никто не судит
Все что могут сделать,это раб лицензию могут отобрать
Но им ничего не помешает работать в близлежащей стране...
И все...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:41
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Но им ничего не помешает работать в близлежащей стране...
И все...
Это несправедливо, они же провоцируют следующие преступления.
У нас так же делают, отпускают, а потом рецидивы. Какое исправление?:dash:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
00:41
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Это несправедливо, они же провоцируют следующие преступления.
Да но в другой стране могу и не узнать чем они занимались
Точно незнаю....
У нас так же делают, отпускают, а потом рецидивы. Какое исправление?
И при этом у нас считаются агрессивные законы....
Для кого мне интересно знать?....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ