Травля, мораль, общество и справедливость

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:49
11 Янв 2016
25,625
2,129
2
6
Пол
Каждый защищает свои интересы
И близких людей
Тебе это знакомо

А все остальное пустой трэш..
Спасибо, что поняла...
Я надеюсь

И я очень надеюсь что вы поняли, наконец - то, что мир других людей не крутиться вокруг ваших рефлексий.
Никого не трогала, ники не дергала, и не собираюсь, надеюсь на взаимность)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
то, что мир других людей не крутиться вокруг ваших рефлексий.
Никого не трогала, ники не дергала, и не собираюсь, надеюсь на взаимность)
Чьих?::D:
Ты что-то все про свое пишешь, а в теме Чикатило обсуждают.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
03:49
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
И я очень надеюсь что вы поняли, наконец - то, что мир других людей не крутиться вокруг ваших рефлексий.
Оччень красиво расписали сами
себя...
Получите, распишитесь вашим же ответом::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:49
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Вот скажи, Кать, тебе самой можно сказать "ату"?
Прямой вопрос - прямой ответ) мне - можно (я - тоже человек) только в большинстве случаев бесполезно) ибо работаю я (так уж случилось) как раз в СМИ на одном из федеральных каналов (в чем кстати признаюсь редко - ибо зачастую стыдно) и знаю как преподносятся все эти "скандалы, интриги, расследования и крымонашевости".



Я не очень понимаю, почему осуждение чего-то действительно плохого у нас мигом подпадает под массовую травлю. Почему людям отказывают в праве самостоятельно думать, анализировать и делать выводы? Сколько не вспоминаю, не припомню на себе влияния толпы. Если я что-то делала и говорила - это было моё и только моё решение.
"Самостоятельно думать, анализировать и делать выводы" реально возможно только при одном условии - достоверности получаемой информации.


Так почему же всех низводят до состояния безмозглых баранов?
Не всех. Не весь "пипл хавает". Но их меньше "большинства".

но осуждение зла, это ещё не добро.
Таки-да))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:49
11 Янв 2016
25,625
2,129
2
6
Пол
Оччень красиво расписали сами
себя...
Получите, распишитесь вашим же ответом::D:

Да что б у тебя все стабильно в жизни было.
Счастья тебе и гармонии, какой - то по настоящему женской.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
03:49
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Да что б у тебя все стабильно в жизни было.
Счастья тебе и гармонии, какой - то по настоящему женской.
Мне искренне жаль что так пишешь именно мне
Даже не понимаешь как это нужно-тебе

Вот этого я тебе желаю!
Уметь выбирать настоящих и стоящих тебя

Близких тебе людей :df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:49
12 Мар 2017
32,537
2,511
4
15
Питер
Пол
При нынешних коммуникационных и прочих возможностях, сначала можно насадить спрос на всё что угодно, а потом уже и предложить в ассортименте.
Первичность спроса давно стала вторичностью.
Т.е. возвращаемся к тому, что люди бараны?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:49
2 Ноя 2015
47,208
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
мне - можно (я - тоже человек) только в большинстве случаев бесполезно
Ну вот видишь, мне тоже бесполезно, и место работы тут роли не играет. Все примерно понимают как у нас пекутся новости и под каким соусом подаются. И чтобы хоть немного что-то понимать, нужны альтернативные источники информации и свой собственный критический анализ.

"Самостоятельно думать, анализировать и делать выводы" реально возможно только при одном условии - достоверности получаемой информации.
Именно, поэтому всегда стараюсь рассмотреть любой вопрос с разных сторон, выслушать разных людей и разные мнения. Мне кажется очень мало таких ведомых, кто может с полтыка совсем уж бездумно вовлекаться в какие-то гнобёжки. Всё же мы уже вышли из подросткового возраста. Но это не отменяет того, что по каким-то вопросам люди могут банально совпадать.

Не весь "пипл хавает". Но их меньше "большинства".
Даже посмотреть по нашему форуму, неужели у нас большинство тех, кто "хавает"?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:49
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
неужели у нас большинство тех, кто хавает?
Провокационный вопрос) я не хочу на него него отвечать) я слишком многих уважаю здесь на форуме, чтобы всех под одну гребенку.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
я слишком многих уважаю здесь на форуме, чтобы всех под одну гребенку.
И вот тут вступает вопрос индивидуальности. Отстраненно можно писать про стадо, а поговорив с людьми уже признаешь уважение и личное мнение. Или не о том?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:49
12 Мар 2017
32,537
2,511
4
15
Питер
Пол
Но это не отменяет того, что по каким-то вопросам люди могут банально совпадать.
Вот тоже интересный момент :yes4: И как только мнения совпадают, начинается обратный ор, про то, что все поголовно зомбированы пропагандой, телеящиком, рыжымом и т.д.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:49
2 Ноя 2015
47,208
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Провокационный вопрос) я не хочу на него него отвечать) я слишком многих уважаю здесь на форуме, чтобы всех под одну гребенку.
Потому что одно дело говорить в общем, а другое - взять поимённо каждого, и я уверена на все сто, у нас не найти ни одного человека, который подпадал бы от это вот "пипл хавает" и бездумно вовлекается в какую-то массовую движуху. Просто часто так думать удобно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:49
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Отстраненно можно писать про стадо, а поговорив с людьми уже признаешь уважение и личное мнение.
Ничто человеческое... если симпатичный мне человек ошибается (с моей точки зрения) я не буду на него нападать по-любому) человек слаб) и я - не исключение) и никто по большому счету не исключение) "исключениям" я не завидую - несчастные (чаще всего одинокие) люди...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:49
2 Ноя 2015
47,208
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И как только мнения совпадают, начинается обратный ор, про то, что все поголовно зомбированы пропагандой, телеящиком, рыжымом и т.д.
Можно подумать эти, якобы, одиночки сами не стремятся обзавестись единомышленниками.. просто до смешного) ::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:49
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
взять поимённо каждого
Да можно "взять" каждого, только не "каждому" это понравится) начинать "военные действия" по столь ничтожному поводу не в моих правилах)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:49
12 Мар 2017
32,537
2,511
4
15
Питер
Пол
Можно подумать эти, якобы, одиночки сами не стремятся обзавестись единомышленниками.. просто до смешного)
Это-то да, однако, есть такие, кто и это "хавает", иначе исчезло бы явление как факт :yes4:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:49
2 Ноя 2015
47,208
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
есть такие, кто и это "хавает"
Если "хавает", значит есть потребность, однозначно. :df:

Добавлено через 1 минуту

Да можно "взять" каждого, только не "каждому" это понравится) начинать "военные действия" по столь ничтожному поводу не в моих правилах)
Я не имела ввиду буквально брать и за что-то воевать. А хотя бы задуматься, перечислить в уме знакомые ники, с которыми пересекаемся в темах... всё станет понятно) :flowerfacewhite:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:49
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@OnlyTouch, конечно понятно) но опять-таки "включаются" симпатии и антипатии)) и смысл подобных размышлизмов?))
Если "хавает", значит есть потребность
Может в моем посте слово "хавает" прозвучало осуждающе - издержки интернета) Никогда и нигде не осуждаю "большинство" - я понимаю его)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:49
2 Ноя 2015
47,208
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
если симпатичный мне человек ошибается (с моей точки зрения) я не буду на него нападать по-любому) человек слаб) и я - не исключение) и никто по большому счету не исключение) "исключениям" я не завидую - несчастные (чаще всего одинокие) люди...
Если не прав, я стараюсь говорить лично, тет-а-тет, и всегда надеюсь на такую же беседу. Это не факт, что меня выслушают или я прислушаюсь. Но попытаться-то можно?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ