Травля, мораль, общество и справедливость

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:59
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А у защитников как шоры на глазах
Треуголник Карпмана - та ещё ловушка и шикарные шансы для жертвы-манипулятора развернуться на полную. Шоры рано или поздно падают, мне кажется все через это проходили, но таки трудно удержать себя и не "причинить добро", когда все вокруг, якобы, гнобят. Так что никакого эффекта толпы тут не срабатывает, срабатывает эффект противопоставления своего великодушия чужой агрессии. :girl_sigh:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Оффтоп

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
срабатывает эффект противопоставления своего великодушия чужой агрессии
Угу, проходили.
Чаще всего на эти грабли у нас на форуме прыгают те, кто хочет пожалеть и спасти Волли.
А потом умоляют помочь закрыть от него личку.

Шоры рано или поздно падают, мне кажется все через это проходили,
Кто знает... может, у кого-то снижен порог брезгливости?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:59
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
может, у кого-то снижен порог брезгливости?
Я вспоминаю своё заступничество тут в инете, тоже огребла за глаза и уши в своё время, как только усомнилась в истинности той картинки, которой меня потчевали.
А вообще не знаю, легко быть великодушным за чужой счёт, конечно. Ведь кому-то всё равно придётся решать проблему, принимая все шишки на себя. :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
тоже огребла за глаза и уши в своё время, как только усомнилась в истинности той картинки, которой меня потчевали.
Ну так...
Говорят же, что розовые очки бьются стеклами внутрь.

легко быть великодушным за чужой счёт, конечно.
Еще лучше чужими руками свои проблемы решать. Что и пытаются чаще всего проделать в таких случаях "несчастные и обиженные".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:59
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
Не было бы спроса, не было бы и предложения.
При нынешних коммуникационных и прочих возможностях, сначала можно насадить спрос на всё что угодно, а потом уже и предложить в ассортименте.
Первичность спроса давно стала вторичностью.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:59
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Треуголник Карпмана - та ещё ловушка и шикарные шансы для жертвы-манипулятора развернуться на полную. Шоры рано или поздно падают, мне кажется все через это проходили, но таки трудно удержать себя и не "причинить добро", когда все вокруг, якобы, гнобят. Так что никакого эффекта толпы тут не срабатывает, срабатывает эффект противопоставления своего великодушия чужой агрессии. :girl_sigh:
вариант непричастности не к осуждающим,
не к осуждающим осуждающих, как тебе?
Или тоже не вариант.
А то ведь и провинившегося осудили, и тех, кто поддержал и просто тех, кто не осудил.
Чем плохо СМИ не опубликовавшие новость про Соколова?
Оно, если не опубликовало, оно теперь какое то аморальное?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Треуголник Карпмана - та ещё ловушка и шикарные шансы для жертвы-манипулятора развернуться на полную. Шоры рано или поздно падают, мне кажется все через это проходили, но таки трудно удержать себя и не "причинить добро", когда все вокруг, якобы, гнобят. Так что никакого эффекта толпы тут не срабатывает, срабатывает эффект противопоставления своего великодушия чужой агрессии. :girl_sigh:

Треугольник Карпмана, это немного о другом, это роли, которые меняет в процессе жизни одна и таже личность..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:59
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
.
А вообще не знаю, легко быть великодушным за чужой счёт, конечно. Ведь кому-то всё равно придётся решать проблему, принимая все шишки на себя. :girl_sigh:
А осуждение, это разве не праведность за чужой счёт? Мы мало, что знаем о человеке, о делах его, мы только знаем, что он осуждает зло.
Может я чего то не понимаю, но осуждение зла, это ещё не добро.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Я вспоминаю своё заступничество тут в инете, тоже огребла за глаза и уши в своё время, как только усомнилась в истинности той картинки, которой меня потчевали.
А вообще не знаю, легко быть великодушным за чужой счёт, конечно. Ведь кому-то всё равно придётся решать проблему, принимая все шишки на себя. :girl_sigh:

А я считаю, что это опыт, а он, как грится сын ошибок трудных.
Невозможно быть статично хорошим или плохим, жизнь, наше мнение о ней, это движение, все меняется..
Гибкость в отношении поступков других людей, это благо.
И я знаю, что сегодня могу полюбить человека, которого вчера ненавидела.
Это жизнь)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:59
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
вариант непричастности не к осуждающим,
не к осуждающим осуждающих, как тебе?
Ты можешь быть непричастным ни к чему, если тебе совершенно всё равно и на тех, и на других. При малейшей эмоциональной симпатии тебя к тому или иному берегу обязательно прибьёт) ::D:

Чем плохо СМИ не опубликовавшие новость о Соколова?
Оно, если не опубликовало, оно теперь какое то аморальное?
Нельзя применять к СМИ человеческие качества. Но если это СМИ заангажировано, то подача информации будет односторонняя, само собой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
вариант непричастности не к осуждающим,
не к осуждающим осуждающих, как тебе?
В белом пальто и над всем и с нимбом? ::D:

Обычно, к ним хотят себя причислить, но от осуждения не удерживаются. Не выходит каменный цветок.
Или нимб не по размеру.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:59
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А я считаю, что это опыт, а он, как грится сын ошибок трудных.
Ой, я по этим граблям что-то скакать не устаю, одна радость, теперь на распознавание я трачу куда меньше времени, а не так, как раньше, годами могла впрягаться за такое, что мама дорогая... :omg:


Гибкость в отношении поступков других людей, это благо.
Согласна, я тоже за неё, но и стержень внутренний тоже очень уважаю в людях)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:59
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
Но если это СМИ заангажировано
А это всегда так. Нет не ангажированных, или как у нас сейчас любят говорить: независимых СМИ.
Им просто физически взяться неоткуда и существовать не на что.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:59
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
это роли, которые меняет в процессе жизни одна и таже личность..
Но кто-то всё больше жертва, а кто-то всё больше спаситель. Хотя есть таланты, которые умеют совмещать всё) :emoji18:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Ты можешь быть непричастным ни к чему, если тебе совершенно всё равно и на тех, и на других. При малейшей эмоциональной симпатии тебя к тому или иному берегу обязательно прибьёт) ::D:

Непричастным ко всему, это в глушь в Саратов.
Это только кажется, что человек эмоционально непричастен и ему плевать на всех и вся.
Есть культ маски равнодушия, в противовес рефлексии на обиде..
Но это, проблема рефлексатора, ну любят страдать, кто отнимет это право?

Добавлено через 7 минут

Ой, я по этим граблям что-то скакать не устаю, одна радость, теперь на распознавание я трачу куда меньше времени, а не так, как раньше, годами могла впрягаться за такое, что мама дорогая... :omg:

Да зачем?)
Я вон сейчас в ванну зашла, а там дети, ну вот у них пенная вечеринка," мам, смотри, у нас звезды", и чет как то ваще пофиг на внешнее стало, кто там и что со своими хайпами)
Дети вырастут, будут животные, которые что - то дадут,эгоизм, чистой воды)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:59
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Но это, проблема рефлексатора, ну любят страдать, кто отнимет это право?
Страдание удобно, оно снимает всякую ответственность.

Есть культ маски равнодушия
Лучше закрыться пока не накидали в душу камней, не думаю, что это культ, это способ существования для тех, кто слабее. Исключая совсем уж клинические случаи эмоциональной индифферентности. Да и те чаще всего последствия психотравмы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Гибкость в отношении поступков других людей, это благо.
И я знаю, что сегодня могу полюбить человека, которого вчера ненавидела.
Не всегда спина гнется.::D:
Особенно после попыток навредить твоему другу, который поддерживал тебя в сложное время.

Оффтоп

Но кто-то всё больше жертва, а кто-то всё больше спаситель. Хотя есть таланты, которые умеют совмещать всё)
Спасти всех, жертвуя собой?
Не всегда это нужно, как выяснилось. Но иногда такой вариант тоже надо рассматривать.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Не всегда спина гнется.::D:
Особенно после попыток навредить твоему другу, который поддерживал тебя в сложное время.
Другу с другом всегда можно решить вопрос не вмешивая третьих лиц.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ