Травля, мораль, общество и справедливость

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:22
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:22
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Но попытаться-то можно?
Не только можно, но и нужно) нужно проговаривать возникшие непонятки всегда, иначе они имеют обыкновение возрастать в геометрической прогрессии) "плавали - знаем")
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
03:22
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
вот выйдет эта девочка и будет жить среди нас.
живет уже среди нас. В ст. Медведовской Краснодарского края, в прошлом году родители митинговали против нее, ее в обычную школу определили, она какое то время спокойно себя вела, потом видимо перестали ее таблеточками кормить или забыли и девочка со смаком в столовой рассказывала, как она ела мозг и какие части тела наиболее вкусные. Потом родителям рот закрыли, мол, сейчас проверки начнутся, дети, которые готовятся к Егэ, шумиха может навредить. Мне лично это одна мамочка рассказывала, у которой в той школе дочка училась. Сейчас ту девицу с той школы убрали. Куда, неизвестно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Сейчас ту девицу с той школы убрали. Куда, неизвестно.
Интересно, как это удалось... Разве что родители сами решили. У нас сейчас ведь как?
Пока не будет желание родителей, хоть на голове стой, будет ребенок учиться со всеми в одном классе.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
03:22
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол

Mari

читающая по облакам
Наш человек
03:22
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
В любом обществе или группе людей есть изгои и отторженцы.
Травля тоже есть всегда.
Причем иногда она справедлива - какого-нибудь морального урода отторгают люди.
Но бывает, что и нет.
Любопытен другой процесс, который характеризуется высказыванием "чем выше взлетел, тем больнее падать". Вчерашний лидер или центр группы может легко превратиться в жертву травли.. Причем к толпе тех, кто отторгает, могут оказаться те, кто вчера возносил. Вот такие колебания меня всегда поражают, конечно.

Вчера любили, сегодня -ненавидят. Не умею так. Кого люблю - люблю. Кто не нравится - не нравится...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Тьфу! Как слышу слово "травля", сразу отворачиваюсь. Чтобы не потакать. И всем советую. Промямливший что-то про травлю человек должен быть подвергнут полному остракизму. Травля бывает только у детей. Остальное - выдумки в пользу подонков.
А когда травят по ложному обвинению?
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
03:22
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
Вполне самосуда заслуживает. У нас стараются не допускать такого.
Травля это не про него.
Травля это когда ребенок доцента или профессора в институт не принимается,
где родитель преподает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Травля это не про него.
Травля - это, скорее, про Вайнштейна.
Который поступал 20 лет назад как все, соглашаясь помочь бедным девушкам построить карьеру, а теперь девушки, собрав все сливки с шоу-бизнеса, торжественно упекли его за решетку. И доказательства из серии "мамой клянусь" были приняты судом.
 

Тоня

Продвинутый
03:22
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
есть интересный греческий термин - остракизм, проводилось общегородское собрание и на черепках писалось имя человека который угрожает демократии города, большинством голосов этот человек изгонялся на 10 лет
я так думаю что нет ничего более жесткого чем изгнание человека из общества, даже смертная казнь выглядит гуманней и гуманней именно для самого общества - поскольку происходит воздаяние, если речь о заслуженном наказании
(расчленил, убил)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
03:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
есть интересный греческий термин - остракизм, проводилось общегородское собрание и на черепках писалось имя человека который угрожает демократии города, большинством голосов этот человек изгонялся на 10 лет
я так думаю что нет ничего более жесткого чем изгнание человека из общества, даже смертная казнь выглядит гуманней и гуманней именно для самого общества - поскольку происходит воздаяние, если речь о заслуженном наказании
(расчленил, убил)

таки вот Христа и отостракиздили
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
03:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
да, конечно - "к своим пришел и свои Меня не приняли"

а греческие черепки - тоже не панацея от проблем голосования,
- ведь их не уничтожить же как улику своего голоса
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ