Травля, мораль, общество и справедливость

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:36
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ну там чем именно пилил, с чего начал, удобно ли было, не было ли у него каких-либо политических мотивов для сего мероприятия, что чувствовал, не делал ли во время процедуры селфи...
Можно еще и схему надрезов выложить. А потом предложить этот сюжет сценаристам, у них как раз дефицит оригинальных сценариев.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:36
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Сказано (читай - доведено до сознания) тем или иным способом "ату", значит надо "рвать на тряпочки". А остановится и подумать - так это же нужно прикладывать душевные усилия. Проще присоединится ко всеобщему "не читали, но гневно осуждаем". И пофигу, что никто в общем-то не застрахован и каждый из нас может оказаться на месте того самого "гневно осуждаемого")

Вот скажи, Кать, тебе самой можно сказать "ату"? Я не очень понимаю, почему осуждение чего-то действительно плохого у нас мигом подпадает под массовую травлю. Почему людям отказывают в праве самостоятельно думать, анализировать и делать выводы? Сколько не вспоминаю, не припомню на себе влияния толпы. Если я что-то делала и говорила - это было моё и только моё решение. И если оказывались рядом единомышленники - значит и они аналогично сами приходили к такому мнению. Так почему же всех низводят до состояния безмозглых баранов? Притом, что каждый вполне сложившаяся мыслящая единица? И это никакая не травля, это мнение, размноженное интернетом. Кому-то очень удобно всё списать на массовость, травлю, и под сурдинку переврать факты и избежать ответственности.
Что бы я в наше время назвала травлей - это вот возню вокруг герцогов Сассекских, тем и правда за каждый шаг прилетает столько, что только посочувствовать могу этим милым людям. А так, просто есть среди нас неравнодушные люди, которые не молчат когда видят какую-то вопиющую несправедливость. И, честно говоря, такие мне нравятся больше тех, которые молчат или вежливо закрывают на неё глаза.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:36
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Вот скажи, Кать, тебе самой можно сказать "ату"? Я не очень понимаю, почему осуждение чего-то действительно плохого у нас мигом подпадает под массовую травлю. Почему людям отказывают в праве самостоятельно думать, анализировать и делать выводы? Сколько не вспоминаю, не припомню на себе влияния толпы. Если я что-то делала и говорила - это было моё и только моё решение. И если оказывались рядом единомышленники - значит и они аналогично сами приходили к такому мнению. Так почему же всех низводят до состояния безмозглых баранов? Притом, что каждый вполне сложившаяся мыслящая единица? И это никакая не травля, это мнение, размноженное интернетом. Кому-то очень удобно всё списать на массовость, травлю, и под сурдинку переврать факты и избежать ответственности.
Что бы я в наше время назвала травлей - это вот возню вокруг герцогов Сассекских, тем и правда за каждый шаг прилетает столько, что только посочувствовать могу этим милым людям. А так, просто есть среди нас неравнодушные люди, которые не молчат когда видят какую-то вопиющую несправедливость. И, честно говоря, такие мне нравятся больше тех, которые молчат или вежливо закрывают на неё глаза.

А что даёт сам факт осуждения?
Ну вот давай отчеркнем уж совсем вопиющие случаи с расчлененками.
Вот давай на территории врага порассуждаем.
Что людям во всем мире даёт травля России?
Что людям даёт осуждение каких то мифических хакеров, которые, что то там слили?
Почему они решают травить тех, кто слил, а не тех про кого они слили, при условии, что то, что они слили, заслуживает гораздо больше внимания, и как бы, более определяющее для них.
На доценте - извращенце и тётке сбивше ребенка, легко определить, где добро, где зло.
Но есть гораздо более сложные конструкции.
Вон, вся страна осуждала Кокорина с Мамаевым,
избили беззащитного.
Если б этот беззащитный не оказался чиновником,
то общество, как и жило, так и продолжало жить, совершенно забивая на то, что каждую пятницу, в соседнем кабаке, происходит тоже самое, просто не имеющее резонанса.
Ну и, как бы я писал уже, что нужно где то провести грань, между освещением и резонансом и ежедневным шоу под названием " я осуждаю", в которое последнее время принято все это превращать.
Вон, с той же самой Васильевой, которая типа пол армии продала, Васильева то, Васильева се.
И общество такое в едином порыве - " да как можно то, ату эту Васильеву", при этом общество ведь не стадо баранов, чтоб не понимать, что блондинка с пышными формами, пошла " паравозом" , взяв на себя косяки более влиятельной компании
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:36
11 Янв 2016
25,408
2,009
2
6
Пол
Пока мы живем и существует в обществе, травля, как и ее производные будут, ибо это явление - социальное.
Я не знаю ни одного человека, который не был бы участником травли, травили нас, травили мы..
Что касаемо убийц, расчленителей, и вообще резонансных дел, людям просто страшно, суд Линча никто не отменял, святая инквизиция, всегда пользовалась таким явлением как - паника и страх неизведанного.
Еще, по какой причине, подвергается огласке дело " аля Соколов и молодая студентка", это отвлечь внимание толпы от более серьезных проблем, потому что, если не можешь дать хлеба, дай зрелишь)
Единственное, что меня отвращает, это буллинг в школах в подростковом мире.
Я его боюсь для своих детей, и уже сейчас учу их уметь постоять за себя, ну или прийти ко мне в случае травли.

Добавлено через 4 минуты

Что людям во всем мире даёт травля России?

А Россию травят во всем мире?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:36
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А что даёт сам факт осуждения?
Даёт позицию, которая влияет на твой выбор что делать.

Что людям во всем мире даёт травля России?
Это политика, если нужно завалить какую-то страну, начинается с демонизации её и её лидера.

Что людям даёт осуждение каких то мифических хакеров, которые, что то там слили?
Нельзя травить мифических персонажей в принципе, это не называется травлей. Идёт создание негативного образа страны, это есть.

Ну и, как бы я писал уже, что нужно где то провести грань, между освещением и резонансом и ежедневным шоу под названием " я осуждаю", в которое последнее время принято все это превращать.
Вон, с той же самой Васильевой, которая типа пол армии продала, Васильева то, Васильева се.
И общество такое в едином порыве - " да как можно то, ату эту Васильеву", при этом общество ведь не стадо баранов, чтоб не понимать, что блондинка с пышными формами, пошла " паравозом" , взяв на себя косяки более влиятельной компании
Вот где ты видишь этот единый порыв-то? Я его не вижу и не ощущаю... телек не смотрю, в инете такое не читаю, да и не бросается это в глаза совершенно. :unknw: Всякие ток-шоу - это чистое развлечение с попкорном)

Единственное, что меня отвращает, это буллинг в школах в подростковом мире.

Это действительно очень страшно, но если ребёнка не сломает - сделает сильнее, однозначно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:36
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Пока мы живем и существует в обществе, травля, как и ее производные будут, ибо это явление - социальное.
Я не знаю ни одного человека, который не был бы участником травли, травили нас, травили мы..
Что касаемо убийц, расчленителей, и вообще резонансных дел, людям просто страшно, суд Линча никто не отменял, святая инквизиция, всегда пользовалась таким явлением как - паника и страх неизведанного.
Еще, по какой причине, подвергается огласке дело " аля Соколов и молодая студентка", это отвлечь внимание толпы от более серьезных проблем, потому что, если не можешь дать хлеба, дай зрелишь)
Единственное, что меня отвращает, это буллинг в школах в подростковом мире.
Я его боюсь для своих детей, и уже сейчас учу их уметь постоять за себя, ну или прийти ко мне в случае травли.

Добавлено через 4 минуты



А Россию травят во всем мире?
А наши спортсмены на Олимпиаду ездят, при условии, что Мельдоний, который употребляет Шарапова, может помочь только восстановиться, а сальбутамол, который употребляет норвежец Берндален - расширит бронхи и вштырит адреналину, что поможет пробежать дистанцию,
Ну или боязнь проснуться утром под грохот российских танков, которая переодически появляется у западных лидеров или звёзд типа Де Ниро или Фримана, это разве не травля?

Добавлено через 36 секунд

Экономические преференции...

Это организаторам, людям, что она даёт?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:36
12 Мар 2017
32,519
2,491
4
15
Питер
Пол
Это так важно публике? Ну там чем именно пилил, с чего начал, удобно ли было, не было ли у него каких-либо политических мотивов для сего мероприятия, что чувствовал, не делал ли во время процедуры селфи... ну и т.д. и т.п.
Да фиг её знает, публику эту :pardon: Могу только о себе сказать, что вот это вот не видела, не смотрю я такое, но кто-то ведь и Петросяна смотрит и всякие там разоблачения на детекторе лжи, кто с кем кого и чей. Кто-то и Дом-2 смотрел. Не было бы спроса, не было бы и предложения. Каждый сам себе злой буратина.

Добавлено через 3 минуты

Вот скажи, Кать, тебе самой можно сказать "ату"? Я не очень понимаю, почему осуждение чего-то действительно плохого у нас мигом подпадает под массовую травлю. Почему людям отказывают в праве самостоятельно думать, анализировать и делать выводы? Сколько не вспоминаю, не припомню на себе влияния толпы. Если я что-то делала и говорила - это было моё и только моё решение. И если оказывались рядом единомышленники - значит и они аналогично сами приходили к такому мнению. Так почему же всех низводят до состояния безмозглых баранов? Притом, что каждый вполне сложившаяся мыслящая единица? И это никакая не травля, это мнение, размноженное интернетом. Кому-то очень удобно всё списать на массовость, травлю, и под сурдинку переврать факты и избежать ответственности.
Что бы я в наше время назвала травлей - это вот возню вокруг герцогов Сассекских, тем и правда за каждый шаг прилетает столько, что только посочувствовать могу этим милым людям. А так, просто есть среди нас неравнодушные люди, которые не молчат когда видят какую-то вопиющую несправедливость. И, честно говоря, такие мне нравятся больше тех, которые молчат или вежливо закрывают на неё глаза.
Поддерживаю и согласна с каждым словом :yes4:

Добавлено через 1 минуту

Это организаторам, людям, что она даёт?
Как бы это сказать-то... Почувствовать общность? По типу "я, как и весь трудовой народ"© и всё такое?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:36
11 Янв 2016
25,408
2,009
2
6
Пол
А наши спортсмены на Олимпиаду ездят, при условии, что Мельдоний, который употребляет Шарапова, может помочь только восстановиться, а сальбутамол, который употребляет норвежец Берндален - расширит бронхи и вштырит адреналину, что поможет пробежать дистанцию,
Ну или боязнь проснуться утром под грохот российских танков, которая переодически появляется у западных лидеров или звёзд типа Де Ниро или Фримана, это разве не травля?

Это холодная война.
Она была, есть и будет.
Подковерные игры.
И ко всему Миру, это не относится.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:36
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Ну так организаторы плевали с высокой колокольни на этих людей..:yes4:

Я ж не про организаторов, я про людей, понятно на что плевали организаторы, не понятно на что плюют люди

Добавлено через 4 минуты

Это холодная война.
Она была, есть и будет.
Подковерные игры.
И ко всему Миру, это не относится.

Ну так и не весь мир Соколова осуждает,
для этого надо, как минимум, Новости включить нужно. Я вот тут только в этой теме узнал его фамилию, до этого я слышал про какого то долбанутого препода, который расчленил ученицу.
И буллинг в классе или в офисе, это тоже не общее мероприятие, как правило гнобит не такая уж большая группа при молчаливом попустительстве большинства.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:36
11 Янв 2016
25,408
2,009
2
6
Пол
Это действительно очень страшно, но если ребёнка не сломает - сделает сильнее, однозначно.
Это проблема, на самом деле.
Очень много насилия, в подростковом возрасте, извращенного насилия.
Это все по приколу и весело, а ребенок сломлен.
Снимается на телефоны, обсуждается, высмеивается.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:36
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Как бы это сказать-то... Почувствовать общность? По типу "я, как и весь трудовой народ"© и всё такое?
правильно, общность, ну это, как Бейта сейчас сюда привести или Гошу)))
Куда более важен вопрос, сами то приобщенные всегда поступали по жизни согласно понятиям о добре и зле у трудового народа?)))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:36
11 Янв 2016
25,408
2,009
2
6
Пол
Ну так и не весь мир Соколова осуждает,
для этого надо, как минимум, Новости включить нужно. Я вот тут только в этой теме узнал его фамилию, до этого я слышал про какого то долбанутого препода, который расчленил ученицу.
И буллинг в классе или в офисе, это тоже не общее мероприятие, как правило гнобит не такая уж большая группа при молчаливом попустительстве большинства.

Соколов ученый с мировым именем...если что, и не одну парижскую лошадь загубил будучи пьяным на реконструкциях.
Был бы обычным Васей Пупкиным, была бы обычная бытовуха, коих множество..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:36
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это проблема, на самом деле.
Очень много насилия, в подростковом возрасте, извращенного насилия.
Это все по приколу и весело, а ребенок сломлен.
Снимается на телефоны, обсуждается, высмеивается.
Я это прошла с сыном, теперь понимаю, что нельзя терпеть - нужно менять коллектив сразу же, а не ждать, что всё само собой рассосётся. Ну и поведение ребёнка тоже надо анализировать, конечно, чтобы всё не повторилось на новом месте. Сейчас очень жестокий мир, конечно, и из-за инета всё это выплёскивается без всяких тормозов. Раньше сидели возмущались на своих кухнях максимум, а сейчас каждый может выдать в мир любые фонтаны дерьма(
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:36
12 Мар 2017
32,519
2,491
4
15
Питер
Пол
Куда более важен вопрос, сами то приобщенные всегда поступали по жизни согласно понятиям о добре и зле у трудового народа?)))
Нет конечно :pardon: Но как приятно почувствовать себя правым, да еще получить этому подтверждение со стороны многих других :smile: Человек же стадное существо. Как-то попали мы в толпу, которая после матча валила со стадиона по Невскому, это завораживает с одной стороны, а с другой, это очень страшно. Только благодаря оперативным действиям мужа и вывернулись. Но вот это вот "скованные одной цепью, связанные одной целью"©, это сильный приём. Ничто так не цементирует общество, как образ экзистенциального врага. А им надо цементировать, жизненно важно. Да и на старые дрожжи хорошо ложится.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:36
11 Янв 2016
25,408
2,009
2
6
Пол
Я это прошла с сыном, теперь понимаю, что нельзя терпеть - нужно менять коллектив сразу же, а не ждать, что всё само собой рассосётся. Ну и поведение ребёнка тоже надо анализировать, конечно, чтобы всё не повторилось на новом месте. Сейчас очень жестокий мир, конечно, и из-за инета всё это выплёскивается без всяких тормозов. Раньше сидели возмущались на своих кухнях максимум, а сейчас каждый может выдать в мир любые фонтаны дерьма(
Детский мир жесток.
Проходила, правда я дралась одна против троих, а когда одной из обидчиц выбила зубы, возмутились родители, и в итоге, я была агрессором, которого ставили в центре класса и призывали к совести.
Хорошо мама встала на мою сторону.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:36
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вот скажи, Кать, тебе самой можно сказать "ату"? Я не очень понимаю, почему осуждение чего-то действительно плохого у нас мигом подпадает под массовую травлю. Почему людям отказывают в праве самостоятельно думать, анализировать и делать выводы? Сколько не вспоминаю, не припомню на себе влияния толпы. Если я что-то делала и говорила - это было моё и только моё решение. И если оказывались рядом единомышленники - значит и они аналогично сами приходили к такому мнению. Так почему же всех низводят до состояния безмозглых баранов? Притом, что каждый вполне сложившаяся мыслящая единица?
Иногда я наблюдаю, когда из осуждения подобного отношения большинства человек сливается в экстазе с подонком, рвется его пожалеть, погладить по головке.
Его же бедного затравили, сиротку.
А что эта сиротка натворила, понять и простить, - это в детстве шоколадку не купили, надо пожалеть.

И распирает эту сиротинушку от подобной поддержки еще больше.
А у защитников как шоры на глазах - бедное дитя обижено... Ничего, что плюется от ненависти и готово всех проклясть и уничтожить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:36
2 Ноя 2015
47,124
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ