Работа для инвалида по психике.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Еще раз повторю, в сети есть куча обучающих курсов и мастер-классов, которые написаны не сухим языком, есть даже те, которые нарисованы.
Если честно, это в какой-то мере заставляет меня задуматься.))
Я говорила про уникальные таланты, у меня есть опыт, навыки и желание развиваться в выбранном направлении фотосъемки - я этим и занимаюсь, но это хобби, а не профессия.
То есть опыт и навыки всё-таки могут в какой-то мере заменить талант?
Он тебя научит правилам, основам, азам. Это как в музыке - пока ты не знаешь нот, ты не можешь играть.
А всякие ролики на Ю-Тубе на твой взгляд не котируются в качества альтернативы такому преподавателю? Просто ролики можно смотреть бесплатно, а преподавателю по-любому придётся - платить.
Нет смысла. Преподаватель предоставит тебе материал, но разбираться, усваивать и продираться сквозь нудную и скучную информацию тебе придётся самому, а делать ты этого не будешь.
Ролики на Ю-Тубе могут предоставить материал? Или все ролики на Ю-Тубе - фигня? Преподаватель, как я уже сказал выше не работает бесплатно. Это только если попадётся такое чудо как музыкантша, которая в своё время говорила, что если бы мы жили в одном городе, то взяла бы меня заниматься пением бесплатно, но это извините меня - один случай на миллиард.
Никто у него не будет ничего заказывать: какой заказчик будет подписывать коммерческий контракт о выполнении работ (тех же фотографических) с человеком, у которого справка о недееспособности или инвалидности по психике? Это нонсенс. Потому что такой договор не будет иметь никакой юридической силы, и его нет смысла подписывать.
Вот тут вы не правы. По закону я не являюсь недееспособным. недееспособный человек - это который вообще ничего не имеет права делать, в том числе открывать счёт в банке и живёт с опекуном, который имеет право всё за него решать. У меня нет опекуна и когда надо решать какие-то вопросы с моими документами, мама вынуждена тащить меня с собой и решать из в моём присутствии потому, что по закону я не являюсь недееспособным.
 

Пулька

Выдающийся
09:15
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
Ролики на Ю-Тубе могут предоставить материал? Или все ролики на Ю-Тубе - фигня?

Конечно. В интернете океан информации по изучению и освоению хоть чего - берёшь изучаешь, продираешься, пробуешь. Все по-разному осваивают, у всех разная степень восприятия и усвояемости информации, кому-то легче даётся, а у кого то не сразу получается понять и разобраться, но люди, если они хотят, вгрызаются и стараются разобраться - и разбираются.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
09:15
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
То есть опыт и навыки всё-таки могут в какой-то мере заменить талант?

Опыт и навыки помогают развиваться, можно сказать, что развивают талант.


А всякие ролики на Ю-Тубе на твой взгляд не котируются в качества альтернативы такому преподавателю? Просто ролики можно смотреть бесплатно, а преподавателю по-любому придётся - платить.

Я никогда не смотрела ролики, я, в основном, читаю.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
09:15
1 Мар 2018
478
15
Крым, Белогорск
Пол
приветствую!
первое. вам нужно забыть о том, что вы слабый. сила не берется из ниоткуда. сила воли тренируется. тело - тренируется. поэтому: наматываем сопли на кулак и начинаем заниматься собой - физупражнения /начните с зарядки и простых силовых упражнений - отжимания и пресса/. начните тренировать силу воли. говорите себе - я могу. я могу отказаться от пива, от слабости, от бездействия. я не только могу, но и отказываюсь. не сразу, но все получится - и тренировки с телом, и тренировки с духом.
второе. а с чего вы решили, что у вас все плохо? вы живой, все конечности на месте, все двигается и работает как надо. если проблема в голове, и вы верно оцениваете свою психическое состояние, просто примите свою психическую проблему как данность и не зацикливайтесь на ней. вас же не тянет убивать людей или совершать противоправные действия? все остальное можно научиться контролировать - см. п.1.
третье. все и сразу - только в сказке. добрых людей в нашем мире - мало и они встречаются не всем. но это не значит, что нужно замкнуться в себе и заниматься саможалением и самобичеванием. наоборот, все приятности "липнут" к открытым и позитивным людям. а неприятности таких людей не особо огорчают, всего лишь жизненный опыт. меняйте свое мировосприятие с "мир мне должен" на "я должен миру". действуйте спокойно, ровно, без перегибов.
четвертое. вытекает из всего остального. верьте в себя! не сдавайтесь.

в своих выкладках я не голословен. у меня был период, когда перестало все радовать. нет, так то я здоров, и психически, и телом. но... вал работы, постоянные стрессы, долгая московская зима буквально лишили меня интереса к жизни. все на автомате. депрессия. а так как я не люблю пить, и наркота - не мое, то никакого псевдорасслабона у меня не получалось. стал толстеть и мрачнеть. а потом мне это надоело. и я стал заниматься собой. двигать себя на любые действия - физкультура, прогулки, общение. перестал мыслить угрюмо и копаться в себе. и все наладилось.
да, было сложно. мотивации практически никакой. но я не стал сдаваться.
важно понимать, что с тобой не так и исправлять то, что можешь.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Конечно. В интернете океан информации по изучению и освоению хоть чего - берёшь изучаешь, продираешься, пробуешь. Все по-разному осваивают, у всех разная степень восприятия и усвояемости информации, кому-то легче даётся, а у кого то не сразу получается понять и разобраться, но люди, если они хотят, вгрызаются и стараются разобраться - и разбираются.
Как вы считаете, если найти хорошего психолога, он может определить, какая у меня на самом деле степень усвояемости информации и какой из способов мне больше всего подошёл бы*
Опыт и навыки помогают развиваться, можно сказать, что развивают талант.
Даже талант которого нет врождённо? Если так, то это было бы - супер!
Я никогда не смотрела ролики, я, в основном, читаю.
А я в основном смотрю ролики потому, что читать мне тяжеловато, честно скажу.
приветствую!
первое. вам нужно забыть о том, что вы слабый. сила не берется из ниоткуда. сила воли тренируется. тело - тренируется. поэтому: наматываем сопли на кулак и начинаем заниматься собой - физупражнения /начните с зарядки и простых силовых упражнений - отжимания и пресса/. начните тренировать силу воли. говорите себе - я могу. я могу отказаться от пива, от слабости, от бездействия. я не только могу, но и отказываюсь. не сразу, но все получится - и тренировки с телом, и тренировки с духом.
второе. а с чего вы решили, что у вас все плохо? вы живой, все конечности на месте, все двигается и работает как надо. если проблема в голове, и вы верно оцениваете свою психическое состояние, просто примите свою психическую проблему как данность и не зацикливайтесь на ней. вас же не тянет убивать людей или совершать противоправные действия? все остальное можно научиться контролировать - см. п.1.
третье. все и сразу - только в сказке. добрых людей в нашем мире - мало и они встречаются не всем. но это не значит, что нужно замкнуться в себе и заниматься саможалением и самобичеванием. наоборот, все приятности "липнут" к открытым и позитивным людям. а неприятности таких людей не особо огорчают, всего лишь жизненный опыт. меняйте свое мировосприятие с "мир мне должен" на "я должен миру". действуйте спокойно, ровно, без перегибов.
четвертое. вытекает из всего остального. верьте в себя! не сдавайтесь.
в своих выкладках я не голословен. у меня был период, когда перестало все радовать. нет, так то я здоров, и психически, и телом. но... вал работы, постоянные стрессы, долгая московская зима буквально лишили меня интереса к жизни. все на автомате. депрессия. а так как я не люблю пить, и наркота - не мое, то никакого псевдорасслабона у меня не получалось. стал толстеть и мрачнеть. а потом мне это надоело. и я стал заниматься собой. двигать себя на любые действия - физкультура, прогулки, общение. перестал мыслить угрюмо и копаться в себе. и все наладилось.
да, было сложно. мотивации практически никакой. но я не стал сдаваться.
важно понимать, что с тобой не так и исправлять то, что можешь.
Хорошо, попытаюсь вам пояснить базовые основы счастья:
Счастье - это комфорт и удовольствие. Если нет одного из этих двух слагающих, то счастья не будет.
Счастливым можно себя чувствовать, только если не испытываешь никакого дискомфорта и занимаешься делом, которое приносит тебе удовольствие.

Вы предлагаете мне заняться тяжёлыми физическики упражнениями. Но такие упражнения будут по любому приносить дискомфорт, то есть нарушать комфорт. Я не буду чувствовать себя хорошо, не будет никаких приятных ощущений. Я буду чувствовать сплошную физическую усталость. Тогда какой смысл этим заниматься?

У меня есть другая проблема: я тупой и у меня плохая память. Можно закрыть глаза на психические проблемы, но как закрыть глаза на эти недостатки? Это, кстати, отдельная тема и надо создавать об этом отдельную тему.
 

Пулька

Выдающийся
09:15
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
У меня есть другая проблема: я тупой и у меня плохая память.

Когда тебе удобно - ты тупой, когда тебе говоришь (разными словами), что девушки не любят тупых - ты возмущаешься - "Нет, я не тупой, не оскорбляйте меня". Так вот, для того, чтобы освоить работу фотографа - уровень твоей "тупости" не помеха.

Добавлено через 4 минуты

Как вы считаете, если найти хорошего психолога, он может определить, какая у меня на самом деле степень усвояемости информации и какой из способов мне больше всего подошёл бы*

Ты опять ищешь причину, чтобы ничего не делать. за каким тебе фигом знать свой уровень усвояемости - в любом случае, ты информацию МОЖЕШЬ усвоить, если потрудишься. Дело только в тебе - бери и делай, нет разницы освоишь ты информацию за неделю или за пол-года - главное двигаться вперёд. И не надо не перед кем отчитываться и не надо ни с кем себя сравнивать - ты это делаешь только для себя. Ну а если тебе это не надо, то и начинать не надо.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Когда тебе удобно - ты тупой, когда тебе говоришь (разными словами), что девушки не любят тупых - ты возмущаешься - "Нет, я не тупой, не оскорбляйте меня". Так вот, для того, чтобы освоить работу фотографа - уровень твоей "тупости" не помеха.
Сейчас я говорю предельно честно и то, что действительно судя по всему есть на самом деле. По крайней мере в школе у меня были из-за этого большие проблемы. Учителям приходилось меня вытягивать, маме договариваться, чтобы меня вытянули и т.д.

Думаешь для того, чтобы разобраться в устройстве объективов,чтобы разобраться во всех этих настройках и функциях, разобраться в светотенях и в геометрии пространства - моя тупости не помеха? Есть ли у тебя основания это утверждать?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
12:15
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Когда тебе удобно - ты тупой, когда тебе говоришь (разными словами), что девушки не любят тупых - ты возмущаешься - "Нет, я не тупой, не оскорбляйте меня". Так вот, для того, чтобы освоить работу фотографа - уровень твоей "тупости" не помеха.

Еще заметь, что говорил, что очень начитанный. С плохой то памятью. Он просто хитро.... Троль.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Ты опять ищешь причину, чтобы ничего не делать. за каким тебе фигом знать свой уровень усвояемости - в любом случае, ты информацию МОЖЕШЬ усвоить, если потрудишься. Дело только в тебе - бери и делай, нет разницы освоишь ты информацию за неделю или за пол-года - главное двигаться вперёд. И не надо не перед кем отчитываться и не надо ни с кем себя сравнивать - ты это делаешь только для себя. Ну а если тебе это не надо, то и начинать не надо.
Я считаю, что заниматься каким-то делом, по-хорошему должны те люди у которых есть к этому талант и которым это удаётся легко и без особого труда. Например петь должны такие дети, как Робертино Лоретти, рисовать такие как Сальвадор Дали и т.д. - одарённые в общем. Просто у таких это получится по любому во много раз лучше, чем у тех, у кого нет таких способностей и толку от талантливых будет намного больше. Поэтому по-хорошему заниматься каким-то делом должны те у кого к этому есть способности. Это моё личное мнение. От посредственностей же в творческих профессиях толку будет мало.

Хороший психолог мне нуден потому, что именно хороший психолог сможет максимально быстро, с помощью специальных текстов проверить и выявить - какие у меня есть склонности, способности и в каком именно направлении у меня 100% гарантировано будет хороший результат. У психологов есть специальные тесты, которые выявляют склонности, способности и т.д. Я просто хочу, чтобы меня проверили и точно сказали, что у меня есть и чего у меня нет.
Еще заметь, что говорил, что очень начитанный. С плохой то памятью. Он просто хитро.... Троль.
Начитанность - это немного другое. Явление иной природы. Вот, например, я посмотрел все фильмы про терминатора и знаю, что, например, Т-850 отличается от Т-800 наличием двух топливных блоков расположенных в груди и самый большой минус Т-850 заключается в том, что при попадании в один из этих топливных блоков робот может взорваться. Или, что у Т-600 была резиновая кожа, поэтому повстанцы легко их вычисляли. И так далее. Но это я знаю просто потому, что я смотрел эти фильмы и не один раз, они мне нравятся.
Это у всех есть такое, я так полагаю.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
09:15
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Просить ОнлиТач её закрыть?
Кроме админа нет модераторов на форуме?
Если ты не в состоянии слушать, что тебе говорят, а сам всё знаешь лучше всех, к чему эти темы тогда?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Тема исчерпана? Просить ОнлиТач её закрыть?
Или самому свои ответы комментировать?
Вам уже был дан по другой теме.
Это не Ваш раздел, тема правил не нарушает. Может, она пригодится другим людям.
Никакого повода для ее закрытия нет.
Кроме админа нет модераторов на форуме?
Ты справедливее.:king:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Кроме админа нет модераторов на форуме?
Если ты не в состоянии слушать, что тебе говорят, а сам всё знаешь лучше всех, к чему эти темы тогда?
Модеры-то есть на форуме, но ты единственная, кто на мой взгляд более-менее ко мне относится. Ты отвечаешь мне в личке, говоришь со мной когда я что-то спрашиваю, поэтому у меня есть какое-то доверие тебе. Остальные же модеры не вызывают у меня такого доверия, ты уж меня извини.

Я сейчас хочу открыть тему о плохой памяти и тупизне. Как ты на это смотришь?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
09:15
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я сейчас хочу открыть тему о плохой памяти и тупизне. Как ты на это смотришь?
Сделай, нет проблем. Но думаешь тема сделает тебя более сообразительным, Вова? Тебе прямо не тема нужна, а волшебник с волшебной палочкой. В мире разные люди живут, с разными способностями, но все как-то находят для себя место и счастье в этой жизни. Просто без труда не выловить и рыбку из пруда. А труд - это не только приятные вещи делать. Приятного всем по жизни не так и много выпадает. И чтобы эту приятность получить, нужно пахать и пахать. А ты лентяй у нас. Потому и счастье тебе выпадает только такое вот, чисто пивное и ненастоящее. Но ты всё равно не услышишь. А тогда к чему эти темы? :girl_sigh:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Сделай, нет проблем. Но думаешь тема сделает тебя более сообразительным, Вова? Тебе прямо не тема нужна, а волшебник с волшебной палочкой. В мире разные люди живут, с разными способностями, но все как-то находят для себя место и счастье в этой жизни. Просто без труда не выловить и рыбку из пруда. А труд - это не только приятные вещи делать. Приятного всем по жизни не так и много выпадает. И чтобы эту приятность получить, нужно пахать и пахать. А ты лентяй у нас. Потому и счастье тебе выпадает только такое вот, чисто пивное и ненастоящее. Но ты всё равно не услышишь. А тогда к чему эти темы?
Просто я хочу попробовать разобраться в вопросе к которому подошли. Это называется - копание глубже в поисках ответа. Я ищу ответы на свои вопросы. В результате обсуждения того, какая работа и почему мне не подходит мы пришли к возможной причине по которой та или иная работа мне не подходит. И я хочу наконец разобраться в самой этой причине.

Есть люди, которые могут добиваться хороших результатов легко и без труда. Это - вундеркинды и таланты. Так, например. В.И.Ленин так легко учился и ему так легко всё давалось, что родители боялись, что в нём не выработается трудоспособность. А Робертино Лоретти просто открывал рот и пел и все безумно нравилось!

Поэтому я решил, что если выйдет так, что я найду доказательство собственной бездарности в конкретном деле - я окончательно забью на мечту о том, чтобы быть в этом деле профессионалом. И если и буду заниматься этим делом, то только для себя, не претендуя на какие-то лавры.

Я понял, что это для меня единственный выход. Другого выхода судя по всему нет. Я очень люблю себя и если я хочу прожить жизни в радости и удовольствии, то я не должен заниматься тем, что заведомо приведёт меня к разочарованиям и страданиям. Я этого не хочу.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
09:15
1 Мар 2018
478
15
Крым, Белогорск
Пол
Как вы считаете, если найти хорошего психолога, он может определить, какая у меня на самом деле степень усвояемости информации и какой из способов мне больше всего подошёл бы*

Даже талант которого нет врождённо? Если так, то это было бы - супер!

А я в основном смотрю ролики потому, что читать мне тяжеловато, честно скажу.

Хорошо, попытаюсь вам пояснить базовые основы счастья:
Счастье - это комфорт и удовольствие. Если нет одного из этих двух слагающих, то счастья не будет.
Счастливым можно себя чувствовать, только если не испытываешь никакого дискомфорта и занимаешься делом, которое приносит тебе удовольствие.

Вы предлагаете мне заняться тяжёлыми физическики упражнениями. Но такие упражнения будут по любому приносить дискомфорт, то есть нарушать комфорт. Я не буду чувствовать себя хорошо, не будет никаких приятных ощущений. Я буду чувствовать сплошную физическую усталость. Тогда какой смысл этим заниматься?

У меня есть другая проблема: я тупой и у меня плохая память. Можно закрыть глаза на психические проблемы, но как закрыть глаза на эти недостатки? Это, кстати, отдельная тема и надо создавать об этом отдельную тему.

комфорт и удовольствие нужно заработать. чтобы работать - нужно прикладывать усилия. а это всегда некомфортно.
о тяжких физупражнениях и речи нет. простая физзарядка и простые отжимания+пресс. неделя-две упражнений и уже не так буде теуставать. еще неделя-две - и сами увидите, что можно делать больше.
усталость будет всегда - это следствие того, что вы чем-то занимаетесь. даже если вы ничем не занимаетесь - вы устаете от безделья.
если вы устаете вообще от любых проявлений усилий, то смысл вам вообще что-то делать? можно лежать, жалеть себя, попивать пиво и страдать в целом.

судя по вашей манере общения - вы не тупой. ленивый и хитрый - это да.
плохая память? а как это? вообще плохая или избирательно? у меня, например, проблема с запоминанием дат и времени происшедших событий, плюс, на словах неверно право-лево указываю.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
комфорт и удовольствие нужно заработать. чтобы работать - нужно прикладывать усилия. а это всегда некомфортно.
о тяжких физупражнениях и речи нет. простая физзарядка и простые отжимания+пресс. неделя-две упражнений и уже не так бдетеуставать. еще неделя-две - и сами увидите, что можно делать больше.
усталость будет всегда - это следствие того, что вы чем-то занимаетесь. даже если вы ничем не занимаетесь - вы устаете от безделья.
если вы устаете вообще от любых проявлений усилий, то смысл вам вообще что-то делать? можно лежать, жалеть себя, попивать пиво и страдать в целом.
судя по вашей манере общения - вы не тупой. ленивый и хитрый - это да.
плохая память? а как это? вообще плохая или избирательно? у меня, например, проблема с запоминанием дат и времени происшедших событий, плюс, на словах неверно право-лево указываю.
Я не хочу работать так, чтобы страдать! Я хочу легкой, радостной жизни!!! И как могу, я стараюсь себе её создать, чтобы быть счастливым. Я не создан для того, чтобы страдать, я создан для того, чтобы быть счастливым! У меня шаткая психика. Я себя очень люблю, поэтому желаю себе только лучшего!

Плохая память - это когда тебе надо что-то выучить, ты пытаешься вбить это себе в голову повторяя по 20 раз, а в результате всё равно потом вылетает из головы и забываешь. Или когда читаешь какой-то текст и при этом путаешься и половину не понимаешь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ