Работа для инвалида по психике.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Почему должен? Может быть он жертвует всем этим, чтобы выполнить свою работу?
Во-первых пожертвовать учёбой в школе невозможно. Если он перестанет выполнять домашние задания, то он не сможет отвечать на уроках и станет двоечником и в результате пойдёт на второй год или и того хуже - получит волчий билет, справку о прослушивание школьного курса. Если он не ходит гулять с друзьями, ни с кем не общается, то он ботаник и задрот. У нас в школе ботаников и задротов не любили, над ними смеялись. Они так-же как и я казались большинству дураками отставшими от реальной жизни.
Но я не думаю, что он там жертвует всем подряд. Мне кажется, там что-то другое, какая-то другая собака зарыта, о которой сама Nirvana не знает. Может быть его просто раскрутили. К примеру ДеЦл когда-то стал популярен как рэпер потому, что у него богатый папа, который его раскрутил.
Более или менее широкий все. Без этого не возможна дальнейшая качественная обработка. С сжатым jpg ничего особо не сделать.
Мой Nikon COOLPIX L830 его понимает? Или вы не в курсе?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Мой Nikon COOLPIX L830 его понимает? Или вы не в курсе?

У тебя, несмотря на то, что фотоаппарат зеркальный - компакт версия. Нет даже большинства классических ручных настроек. RAW он не снимает и использовать в качестве профессионального "оружия" будет сложно. Без возможности глубокой обработки фото - получится так себе результат.

Во-первых пожертвовать учёбой в школе невозможно. Если он перестанет выполнять домашние задания, то он не сможет отвечать на уроках и станет двоечником и в результате пойдёт на второй год или и того хуже - получит волчий билет, справку о прослушивание школьного курса. Если он не ходит гулять с друзьями, ни с кем не общается, то он ботаник и задрот. У нас в школе ботаников и задротов не любили, над ними смеялись. Они так-же как и я казались большинству дураками отставшими от реальной жизни.

А может быть он просто умеет планировать свое время, например, не берет себе работы больше, чем сможет комфортно сделать - это может быть причиной очереди к нему. Возможно, ему дается учеба легко, возможно выезжает, по некоторым предметам, за счет хорошей памяти. Есть сотни вариантов почему и как.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У тебя, несмотря на то, что фотоаппарат зеркальный - компакт версия. Нет даже большинства классических ручных настроек. RAW он не снимает и использовать в качестве профессионального "оружия" будет сложно. Без возможности глубокой обработки фото - получится так себе результат.
А он у меня вообще зеркальный? Я всегда считал, что это не зеркальный фотоаппарат. А какой глубокой обработки нельзя добиться в случае с форматом JPG?
А может быть он просто умеет планировать свое время, например, не берет себе работы больше, чем сможет комфортно сделать - это может быть причиной очереди к нему. Возможно, ему дается учеба легко, возможно выезжает, по некоторым предметам, за счет хорошей памяти. Есть сотни вариантов почему и как.
Разве тут кто-нибудь говорил, что к нему стоит большая очередь как в мавзолей Ленина? Откуда вы это взяли? А хорошей памятью и я хотел бы обладать - это моя мечта и это разговор отдельной темы, которую я тоже скоро планирую создать!
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
и каким образом он достиг такого уровня, если ещё учится в школе?
Он всегда увлекался фотографией, затем два раза учился на курсах, ему подарили родители фотоаппарат профессиональный, тыщ за 140.И начал на побегушках работать с фотографом, затем их пути разошлись, а он начал успешно работать сам.
Ему уже 18, он сейчас заканчивает школу)
учился он два года, времени уделяет ..ну..все свое свободное время уделяет) но не 24 часа, конечно.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
он же не зеркалка у него.
Добавлено через 1 минуту
@Desha, https://blog.allo.ua/obzor-fotokamer...-coolpix-l830/

Я только настройки посмотрела, описание не читала.

А какой глубокой обработки нельзя добиться в случае с форматом JPG?

Никакой.


А он у меня вообще зеркальный? Я всегда считал, что это не зеркальный фотоаппарат.

Я ориентировалась на твои слова, я же не гугл.

Разве тут кто-нибудь говорил, что к нему стоит большая очередь как в мавзолей Ленина? Откуда вы это взяли?

Отсюда
Очень востребован.частные сессии, журналы, свадьбы, детские учреждения.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
23:53
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
А может быть он просто умеет планировать свое время, например, не берет себе работы больше, чем сможет комфортно сделать - это может быть причиной очереди к нему. Возможно, ему дается учеба легко, возможно выезжает, по некоторым предметам, за счет хорошей памяти. Есть сотни вариантов почему и как.
Возможно он не тратит вечера на питьё пива и, как следствие, у него хорошая работоспособность и ясный ум и всё нормально со здоровьем ))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Desha, я читала. Не зеркалка. Мыльница так себе любителькая.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Он всегда увлекался фотографией, затем два раза учился на курсах, ему подарили родители фотоаппарат профессиональный, тыщ за 140.И начал на побегушках работать с фотографом, затем их пути разошлись, а он начал успешно работать сам.
Ему уже 18, он сейчас заканчивает школу)
учился он два года, времени уделяет ..ну..все свое свободное время уделяет) но не 24 часа, конечно.
Можно ли на ваш взгляд, чему-то на его примере поучиться? Или на ваш взгляд здесь имеет место быть какой-то врождённый талант? Многие люди говорят, что без врожденного таланта можно обучиться фотографии на профессиональном уровне. Вы с этим согласны?
Я уже очень давно люблю фотографировать и можно сказать увлекаюсь фотографией. Но что-то мои снимки мало кому нравятся. Есть Rose Garden, которой мои снимки нравятся и ещё несколько человек.
Как это никакой? А что я делаю, когда свои фотки обрабатываю в GIMP? Кто вам сказал, что фотки в формате JPG вообще нельзя обрабатывать? Я это делаю и уже давно.
Возможно он не тратит вечера на питьё пива и, как следствие, у него хорошая работоспособность и ясный ум и всё нормально со здоровьем ))
Такого не бывает. Даже у Шварценеггера есть проблемы со здоровьем. Недавно операцию на сердце перенёс.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Или на ваш взгляд здесь имеет место быть какой-то врождённый талант?
врожденный талант.азы и правила на курсах получил.
ну я сторонник того, что если ты хочешь чем-то заниматься- обязательно нужно этому учиться профессионально.
чтобы не сказали * а ты кто такой, давайдосвидания*
чтобы бумажка была)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Как это никакой? А что я делаю, когда свои фотки обрабатываю в GIMP? Кто вам сказал, что фотки в формате JPG вообще нельзя обрабатывать? Я это делаю и уже давно.

Ты не читаешь, что я пишу. Я говорила о глубокой обработки фотографии, ретуши и профессиональной обработке. Поправить контраст/свет - это не обработка.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
У нас работает психический с легкой формой идиотии, помогает малярам таскать и выкладывать изделия на покраске. 12 тыров получает, работает по 4 часа в день. Мечтает о карьере, раз неделю нас всех обходит и предлагается в напарники. С девушками общаться начал, даже женился на одной такой, 38 лет, с двумя детьми от разных отцов. Она ему дает утром булку и поджопник, чтоб не пролеживал бока дома. )
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
врожденный талант.азы и правила на курсах получил.
ну я сторонник того, что если ты хочешь чем-то заниматься- обязательно нужно этому учиться профессионально.
чтобы не сказали * а ты кто такой, давайдосвидания*
чтобы бумажка была)
А если нет врождённого таланта, то на ваш взгляд есть смысл этим заниматься? Вот я люблю фотографию, люблю сам фоткать, люблю в GIMP'е как-то доводить то того вида, так сказать, какой мне нравится. Я могу продолжать этим заниматься, но делать это профессионально я скорее всего не смогу потому, что нет врождённого таланта или я не прав?
Ты не читаешь, что я пишу. Я говорила о глубокой обработки фотографии, ретуши и профессиональной обработке. Поправить контраст/свет - это не обработка.
А что подразумевает глубокая обработка и почему она не получится с форматом JPG?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А если нет врождённого таланта, то на ваш взгляд есть смысл этим заниматься?
вы же знаете, я за то, что приносит доход.
то , что приносит доход, легко и с удовольствием -и есть талант.


не приносит- для себя можете заниматься, если душа требует.
Если талантов нет- можно подрабатывать где-то, чтобы иметь деньги, а деньги расширяют возможности.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
вы же знаете, я за то, что приносит доход.
то , что приносит доход, легко и с удовольствием -и есть талант.
не приносит- для себя можете заниматься, если душа требует.
Если талантов нет- можно подрабатывать где-то, чтобы иметь деньги, а деньги расширяют возможности.
Можно ли на ваш взгляд приобрести талант?
Часть людей считают, что это возможно - долгим и упорным другом.
А вот это изучают, когда учатся искусству фотографии.
То есть ответить на этот вопрос хотя бы в двух словах вы не можете?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
То есть ответить на этот вопрос хотя бы в двух словах вы не можете?

Я не гугл ) Ты не хочешь изучить даже необходимый минимум для выбранной профессии. Мой ответ повлечет еще больше вопросов, а читать лекцию по обработке и ретуши фотографии - это бесполезная трата времени, тем более, разнообразные статьи есть в сети.

Я училась фотографии, заканчивала несколько разных курсов, дополнительно изучала обработку. Постоянно снимаю для автоспорта, рекламы спортивных мероприятий, но не считаю себя профессионалом. В моем списке хотелок еще как минимум 4 курса, что я бы хотела пройти, замена объектива и очень много свободного времени для этого увлечения.

Чтобы заниматься этим на уровне профессии и источника дохода - надо учиться, а тебе скучно (это ты писал в какой-то другой теме).
Без этого нельзя стать фотохудожником, можно только натренироваться фотографировать людей на документы.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хочу сказать Нирване и другим: у вас видимо таланта дофига и самым главным вашим талантом является засаживание других.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Desha, В интернете полно лекций,пусть открывает и читает,учит.Я тоже писала ему,что нужно изучать,но человек читает меж строк и дальше все. То ему лень,то фотик не тот,то ручки кривенькие. Мне когда нужно было,что то.Так я весь инет перелопатила, ролики все на ютубе смотрела,статьи читала. брала фотик в руки и давай экспериментировать, и не задавала лишних вопросов. А тут одни и те же вопросы, и теже ответы, но все в молоко, замкнутый круг.Также я еще форум посещала фотографов любителей и профи. Читала их советы, прислушивалась,изучала фотки других проф фотографов. Да я тоже не профи,но мне интересно это. И в будущем недалеком, я собираюсь купить новую камеру,объектив. Дальше курсы фотографов пройти. И это не для того,чтобы зарабатывать,а чисто для себя,потому,что мне это интересно. Хотя я бы и могла совмещать работу и работу фотографа это не сложно. У меня многие друзья профи работают не только фотографами,но есть еще и другая у них работа. Кен это я тебе пишу.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Конфетка, я так же. Стало интересно - стала изучать. Тушку с объективом тоже хочу сменить, но пока не могу понять на что - никак не подберу себе по душе. Я не демиарте все мастер классы прошла ) Просто было интересно - получится или нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ