Работа для инвалида по психике.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Давно хотел поднять этот вопрос. Вообще тема работы для меня одна из самых больных.

Как уже многие на этом форуме знают - у меня имеется инвалидность по психике. Это делает крайне сложным поиск работы для меня потому в виду моей сложной психологической ситуации. Именно поэтому я до сих пор не смог найти себе достойную работу.

Прежде всего надо понимать, что я - слабый. Слабый как физически, так и духовно. Я - слабый и это первая проблема, которую надо учитывать.

Надо сказать, что я когда-то работал в офисе у бывшего мужчины моей мамы. Но тут была особая ситуация: этот человек хорошо меня знал и знал мою психическую болезнь. Именно поэтому он взял меня только на полставки и позволил работать у него только 4 часа в день. Я считаю, что потому что он знал, что я - слабый и больше просто не выдержу. Хотя возможно он учитывал и какие-то ещё мои психологические косяки потому, что когда-то ходил по психиатрам вместе со мной и моей мамой.

Так, вот - я слабый. Это усугубилось с тех пор, как я начал каждый день, перед сном пить пиво. Я пью его от плохой жизни, потому что жизнь не особо радует. Но почему-то наутро чувствую себя чудовищно слабым. Вот нет сил и всё. Поэтому единственное на что у меня сейчас хватит сил - это какая-то работа на компьютере. И именно поэтому я обратил внимание на профессию фотографа. Чтобы держать в руках фотоаппарат - особых сил не надо, а если поставить его на штатив и вовсе.))

Другой моей проблемой является то, что я нуждаюсь в радости и удовольствии. Или как говорят сейчас - в позитиве. Поэтому хотелось бы, чтобы работа приносила позитив, а не негатив. Это возможно только если работа будет интересной. Мне нравится заниматься творчеством, но к сожалению вышло так, что моё творчество большинству не нравится, поэтому моё творчество вряд ли сможет приносить какой-то доход. Поэтому я даже не знаю как решить эту проблему.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение по поводу работы для инвалида по психике. Если вам видятся какие-то варианты работы для такого как я - какие именно это варианты? Можно ли мне на ваш взгляд подобрать работу?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Жду ваших точек зрения и предложений по поводу работы для инвалида по психике.
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:49
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Тыж писал что у тебя член до пола, потому что ног нет? А сейчас говоришь что инвалидность по психике? Странный ты инвалид, да и зачем инвалиду работать то 12к рублей в месяц получаешь, коммуналка скидка 50%, в фонд помощи инвалидам напиши комп тебе пришлют для интернета. Главное мыться и бриться чтоб не завонять. Ну а если там по мужской части надо то язык то у тебя подвешен, РСПешку себе в городе найди для нечастых встреч, да и норм. Хотя если у тебя с психикой то можно и наркоманку какую у тебя ж психотропных наверно разных только выбирай и красненькие и синенькие и с буквами и с цифрами ::D:

Смотри сколько плюсов, а ты все ноешь.

И это по поводу работы, учи юридическую часть, тусуйся на политических форумах, и как только тебя назовут мудаком сразу в суд на ущерб, да и вообще дофига вариантов. Я лично ищу выгоду всегда а найти ее в уникальном человеке вообще норм тема.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Тыж писал что у тебя член до пола, потому что ног нет? А сейчас говоришь что инвалидность по психике? Странный ты инвалид, да и зачем инвалиду работать то 12к рублей в месяц получаешь, коммуналка скидка 50%, в фонд помощи инвалидам напиши комп тебе пришлют для интернета. Главное мыться и бриться чтоб не завонять. Ну а если там по мужской части надо то язык то у тебя подвешен, РСПешку себе в городе найди для нечастых встреч, да и норм. Хотя если у тебя с психикой то можно и наркоманку какую у тебя ж психотропных наверно разных только выбирай и красненькие и синенькие и с буквами и с цифрами
Смотри сколько плюсов, а ты все ноешь.
И это по поводу работы, учи юридическую часть, тусуйся на политических форумах, и как только тебя назовут мудаком сразу в суд на ущерб, да и вообще дофига вариантов. Я лично ищу выгоду всегда а найти ее в уникальном человеке вообще норм тема.
Во-первых, у меня квартплата - 6000 рублей в месяц, потом за интернет, за капитальный ремонт, за отопление и если бы я жил один, то у меня оставалось примерно 4000 рублей в месяц в лучшем случае. Скажите, прожить на это реально? Вот я и думаю поэтому о работе. Что такое РСПшка? Не совсем понял о чём вы говорите.
И почему вы сразу так негативно? Почему в таком негативном ключе? Вот хотел бы наоборот найти что-то позитивное, по крайней мере попытаться.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как я понял, мыслей и предложений по поводу того, как найти работу для инвалида по психике практически ни у кого нет?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен, это ваше право давать информацию о своей психической инвалидности.вы же не припадочный?

Дело в навыках и образовании.
Что вы можете предложить рынку труда?
Чем, по вашему мнению, вы могли бы быть полезным?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Nirvana, я хочу стать фотографом. Мне достаточно иметь хотя-бы тот уровень, который имеют большинство обычных фотографов, которые звёзд с неба не хватают. К этому профессии меня тянет потому, что во-первых для неё необязательно получать образование в институте - многие сейчас становятся фотографами не имея такого образования. Так например, когда я жил ещё на той квартире на улице Желябова, у меня был сосед, который учился на программиста и помогал мне с компьютером. И в какой-то момент он вдруг объявил себя фотографом - сделал сайт, начал фотографировать маму, папу, каких-то девушек. Совершенно точно знаю, что образования по специальности "фотограф" он не получал. Во-вторых я хочу этим заниматься потому, что это впоследствии может открыться способ знакомиться с девушками. В третьих, потому, что сам люблю фотографировать и это мне делать не тяжело. И вообще мне безумно нравится этот вид творчества - он лёгкий и увлекательный!

Что касается чего-то другого, что я бы мог предложить рынку труда - то я не знаю. Стихи, рассказы и рисунки рынку труда насколько я понимаю не нужны.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен, обычно, предложения поступают сами от работодателя.для этого у вас должны быть красиво оформленные странички в инсте и контакте.

У кого стильные странички, к ним обращаются с предложениями вести обзорные страницы (сделать фото, разместить в сетях) различных заведений.
Это час работы в день до 25 000 в месяц.
Про маму я уже поняла , она от вас на работе отдыхает , как мне тут сказали.

Кооперируйтесь с соседом.

Или устраивайтесь собирать коробки , а на заработанные деньги развивайте свое направление.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Или вы считаете, что я не всё правильно понял в случае с фотографами?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Nirvana, красиво оформить страничку - это не проблема. В интернете достаточно примеров красиво оформленных страниц и можно просто взять и подглядеть их посмотреть как это сделано.

Я уже переехал на другую квартиру и у меня уже давно нет возможности общаться с этим соседом. Общаться с ним я перестал ещё на той квартире, после того как сосед женился и уехал жить в другом месте.

Ага, вы видели хотя бы одного фотографа, который одновременно собирал бы коробки? Даже выглядит смешно!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У меня есть пенсия по инвалидности. И потом, обязательно ли тратить деньги, чтобы развивать своё направление?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен, видела гениального фотографа , который ещё в школе учится)))у него фотосессия от 4000 стоит.
Очень востребован.частные сессии, журналы, свадьбы, детские учреждения.
Коробки чтобы собирал -нет
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Nirvana, и каким образом он достиг такого уровня, если ещё учится в школе? На форуме по психологии мне говорят, чтобы достигнуть в творчестве такого уровня, который будет достаточен для того, чтобы зарабатывать деньги, надо заниматься этим творчеством 24 часа в сутки. Я не могу с ними поспорить. Но занимается ли этот фотограф 24 часа в сутки? Сколько он потратил времени на это, не в курсе?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Если я буду 24 часа в сутки заниматься фотографией, я могу достичь того уровня, которым обладает этот фотограф, который ещё учится в школе? Просто, простите, я обзавидовался чёрной завистью потому, что понимаю, что он скорее 25 часа в сутки этим не занимается.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Вообще тема работы для меня одна из самых больных
Однако я впервые вижу тему, посвященную этой проблеме. Я в шоке, если честно, но в приятном. Хотя все равно твои требования к работе невыполнимы, ИМХО, поэтому вряд ли ты что-то себе найдешь.

Добавлено через 3 минуты

::D: Да не будет он. Ему поговорить о проблеме в разы приятней, чем её решить. Да и по ссылке предупреждение висит, чтобы в эту работу не совались ленивые, непрасторопные и халявщики....
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,388
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Но занимается ли этот фотограф 24 часа в сутки? Сколько он потратил времени на это, не в курсе?

Профессиональный фотограф снимает все в формате RAW и кадры с часа сьемки потом обрабатываются. Это занимает очень много времени. Если снимки для себя - то их обработка идет в свободное время, а если эти снимки "за деньги", то существуют сроки, обговоренные с заказчиком. Если ты будешь говорить про сроки "а как получится", то вряд ли у тебя что-то закажут, обычно результат сьемки всем хочется получить "вчера".


К этому профессии меня тянет потому, что во-первых для неё необязательно получать образование в институте - многие сейчас становятся фотографами не имея такого образования.

Институт заканчивать не требуется, это так. Но все равно, нужны хотя бы курсы по основе фотосьемки, в зависимости от жанра, который больше понравится, требуется углубленное изучение практики по сьемки именно этого направления. Любая профессия требует постоянного обучения. Ну, кроме сбора коробок, но даже в такой работе, требуется развитие, разработка логики и логистики, чтобы выполнять необходимую норму работы в сжатые сроки. ИМХО.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Профессиональный фотограф снимает все в формате RAW и кадры с часа сьемки потом обрабатываются. Это занимает очень много времени. Если снимки для себя - то их обработка идет в свободное время, а если эти снимки "за деньги", то существуют сроки, обговоренные с заказчиком. Если ты будешь говорить про сроки "а как получится", то вряд ли у тебя что-то закажут, обычно результат сьемки всем хочется получить "вчера".
Я с этим не спорю. Но если говорить о том фотграфе, о котором говорит Nirvana, то как у него это может занимать много времени, если он учится в школе? В школе задают домашние задания, потом школьник должен гулять с друзьями, встречаться с девочками, ходить на дискотеки. В результате - очень много времени уже никак не получится, верно?
По поводу формата RAW - у меня фотоаппарат на сохраняет в таком формате, как быть? У меня сохраняет в формате JPG. Потом я не уверен, что все зеркалки знают формат RAW.
Институт заканчивать не требуется, это так. Но все равно, нужны хотя бы курсы по основе фотосьемки, в зависимости от жанра, который больше понравится, требуется углубленное изучение практики по сьемки именно этого направления. Любая профессия требует постоянного обучения. Ну, кроме сбора коробок, но даже в такой работе, требуется развитие, разработка логики и логистики, чтобы выполнять необходимую норму работы в сжатые сроки. ИМХО.
Та клогика и логистика у меня и так нормально развита или я не прав? Я - человек логического склада и мышления. Или речь идёт о какой-то другой логике и логистике?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,388
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
потом школьник должен гулять с друзьями, встречаться с девочками, ходить на дискотеки.

Почему должен? Может быть он жертвует всем этим, чтобы выполнить свою работу?

Потом я не уверен, что все зеркалки знают формат RAW.
Более или менее широкий все. Без этого не возможна дальнейшая качественная обработка. С сжатым jpg ничего особо не сделать.


Та клогика и логистика у меня и так нормально развита или я не прав? Я - человек логического склада и мышления. Или речь идёт о какой-то другой логике и логистике?
Мы не настолько знакомы, чтобы я могла оценить. Пока, в том, что я читала, логики не много.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ