Работа для инвалида по психике.

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:11
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Я не демиарте все мастер классы прошла
Я там тоже бываю.Но в последнее время я забросила снимать, немного не до этого.

Тушку с объективом тоже хочу сменить, но пока не могу понять на что - никак не подберу себе по душе.
Я пока думаю о Canon EOS 5D Mark
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Desha, В интернете полно лекций,пусть открывает и читает,учит.Я тоже писала ему,что нужно изучать,но человек читает меж строк и дальше все. То ему лень,то фотик не тот,то ручки кривенькие. Мне когда нужно было,что то.Так я весь инет перелопатила, ролики все на ютубе смотрела,статьи читала. брала фотик в руки и давай экспериментировать, и не задавала лишних вопросов. А тут одни и те же вопросы, и теже ответы, но все в молоко, замкнутый круг.Также я еще форум посещала фотографов любителей и профи. Читала их советы, прислушивалась,изучала фотки других проф фотографов. Да я тоже не профи,но мне интересно это. И в будущем недалеком, я собираюсь купить новую камеру,объектив. Дальше курсы фотографов пройти. И это не для того,чтобы зарабатывать,а чисто для себя,потому,что мне это интересно. Хотя я бы и могла совмещать работу и работу фотографа это не сложно. У меня многие друзья профи работают не только фотографами,но есть еще и другая у них работа. Кен это я тебе пишу.
Во-первых поясню: я живу в таком городе, в котором нет курсов фотографов, по крайней мере бесплатных нет точно. Во-вторых, читать книги я не берусь потому, что боюсь, что сам я тупой и ни фига не смогу разобраться. Когда я столкнулся с тем, какие там могут быть сложности в плане теории, то испугался. И в-третьих, для того, чтобы учиться нужна хорошая способность к усваиванию сложной информации. Я же кроме как конспирологические теории вроде теории плоской земли или теории Мулдашева, а так-же биологии, которую забросил когда-то всё остальное воспринимаю трудно. Творчество я же воспринимаю на интуитивном уровне - понравился вид и я его фоткнул. Это я всё пишу, чтобы правильно быть понятым.

Проблема в том - как заставить себя изучать то, что не интересно? В данном случае - теорию фотографии. Совершенно неинтересная область.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Часть людей считают, что это возможно - долгим и упорным другом.
а зачем напрягаться в том , чего нет?
это все с детства воспитывается.

вам нужно просто, устроиться куда-то на подработку.

и продолжать заниматься творчеством, если по- прежнему в этом будет необходимость.

вы и так все про себя знаете, даже слишком хорошо.

нагрузки уберут все лишние мысли из головы и тревоги.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:11
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Кена надо в рабство продать, и там он быстро бы выучил какую нить доходную профессию. А так он ничего не будет учить, и никуда не пойдет работать, кнешно. Ему не работа нужна, ему нужно внимание и почитание.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
а зачем напрягаться в том , чего нет?
это все с детства воспитывается.
вам нужно просто, устроиться куда-то на подработку.
и продолжать заниматься творчеством, если по- прежнему в этом будет необходимость.
вы и так все про себя знаете, даже слишком хорошо.
нагрузки уберут все лишние мысли из головы и тревоги.
Напрягаться, чтобы добиться потрясающего результата! Разве не понятно?

Кто вам сказал, что нагрузки убирают лишние мысли и тревоги?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Напрягаться, чтобы добиться потрясающего результата!
тайну сейчас открою. нужно не напрягаться, а иметь Учителя.

Добавлено через 47 секунд

Кто вам сказал, что нагрузки убирают лишние мысли и тревоги?
мне кажется, гармоничная загруженность тела и ума способствует устранению всего лишнего)
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Кто вам сказал, что нагрузки убирают лишние мысли и тревоги?
Опыт, Кенчик. Попробуй, вскопай пару соток земли и убедишься. Твоей единственной мыслью станет доползти до кровати, где ты уснешь сном младенца, наплевав на девушек, интернет, фотографов и все свои высосанные из пальца проблемы.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
тайну сейчас открою. нужно не напрягаться, а иметь Учителя.
Я не имею Учителя к сожалению.
мне кажется, гармоничная загруженность тела и ума способствует устранению всего лишнего)
Это далеко не факт, что соответствует истине.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всё, тема себя исчерпала? Больше сказать нечего?
Давайте вернёмся к главному вопросу темы: какая работа подходит для инвалида по психике и подходит ли для него работа фотографа?
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
07:11
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Давайте вернёмся к главному вопросу темы: какая работа подходит для инвалида по психике и подходит ли для него работа фотографа?

Что толку воздух сотрясать? ты не фотограф и никогда им не будешь.... чтобы быть ВОСТРЕБОВАННЫМ профессионалом надо учиться, а любая учёба - это труд, поэтому ТЫ НИКОГДА не будешь ничему учиться - соответственно ты никогда не станешь фотографом.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Во-первых поясню: я живу в таком городе, в котором нет курсов фотографов, по крайней мере бесплатных нет точно. Во-вторых, читать книги я не берусь потому, что боюсь, что сам я тупой и ни фига не смогу разобраться. Когда я столкнулся с тем, какие там могут быть сложности в плане теории, то испугался. И в-третьих, для того, чтобы учиться нужна хорошая способность к усваиванию сложной информации. Я же кроме как конспирологические теории вроде теории плоской земли или теории Мулдашева, а так-же биологии, которую забросил когда-то всё остальное воспринимаю трудно. Творчество я же воспринимаю на интуитивном уровне - понравился вид и я его фоткнул. Это я всё пишу, чтобы правильно быть понятым.

Во-первых, в интернете множество бесплатных статей, курсов, мастер-классов. Во-вторых, есть виртуальные курсы, где ты занимаешься с преподавателем, выполняешь задания, он объясняет ошибки в чате или по скайпу - они крайне бюджетные. В-третьих, все материалы представлены в стомильонах разных вариантов, по языку, содержанию, манере подачи информации, что невозможно не подобрать себе тот, что будет написан, показан, нарисован понятным тебе языком. В-четвертых, курсы есть во всех городах, ты даже не интересовался их стоимостью.
В-пятых, надо обладать безусловным, неоспоримым талантом, чтобы уметь увидеть/качественно снять/подать фото так, чтобы она нравилась. Это дар! Такие таланты единичны и уникальны, прости, но тебя нет в их числе, так же как и меня )

Добавлено через 55 секунд

Что толку воздух сотрясать? ты не фотограф и никогда им не будешь.... чтобы быть ВОСТРЕБОВАННЫМ профессионалом надо учиться, а любая учёба - это труд, но ТЫ НИКОГДА не будешь ничему учиться - поэтому ты никогда не станешь фотографом.

Думаю согласиться с мнением. Оно отражает действительность.

:plus1:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Что толку воздух сотрясать? ты не фотограф и никогда им не будешь.... чтобы быть ВОСТРЕБОВАННЫМ профессионалом надо учиться, а любая учёба - это труд, поэтому ТЫ НИКОГДА не будешь ничему учиться - соответственно ты никогда не станешь фотографом.
Ну тогда остаётся только фотографировать для себя в качестве увлечения и всё. Если это действительно так, то другого варианта просто нет. Только делать то, что нравится и для себя.
Во-первых, в интернете множество бесплатных статей, курсов, мастер-классов. Во-вторых, есть виртуальные курсы, где ты занимаешься с преподавателем, выполняешь задания, он объясняет ошибки в чате или по скайпу - они крайне бюджетные. В-третьих, все материалы представлены в стомильонах разных вариантов, по языку, содержанию, манере подачи информации, что невозможно не подобрать себе тот, что будет написан, показан, нарисован понятным тебе языком. В-четвертых, курсы есть во всех городах, ты даже не интересовался их стоимостью.
В-пятых, надо обладать безусловным, неоспоримым талантом, чтобы уметь увидеть/качественно снять/подать фото так, чтобы она нравилась. Это дар! Такие таланты единичны и уникальны, прости, но тебя нет в их числе, так же как и меня )
Проблема в том, что мне тяжело воспринимать техническую информацию, которая написана сухим, заумным языком. Она просто нудная и скучная и никакой радости и удовольствия в ней нет. И именно поэтому перед такой информацией я начинаю себя чувствовать тупым потому, что зачастую путаюсь во всём этом сухом месиве строчек с терминами. Именно поэтому я испытываю такие проблемы с этим.

Но ты несмотря на то, чт у тебя нет таланта занимаешься этим в какой-то мере, верно? Значит ты всё -таки веришь, что не имея таланта можно сделать фото так, чтобы оно понравилось, верно?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
И потом, есть ли смысл идти на курсы, если у тебя нет таланта? Сможет ли преподаватель научить чему-нибудь, если нет таланта?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Проблема в том, что мне тяжело воспринимать техническую информацию, которая написана сухим, заумным языком. Она просто нудная и скучная и никакой радости и удовольствия в ней нет. И именно поэтому перед такой информацией я начинаю себя чувствовать тупым потому, что зачастую путаюсь во всём этом сухом месиве строчек с терминами. Именно поэтому я испытываю такие проблемы с этим.

Еще раз повторю, в сети есть куча обучающих курсов и мастер-классов, которые написаны не сухим языком, есть даже те, которые нарисованы.


Но ты несмотря на то, чт у тебя нет таланта занимаешься этим в какой-то мере, верно? Значит ты всё -таки веришь, что не имея таланта можно сделать фото так, чтобы оно понравилось, верно?

Я говорила про уникальные таланты, у меня есть опыт, навыки и желание развиваться в выбранном направлении фотосъемки - я этим и занимаюсь, но это хобби, а не профессия.

Добавлено через 42 секунды

И потом, есть ли смысл идти на курсы, если у тебя нет таланта? Сможет ли преподаватель научить чему-нибудь, если нет таланта?

Он тебя научит правилам, основам, азам. Это как в музыке - пока ты не знаешь нот, ты не можешь играть.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
07:11
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
И потом, есть ли смысл идти на курсы, если у тебя нет таланта? Сможет ли преподаватель научить чему-нибудь, если нет таланта?

Нет смысла. Преподаватель предоставит тебе материал, но разбираться, усваивать и продираться сквозь нудную и скучную информацию тебе придётся самому, а делать ты этого не будешь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если ты будешь говорить про сроки "а как получится", то вряд ли у тебя что-то закажут,

Никто у него не будет ничего заказывать: какой заказчик будет подписывать коммерческий контракт о выполнении работ (тех же фотографических) с человеком, у которого справка о недееспособности или инвалидности по психике? Это нонсенс. Потому что такой договор не будет иметь никакой юридической силы, и его нет смысла подписывать.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Никто у него не будет ничего заказывать: какой заказчик будет подписывать коммерческий контракт о выполнении работ (тех же фотографических) с человеком, у которого справка о недееспособности или инвалидности по психике? Это нонсенс. Потому что такой договор не будет иметь никакой юридической силы, и его нет смысла подписывать.

Договор будут подписывать, если будут, с его мамой, как представителем. При должном портфолио вполне воспользуются услугами фотографа с инвалидностью.
Но до юридической составляющей темы еще очень далеко )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ