Дискуссия Про злоупотребление правом

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:41
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:41
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Он вряд ли будет продолжать тут общение. Если будут убирать его ссылки, ему здесь делать нечего. Все разговоры только ради этого.
Ага.
Так.

"- Мы его теряем?!" - ©. :beach1:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
На этом форуме, оказывается, любые ссылки запрещены. Это мне модераторы сказали. Поэтому моя ссылка была удалена. По-моему, это странный запрет. Но ладно, запрещены так запрещены. Перескажу тогда своими словами, что говорит тот блогер-юрист о злоупотреблении правом.
Юрист-блогер утверждает, что если какая-то старушка каждый день шлет в разные государственные инстанции жалобы и заявления, то она злоупотребляет своим правом обращаться в государственные органы. Вот я и хотел узнать у вас, форумчане, правильно ли блогер понимает значение юридического термина "злоупотребление правом". Я считаю, что он понимает неправильно. А если он понимает неправильно и доводит до людей это свое неправильное понимание как правильное, то тем самым он вводит людей в заблуждение. И что делать в таком случае? Вот скажите мне, пожалуйста, что делать в таком случае?
Хорошо было бы, конечно, если бы вы смогли посмотреть удаленный ролик. Но, к сожалению, бдительный модератор лишил вас такой возможности. Но и с моих слов вы, я надеюсь, поняли, о чем идет речь и в чем заключается мой вопрос. Жду ваших ответов. Давайте обсудим этот вопрос. Высказывайте свои мнения. Сегодня я на связи.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:41
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
На этом форуме, оказывается, любые ссылки запрещены. Это мне модераторы сказали. Поэтому моя ссылка была удалена. По-моему, это странный запрет. Но ладно, запрещены так запрещены. Перескажу тогда своими словами, что говорит тот блогер-юрист о злоупотреблении правом.
Юрист-блогер утверждает, что если какая-то старушка каждый день шлет в разные государственные инстанции жалобы и заявления, то она злоупотребляет своим правом обращаться в государственные органы. Вот я и хотел узнать у вас, форумчане, правильно ли блогер понимает значение юридического термина "злоупотребление правом". Я считаю, что он понимает неправильно. А если он понимает неправильно и доводит до людей это свое неправильное понимание как правильное, то тем самым он вводит людей в заблуждение. И что делать в таком случае? Вот скажите мне, пожалуйста, что делать в таком случае?
Хорошо было бы, конечно, если бы вы смогли посмотреть удаленный ролик. Но, к сожалению, бдительный модератор лишил вас такой возможности. Но и с моих слов вы, я надеюсь, поняли, о чем идет речь и в чем заключается мой вопрос. Жду ваших ответов. Давайте обсудим этот вопрос. Высказывайте свои мнения. Сегодня я на связи.
дык вы сами бы у старушки спросили.
"чего тебе надобно" типа
может, дадите.
много ли старушке надо...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:41
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Юрист-блогер утверждает, что если какая-то старушка каждый день шлет в разные государственные инстанции жалобы и заявления, то она злоупотребляет своим правом обращаться в государственные органы. Вот я и хотел узнать у вас, форумчане, правильно ли блогер понимает значение юридического термина "злоупотребление правом".
Если некто, вне зависимости от пола и возраста обращается в некий правовой орган и получает юридически грамотный и обоснованный ответ - это нормально. Ессли продолжает обращения с этим же вопросом в другие инстанции - это уже злоупотребление правом. Такой ответ достаточен?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Если некто, вне зависимости от пола и возраста обращается в некий правовой орган и получает юридически грамотный и обоснованный ответ - это нормально. Ессли продолжает обращения с этим же вопросом в другие инстанции - это уже злоупотребление правом. Такой ответ достаточен?
Нет, такой ответ недостаточен. Дело в том, что я говорю о строгом юридическом значении термина "злоупотребление правом", а вы привели обывательское понимание этого термина.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:41
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Нет, такой ответ недостаточен. Дело в том, что я говорю о строгом юридическом значении термина "злоупотребление правом", а вы привели обывательское понимание этого термина.
Хорошо, берем определение "злоупотребления правом" из википедии и вы даете свое юридически правильное определение.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:41
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
Нет, такой ответ недостаточен. Дело в том, что я говорю о строгом юридическом значении термина "злоупотребление правом", а вы привели обывательское понимание этого термина.
а в чем состоит
строгое юридическое значение термина "злоупотребление правом"
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Хорошо, берем определение "злоупотребления правом" из википедии и вы даете свое юридически правильное определение.
Хорошо, берем определение "злоупотребления правом" из википедии и вы даете свое юридически правильное определение.
Удалите, пожалуйста, свою ссылку. На этом форуме ссылки запрещены. Мне ли напоминать вам об этом.
А вопрос я задавал о бабушке, которая постоянно шлет заявления в государственные инстанции. Злоупотребляет ли эта бабушка правом? Если, как вы говорите, злоупотребляет, то почему злоупотребляет?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:41
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Состоит в том, злоупотребляет ли бабушка своим правом обращаться в государственные органы? Конкретно эта бабушка. И с юридической точки зрения. Вот в чем состоит мой вопрос.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
07:41
1 Мар 2018
40,276
1,811
6
39
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:41
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Удалите, пожалуйста, свою ссылку. На этом форуме ссылки запрещены. Мне ли напоминать вам об этом.
А вопрос я задавал о бабушке, которая постоянно шлет заявления в государственные инстанции. Злоупотребляет ли эта бабушка правом? Если, как вы говорите, злоупотребляет, то почему злоупотребляет?
Еше раз, сначала вы приводите свое определение злоупотребления правом и потом начинаем что-то обсуждать. А не бабушку из ролика. А моя ссылка - считайте это мое злоупотребление правом!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:41
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Может его ещё на какой форум позвать? Ну ты знаешь какой) :only_59:
Я не могу понять, чем я вам не не угодил. Почему вы все на меня ополчились? Я хочу обсуждать здесь серьезные вопросы, а вы всячески препятствуете этому. Почему? Здесь запрещено обсуждать серьезные вопросы?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:41
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
Состоит в том, злоупотребляет ли бабушка своим правом обращаться в государственные органы? Конкретно эта бабушка. И с юридической точки зрения. Вот в чем состоит мой вопрос.
дайте определение слову/действию "злоупотребление"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ