Про алкоголь в крови сбитого мальчика

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
17:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
у меня дети есть.
но мне интересно вот что....
тут намедни телемост с Путиным был....
так вот, там любая бабушка из самой захалустной деревни могла позвонить В.В.
и сказать, что у нее с крыши течет, и через час у нее будет новый коттедж и путевка в Сочи...
больные могли пожаловаться на врачей, и вот тебе лечение под присмотром министра здравоохранения и снос голов областных эскулапов.
и тут вдруг в 20 км. от Кремля случается произвол.
жена уркагана сбивает ребенка офицера Росгвардии.
об этом трубят все СМИ,
не день, не два, не три.
позиция общества понята...
она такова - "Чего стоит Президент, который свою гвардию не может оградить от Балашихинской гопоты, который максимум крышует местный рынок и палатки у ЖД вокзала?"
читаем, думаем.
Дело убитого "пьяного" ребёнка - послесловие с многоточием...

Итак, подведём итоги.
В Ближнем Подмосковье (подчеркну - не где-нибудь в сибирской глуши или Кавказских горах, а именно в Ближнем Подмосковье), самка супруга (или кем там она ему приходится) местного бандита, едучи на своём авто и неспешно разговаривая по мобильнику, сбила шестилетнего ребёнка (не на проезжей трассе, не на шоссе). Насмерть. Ещё и протащила его несколько метров.
Казалось бы - стопроцентный срок на уши...

Но - давно прошли те времена, когда Манька Облигация, заглядывая снизу вверх, в глаза Глебу Жеглову, спрашивала, как правильно писать: "Аблигация", или "Облигация"?
На сегодняшний день, воровские марухи - это ОЧЕНЬ уважаемые члены общества. И посадить их за решётку почти столь же трудно, как посадить памятник.
Достаточно вспомнить Оксану Фёдорову, которая, будучи офицером милиции, одновременно с этим была любовницей криминального авторитета по кличке "Бармалей". Как следствие - стала королевой красоты и сделала неплохую карьеру.
Или можно вспомнить оперную певицу и депутата, Марию Максакову. Сначала она вовремя сообразила лечь под вора в законе - в результате чего стала оперной певицей. А после того как родила вору ребёнка - стала депутатом от партии "Единая Россия".
И депутат от КПРФ Вороненков, почёл за честь сочетаться браком со столь достойной женщиной. И вся Госдума праздновала и радовалась столь прекрасному межфракционному браку. Вор милостиво отпустил подругу замуж и не возражал.
Правда потом, когда супруги Вороненковы свалили на Украину (а главное - когда они посмели на Украине разинуть рот), главу семейства немедленно грохнули, и всё грязное бельё выставили на всеобщее обозрение, обсуждая беглецов по центральным телеканалам 25 часов в сутки. А если бы они не сбежали - были бы депутатами и по сей день...

Итак, в Балашихе достойная мадам задавила ребёнка.
И была немедленно отпущена на все четыре стороны.
А судмедэксперты, с непрошибаемыми рожами, сделали вывод о том, что у ребёнка дошкольного возраста, в крови обнаружено количество алкоголя, аналогичное бутылке водки.
То есть, они заявили, что ребёнок 6 лет от роду, засосал в одно рыло полноценный пузырь водяры - после чего, сначала спокойно играл во дворе, а потом кинулся под машину, которую ещё и протащил на себе несколько метров, проказник этакий...

Специально для медленно соображающих, добрый совет - залейте бутылку водки в рот собственному отпрыску. Только предупреждаю сразу - я не уверен, что в реанимации его откачают. Могут откачать - а могут и нет...

В тот момент когда я услышал эту историю, мне подумалось, что просто-напросто подмосковный город, в котором всё это произошло - лёг под бандита.
Так в России бывает и это не редкость, когда бандит в каком-либо населённом пункте имеет большую власть чем местная Прокуратура, Следственный Комитет, ГУВД и ФСБ вместе взятые. Ну своя атмосфера, так сказать...

Именно такие как я, недобитые и недопосаженные блогеры, подняли гвалт в интернете - откуда история уже перекочевала на страницы газет, на экраны телевизоров и в радиоэфир.

Однако затем начали происходить не совсем стандартные для России вещи...

Дело в том, что за годы правления президента Путина, сложилась своего рода стойкая традиция: Когда какой-либо беспредел местного масштаба, предаётся огласке и о нём начинают говорить на телевидении - беспредельщики обязательно отступают, жалобно скуля о том, что их неправильно поняли, что они совсем не это имели в виду и что они вообще были не в курсе; а вот теперь-то они вдруг обо всём с несказанным изумлением и возмущением узнали, теперь-то они вмешаются и наведут в своей епархии образцовый порядок.
Таким образом, чиновничество удельного уровня, подчёркивало своё понимание того, что оно знает своё место и что оно понимает - оно не самое главное и над ним кто-то есть.

Вот при Горбачёве и Ельцине (особенно при позднем Горбачёве и позднем Ельцине) такой "традиции" не было - потому что Горбачёв и Ельцин не были авторитетами для удельных князьков и их на местах никто не боялся, их мнение ни для кого ничего не значило.
А при Путине - появились чёткие правила игры. Которые до поры до времени соблюдались.

И вдруг, именно на днях, именно в деле с этим убитым ребёнком, правила игры были решительно, демонстративно нарушены.
Уже после того как история получила огласку, после того как об этом рассказали по телевидению, была проведена ПОВТОРНАЯ экспертиза -- которая ПОДТВЕРДИЛА, наличие алкоголя в крови ребёнка. Причём - именно в таком же количестве. То есть - бутылка водки.

Для всех кто умеет читать между строк, для всех кто знает российские реалии, для всех кто умеет слышать то, что доступно лишь многоопытному русскому уху, это означало, что чиновничество, ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ, посмело встать в позу и сказать, даже громогласно заявить на всю страну, примерно следующее: "НАД НАМИ НИКОГО НЕТ. МЫ САМИ СЕБЕ ГОСПОДА. И МЫ СВОИХ НЕ СДАДИМ. ПУСТЬ ХОТЬ НЕБО УПАДЁТ НА ЗЕМЛЮ, ХОТЬ ВУЛКАН КРАКАТАУ ПРОСНЁТСЯ, ХОТЬ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ПРИЛЕТЯТ - НО МЫ ОТ СВОЕГО НЕ ОТСТУПИМ. МЫ - КАСТА. КАСТА ВЕЛИКИХ, НЕПРИКАСАЕМЫХ, НЕПОДСУДНЫХ. ВЫШЕ НАС - ТОЛЬКО ПУСТОЕ НЕБО".

Вот этот сигнал - он был предельно симптоматичен и многозначителен. И его услышали все, кто умеет слышать такие вещи.
Поэтому тон журнашлюшек с телевидения резко изменился. Появились поганенькие фразочки о том, что, мол, теперь родителям сбитого мальчика придётся отвечать за то, в каких условиях они растили ребёнка...
Я помню как шёл из соседнего посёлка (из магазина) в свою деревню и мне попалась навстречу старенькая женщина - петербуржская дачница, коих много в наших краях. И она сказала мне: "Олег, как вы думаете - неужели Путин в этот раз промолчит?"
Я ответил: "А вот посмотрим по результатам. Если промолчит - значит всё, фенита ля комеди. Для него - для президента. Чиновники послали ему "чёрную метку". Или скажем деликатнее - сделали пробный наезд: прокатит, или не прокатит? Акела, по их мнению (и не только по ИХ мнению) промахнулся, постарел, забронзовел, потерял хватку. И пора бы показать Акеле его новое место..."
Мы поговорили ещё немного и разошлись - полностью понимая друг друга...

И вот - новый поворот во всей этой позорнейшей эпопее.
Проведена ТРЕТЬЯ экспертиза, которая (о чудо!) не обнаружила алкоголя в крови ребёнка.
Более того, наши россиянские "правоохранители", на пару с телекомментаторами, вдруг "вспомнили" о том, что вообще-то Уголовный Кодекс Российской Федерации не разрешает давить никого - ни пьяных ни трезвых, ни детей ни взрослых. Поэтому, даже если бы неприкасаемая мадам задавила в усмерть пьяного старого бомжа - она всё равно должна была сидеть в кутузке...

Такое впечатление, что кое-кто, находящийся у штурвала, соизволил заметить, что дело начинает пахнуть керосином, что бояре начинают перешёптываться: "Царь-то не настояшшый!.." - и решил ударить по столу кулаком, дабы напомнить о том, что слухи о его смерти несколько преувеличены.
Кто-то получил волшебных пенделей. И на некоторое время у какой-то части чиновничества возродился его величество страх - уж не знаю, натуральный, или притворный...

Вот поэтому-то я возвращаюсь к данной теме.
Тут уже (и это надо понимать очень отчётливо) речь идёт не столько о сбитом ребёнке (хотя его очень жаль конечно), а о нечто большем.

https://cont.ws/@olegmatvey/649477

Сегодня, 15.40

Отец погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика Роман Шимко заявил, что автотехническая экспертиза раскрыла причину гибели его сына.
«Согласно экспертизе, установлена прямая причинно-следственная связь между наездом автомобиля и смертью ребёнка», — цитирует Шимко «Газета.Ru».

По его словам, эксперты подтвердили, что алкоголя в крови ребёнка не было, автомобиль обвиняемой Ольги Алисовой был исправен, она видела мальчика и могла не допустить наезда.

https://russian.rt.com/russia/news/4035 ... ina-gibeli

Сегодня, 16.40

Пресс-служба Правительства Московской области сообщила о том, что глава городского округа Балашиха Евгений Жирков написал заявление о досрочном сложении полномочий. В сообщении говорится, что Жирков подал заявление об отставке по собственному желанию.

https://cont.ws/@severro/650548
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Ну вот видишь пока ты рассуждал один из преступников свалил за бугор))
Преступником человека может назвать только суд. А ты опять собираешь левую информацию из мутных источников. И на этом основании делаешь выводы и вершишь своё "правосудие". Пусть и на словах.

У тебя дети есть?
Очень "грамотный" подход. Поставь себя на место отца, матери... сам себя поставь на место водителя за рулём. Или кого-то из своих близких. Или думаешь, что ни ты, и никто из твоих родных не может оказаться на месте водителя сбившего пешехода?
Я фигею с вас. Что с тебя, что с @Ночной Гость. Услышали хрен знает какой звон, расставили всех по местам, приговор вынесли, и попробуй обжалуй... сразу: "А у тебя дети есть?"
Нет. Я вообще чёрствое и бесчеловечное животное. И защитник блатных баб и продажных экспертов. Такой ответ устроит?

Объясни...че тут разбираться?!
Ну так чего? Съездил бы, разобрался на месте. Восстановил справедливость. Действительно, чё там разбираться.

Лично я покупал 2 психиатрических, и 3 почерковедческих экспертизы.
Ну молодец, чё... ты покупал, они продавали. Вы все молодцы. Или молодцы только те, кто продаёт? А покупатели так, мимо проходили?
Я, кстати, знаю что такое госслужба. И попробовал бы ты меня купить в своё время. Я бы тебе биографию-то подпортил слегка.
И это не эмоции, если кто-то так подумал. Это всё просто констатация фактов. Вольным стилем.
От бывшего представителя правопорядка, нынешним народным мстителям.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Возвращаемся к спокойному ведению дискуссии.
Если это мне, то я спокоен. Всё-таки даже обладая способностью понимать чужое горе, нельзя настолько вживаться в роль, чтобы пропускать через себя весь мировой негатив.
А по теме, я просто вижу в очередной раз, как СМИ манипулируют сознанием взрослых, адекватных, и даже умных и опытных людей. Причём в нужном им (СМИ) направлении.
При этом, информация по конкретному происшествию, с самого начала подавалась отрывочно, эмоционально, односторонне, и местами очевидно недостоверно. Даже центральными СМИ. Что это, непрофессионализм журнал истов, или чей-то заказ, не знаю. Скорее всего именно рейтинг.
И при этом, что мы знаем достоверно на сегодняшний день?
В результате наезда автомобиля погиб ребёнок. Всё. Остальное домыслы и слухи.
Поэтому, на моё имхо, пока не стоит сажать на нары всех якобы купленных экспертов, и подождать сворачивать головы всем блатным дамочкам севшим за руль.
Обсуждать конечно можно разные варианты, и мнения высказывать, но никто из нас не вправе брать на себя карательные функции. Даже те, у кого тоже есть дети. Даже на словах.
Не стоит повышать градус, по крайней мере сразу же, как только СМИ сказали "фас" и указали направление...
ИМХО.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
17:18
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Если это мне, то я спокоен. Всё-таки даже обладая способностью понимать чужое горе, нельзя настолько вживаться в роль, чтобы пропускать через себя весь мировой негатив.
А по теме, я просто вижу в очередной раз, как СМИ манипулируют сознанием взрослых, адекватных, и даже умных и опытных людей. Причём в нужном им (СМИ) направлении.
При этом, информация по конкретному происшествию, с самого начала подавалась отрывочно, эмоционально, односторонне, и местами очевидно недостоверно. Даже центральными СМИ. Что это, непрофессионализм журнал истов, или чей-то заказ, не знаю. Скорее всего именно рейтинг.
И при этом, что мы знаем достоверно на сегодняшний день?
В результате наезда автомобиля погиб ребёнок. Всё. Остальное домыслы и слухи.
Поэтому, на моё имхо, пока не стоит сажать на нары всех якобы купленных экспертов, и подождать сворачивать головы всем блатным дамочкам севшим за руль.
Обсуждать конечно можно разные варианты, и мнения высказывать, но никто из нас не вправе брать на себя карательные функции. Даже те, у кого тоже есть дети. Даже на словах.
Не стоит повышать градус, по крайней мере сразу же, как только СМИ сказали "фас" и указали направление...
ИМХО.
Ну где ж ты спокоен то!? Пасматри каг раздухарилсо!?))) :sarcastic:
Мы ,да спокойны изложили свои взгляды и локанично отошли , ну да, пусть радикальные но нас не понесло в отличии от тебя!)))):nea:
Насчет РЕЙТИНГОВ! я ж сначало тоже о них подумал, пока не узнал что экспертизы оказываеццо 3 было:unknw: Нее тут другое!!:nea:
Тут мы вплотную подошли к началу начал - корумпированности общества в целом. Недумаю что подобное было бы возможно в Обществе КНДР ,где тов. Ким... собственного дядю непожалел ,под пулемет поставил , за должносные преступления! Недумаю что такое было бы возможно при Сталине.. По вобщем то простой причине - Порядог в стране!!

Так же у мня плохо укладывается в голове например тот фагт что , таварисч с зарплатой всего 12 тыс На поприще защиты "блатных дамочег" и "продажных экспертов" готов перепрыгнуть самого себя))) Зачем!?:unknw: Думаешь они поделяццо!??:bw::unknw:



:nea:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
17:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
кстати, про уголовного авторитета,
за авторитета выдают участник банды черных риелторов,
которой сел 10 лет назад в возрасте лет 20-ти.
сама виновная - управляющая салоном сотовой связи.
чем дальше, тем более странно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Пасматри каг раздухарилсо!?)))
Я думал ты по теме что-то сказать хочешь наконец-то вразумительное. А ты решил обо мне поговорить... так ты тему перепутал.
Да и собеседника. По душам мне с тобой говорить происхождение не позволяет. Прости.)
Не отвлекай больше по пустякам, плиз.

Добавлено через 1 минуту

чем дальше, тем более странно.
Для кого как. Кто-то уже все точки над i расставил, не оставив ни одного белого пятна.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
17:18
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
кстати, про уголовного авторитета,
за авторитета выдают участник банды черных риелторов,
которой сел 10 лет назад в возрасте лет 20-ти.
сама виновная - управляющая салоном сотовой связи.
чем дальше, тем более странно.

Ооо отличный инф впрыск!!!!:preved: настоящий разведчегг)))):yess:


Кот!!!? ваш выход сэр...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
17:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
17:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Вот от срока и пытались уйти.

каким образом?
мне вообще кажется, что дело это - возня местных чиновников.
решили карту ментовского беспредела разыграть.
и Путин именно до Балашихинской свалки докопался?
и так прям, что по телевизору.
других свалок в стране нет?
потом бац и мэр в отставку
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Атседа поподробнее пжлста!!
Хм... ты зарплату мою запомнил, а остальное? Только на цифры память, а как с буквами?
В любом случае, я же тебе написал: тема не про меня. Про меня тема в другом разделе. Можешь там любые вопросы мне задавать. И, возможно, я даже на них отвечу.

Добавлено через 33 минуты

Нельзя ездить по двору на скорости и при этом говорить по мобильному.
А это кто-то уже доказал?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
17:18
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
@Spiker,не надо личного. Давайте лучше про эксперта.:flyangelsmiley:

Эксперт Михаил Клейменов, подписавший заключение о наличии в крови алкоголя у погибшего в ДТП шестилетнего ребёнка, в срочном порядке уехал в отпуск. Родные малыша не исключают, что причиной отъезда эксперта стало начало расследования дела о халатности врачей. Надо отметить, что к экспертизам Клейменова и ранее возникали вопросы. Сам же эксперт, как выяснил RT, в последнее время занимался творчеством: сочинял стихи и даже записал сольный музыкальный альбом. Далее: https://news.rambler.ru/head/37259919/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Сомнительные экспертизы
Стоит отметить, что ещё до скандала с пробами крови Алёши Шимко к экспертизам Клейменова возникали вопросы. Например, житель Железнодорожного Роман Ломов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, как в 2013 году под машину попала его девятилетняя дочь.
"В результате аварии она сломала передние зубы и получила закрытую черепно-мозговую травму. Об этом свидетельствовали результаты первичных медосмотров. Однако Клейменов нашёл эти травмы незначительными и в заключении написал, что они не причинили никакого вреда здоровью ребёнка".
«Невзирая на очевидное — на свидетельские показания и первичную диагностику, — он написал, что вреда не было. Точнее, что сотрясение (ЗЧМП) он подтвердить не может. «Благодаря» этому дело было спущено на тормозах и через несколько лет закрыто по истечении срока давности», — рассказал Ломов в соцсети.
Клейменова нельзя назвать неопытным врачом. Отделение судебно-медицинской экспертизы в Железнодорожном 53-летний Клейменов возглавляет с 1999 года. У него в подчинении, по данным официального сайта, ещё пять человек: врач судмедэксперт, две медсестры и два санитара.
https://news.rambler.ru/head/37259919/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Так и не ответил Кот
Когда ж вы уже читать-то научитесь...
Ответ дан сразу после цитирования вопроса.
Если интересует более подробно, то у меня вообще не осталось близких. Ещё что-то важное для установления виновных необходимо из моей биографии?
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
17:18
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
@Spiker,не надо личного. Давайте лучше про эксперта.:flyangelsmiley:
Ок. Давайте.
Отслюнявили, кому надо, а теперь эти кому-надо, бегут быстрее паравоза.
Счас к следствию вопросы появятся, ментов тоже погрели по ходу....

А ребенка то нет....:sad3:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
17:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Так и не ответил Кот, есть ли у него дети или нет, а вопрос то простой совсем......:unknw:

Виталь, у тебя есть дети.
Отмазывал бы ты их от зоны, если бы им такая перспектива замаячила?
ну или жену?
Чо за привычка любой диалог на личности переводить?
тут не псич
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ