Про алкоголь в крови сбитого мальчика

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
.....

Жительница подмосковного города Железнодорожный во дворе жилого дома, находящегося в микрорайоне Павлино, месяц назад сбила насмерть 6-летнего Алёшу Шимко.
В тот злополучный день мальчик возвращался с велопрогулки со своим дедушкой. Как рассказали очевидцы происшествия, женщина на Hyundai Solaris ехала по двору со скоростью примерно 50 км/час и при этом разговаривала по мобильному. Сбив мальчика, она протащила его несколько метров по асфальту.
За рулем авто оказалась 31-летняя Ольга Алисова. По данным ряда СМИ - жена местного криминального авторитета.
В ходе следствия автоледи заявила, что ребенок сам виновен в своей гибели. По словам автолюбительницы, 6-летний Алёша якобы был пьян и упал под колеса.
Позже стало известно содержание заключения экспертов. Согласно документам, в крови мальчика обнаружили 7 промилле алкоголя, что соответствует примерно бутылке водки.
Родители погибшего ребенка были шокированы результатами экспертизы. Они потребовали вновь взять образцы крови, например, с капота автомобиля, и провести повторный анализ. Однако следователь заявил отцу Алёши Шимко, что у него нет поводов сомневаться в словах экспертов.
http://tolyatti-news.net/other/2017/06/15/64119.html

без комментариев
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Однако следователь заявил отцу Алёши Шимко, что у него нет поводов сомневаться в словах экспертов
Очень странно. Новости по теме:

Эксперт подтвердил наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП ребенка

Судебно-медицинский эксперт Михаил Клейменов, проводивший освидетельствование погибшего в результате наезда шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе, подтвердил обнаружение в крови ребенка следов алкоголя. Об этом он сообщил kp.ru в понедельник, 19 июня.
«Экспертиза трупа была проведена 24 апреля. И мною были взяты два образца крови, в том числе и для установления концентрации этилового спирта в крови. Все записи были опечатаны моей личной печатью. На следующий день два образца крови были отправлены в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского) из Железнодорожного района (...) После проведения всех необходимых экспертиз к нам поступило заключение», — рассказал он изданию.
«Я был удивлен, когда увидел в анализе крови этиловый спирт и ацетальдегид. Ацетальдегид — это продукт распада алкоголя, который попал в организм еще при жизни. Я засомневался в результатах и доложил своему руководителю», — сообщил Клейменов.
По его словам, было решено провести молекулярно-генетическое исследование крови. Его результаты показали, что «кровь, которая находилась в анализируемых образцах, она принадлежит одному и тому же лицу». «И на этом решено было поставить точку»
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
проводивший освидетельствование погибшего в результате наезда шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе
Алкоголь в 6 лет еще и 2,7 промилле...мне думается, что эксперт слегка перелил спиртного в пробирку с кровью+ацетальдегид,я уже не помню, но на токсикологии мы проходили, у детей его просто не будет вообще, ферменты еще печень не вырабатывает все. Не верю, фальсификация или перепутали.

Если мы говорим о шестилетнем ребенке с весом около 25 кг, то такому ребенку нужно выпить 150 мл водки или порядка 400 мл вина.

Добавлено через 2 минуты

Вот не поленюсь, поищу книги по токсикологии и судмедэкспертизе, даже интересно самой.

Добавлено через 13 минут

Судебно-медицинская диагностика отравлений спиртами / Под ред. Пиголкина Ю.И. — Москва, 2006.
У детей алкогольная интоксикация протекает тяжелее, чем у взрослых. Связано это с незрелостью ферментативных систем метаболизма алкоголя. Поэтому цифры содержания алкоголя в крови, используемые при оценке степени опьянения взрослых, к детям не применимы.
У детей алкогольная кома развивается при концентрации этанола в крови 0,8–2,0 г/л. это по сути границы 2,7 промилле
Глубокая алкогольная кома — при 2,0–5,4 г/л.
Смертельная доза алкоголя для ребенка — 3 г этанола на 1 кг массы тела


Методички по судебной медицине Гурочкин Ю.Д. и Витер В.И., Москва 1999 г.
Особенно чувствительны к алкоголю дети; у пятилетнего ребенка 10 г спирта смертельны.

Я конечно понимаю, что у нас деньги как кегли сбивают любые проблемы, но так грубить по цифрам и давать это как официальные данные экспертизы...вообще нет ни стыда, ни совести.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все же выделил все в отдельную тему....

Повторная экспертиза не нашла алкоголь в крови "пьяного" мальчика
Повторная судмедэкспертиза не подтвердила высокое содержание алкоголя в крови шестилетнего Алексея Шимко, которого сбил автомобиль во дворе дома в Подмосковье. Об этом со ссылкой на заключение Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Московской области сообщает Life.
В заключении эксперта отмечается, что установить содержание спирта в образце крови мальчика невозможно "из-за их летучести в представленных на исследование двух сухих марлевых тампонах со смывами".
Ранее сообщалось, что повторная судмедэкспертиза подтвердила содержание алкоголя в анализах Шимко. Результаты повторной экспертизы также доказали, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат одному человеку, а именно погибшему мальчику.
Отмечалось, что в таком случае эксгумация Шимко не требуется.
Ранее 31-летняя Ольга Алисова на "Хёндэ-Солярис" сбила 6-летнего Алексея Шимко во дворе жилого дома в городе Железнодорожном. Женщина утверждала, что ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения.
Позже эксперты подтвердили ее заявление. Согласно их заключению, в крови мальчика содержится 2,7 промилле алкоголя. Это соответствует одной выпитой бутылке водки. На основе данных результатов, следствие пришло к выводу, что мальчик сам упал под машину, так как был сильно пьян.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,654
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все же выделил все в отдельную тему....
Тут вообще-то два совершенно разных вопроса в одной теме.
Вопрос № 1. Это: "А пил ли мальчик?" В принципе, почему нет? Я лично в 6 лет натурально нажрался. Не знаю, сколько я выпил спиртного в пересчёте на этанол, но то состояние помню до сих пор. Кстати, я не только не упал и не уснул, но ещё пошёл гулять во двор, залез на дерево и упал оттуда... и только потом мне стало плохо.

у детей его просто не будет вообще, ферменты еще печень не вырабатывает все.
Чего не будет? Алкоголя в крови? А куда он денется? Впрочем, вы сами себя ниже опровергаете:
цифры содержания алкоголя в крови, используемые при оценке степени опьянения взрослых, к детям не применимы.
Вот. Другими словами, для получения цифр в 2,7 промилле, ребёнку совсем не обязательно выпивать поллитровку. Достаточно гораздо меньшей дозы.
Что касается результатов повторной экспертизы, то наши СМИ, как обычно, делают сенсации на ровном месте не вдаваясь в детали. Намеренно или по незнанию, но вводя общественность в заблуждение. Так что вопрос: был мальчик пьян, и если был, то насколько - так и остаётся в подвешенном состоянии. Почему - не знаю.
Едва ли все эксперты и другие высокие чины пытались бы так дружно отмазывать какую-то непонятную дамочку, даже если она подружка вора в законе. Хотя бы потому, что уровень не тот. Ни денег, ни влияния не хватит. Да и защищать честь мундира эксперта тоже никто не будет в такой истории.

Теперь вопрос № 2.
Сама дамочка. Как ехала, с какой скоростью, говорила ли по мобильнику - это тоже только чьи-то слова. Но, в любом случае, она, как владелец средства повышенной опасности - всё равно будет отвечать по закону, и ответственность будет определяться по УК РФ. Так что следствия и суда ей не избежать при любом раскладе.
И был ли мальчик пьян, или не был, а убийство ребёнка во дворе - это серьёзное преступление, избежать реального срока за которое, тем более при такой огласке, практически невозможно.
И это правильно. Но не надо махать руками раньше времени, полагаясь на "достоверные" источники.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Чего не будет? Алкоголя в крови? А куда он денется? Впрочем, вы сами себя ниже опровергаете:
Там по-русски написано, ацетальдегида не будет в крови!

Добавлено через 2 минуты

Вот. Другими словами, для получения цифр в 2,7 промилле, ребёнку совсем не обязательно выпивать поллитровку. Достаточно гораздо меньшей дозы.
Я что-то не понимаю, почему вы об этом пишите именно мне?
Я написала, что надо будет примерно 150 мл водки
Это можно посчитать, 2,7 промилле перевести в г/л пересчитать крепости на 40 градусов и получится 146,4 мл
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там по-русски написано, ацетальдегида не будет в крови!
Там по-русски написано, что "его" не будет. Перечитайте свой пост, плиз.

Я написала, что надо будет примерно 150 мл водки
Не факт что именно 150, и именно водки.
А пишу именно вам потому что это именно вы выступили с очередным "экспертным" мнением:
я уже не помню, но на токсикологии мы проходили
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Там по-русски написано, что "его" не будет. Перечитайте свой пост, плиз.
может всё же вы еще раз перечитаете....его не будет, его-ацетальдегида-его не будет.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,654
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,654
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
может всё же вы еще раз перечитаете....его не будет, его-ацетальдегида-его не будет.
Я перечитал. Что написано то написано. А вот о чём вы думали когда писали - это уж простите я не ясновидец.
Впрочем это не так уж важно поскольку "он" всё равно "там" будет. О чём вы и сами написали чуть ниже. И конечно же любой грамотный эксперт определит по анализу крови - пил человек или не пил. Независимо от возраста.

Добавлено через 24 секунды

вот это зря - они украшают язык.
Не в таком контексте.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Как можно умудриться во дворе сбить ребёнка насмерть, вот что непонятно....остальное фигня.

И еще протащить его несколько метров....(((
Во паскуда...жена этого "местного авторитета".....
Я бы на месте отца...в кобылу эту обойму выпустил....а потом бы меня пусть этот авторитет искал....по миру. Сука.
И ездит на Солярисе....
Че там за авторитет такой....во дворе главный чтоль...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Впрочем это не так уж важно поскольку "он" всё равно "там" будет.
Его не будет в крови ребёнка лет до 12-13 вообще, ферментативная функция не сформирована, алкоголь просто не трансформируется в ацетальдегид, не будет распада.

Добавлено через 5 минут

И ездит на Солярисе....
Че там за авторитет такой....во дворе главный чтоль...
Ну это да, не очень статусно :ag: может одна из?!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ