Про алкоголь в крови сбитого мальчика

Батшеба

lítost
Заслуженный
17:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
По чьей-то настоятельной рекомендации. Только это было слишком.
Вот предположим идёт судебное разбирательство (а оно бы было в любом варианте, не зависимо от того пьяный ребёнок или нет), каждая сторона работает и аргументирует. Сторона защиты получается должен сказать-при поступлении тела в морг было проведено вскрытие, бла бла бла и был проведен анализ на алкоголь. Разве для этого не нужны определенные дополнительные распоряжение?Не всех же в морге на этанол проверяют. Вообщем туманно всё :ag:
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
17:18
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Вот тут могу ошибаться, но по-моему есть нормативка, по которой в таких случаях, ХТА делается в обязательном порядке. Как у пострадавших (в т.ч. погибших), так и у виновников.

Добавлено через 1 минуту


Не-не, ничего. Так держать!:facepalm:
)))) само собой)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Разве для этого не нужны определенные дополнительные распоряжение?
Я писал выше. На каждый такой случай существует уже утверждённый типовой регламент предварительных и обязательных следственных действий. Никаких особо дополнительных распоряжений в этом случае не требуется.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
17:18
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
На каждый такой случай существует уже утверждённый типовой регламент предварительных и обязательных следственных действий. Никаких особо дополнительных распоряжений в этом случае не требуется.
Все верно, строго по инструкциям, так и должно быть.
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
17:18
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол
23.06.17 21:02
Госдума запросила информацию о расследовании ДТП в Балашихе, закончившегося гибелью шестилетнего мальчика


*** Миронов: это дело требует особого контроля и со стороны власти, и со стороны общественности и СМИ

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Госдума в пятницу поддержала проект постановления о получении в соответствующих министерствах и ведомства информации о расследовании уголовного дела в связи с гибелью 6-летнего ребенка в ДТП в подмосковной Балашихе.

Соответствующий документ был подготовлен по поручению вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, Игоря Лебедева, а также депутата от ЛДПР Ярослава Нилова и депутата от "Единой России" Ольги Окуневой.

Они обращают внимание "на противоречивую информацию об обстоятельствах гибели ребенка в результате ДТП 23 апреля в городе Балашиха Московской области, которая вызвала общественный резонанс". В частности, общественное обсуждение вызвали результаты судебной медицинской экспертизы погибшего ребенка.

В связи с этим депутаты считают обязательным проведение исчерпывающих и всесторонних следственных действий по установлению всех обстоятельств гибели ребенка.

В связи с этим Дума поручила комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, а также комитету Госдумы по вопросам семьи женщин и детей обратиться к руководству Генеральной прокуратуры РФ, министерства внутренних дел РФ взять под личный контроль расследование данного уголовного дела, "принять весь комплекс мер по защите прав и законных интересов потерпевших" .

Лидер эсеров Сергей Миронов в свою очередь отметил, что, это дело требует особого контроля и со стороны власти и со стороны общественности и СМИ. Он напомнил, что уголовное дело было возбуждено только после того как родители погибшего ребенка от безысходности пришли в мае этого года к нему на прием и он направил депутатский запрос на имя главы Главного управления МВД по Московской области Виктору Паукову.

"Ход этого дела с самого начала сопровождался массой погрешностей. Исчезли записи с видеокамер, зато появились абсурдные "данные" экспертизы. Я по-прежнему не верю, что мальчик был пьян. (...) То, что рассказывает отец и другие члены семьи, свидетельствует, что при жизни мальчика алкоголь не мог попасть в его кровь. Считаю, что никакие скидки виновным в этом деле, никакие намеки на халатность родных недопустимы", - сказал он.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Госдума запросила информацию о расследовании ДТП в Балашихе, закончившегося гибелью шестилетнего мальчика
Да...
Соответствующий документ был подготовлен по поручению вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, Игоря Лебедева, а также депутата от ЛДПР Ярослава Нилова и депутата от «Единой России» Ольги Окуневой. Они обращают внимание «на противоречивую информацию об обстоятельствах гибели ребенка в результате ДТП 23 апреля в городе Балашиха Московской области, которая вызвала общественный резонанс». В частности, общественное обсуждение вызвали результаты судебной медицинской экспертизы погибшего ребенка.
В связи с этим депутаты считают обязательным проведение исчерпывающих и всесторонних следственных действий по установлению всех обстоятельств гибели ребенка.
Интересно, чем же все закончится...
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
17:18
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Интересно, чем же все закончится...
Я думаю, всех виновных выявят и накажут. Вчера видела новость, что эксперт признался, что экспертиза не проводилась, он просто подписал заключение. И сам виновница дала задний ход, она не уверена, что мальчик был пьян.
Это же какими дебилами надо быть, чтобы придумать такой способ отмазки от тюрьмы.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
17:18
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
Я думаю, всех виновных выявят и накажут. Вчера видела новость, что эксперт признался, что экспертиза не проводилась, он просто подписал заключение. И сам виновница дала задний ход, она не уверена, что мальчик был пьян.
Это же какими дебилами надо быть, чтобы придумать такой способ отмазки от тюрьмы.

На самом деле все это очень и очень страшно!!!
Больше всего пугает полная безнаказанность некоторых!!!

НО, алкоголь может показать в крови, если человек пил квас - это продукт брожения, в желудке он активно продолжается... Так что, квас показывает алкоголь в крови у водителей. Насколько я знаю, профи никогда его не пьют, когда садятся за руль! Говорю это к сведению, а НЕ для того, что бы как-либо "оправдать" эксперта... оправдания этому НЕТ!!!

Бедные дети и их родители... (((

Оффтоп

Добавлено через 55 секунд

Если пятерку влепят-было бы не плохо. Но у неё вроде есть ребёнок, если это пойдёт как смягчающее, то будет меньше.

Ой, не факт. После скандала там и отягчающих до фига!!!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вчера видела новость, что эксперт признался, что экспертиза не проводилась, он просто подписал заключение.
:Cherna-facepalm:

Но у неё вроде есть ребёнок, если это пойдёт как смягчающее
Тут она - это теперь только половина дела.
Меня интересует, что будет с теми, кто выдавал подобные заключения.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
17:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Ой, не факт. После скандала там и отягчающих до фига!!!
В отношении ее?

Добавлено через 13 минут

Меня интересует, что будет с теми, кто выдавал подобные заключения.
Время покажет, вариант не один. Но взялись за них плотно :bw:
 

сорока

Единомышленник
Наш человек
17:18
14 Май 2017
277
0
Пол
Очень странно. Новости по теме:

Эксперт. По его словам, было решено провести молекулярно-генетическое исследование крови. Его результаты показали, что «кровь, которая находилась в анализируемых образцах, она принадлежит одному и тому же лицу». «И на этом решено было поставить точку
Странно, что они решили поставить точку, а не проводить дополнительные исследования на наличие алкоголя в других органах или в моче, например.
Профессиональный пофигизм?

Добавлено через 2 минуты

Меня интересует, что будет с теми, кто выдавал подобные заключения.
Обычно ничего не происходит. Сейчас шума много.

Вообще теперь при проведении анализов лаборатории не стесняются писать результаты с потолка.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Какие у нас все тут кровожадные... всех виновных нашли, вывели на чистую воду, обличили, уличили, определили наказание...
В то время, как ни следствие, ни расследование по самому следствию, ещё не закончены.
И пока однозначно можно говорить только о вине женщины сбившей мальчика, хотя степень вины тоже нужно, по идее, установить следствию.
Любит всё же народ зрелища, любит.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
17:18
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
хотя степень вины тоже нужно, по идее, установить следствию.
:shok:
А ничиво что на эти экспертизы деньги налогоплательщиков уходят!?
и следствие тож:scare:
Вы налоги платите!?:nea:

Обвиняемую расстрелять на месте преступления из пулемета! сразу после осмотра места ДТП и установления фсех фагтофф!!!:sarcastic:

Представителей следствия , За юр казус в деле и надругательство над здравым смыслом при выделении подобных формулировок. Так же в кантегсте проф этики)) Расстрелять из гранатомета:sarcastic:во дворе конторы с немедленным оглашением ва все мировые СМИ:yess:

Аффтора предлежащего поста - выдвинуть апщественное порицание ,со штрафом за безалаберность и растранжиривание гос средств с увеличением налогового бремени в трое!! Пажизненно!!:preved:

:hi: У меня всё Ваша Честь!:sarcastic:

Добавлено через 7 минут

Люде вы чиво издиваетезз !? Эту х - ню фсерьез апсуждать:unknw:

Добавлено через 5 минут

На самом деле все это очень и очень страшно!!!


Оффтоп
Оффтоп:preved:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:18
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
А ничиво что на эти экспертизы деньги налогоплательщиков уходят!?
и следствие тож
Во-первых, ты что предлагаешь, следствие не проводить, экспертизы отменить?
А во-вторых, ты думаешь, что это с наших с тобой налогов страна живёт? Не смеши. Большинство из нас даже свои скромные зарплаты не отрабатывает. Впрочем, насчёт тебя не знаю. Может ты нефть качаешь, или уран добываешь...

Обвиняемую расстрелять на месте преступления из пулемета! сразу после осмотра места ДТП и установления фсех фагтофф!!!
Мысль конечно интересная, только если ей дать зелёный свет, то население страны сократится раза в три ещё до Нового года. И не факт, что выживут лучшие.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
17:18
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Во-первых, ты что предлагаешь, следствие не проводить, экспертизы отменить?
А во-вторых, ты думаешь, что это с наших с тобой налогов страна живёт? Не смеши. Большинство из нас даже свои скромные зарплаты не отрабатывает. Впрочем, насчёт тебя не знаю. Может ты нефть качаешь, или уран добываешь...


Мысль конечно интересная, только если ей дать зелёный свет, то население страны сократится раза в три ещё до Нового года. И не факт, что выживут лучшие.

Та бохсваме!! Кто эту ересь сказал? Кто неатрабатывает??:shok:
Предлогаю просто не проверять аткравенный абсурд:nea:


1/3 Это кст оч писсимистическое уттверждение!!:nea:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ