Предательство, можно простить?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Помоги!)?
Только , я не совсем поняла) Не стоит ждать верности и доброго отношения?))?‍♀️
Есть модная точка зрения, что никто никому ничего не должен. И нечего очаровываться.
Впрочем, когда последователям этой теории наступают на больной мозоль, они про свои идеи сразу забывают. К ним не надо их применять, это другое.)
 

UMA

faerie
Заслуженный
02:16
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Есть модная точка зрения, что никто никому ничего не должен. И нечего очаровываться.
Впрочем, когда последователям этой теории наступают на больной мозоль, они про свои идеи сразу забывают. К ним не надо их применять, это другое.)
А мне еще очень нравится новомодное) отношения без обязательств)) Как такое вообще возможно априори)), и можно ли это назвать отношениями?‍♀️
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
и можно ли это назвать отношениями?‍♀️
Вот такие чудесные отношения.
В которых один проповедует принцип, что никто никому не обязан, а второй надеется, что первый перебесится и обратит внимание на такого преданного спутника.
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
02:16
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
да у нас *предательство* узаконено психологами.
на 1 ом месте - Я
на 2ом - партнер,
на 3ем дети
на 4м родители.
на 5м друзья.

лично у меня ничего не совпадает. по ранжированию мест.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
02:16
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
да у нас *предательство* узаконено психологами.
на 1 ом месте - Я
на 2ом - партнер,
на 3ем дети
на 4м родители.
на 5м друзья.

лично у меня ничего не совпадает. по ранжированию мест.
Не все психологи являются профессионалами.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
02:16
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
Ты еще тикток посмотри.
неее тикток дурнэ)))я знаю это. Мне вот шоу *Пацанки* нравилось, про бабские драки...знания о социопатах получаешь, но потом голова болит.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
да у нас *предательство* узаконено психологами.
на 1 ом месте - Я
на 2ом - партнер,
на 3ем дети
на 4м родители.
на 5м друзья.

лично у меня ничего не совпадает. по ранжированию мест.
Да как то партнер и я самые главные, а дети и родители в хвосте... Дурак какой то психолог.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
02:16
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Это наверно редко когда обидчик задумался и раскаялся, обычно те кого обидели стараются оправдать.обидчика.
Одно другому не мешает, один раскаялся, другой дал шанс. Другое дело, что редкость, чтобы эти желания совпали. Я не люблю зарекаться или быть столь категоричной в таких вопросах, хочу иметь возможность варьировать в зависимости от своих ощущений. Наверное, не столько бита судьбой, к счастью.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:16
20 Мар 2016
17,665
130
2
8
Пол
Ютюб - это, конечно, новая Библия.

Тьфу. :(
А ты смотришь психологов с Ютуба? Нафига?)))) Я вот чаще смотрю распаковки с АлиЭкспресс))))
Было дело как-то пыталась смотреть кого-то.. так они там пиарят свои консультации, курсы и тд. а по факту что-то стоящее почти не говорят, вот хотите вот узнать как стать уверенным, счастливым, успешным, записывайтесь на наш курс, консультацию, он помог уже десяткам, вот отзывы благодарных просвещенных, вот что-то из этого разряда, а действительно, если что-то стоящее есть во всем ролике, то эта капля ин-фы в море воды, вот так обычно, поэтому я не смотрю психологов.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:16
20 Мар 2016
17,665
130
2
8
Пол
Собственно все в названии. Можно ли простить предательство, что понимаете под этим словом, и можно ли его оправдывать?.
Предательство можно простить. Но забывать не стоит. Чтобы не наступить на те же грабли с тем же человеком.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Собственно все в названии. Можно ли простить предательство, что понимаете под этим словом, и можно ли его оправдывать?.
Вот почему-то всегда умиляют все эти разговоры о предательствах их жертвах. Кто мы такие, чтобы говорить о предательстве тогда, когда люди просто поступают так, как считают нужным и как им лучше? Мы Родина-мать или что-то настолько священное? Почему мы хотим, чтобы кто-то чем-то для нас жертвовал? У нас есть право после неприемлемого для нас поступка делать свой выбор, только и всего. А все эти высокопарные слова - манипуляция в чистом виде. Или всё должно быть по нашему, или нас предали - до чего удобная позиция.
Никогда никого не обвиняю в предательстве, просто не моё. Но у меня есть возможность делать выводы, что-то менять в жизни или что-то оставлять нетронутым. Но другие люди пусть проявляются так, как им хочется по велению души и пусть не боятся меня предать. Я пойму. Причём легко. Возможно что-то изменится в отношениях, но не хватало ещё, чтобы они были рядом из страха перед моими обидами или перед этим жутким словом.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Вот почему-то всегда умиляют все эти разговоры о предательствах их жертвах. Кто мы такие, чтобы говорить о предательстве тогда, когда люди просто поступают так, как считают нужным и как им лучше? Мы Родина-мать или что-то настолько священное? Почему мы хотим, чтобы кто-то чем-то для нас жертвовал? У нас есть право после неприемлемого для нас поступка делать свой выбор, только и всего. А все эти высокопарные слова - манипуляция в чистом виде. Или всё должно быть по нашему, или нас предали - до чего удобная позиция.
Никогда никого не обвиняю в предательстве, просто не моё. Но у меня есть возможность делать выводы, что-то менять в жизни или что-то оставлять нетронутым. Но другие люди пусть проявляются так, как им хочется по велению души и пусть не боятся меня предать. Я пойму. Причём легко. Возможно что-то изменится в отношениях, но не хватало ещё, чтобы они были рядом из страха перед моими обидами или перед этим жутким словом.
Ну вот там собстно был вопрос что понимаете под этим. И мне понятна такая позиция, или подход или взгляд, как удобнее..
Но это слово не наше поколение придумало старо как мир, соответатвенно всеж предательство имеет место в жизни.
Мать когда бросает ребенка в детдоме, это предательство?
Когда взрослые дети бросают стариков в домах престарелых это предательство? Когда ра крываешь тайну которую клянешься хранить вечно, это что?...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Но это слово не наше поколение придумало старо как мир, соответатвенно всеж предательство имеет место в жизни.
Мать когда бросает ребенка в детдоме, это предательство?
Предать можно что-то святое, родину, дело какое-то... это я ещё могу понять, но предать человека отдельного - это совсем странно выглядит... :only_84:
Мать, которая бросает - она не мать. Мать не бросит. А если бросает, значит не чувствует себя матерью, не готова или не может ею быть, по разным обстоятельствам. Что лучше, сделать аборт или родить и оставить ребёнка в роддоме - та ещё дилемма(

Когда взрослые дети бросают стариков в домах престарелых это предательство? Когда ра крываешь тайну которую клянешься хранить вечно, это что?...
Вот на западе это норма, старики в домах престарелых, есть же такие старики, которым нужен постоянный уход и присмотр и не всякий работающий человек сможет это обеспечить, это очень сложная тема на самом деле.
В любом случае нельзя предать, если нет каких-то основополагающих взаимных обязательств. И только если ты добровольно эти обязательства приняла и поклялась в чём-то, тогда да, можно говорить о предательстве. Но у нас как обычно происходит? Вот насчёт той же тайны, обычно нам её навязывают без нашей на то воли, сплошь и рядом сталкиваюсь именно с этим. Любой из нас замечательно переживёт без чужих тайн, они нафиг нам не нужны. И тот, кто открывает тайну, тот тоже не может держать язык за зубами, получается так. И сам факт, что нам кто-то чего-то доверил не ставит нас автоматически в состояние в чём-то поклявшегося человека.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ