Предательство, можно простить?

Darina

Гуру
Легенда
17:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ее привело предательство, а то как человек может среагировать на это вторично.
о нет! ты ошибаешься
как раз реакции - первичны
если она была способна на самоубийство - триггером могло быть что угодно
 

Darina

Гуру
Легенда
17:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Как бы никто не знает что ожидать от предательства конкретно?
ты все свои реакции хорошо знаешь?
так и с этим
если человек никогда не сталкивался с предательством - он и сам про себя не знает толком, какова будет его реакция
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Галя мне кажется мне несколько по разному рассматриваем ситуации, а их не мало. Есть глобальное предательство, неоспаримое и безвовратное, а есть просто жизненные ситуации, с недопониманием, с недоговариванием и пр....
Конечно есть жизненные ситуации, и непонимание есть, и неприятие, и обида, и эмоции - всё есть, но зачем чуть что говорить именно о предательстве? Для меня это слово несёт очень мощный энергетический заряд и ставит произносящего его в положении какой-то сакральной жертвы. Он святая жертва, а другой - предатель. Чувствуешь разницу? У меня вот язык не поворачивается так говорить, какой бы поступок человек не совершил в отношении меня. И пусть между людьми проходят какие-то водоразделы, пусть они оказываются по разные стороны баррикад, это всё жизнь и к этому должен быть готов каждый из нас. Кто-то в нашу жизнь приходит, а кто-то уходит, но я вот точно знаю, тот, кто обвиняет других в предательстве очень скоро будет обвинять в предательстве и меня. Потому что это очень удобная манипуляция нашего не терпящего возражений эго. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
17:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Darina

Гуру
Легенда
17:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ее привело предательство, а то как человек может среагировать на это вторично.
Если бы она не реагировала так болезненно, не было бы и последствий, ты не считаешь? Ну изменил, она первая кому изменяют? Мы все будем накладывать на себя руки, наказывая тех, кто нас любит? Тем, кто не любит - им уже будет всё равно. Ну покрутят пальцем у виска разве что. Мудрее и спокойнее нужно смотреть на вещи, не будет и фатальных вещей таких. Изменил - уйди от него, начни новую жизнь, докажи всем, что ты этого заслуживаешь, но лишать себя жизни - это за гранью нормального. :only_7:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
ну, ок
жалей её
его вину признавай, заклейми его
что тебе это даст? мужчины перестанут женам изменять?!
Или жены мужьям? Дело принципа. Нет здесь конкретная ситуация ре заложена, это глобальное рассмотрение вопроса.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Если бы она не реагировала так болезненно, не было бы и последствий, ты не считаешь? Ну изменил, она первая кому изменяют? Мы все будем накладывать на себя руки, наказывая тех, кто нас любит? Тем, кто не любит - им уже будет всё равно. Ну покрутят пальцем у виска разве что. Мудрее и спокойнее нужно смотреть на вещи, не будет и фатальных вещей таких. Изменил - уйди от него, начни новую жизнь, докажи всем, что ты этого заслуживаешь, но лишать себя жизни - это за гранью нормального. :only_7:
Так я то тоже так считаю.. Поэтому важно кто и как выскажется по этому вопросу, возможно кто то что то вспомнит, о чем то пожалеет, кто то наоборот возгордится..
 

Darina

Гуру
Легенда
17:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Или жены мужьям? Дело принципа. Нет здесь конкретная ситуация ре заложена, это глобальное рассмотрение вопроса.
мужчина редко кончает самоубийствои от измены жены
так что - ты как раз конкретную ситуацию обсуждаешь
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
мужчина редко кончает самоубийствои от измены жены
так что - ты как раз конкретную ситуацию обсуждаешь
Я не писала про это в шапке темы, это в разговоре как рассмотрение разностороннее всплыло..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ