Предательство, можно простить?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:11
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Так я то тоже так считаю.. Поэтому важно кто и как выскажется по этому вопросу, возможно кто то что то вспомнит, о чем то пожалеет, кто то наоборот возгордится..
Просто всё начинается именно с этого, что, называя других предателями, мы автоматом себя и свои священные интересы возносим очень высоко, а с высоты и падать больнее(
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Просто всё начинается именно с этого, что, называя других предателями, мы автоматом себя и свои священные интересы возносим очень высоко, а с высоты и падать больнее(
Галя я никог не называла, эта тема создана давно, подняли ее значит кто то об этом задумался, вот и все.. Кто то придет в нее обьяснить что то, кто обвинить, кто то простить, кто то просто пофлудить...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:11
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Галя я никог не называла, эта тема создана давно, подняли ее значит кто то об этом задумался, вот и все.. Кто то придет в нее обьяснить что то, кто обвинить, кто то простить, кто то просто пофлудить...
Не так и давно, просто мысли по теме возникают, конечно, не задевайся) :only_46:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:11
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:11
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Когда-нибудь, может быть, поведаю вам одну историю.

Не о предательстве в любви. О предательстве в дружбе. Была такая история у меня с одной женщиной. Думала, что мы подруги. 35 лет знали друг друга, со школы.

Оказалось, я плохо её знала.

Когда-нибудь. Может быть. Может, и расскажу. А вы решите, что это было. :)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:11
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Просто всё начинается именно с этого, что, называя других предателями, мы автоматом себя и свои священные интересы возносим очень высоко, а с высоты и падать больнее(
Вот! вот это ключевое как мне кажется... когда мы говорим, что нас предали, мы почему-то забываем, что мы сами (не кто-то другой) выбрали так или иначе этого человека - ведь человек этот не изменился будучи с нами, он такой же, какой всегда был) а то, что мы хотели его видеть другим...так это скорее наша беда, чем его вина... Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте ©
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
00:11
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
Вот! вот это ключевое как мне кажется... когда мы говорим, что нас предали, мы почему-то забываем, что мы сами (не кто-то другой) выбрали так или иначе этого человека - ведь человек этот не изменился будучи с нами, он такой же, какой всегда был) а то, что мы хотели его видеть другим...так это скорее наша беда, чем его вина... Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте ©
ну вот, человек сдаёт ребёнка своего. в детский дом.
он такой же, какой и был.
а для деточки - предатель.
а для Вас?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Вот! вот это ключевое как мне кажется... когда мы говорим, что нас предали, мы почему-то забываем, что мы сами (не кто-то другой) выбрали так или иначе этого человека - ведь человек этот не изменился будучи с нами, он такой же, какой всегда был) а то, что мы хотели его видеть другим...так это скорее наша беда, чем его вина... Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте ©
И всё-таки дело не столько в возвышении собственных ценностей. Тот, кого называют предателем, предает те ценности, свяшенность которых он разделял с другими по собственным же заявлениям.
Или это были универсальные ценности.
А иначе это просто - разошлись пути-дороги.
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:11
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Тот, кого называют предателем, предает те ценности, свяшенность которых он разделял с другими по собственным же заявлениям.
Ну видимо не такие уж были и ценности для него. А мы этого не увидели, не захотели увидеть...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну видимо не такие уж были и ценности для него. А мы этого не увидели, не захотели увидеть...
Иногда люди принимают решения под давлением обстоятельств.
"Не увидели" это не значит, что не было совершено предательство.
Ну и сразу оговорюсь...
Предательство это все же умышленный поступок, а не случайный неправильный выбор.
Предающий понимает, что делает. Осознает последствия.
Конечно, это все не оправдывает собственной недальновидности, но не оправдывает и предательства.
Ну да, не увидели... Так что ж теперь душу каждого под увеличительным стеклом рассматривать?)
Другое дело, что надо учиться не придавать критического значения там, где можно просто пережить и пойти дальше.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:11
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Цветок Магриба, я не оправдываю, Аль) но и рефлексировать - ах, он такой, сякой - долго не буду... мне не по пути с теми, кто "размазывает меня по стенке"... чаще всего не по пути, потому что какие-то вещи я, поняв, могу простить и не держать на душе булыжник обиды) но есть что-то, что не может проститься, вот хочется, но не можется)) такое тоже бывает)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Слабый человек, с таким в разведку не пойду.
Мне вспомнилась тема про разочарование.
Там @Казнь делилась своей историей.
Простая вроде бы история, очевидная, однозначная.
А потом она стала обрастать деталями, и,оказалось, есть основания и для переоценки ситуации.
Я бы не стала торопиться с выводами не выслушав доводы стороны)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Мне вспомнилась тема про разочарование.
Там @Казнь делилась своей историей.
Простая вроде бы история, очевидная, однозначная.
А потом она стала обрастать деталями, и,оказалось, есть основания и для переоценки ситуации.
Я бы не стала торопиться с выводами не выслушав доводы стороны)
А какие могут быть доводы, в конкретной ситуации когда ребенка бросают?
Надо будет глянуть историю Казни..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ