Предательство, можно простить?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а "любовь к граблям"?
Неее, мне поднадоело. Пусть сливают чужие переписки другим, делают что хотят, может, где-то там простят, я в таких высоких отношениях больше участия не принимаю.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Если вопрос возник, то решать только тебе.
Ой это давно случилось, много лет назад, но я вольно уж невольно но иногда об этом вспоминаю, ну и отношение к этому учитывая прошедшие годы пересматриваю.
Ну и чето вот вспоминать всегда не приятно.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
поправьте пожалста название....
а у меня с какими то прелатами ассоциируется
а ещё при этом, я совсем недавно дочитала "Гипериона" последний роман, так ващще...сразу католическая империя на ум приходит....)
Название останется прежним.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я один раз очень сильно обидела человека, не задумываясь о последствиях, о том, как жестоко это было с моей стороны, на предательство мой поступок потянул бы. По молодости, по неопытности, когда живёшь сегодняшним днём. Все выводы для себя я тогда сделала, больше ничего подобного себе не позволяла, это была моя большая ошибка по отношению к другому человеку. Но меня простили, даже лучшими друзьями стали. Возможно, это исключение, но второй шанс люди иногда заслуживают.
Это наверно редко когда обидчик задумался и раскаялся, обычно те кого обидели стараются оправдать.обидчика.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Простить можно все, что перестало причинять боль.
Другой момент, что после этого все равно уже не будет тех отношений между людьми, что были раньше. И доверия не будет. Вот и получается, что простить простил, а отношения испорчены раз и навсегда.
Это как склеивать разбитую чашку, со стороны не видно, но ты точно знаешь где склеянный шов.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Toreador, да шучу я, Саш) конечно не надо) я думаю, что и у тебя это временно) "люди не меняются"(с)Лючия :jc-flirt:
А вот про люди не меняются тут есть тема, там оччень много мнений по этому поводу. И все же они меняются, только порою столько наворотят пока придут к выводу что надо менять себя.. Не все же с рождения такие умные)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
00:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:11
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Гадалка, я уже говорила в какой-то теме - характер. Он не просто учитывается - он определяет. И чтобы понять, что это с рождения, достаточно посмотреть на детей на детской площадке (совсем мелких, которых еще не успели "воспитать")) - у одного лопатку отнимут, он бежит с ревом к маме, а у другого отними - он эту несчастную лопатку отберет назад, да еще по голове обидчику настучит) Характер. И другие душевные свойства, такие как подлючесть например - они тоже заложены. И это тоже очень хорошо видно уже в детском возрасте...не рождаются люди "белым листом". Имха, и спорить на эту тему я не буду)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ