Пожар в Шереметьево

олененок

Продвинутый
Заслуженный
09:11
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
сумки и чемоданы определённого размера разрешены для проноса в салон самолёта, это обычная международная практика.
@Mercure, Я понимаю. Но после такой трагедии и возникают вопросы по поводу ручной клади и т.д
 

Mercure

.
Заслуженный
08:11
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Но после такой трагедии и возникают вопросы по поводу ручной клади и т.д
@олененок, это нормальная человеческая реакция. Авиационный транспорт и авиаперевозки остаются самым надёжным видом транспорта. К сожалению, авиационные аварии и катастрофы вызывают огромный резонанс в общества, т.к. это связано с большим количеством жертв сразу и огромными финансовыми потерями (реальная жизнь идёт дальше). Самолёт это не грузовик и требования совсем другие. Пока я писал это строки, на автодорогах в мире погибло несколько человек и ничего (и в следующие секунды снова гибнут люди на дорогах и снова ничего)...., все спокойно садятся в машины и никто не волнуется, т.к. автокатастфы разбросаны и по времени и по дистанции. С авиацией, если катастрофа случилась, то жуткая и это видят все.
В этом наверное особенность авиакатастроф, в их "наглядности".
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:11
1 Мар 2018
39,012
1,771
6
39
Пол
Видел, как с ноутом заворачивали на сдачу в багаж его
Ноут в багаж, это как-то перебор.
Да и технически.. это же нужно вернуть уже сданные сумки, что б положить туда ноут и снова сдать??
Или ноут предложили просто кинуть на багажную ленту? С тем же успехом его можно сразу выбросить в мусор.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
09:11
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
@Бакалавр, тогда эти гниды создадут толпу и будут требовать ключи, результат-тот же.
Я бы из ручной клади оставила только дамские сумочки и мужские ......что вы там носите, никаких баулов, маленьких чемоданов, все в багаж!!!

Я тоже никогда не ношу ничего в самолет, кроме своей маленькой сумочки, даже ноут всегда упаковывала и сдавала

Добавлено через 39 секунд

Ноут в багаж, это как-то перебор.
Да и технически.. это же нужно вернуть уже сданные сумки, что б положить туда ноут и снова сдать??
Или ноут предложили просто кинуть на багажную ленту? С тем же успехом его можно сразу выбросить в мусор.

В чемодан всегда клала
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:11
1 Мар 2018
39,012
1,771
6
39
Пол
В чемодан всегда клала
Ты заранее знала, что будешь сдавать, и соответственно упаковывала.
А если с ноутом разворачивают перед посадкой, и чемодан уже в самолете?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
09:11
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
это нормальная человеческая реакция
@Mercure,ну да, когда горит дом, люди тоже стараются вытащить вещи.
Значит в самолете должен быть специально обученный специалист, чтобы в таких ситуациях не допускать паники и столпотворения. В данном случае, жертв могло не быть....
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
11:11
21 Авг 2017
21,765
220
3
12
Пол
@Drёm, та фик знает, может как то упаковать помогли\предложили, не наблюдал. Но вообще ж габариты написаны везде, можно подумать, что не прокатит чето втащить. :thinking2:
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
09:11
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Ты заранее знала, что будешь сдавать, и соответственно упаковывала.
А если с ноутом разворачивают перед посадкой, и чемодан уже в самолете?

Первый раз когда-то упаковывала перед сдачей)) мне в Финском аэропорту сказали, что лучше бы убрать это и сдать

А ситуаций, когда чемодан уже в самолете, а тебя не пускают в самолет, а ты уже прошел досмотр - я такое не встречала никогда
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
09:11
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
сумки и чемоданы определённого размера разрешены для проноса в салон самолёта, это обычная международная практика. Есть стандарт, под него заточены полки для багажа над головой пассажиров. Сейчас даже уже внедряются полки увеличенной ёмкости.
В свете обсуждаемой трагедии об этом можно только сожалеть, по-моему. Люди ведь и увеличенные чемоданы будут пытаться вытянуть из этих полок в случае ЧП. И даже не все из меркантильных соображений, кто-то просто потеряв голову в панике.
Да и в общем, не стоит наверное думать за других, куда и что им класть.
Нет, извините, если от этих других зависит моя жизнь и моего ребенка, то подумать не только стоит, но и необходимо.
В том- то и дело, что помещаются, отсеки огромные.
проблема...
я когда из Вьетнама вылетал - нам четко совершенно сказали, что с собой можно взять только что нить размером с барсетку и маленькую корзинку с фруктами, до 5 кг общего веса. Видел, как с ноутом заворачивали на сдачу в багаж его, ибо не вписывался в габариты. Какие там чемоданы и коляски ещё?
мне это кажется очень правильным с точки зрения безопасности при ЧП
не наша авиакомпания, может?

Я только нашими летала и только по России - полно чемоданов на колесиках берут в салон, и коляски - обычное дело.
 

Mercure

.
Заслуженный
08:11
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
@SionaMar, ноут желательно брать с собой (всегда). У меня вообще для ноута специальная сумка через плечо, очень удобно, туда можно ещё и мелочёвку положить типа салфеток, записную книжку и т.д.
дело в том, что чемоданы теряются, хоть и не часто, но бывает. Потерять ноут (а если ещё и рабочий) будет не приятно. За пропажу рабочего ноута, у нас можно работу потерять.
Фотоаппарат тоже беру с собой в салон (это когда в отпуск), такие дорогие вези, желательно не оставлять в чемоданах. Чемодан для шмоток и для бритвы с зубной щёткой и пастой.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
09:11
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
@Mercure,ну да, когда горит дом, люди тоже стараются вытащить вещи.

Я какая-то больная все же, когда горели соседи, и нам сказали бежать, я схватила свою дочь-младенца тогда еще, завернула в одеяло, в марте было дело, схватила паспорт и деньги, и сама в футболке успела впрыгнуть только в сапоги, никак не думала о спасении брильянтов, или серванта с сервизом и компьютером. Думать-то надо, что не до паники и вещей:cray:
Ох, страшно как все это(((((
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
09:11
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
А ситуаций, когда чемодан уже в самолете, а тебя не пускают в самолет, а ты уже прошел досмотр - я такое не встречала никогда
О, я встречала) при мне один товарищ закурил прям перед трапом под вращающейся турбиной Боинга:Cherna-facepalm: его мгновенно завернули, не слушая никаких объяснений и извинений. Жена с ребенком улетели, а он остался в Симфере. И это правильно, щитаю.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
09:11
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
О, я встречала) при мне один товарищ закурил прям перед трапом под вращающейся турбиной Боинга:Cherna-facepalm: его мгновенно завернули, не слушая никаких объяснений и извинений. Жена с ребенком улетели, а он остался в Симфере. И это правильно, щитаю.

Придурок, прости господи
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:11
1 Мар 2018
39,012
1,771
6
39
Пол
Но вообще ж габариты написаны везде, можно подумать, что не прокатит чето втащить.
По стандартным габаритам багажа ноут проходит со свистом.
А вот как в салоне оказываются не самые маленькие чемоданы...

@SionaMar, в пражском аэропорту, например, личный досмотр прямо перед посадкой, после всех дьюти фри.
 

Mercure

.
Заслуженный
08:11
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Значит в самолете должен быть специально обученный специалист, чтобы в таких ситуациях не допускать паники и столпотворения.
@олененок, этот специалист называется бортпроводник или в просторечие- "стюардесса". Нужна законодательная база, с тем чтобы авиакомпания могла привлекать за отказ выполнять законные требования бортпроводника, к уголовной ответственности. Во многих странах эти правила уже есть.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
09:11
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
@SionaMar, ноут желательно брать с собой (всегда). У меня вообще для ноута специальная сумка через плечо, очень удобно, туда можно ещё и мелочёвку положить типа салфеток, записную книжку и т.д.
дело в том, что чемоданы теряются, хоть и не часто, но бывает. Потерять ноут (а если ещё и рабочий) будет не приятно. За пропажу рабочего ноута, у нас можно работу потерять.
Фотоаппарат тоже беру с собой в салон (это когда в отпуск), такие дорогие вези, желательно не оставлять в чемоданах. Чемодан для шмоток и для бритвы с зубной щёткой и пастой.

У меня так с ноутом уехал из трансфера чемодан в другую страну, да, было дело.
Но мне с человеком повезло, вернул, сам нашел откуда чемодан

Добавлено через 1 минуту

Как оказалось в этой трагедии, именно до вещей(((

Печально. Опять же, люди не думают у нас о других людях. ЭТо видно изо дня в день(((
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
09:11
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
09:11
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
это нормальная человеческая реакция.
Я тоже думаю, что это нормально в смысле, что это норма, а не что правильно. Но и с нормальными реакциями надо что-то делать, чтобы спасти жизни этих же самых нормальных людей, а не только других пассажиров.
Значит в самолете должен быть специально обученный специалист, чтобы в таких ситуациях не допускать паники и столпотворения. В данном случае, жертв могло не быть....
Мне кажется, ему тогда надо выдавать автомат.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ