Пожар в Шереметьево

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ряд экспертов выступили за наказание тех пассажиров, которые спасали багаж при пожаре самолёта SSJ-100, разбившегося в Шереметьево.

?

Пилотов и проводников "Аэрофлота", спасавших не свои шкуры, а людей из горящего самолета - надо, конечно, наградить.

Пассажиров, спасавших свои кошельки и айпады ценой жизней стоящих за спиной (если это подтвердится) - надо, конечно, судить.

Я очень редко призываю кого-то наказывать и, в целом, считаю, что наказывают у нас сильно избыточно и без разбору, но конкретно эта история называется непредумышленное убийство.

главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Свидетели происшествия пишут о том, что действия людей при пожаре вызвали ужас.

?

"На видео очень хорошо видно мразей, которые успели спасти свои чемоданы. Им, видимо, было [все равно] на других при эвакуации, они стояли в проходе и задерживали людей, а счёт шёл на секунды!!!"


?

"Спасшиеся. С чемоданами. Взрослые мужики с чемоданами. У надувных трапов не помогают. То есть самолёт ударяется, начинает гореть, а ты встаёшь и начинаешь открывать над собой крышку, чтобы забрать чемодан. Потом ломишься к выходу. С чемоданом. Создаёшь пробку, ломишься. Оно того стоит? Чемодан так важен?"


?

Судить пассажиров, безусловно, не за что. Люди в страхе и в панике действуют на уровне животных инстинктов.

Но то, что инстинкт подсказывает им в первую очередь спасать свой скарб, теряя, возможно, драгоценные минуты, спасающие жизнь - это о многом в этих людях говорит.


писатель Сергей Минаев.

трагедия в Шереметьево унесла жизни 41 человека, 37 удалось спасти.

Добавлено через 1 минуту

Вероятность пи&деца у джета и боинга весьма и весьма разная.

трепотня...


Я за каску и бронежилет. Ибо знаю, где живу.

я удивляюсь, как ты вообще ещё живёшь....

Добавлено через 3 минуты

На самом деле, горел-то изначально двигатель...
PowerJet SaM146 (СМ 146) — турбовентиляторный двигатель со смешением потоков. Предназначен для региональных самолётов и в настоящее время устанавливается на Sukhoi SuperJet 100.

Двигатель производится компанией PowerJet, которая является совместным предприятием российского НПО «Сатурн» и французской компании «Snecma».
Компания «Snecma» отвечает за горячую часть двигателя — газогенератор в составе компрессора высокого давления, камеры сгорания и турбины высокого давления. Компания «Snecma» также отвечает за систему управления двигателем и коробку приводов. Мотогондолу поставляет компания «Aircelle».
НПО «Сатурн» изготавливает «холодную» часть двигателя — вентилятор и турбину низкого давления, выполняет общую сборку и стендовые испытания двигателя.

Как говорится, у семи нянек дитя без глазу.... Райкин своим пиджаком похоже никого не научил...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
трепотня...




я удивляюсь, как ты вообще ещё живёшь....
Трепотню обоснуй почему. Квакнуть можно всё,что угодно.
Но самолётик то крякнул при демонстрационном. Хоть и не Боинг)))
А живу я счастливо. И уверен,что долго))))

Добавлено через 5 минут

Двигатель производится компанией PowerJet, которая является совместным предприятием российского НПО «Сатурн» и французской компании «Snecma».
Компания «Snecma» отвечает за горячую часть двигателя — газогенератор в составе компрессора высокого давления, камеры сгорания и турбины высокого давления. Компания «Snecma» также отвечает за систему управления двигателем и коробку приводов. Мотогондолу поставляет компания «Aircelle».
НПО «Сатурн» изготавливает «холодную» часть двигателя — вентилятор и турбину низкого давления, выполняет общую сборку и стендовые испытания двигателя.

Собстна я о том же. Искали, где подешевле.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А живу я счастливо.

в бронежилете и каске то?:sarcastic:


Трепотню обоснуй почему. Квакнуть можно всё,что угодно.

вот ты что угодно и квакаешь, забывая совсем недавнюю череду катастроф с Боингом..

а когда Суперджет врезался в гору, так машина то тут нипричём...тут либо диверсия, либо человеческий фактор...хочешь на эту тему "поквакать" ковыряй Гугль, там всё есть..мне недосуг...

Добавлено через 1 минуту

Собстна я о том же. Искали, где подешевле.

опять трепотня....это был обычный совместный проект...как и весь самолёт, прост в связи с санкциями и импортозамещением, постепенно всё импортное заменяется на отечественное...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ибо знаю, где живу.
вакнуть можно всё,что угодно.
Но самолётик то крякнул при демонстрационном. Хоть и не Боинг)))
А живу я счастливо. И уверен,что долго))))
В теме про гибель 41 человека, нашел место для обсуждения где тебе жить и кому квакать.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Хрюн Моржофф, судя по тому, какой проходной балл ЕГЭ в ВУЗы авиа и ракетостроения, это тенденция.
У кумы сын в прошлом году прошёл, минимальный балл имея, причем ВУЗ столичный.
И смотрю как они сдают там. Перспектива малорадостная.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
в бронежилете и каске то?:sarcastic:




вот ты что угодно и квакаешь, забывая совсем недавнюю череду катастроф с Боингом..

а когда Суперджет врезался в гору, так машина то тут нипричём...тут либо диверсия, либо человеческий фактор...хочешь на эту тему "поквакать" ковыряй Гугль, там всё есть..мне недосуг...

Добавлено через 1 минуту




опять трепотня....это был обычный совместный проект...как и весь самолёт, прост в связи с санкциями и импортозамещением, постепенно всё импортное заменяется на отечественное...

Есть случайность ,есть заведомость. Кому это не понятно - идёт курить бамбук.
Я не собираюсь сраться в такой теме.
Это моё личное мнение и я имею на него право.

Добавлено через 2 минуты

В теме про гибель 41 человека, нашел место для обсуждения где тебе жить и кому квакать.
Заметьте ,не я предложил.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ужасная трагедия, учитывая что самолёт совершил аварийную посадку и у всех был шанс на спасение
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ужасная трагедия, учитывая что самолёт совершил аварийную посадку и у всех был шанс на спасение
Обиднее всего, что на земле. Но вот видишь, оне говорят,что сделали всё штатно по времени. Значит всё же конструкция.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
А они топливо сбросили или нет ?
Не нашла ничего, кроме комментария, что вся полоса залита
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А они топливо сбросили или нет ?
Не нашла ничего, кроме комментария, что вся полоса залита
Нет. Не было связи с диспетчером на момент ,когда надо сливать.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Кадры сейчас смотрю.
Как можо было погибнуть???там все быстро скатываются по трапу
Кто?кто там оставался???кто снимал эти кадры изнутри?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
А они топливо сбросили или нет ?
вроде нет
«Суперджет» садился в Шереметьево с полными баками и на повышенной скорости – из-за этого у машины был «избыточный» вес, а потому самолет трижды подскочил, касаясь земли. Шасси не выдержали последнего удара о полосу и подломились. Неофициальные источники предполагают, что, подломившись, они могли пробить топливные баки, после чего самолет и охватил огонь. https://vz.ru/news/2019/5/5/976304.html
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Как можо было погибнуть???там все быстро скатываются по трапу
Вроде бы пассажиры в хвосте оказались заблокированы, потому что во втором салоне люди кинулись доставать ручную кладь. Те не смогли быстро выйти.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Кадры сейчас смотрю.
Как можо было погибнуть???там все быстро скатываются по трапу
Кто?кто там оставался???кто снимал эти кадры изнутри?

Наверно кто-то из разряда тех же, кто снимал после взрыва в питерском метро

Добавлено через 2 минуты

@Фрези Грант, эта ручная кладь беда...
да, видела я какую ручную кладь разрешают брать..сумари и мини-тюки заносят в салон.
В этом смысле Победа меня порадовала, малюсенькие сумочки и всё.
И вообще вопреки всему понравилась.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
да, видела я какую ручную кладь разрешают брать..сумари и мини-тюки заносят в салон.
Этот случай должен, кмк, дать пищу для размышлений в этом направлении: возможно, стоит ужесточить требования к ручной клади? Ограничить её, действительно, ручной.
В этом смысле Победа меня порадовала, малюсенькие сумочки и всё.
Может, в этому году что-то изменили. :unknw: А в прошлом году мы летали Победой и брали весь свой багаж, включая большую сумку, в салон. Не люблю ждать багаж. По идее, у стоек регистрации стоят эдакие мерила допустимого объема багажа, металлические каркасы-параллелепипеды, мне всегда предлагают в эту мерку положить сумку, прежде чем разрешить взять её в салон.

Но, глядя на чемоданы, с которыми убегают люди из горящего самолета, не понимаю, как такие большие вещи уместились в той мерке. Или требования другие, или халатность при регистрации, или? Или они только кажутся большими?
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Очень страшная трагедия(( столько человек погибли, больше половины((
Соболезную родным и близким
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,871
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Как можо было погибнуть???там все быстро скатываются по трапу
Задним пришлось ждать, пока выйдут передние. Могли наглотаться дыма и потерять сознание.

А насчет качества... по нормативу эвакуация 90 секунд.
Вчера все кто смог выйти уложились в 45-50.
Все кто не успели в эти секунды - уже не вышел.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не стал бы заранее обвинять ни экипаж, ни критиковать самолёт.
Условия посадки были сложными, нештатная ситуация, стойки шасси обломились, загорелись двигатели, а самолёт был заправлен под завязку. Вспыхнуло топливо - десятки тонн.
В таком адском пламени корпус абсолютно любого самолёта выдержит несколько десятков секунд.
А кто-то из пассажиров в это время снимал видео, а кто-то доставал вещички... когда каждая доля секунды стоила людям жизни...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ