Отпустите меня в СССР…

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:37
26 Май 2017
39,722
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я только одного не понял... разве СССР входил в число развитых стран??? :thinking2:
И если да, то по каким показателям? Если не считать Гагарина и ядрёных бомб.

По всем показателям входил, причём по многим лидировал

Добавлено через 1 минуту

Пля... это даже не смешно. Ты хоть сам читаешь чего пишешь?
Если бы всё было так, то развал Союза привёл бы к катастрофе всей мировой экономики, от которой мир до сих пор бы не оправился. Где ты взял эту филькину грамоту?

Так она и произошла, катастрофа-то

Добавлено через 2 минуты

...спасибо за дополнение...аборты- запретить, юю...юю- тоже запретить...::D:

Самый действенный способ для повышения рождаемости - это запретить образование для женщин, чтобы сидели дома и рожали. Собственно рост населения большинства мусульманских стран этим и достигнут.

Добавлено через 4 минуты

да...и потребление сахара увеличилось почему-то....в 2018 году было в два раза выше нормы. Повидло наверное массово заготовляют...

Не потребление, а производство - мы теперь сахар даже экспортируем
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:37
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Не потребление, а производство - мы теперь сахар даже экспортируем
Росстат говорит именно о потреблении...А с учетом импорта, тут бы по статистике все с сахарным диабетом ходили...Кстати, лидируют по потреблению не Москва и Питер, а Курская, Липецкая и Тамбовская область, где всегда были сильны традиции самогоноварения...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
03:37
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
но зачем же грохать всю электронную промышленность, это же стратегическая отрасль которую можно и, главное, нужно модернизировать,

электронная промышленность осталась...на базе бывшего радиозавода и завода Электроточприбор, как раз цеха работающие на ВПК и остались, остальное так же сдохло не выдержав конкуренции перед азиатами...


Для бизнеса лучше с минимальными вложениями открыть на месте производственных площадей торговые.

правильно, если производство умерло...ты не забывай что всё производство России было заточено на сборку в республиках, они прекратили сборку отпала нужда и в комплектующих..а на международном рынке, повторяю, мы были не конкурентноспособны...


За фирменный иностранный шильдик, за движок с алюминевым БЦ с ресурсом в 150 тыщ преплачивать не буду.

да ты, лично, можешь хоть на арбе, хоть на осле верхом ездить, это твоё личное дело....лично я предпочитаю "немцев", даже собранных в России....и не в шильдиках дело, а в качестве...


По соотношению цена/качество/стоимость владения ВАЗ отличный автомобиль.

современные модели, согласен..ещё могут конкурировать, но всё что ниже Приоры и Калины, вёдра с болтами...

Добавлено через 2 минуты

сейчас в фертильном возрасте поколение 90-х, а их реально меньше - многочисленное поколение 80-х из фертильного возраста выходит

я это много раз пытался объяснить, но некоторым не доходит и не проходит...вроде и термин "демографическая яма" не такой уж и сложный...кстати, ирония судьбы, на поколение 90-х накладывается и поколение 40-х...двойная "яма"...

Добавлено через 9 минут

заступлюсь за нашу продукцию, потому как приходилось ее ремонтировать... а если бы не ломалась то не было бы побочного заработка... и Граф жил бы значительно хужее... еще Остап сказал, - мне не нужная вечная игла, я не хочу жить вечно... продукцию спецом делали ненадежной... например лампочки... вы наивно полагаете что их не могли сделать практически вечными, там спецом делали нить потоньше... чтоб еще покупали... так же обстоит и со всем остальным... все есть хотят... :mail1:

даю сравнения...советский телевизор "берёзка-212" задняя крышка просто не надевалась, то одна лампа сгорит, то другая отойдёт, потом диодный Кварц -302..вечно барахлящий, расстраивающийся..мутноцветный...потм телевизор немецкий "Телефункен" стоит сейчас в птичнике...за 20 лет только рябистая полоска в верху кенископа появилась...идет и только цвета чуть помутнели, кинескоп уже подсел...потом ЖК-телевизор "LG" так и продал хозяину элеватора работающим без единой поломки....теперь смартТВ "Филипс" думаю до гробовой доски хватит...теперь об автомобилях..с ужасом вспоминаю все эти "щестёрки", "восьмёрки", "девятки" из подкоторых почти что не вылазил..как в песне поётся "Это не я имею машину, это машина имеет меня..", первая иномарка это Тойота Марк II подержанная праворулька из Японии, на тот момент её уже было 8 лет, подо мной она ещё восемь лет проходила, заглядывал под капот только для залива жидкости, из ключей брался только за балонник, что бы в сезон резину сменить, либо пробитое...отдал сыну...сейчас езжу на Фольксваген-каравелла 2010 года..брал с рук...в движок заглядываю только для подлива жидкостей..всё! Вот тебе и качество...

Добавлено через 1 минуту

Собственно рост населения большинства мусульманских стран этим и достигнут.

на этом стоял и прирост населения в СССР..рожали в основном в азиатских республиках и на Кавказе...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:37
26 Май 2017
39,722
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
на этом стоял и прирост населения в СССР..рожали в основном в азиатских республиках и на Кавказе...

Нет, можешь посмотреть на рост населения РСФСР, при СССР даже в Прибалтике население росло
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
03:37
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Нет, можешь посмотреть на рост населения РСФСР, при СССР даже в Прибалтике население росло

росло, только если, например в России, Украине и Белоруссии на 1000 человек рождалось 15 младенцев, то в Узбекистане - 35, в Прибалтийских республиках тоже в среднем 15 на 1000, В Туркмении 34, в Киргизии 30, в таджикистане - 37(!!!!), в Казахстане 24, Азербайджане 25, в Армении и Молдавии 20. в Грузии 18..вот и вся арифметика...пирост за счёт Азиатов почти в два раза!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:37
26 Май 2017
39,722
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
росло, только если, например в России, Украине и Белоруссии на 1000 человек рождалось 15 младенцев, то в Узбекистане - 35, в Прибалтийских республиках тоже в среднем 15 на 1000, В Туркмении 34, в Киргизии 30, в таджикистане - 37(!!!!), в Казахстане 24, Азербайджане 25, в Армении и Молдавии 20. в Грузии 18..вот и вся арифметика...пирост за счёт Азиатов почти в два раза!

А теперь они к нам работать приезжают
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
23:37
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
где всегда были сильны традиции самогоноварения...
а может, дело уже и не в нём, а в широком нелегальном производстве на заводах? Вот такой фильм известного журналиста Соболева смотрели? Что думаете?



Добавлено через 20 минут

сейчас в фертильном возрасте поколение 90-х, а их реально меньше - многочисленное поколение 80-х из фертильного возраста выходит
я это много раз пытался объяснить, но некоторым не доходит и не проходит...
в яме 90х виноваты как раз сегодняшние рулевые
а эхо войны 40х влияло и на демографию СССР, причем в гораздо большей степени, чем на сегодняшнюю, но население всё же росло.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
23:37
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
даю сравнения...советский телевизор "берёзка-212" задняя крышка просто не надевалась, то одна лампа сгорит, то другая отойдёт, потом диодный Кварц -302..вечно барахлящий, расстраивающийся..мутноцветный...потм телевизор немецкий "Телефункен" стоит сейчас в птичнике...за 20 лет только рябистая полоска в верху кенископа появилась...идет и только цвета чуть помутнели, кинескоп уже подсел...потом ЖК-телевизор "LG" так и продал хозяину элеватора работающим без единой поломки....теперь смартТВ "Филипс" думаю до гробовой доски хватит...теперь об автомобилях..с ужасом вспоминаю все эти "щестёрки", "восьмёрки", "девятки" из подкоторых почти что не вылазил..как в песне поётся "Это не я имею машину, это машина имеет меня..", первая иномарка это Тойота Марк II подержанная праворулька из Японии, на тот момент её уже было 8 лет, подо мной она ещё восемь лет проходила, заглядывал под капот только для залива жидкости, из ключей брался только за балонник, что бы в сезон резину сменить, либо пробитое...отдал сыну...сейчас езжу на Фольксваген-каравелла 2010 года..брал с рук...в движок заглядываю только для подлива жидкостей..всё! Вот тебе и качество...
так то же ламповые... температурный режим другой... да и нефиг было смотреть не выключая... только перерасход энергии шел... счас же другие технологии...
и потом на нашу ткань был спрос... на начало рынка у нас были самые высокие зарплаты в городе... по зарплатам помню мы перегнали даже машзавод... другое дело что разворовали потом все предприятия особо приближенные к руководству... так что ето наказание нам за грехи наши... :mail1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:37
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
.отнюдь...люди в таких темах раскрываются очень хорошо.
Тану, брось :daladno: Для настоящего хайпа надо писать, что СССР был дерьмо, все достижения слизаны с американов и построены руками узников гулага, жрать было нечего, все ходили в дерюге и лаптях и не знали сколько будет 3+2. Уверенно напишешь,получишь гарантированный хайп. А да, надо еще написать как хорошо сейчас все живут при мудрой политике экономического крыла правительства.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
23:37
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Для настоящего хайпа надо писать, что СССР был дерьмо, все достижения слизаны с американов и построены руками узников гулага, жрать было нечего, все ходили в дерюге и лаптях и не знали сколько будет 3+2.
Вот и идея для следующей темы.:biggrin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:37
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
23:37
14 Дек 2015
9,104
90
2
5
Пол
Тану, брось :daladno: Для настоящего хайпа надо писать, что СССР был дерьмо, все достижения слизаны с американов и построены руками узников гулага, жрать было нечего, все ходили в дерюге и лаптях и не знали сколько будет 3+2. Уверенно напишешь,получишь гарантированный хайп. А да, надо еще написать как хорошо сейчас все живут при мудрой политике экономического крыла правительства.
...а зачем мне хайп, я уже давно не подросток, да и написанное на форуме (тем более ворованное), никак не монетизируется? ::D:...просто иногда забавно почитать представление о Союзе людей, которые там не жили или были детьми...:pardon:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
03:37
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
иногда забавно почитать представление о Союзе людей, которые там не жили или были детьми...

1506059355176141985.jpg


1506059545130465209.jpg


1506059570148512842.jpg


1506059588183368648.jpg


Думаю, наиболее интересны периоды СССР во времена правления Ивана Грозного и Петра I.:sarcastic:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
23:37
14 Дек 2015
9,104
90
2
5
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
03:37
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
те времена помню смутно...маленький ещё был...

ну для этого есть истореги, которые знают историю СССР с древнейших времён до 1991 года..наверное тоже учились и получали советское образование, лучшее образование в мире...:mosking:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:37
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
а может, дело уже и не в нём, а в широком нелегальном производстве на заводах?
И это то же в том числе...Однако производство левого спирта -это одно, а 57 кг. на рыло в Курской области -это уже за гранью...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
03:37
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Воспоминания одного из стариков: поклонник СССР Дм.Пучков(Гоблин) в своей книге "Про права" вспоминает про честь и достоинство в СССР:

"Я пошёл работать. В продуктовый автопарк, естественно, где при советской власти воровали так, что даже в перестройку не все могли таким уровнем похвастаться.
Старшие товарищи при этом изо всех сил воровали. Мой наставник, отец шестерых детей, пёр всё так, что пищевая промышленность, наверно, до сих пор очухаться не может. Каждый день в раздевалке устраивалось торжище – кто чего наворовал, тот и продавал. Самые ходовые товары – колбаса копчёная, мясо и алкоголь. Копчёная колбаса – роскошь, какая-то там рябина на коньяке (ни разу не пробовал) – роскошь, мясо – качественное и очень дёшево. Пивники сливали пиво вёдрами. В процессе торговли всегда начинался всеобщий гужбан – пили серьёзно и много. Воровали все, поголовно, без исключения. А я помогал воровать наставнику, отцу шестерых детей, потому что он меня учил всему.

Но когда меня уже практически научили и я был готов ко всем аспектам социалистического труда, меня внезапно перебросили на хлебозавод. А там – всё не так, совсем другое воровать надо и совсем другими способами. Пока присматривался где они прячут дрожжи и жрал пряники, меня перевели обслуживать детские сады. Там тоже все воровали."

https://e-libra.ru/read/138336-pro-prava.html
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:37
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Кстати, забавно получается ....в 60-е, 70-е китайцы смотрели советские телевизоры, а теперь капиталистическая Россия смотрит телевизоры коммунистического Китая...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ