Отпустите меня в СССР…

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:09
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
только оно работает, в основном, в Турции, которая за гроши скупила его у "эффективных менеджеров". Как и прочие наши станки, машины и оборудование во многих странах мира.
мне кажется наше оборудование не сможет работать в Турции... у нас был хлопок и для его переработки и выпуска продукции необходимо много воды... кто думает что запросто можно выпускать эту продукцию в южных странах глубоко ошибается... там нехватка воды... еще оборудование достаточно сложное в техническом плане, например автоматика... даже у нас мало кто в етом хорошо разбирался... :mail1:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
18:09
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
.если бы можно было доверять какой-то статистике- тогда, скорее всего, вот это...РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ СЧАСТЬЯ
тогда в сумме получается: пусть вымрем, но счастливыми))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:09
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
тогда в сумме получается: пусть вымрем, но счастливыми))
...зачем умирать...живите счастливо и размножайтесь...:old:
...заодно и уровень счастья в России повысите...::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:09
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол

Zole

Мастер
Заслуженный
18:09
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
так не размножаются же, паршивцы
А в СССР вообще секса не было. :hul:

Добавлено через 56 секунд

Жалуетесь это вы
Че? Вы себя давно читали?:biggrin:
Это у вас все плохо, а у нас в России все отлично. Страдайте.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
18:09
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
тааак...презервативы из аптек изъять, в школе ввести уроки секса, электричество повсеместно отключать в 9 вечера...
сдаётся мне, с таким подходом ещё придется аборты запретить и юю:bw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:09
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
лучше картинку:
rozhdaemost-i-smertnost-.png



Из них, минимум, 10 млн - мигранты, которые официально оформлены.
И да, по-русски эти поколения мигрантов уже часто не говорят. У меня в 7 классе двое таких из Таджикистана, оставили на второй год, а что делать? Конечно, им невозможно никак программу осилить, если языка не знают. А еще один из 7 класса, наконец-то, переведен в 8ой, просидел там три года, теперь хорошо говорит и пишет, читает, умный парень оказался. Ему уже 18 лет, а еще только в 8 класс пойдет. И полно таких по школам, даже их родители уже не говорят по-русски, они ведь родились уже после развала Союза. Может, бабушки и умели :unknw:

да было это, всего несколько сообщений тому...статистика под патронажем Радио Свободы это круто....плакальщики по прошедшему готовы хоть статистику Рейха приводить, лишь бы наперекор нынешней власти...

Добавлено через 51 секунду

каких ето ваших?.. родился я тут, вырос, живу и умру тут... учился в городе невест... во мне нет ни капли иностранной крови, чистокровный славянин из племени Меря... сам то поди не русский?.. :mail1:

да верю я тебе, верю...:mosking:

Добавлено через 56 секунд

Кот,
к 1990 году СССР производил 17,9% мировой машиностроительной продукции, из которой 22% мирового производства металлорежущих станков, 46% комбайнов, 11,3% оборудования для пищевой промышленности, 63,2% энергетического оборудования, 27% самолетов, до 50% военной техники, 21% грузовых автомобилей, правда, только 4,8% легковых. А к сегодняшнему дню Россия стала сырьевым придатком, но даже при этой мизерной потребности в станках, импорт металлообрабатывающих станков составил 90%! По другим видам оборудования — химического, полиграфического и текстильного — импортозависимость от 60% до 80%.

а писатель пишущий "в стол" это тоже Великий писатель?

Добавлено через 5 минут

Пля... это даже не смешно. Ты хоть сам читаешь чего пишешь?
Если бы всё было так, то развал Союза привёл бы к катастрофе всей мировой экономики, от которой мир до сих пор бы не оправился. Где ты взял эту филькину грамоту?

да это цифры для внутреннего производства..железный занавес, отсутствие конкуренции, вот и штамповали "вёдра с болтами" тысячами штук..для себя...а как только железный занавес пал, все это рухнуло так как неконкурентно способно...

в Омске телевизионный завод почему загнулся, потому что советские Кварцы в деревянных корпусах с кирпичеобразными пультами с вечно выподавшими кнопками не мог конкурировать с корейскими ГолдСтарами и Самсунгами....итак по всей стране...тоже и с автопромом, народ предпочитал на 20-летнем немце или японце ездить, чем на новом ВАЗе, или, чур меня,:pop: "Москвиче"...

Добавлено через 3 минуты

так не размножаются же, паршивцы

так не кивай на паршивцев, размножайся сама...показывай пример, училка....:19:

Добавлено через 2 минуты

А в СССР вообще секса не было.

этточно, на сеновалах так трахались, без всякого сексу...хотя, как сказал один милиционер в 1988 году при вопросе для чего нужен секс - "Частое применение секса полезно для здоровья"..это было сразу же после знаменитого телемоста...вот поэтому то уровень жизни в Союзе был таким низким..без сексу патамушта...

Добавлено через 1 минуту

...спасибо за дополнение...аборты- запретить, юю...юю- тоже запретить...::D:

а возможен ли юю без аборта, так же как и аборт без юю..?:thinking2:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:09
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
18:09
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Хочу в СССР.

В советское время школы обеспечивались оборудованием и материалами, учебной, методической, дидактической и научной литературой. Были лаборантки! На ремонт выделялись деньги.
За время тоталитаризма в лаборантской можно найти прибор за любой год, начиная с конца 40х, последний - за 91ый год. Потом как отрезало - за почти 30 лет ни единого прибора, ничего. И так обстоят дела во всех школах города.

То есть, если в совке было велено проводить некие опыты и лабораторки, то и школы необходимым для выполнения этого тоталитаризм снабжал, включая лаборанток. А сейчас учитель тоже обязан это проводить, но как-нибудь сам пусть всё купит и сделает. :Cherna-facepalm: Большинство, конечно, просто не парится - в лучшем случае покажут видео, а обычно учебником обходятся.



Но мы лёгких путей не ищем :shutup:

Вчера покрыла последним слоем лака свои деревяшки. Трудовик отшлифовал мне их, спасибо, что с советских времен сохранились в кабинете труда некоторые станки, в том числе шлифовальный.

Надпись для потомков выжгла на подставке для жидкостного манометра, которого в школе давно нет и не предвидится, сделала сама (фанеру дал друг), теперь ищу стеклянную трубку - катастрофа, невозможно найти. На худой конец приделаю, конечно, трубку от капельницы, принцип тот же, но колхоз буит.

Два прямоугольника из фанеры - будут тележки для механики, пока на ребенкиных машинках показываю, но их не нагрузишь и вообще не то. Советские правильные тележки есть (они, похоже, вечные) , но слишком велики для того стола, который теперь оставили по новым правилам.
Наклонную плоскость тоже сама сделала.

Вчера же склеила себе мини аквариум для темы Плавание тел, ну и вообще вещь нужная, обошелся почти в тысячу рублей, считая герметик. Да, лак, уайт-спирит - тоже мои. Инструменты подарил братишка, который когда-то закончил эту школу. Школьный инструмент у меня один - трехгранный напильник.

Теперь хочу сделать вакуумную банку из трехлитровой) так как стеклянный колокол давным-давно разбит, вакуумная тарелка от него где-то сгинула, а установка такая очень нужна не в одной, а нескольких демонстрациях. Колхоз, конечно, получится, но лучше ничего пока придумать не могу, а покупать мне неподъемно дорого - порядка 6 тысяч стоит.
Так проходят мои выходные дни и в течение года, и на каникулах - всё на коленке, сама-сама, на свои гроши.

Муж тем временем налаживает школьную компьютерную сеть, лечит компы, собирает из хлама нечто работающее - тоже бесплатно и за свой счет, по выходным.

Поэтому мне сложно поверить в прорыв. :sad:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:09
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
в Омске телевизионный завод почему загнулся, потому что советские Кварцы в деревянных корпусах с кирпичеобразными пультами с вечно выподавшими кнопками не мог конкурировать с корейскими ГолдСтарами и Самсунгами....итак по всей стране...тоже и с автопромом, народ предпочитал на 20-летнем немце или японце ездить, чем на новом ВАЗе, или, чур меня, "Москвиче"...
Хрюн, на примере телевизоров, наши телевизоры не были лучшими в мире, но зачем же грохать всю электронную промышленность, это же стратегическая отрасль которую можно и, главное, нужно модернизировать, но, цель бизнеса - получение максимальной прибыли в минимальные сроки, с интересами государства никак не стыкуется. Для бизнеса лучше с минимальными вложениями открыть на месте производственных площадей торговые.
По поводу ВАЗа для меня вопрос не стоит, ВАЗ однозначно даже и при его явно завышеной цене. За фирменный иностранный шильдик, за движок с алюминевым БЦ с ресурсом в 150 тыщ преплачивать не буду. По соотношению цена/качество/стоимость владения ВАЗ отличный автомобиль.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
18:09
3 Июл 2018
3,388
0
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:09
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
18:09
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
в Омске телевизионный завод почему загнулся, потому что советские Кварцы в деревянных корпусах с кирпичеобразными пультами с вечно выподавшими кнопками не мог конкурировать с корейскими ГолдСтарами и Самсунгами

Уже раньше писал: в "цитадели демократии", в "Волмарте", наблюдал такие ящики в 2003 году. И чем меня окончательно добили, так тем, что и ч/б ящики там тоже продавали.
Ну и прекрасно помню кишинёвскую "Альфу", которая в конце 80-х была вполне себе конкурентоспособна по дизайну и не только, и единственныи её минусом было отсутствие PALа
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:09
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
...а вы были в Северной Корее? ::D:

Он и СССР в сознательном возрасте не застал

Добавлено через 1 минуту

...лично я в тот СССР не хочу, просто статья понравилась...неоднозначная такая...:pardon:

Судя по промелькнувшему сроку 10 лет написана она в разгар разгула 90-х

Добавлено через 57 секунд

Он почему-то хочет в Швецию. :unknw:

К социализму, но шведскому
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Что значит "мы"?
Это мы выиграли, а не вы.

Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает - закон сохранения :pardon:

Добавлено через 1 минуту

...мне думать вредно, я просто вижу- у нас в регионе, во всяком случае, пить стали меньше...:pardon:

Пить стали меньше, реально меньше, и статистика это подтверждает
Плюс заметно меньше стали пить тяжёлого алкоголя - в советское же время главный алкоголь это была водка

Добавлено через 8 минут

а у нас - больше, насколько вижу я. Причем пьют по-черному, валяясь потом на улицах.

Не, не поеду к вам

Добавлено через 3 минуты

в 2009 году было самое низкое население в России 142 737 тыс....к 20014 году стало 143 666 тыс, в 2015 прибавился Крым стало 146 267 тыс, в 2018 - 146 880...да...вымираем чё..:wink:

На данный момент прирост миграционный, а рождаемость ниже смертности. Это легко объяснимо: сейчас в фертильном возрасте поколение 90-х, а их реально меньше - многочисленное поколение 80-х из фертильного возраста выходит
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:09
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
да это цифры для внутреннего производства..железный занавес, отсутствие конкуренции, вот и штамповали "вёдра с болтами" тысячами штук..для себя...а как только железный занавес пал, все это рухнуло так как неконкурентно способно...
в Омске телевизионный завод почему загнулся, потому что советские Кварцы в деревянных корпусах с кирпичеобразными пультами с вечно выподавшими кнопками не мог конкурировать с корейскими ГолдСтарами и Самсунгами....итак по всей стране...тоже и с автопромом, народ предпочитал на 20-летнем немце или японце ездить, чем на новом ВАЗе, или, чур меня, "Москвиче"...
заступлюсь за нашу продукцию, потому как приходилось ее ремонтировать... а если бы не ломалась то не было бы побочного заработка... и Граф жил бы значительно хужее... еще Остап сказал, - мне не нужная вечная игла, я не хочу жить вечно... продукцию спецом делали ненадежной... например лампочки... вы наивно полагаете что их не могли сделать практически вечными, там спецом делали нить потоньше... чтоб еще покупали... так же обстоит и со всем остальным... все есть хотят... :mail1:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
18:09
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Пить стали меньше, реально меньше, и статистика это подтверждает
да...и потребление сахара увеличилось почему-то....в 2018 году было в два раза выше нормы. Повидло наверное массово заготовляют...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ