Отпустите меня в СССР…

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:05
1 Мар 2018
10,474
326
4
Краснодар
Пол
А да, надо еще написать как хорошо сейчас все живут при мудрой политике экономического крыла правительства.
Неее, это уже наглый плагиат Светы из Иваново!



Некоторые форумчане, да, копируют, но не так явно.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:05
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
Неее, это уже наглый плагиат Светы из Иваново!



Некоторые форумчане, да, копируют, но не так явно.


она проговорилась что москвичка... - у нас в Москве очень много людей, - сказала... если б жила в Ивановской знала б что бывшие поля заросли, там уже выросли деревья и Граф лично собирает там грибы... что характерно в лесах грибов стало мало, а в заросших полях полно... :coffee_m:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
18:05
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:05
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
"Вы москвичка, -да, а шо? - А откуда в Москву приехали? (цэ)
фиг знает когда она в Москву переехала, но при Горбачеве поля были... счас замучаешься корчевать деревья, хотя экология улучшилась в разы... стало больше рыбы, птиц, насекомых, зверей... в етих заросших полях зайцев и лис полно... :mail1:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
18:05
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
счас замучаешься корчевать деревья, хотя экология улучшилась в разы... стало больше рыбы, птиц, насекомых, зверей... в етих полях зайцев и лис полно...
Да я в Курской области в мае был, та же фигня...За то бобры развелись, косули...лебеди плавают...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:05
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я думаю, что у Светы из Иванова трусы есть!

я думаю, что не одни и из дорогих кружев..потому что начав свою карьеру с интернет ролика на Ютюбе, где она удачно закосила под дурочку... По оценке обозревателя «Литературной газеты»:
?

«…простодушная Света, эдакая приехавшая завоёвывать Москву Фрося Бурлакова, смотрелась куда естественнее и обаятельнее многочисленных гламурных умниц, что заполонили наш телеэфир»

Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков принял решение пригласить Светлану Курицыну на телеканал в качестве ведущей программы «Луч Света».

В декабре 2013 года программа «Луч Света» была закрыта, а Курицына стала одним из корреспондентов другого проекта НТВ — «Ты не поверишь!»
К тому же она снималась в клипах к песням...

Анна Ахмадиева. Передача Светы из Иваново на НТВ побила все телерейтинги. Известия (23 июля 2012).

Шоу Светы из Иваново обогнало по рейтингам КВН и Comedy Club // Lenta.ru, 23.07.2012.


она проговорилась что москвичка...

Светла́на И́горевна Ку́рицына, известная также как «Света из Иванова» родилась 20 июля 1992 года, Приволжск, Ивановская область
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:05
12 Мар 2017
32,516
2,491
4
15
Питер
Пол
...а зачем мне хайп, я уже давно не подросток, да и написанное на форуме (тем более ворованное), никак не монетизируется?
А зачем ты тогда это тут разместил? А, ну да, забавно почитать тех, кто там не жил. Но уж как минимум родители-то жили. А вот лет еще через 15, вот тогда бы забавлялся. Уже мало кто останется в живых из тех, кто помнит как оно там было. От себя могу сказать, что нормально было. Во всяком случае, не надо было думать о том, что будет, если потеряешь работу после 45-и и что могут квартиру отобрать, а тебя на улицу вышвырнуть. А так-то дооо, архипелаг гулаг и кровавая гэбня а как жы, три раза в день перловка и лозунги. А в пионерских лагерях исключительно детский труд на колхозных полях, ага.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:05
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
если б жила в Ивановской знала б что бывшие поля заросли,


в Курской области в мае был, та же фигня..

вам везёт, а у нас за лишний гектар пашни аж до войны доходит...:crazy:

Добавлено через 3 минуты

не надо было думать о том, что будет, если потеряешь работу после 45-и и что могут квартиру отобрать,

вот как раз квартиру могли отобрать в лёгкую, потому что жильё являлось государственным и находилось в социальном найме у населения...а сейчас без квартиры можешь остаться только если сам же её кому нибудь и отпишешь...


А в пионерских лагерях исключительно детский труд на колхозных полях,

ну не в пионерлагерях, а в школе...первая четверть почти вся на колхозных полях и проходила...свозили к нам гуртом и школьников и студентов и армию и даже рабочих с заводов...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:05
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
А зачем ты тогда это тут разместил? А, ну да, забавно почитать тех, кто там не жил. Но уж как минимум родители-то жили. А вот лет еще через 15, вот тогда бы забавлялся. Уже мало кто останется в живых из тех, кто помнит как оно там было. От себя могу сказать, что нормально было. Во всяком случае, не надо было думать о том, что будет, если потеряешь работу после 45-и и что могут квартиру отобрать, а тебя на улицу вышвырнуть. А так-то дооо, архипелаг гулаг и кровавая гэбня а как жы, три раза в день перловка и лозунги. А в пионерских лагерях исключительно детский труд на колхозных полях, ага.
...не могу я лет 15 ждать, столько не живут, так что буду сейчас развлекаться...::D:
PS: я разве где-то писал о ГУЛАГе и о кровавой гебне? :pardon:...или это у тебя личные тяжёлые воспоминания из детства? :shok:::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:05
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
Светла́на И́горевна Ку́рицына, известная также как «Света из Иванова» родилась 20 июля 1992 года, Приволжск, Ивановская область
мда забавный городишко... помню еще при Ельцине еду на машине в етот Приволжск, стоит на крыльце куча ментов и на меня смотрят... тут как раз поворот и чувствую сносит меня на середину широкого перекрестка... как раз на повороте раскатали сплошной лед, а менты стало быть любуются... хорошо больше машин не было... обошлось... обратно ехал уже рабочие песочком ето место посыпали... :mail1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:05
12 Мар 2017
32,516
2,491
4
15
Питер
Пол
вот как раз квартиру могли отобрать в лёгкую, потому что жильё являлось государственным и находилось в социальном найме у населения...а сейчас без квартиры можешь остаться только если сам же её кому нибудь и отпишешь...
Ни одного случая не знаю. Ты знаешь? Расскажи. Единственное что вспомнить могу, это когда всякий антисоциальный элемент ссылали на 101 километр.

ну не в пионерлагерях, а в школе...первая четверть почти вся на колхозных полях и проходила...свозили к нам гуртом и школьников и студентов и армию и даже рабочих с заводов...
Нееет, именно в лагерях. Вся страна была покрыта лагеряме и одна часть населения в лагерях сидела, а другая часть их охраняла и только за кремлёвской стеной рекой лилось молоко и горами лежала ковбаса. И больше никто ничего не делал, кроме интеллигенции, которая экзистенциально страдала.

Добавлено через 3 минуты

.не могу я лет 15 ждать, столько не живут, так что буду сейчас развлекаться...
PS: я разве где-то писал о ГУЛАГе и о кровавой гебне? ...или это у тебя личные тяжёлые воспоминания из детства?
Чож при демократии не жыть та :unknw: Золотое жы время-то! Вот и все вокруг говорят, что срок жызни-де вырос нереально, а через несколько лет еще вырастет, потому никаких пензий платить не нада. "Мы бодры, веселы!"©
Ты не писал, но это обязательно так и было. Нам 20 лет из каждого утюга про это рассказывают и тебе отставать не след, а то в тусу не впишешься.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:05
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
вам везёт, а у нас за лишний гектар пашни аж до войны доходит...
а смысл?.. тоже в свое время хотел земли прикупить, но внимательно почитал закон и передумал... хотел кедры посадить... да видимо не судьба взойти моим кедрам... :bw:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:05
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
Чож при демократии не жыть та :unknw: Золотое жы время-то! Вот и все вокруг говорят, что срок жызни-де вырос нереально, а через несколько лет еще вырастет, потому никаких пензий платить не нада. "Мы бодры, веселы!"©
Ты не писал, но это обязательно так и было. Нам 20 лет из каждого утюга про это рассказывают и тебе отставать не след, а то в тусу не впишешься.
...
otkuda-vy-lezete-blyat_104101143_orig_.jpg
...и тем паче- не слушайте утюг...он всё всегда врёт...::D:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
18:05
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Там тоже все воровали.
а в какие времена у нас не воровали? Может, сейчас все нимбами обзавелись?

Да и разве это только у нас? Это явление есть всюду, к сожалению, и во все времена. Так что, воровство не есть признак только СССР.

Вот, например, как воруют в Америке: http://www.top-personal.ru/issue.html?2035

Добавлено через 1 минуту

в етих заросших полях зайцев и лис полно...
может, пора вспоминать, как делать и ставить силки и капканы?:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Зато бобры развелись, косули...лебеди плавают...
у нас под окном выдры развелись) два года назад одна плавала, теперь четверо.

Добавлено через 20 минут

просто иногда забавно почитать представление о Союзе людей, которые там не жили или были детьми...
:Cherna-facepalm: разочарование - слышать такое от Вас. Думала, тут только двое таких граждан водится.

Мы все живем сейчас в одной стране, и всё же по-разному воспринимаем, описываем, оцениваем сегодняшнюю ситуацию. И это нормально. Точно также среди Ваших сверстников не будет единодушия о советском времени. Что Вы скажете тем ровесникам, которые с Вами не согласятся? На возраст не получится указать.

Изучение истории более давних времен, которые люди лично не помнят, и историю мест, в которых люди лично не жили, Вы по этой логике должны вообще считать нелепостью.Так и есть? Вам смешон предмет истории?

Аргумент о возрасте - убогий, детский, Вы не можете это не понимать. :unknw:Это - расписывание в слабости своей позиции. Это - искусство спора по Жванецкому. Просто несолидно, мягко говоря, такому умудренному жизнью человеку прибегать к такому жалкому "аргументу".
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:05
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
:Cherna-facepalm: разочарование - слышать такое от Вас. Думала, тут только двое таких граждан водится.
...нет, таких здесь только один...::D:
Мы все живем сейчас в одной стране, и всё же по-разному воспринимаем, описываем, оцениваем сегодняшнюю ситуацию. И это нормально.
...вполне нормально...
Точно также среди Ваших сверстников не будет единодушия о советском времени. Что Вы скажете тем ровесникам, которые с Вами не согласятся? На возраст не получится указать.
...так и раньше по разному жили, я даже спорить не буду...опять же- память подвести может...и меня тоже...

Изучение истории более давних времен, которые люди лично не помнят, и историю мест, в которых люди лично не жили, Вы по этой логике должны вообще считать нелепостью.Так и есть? Вам смешон предмет истории?
...предмет истории мне не смешон::D:, мне бывает смешно, когда мне рассказывают как я жил...

Аргумент о возрасте - убогий, детский, Вы не можете это не понимать. :unknw:Это - расписывание в слабости своей позиции. Это - искусство спора по Жванецкому. Просто несолидно, мягко говоря, такому умудренному жизнью человеку прибегать к такому жалкому "аргументу".
...аргументы нужны в споре...я- не спорю, спорить мне неинтересно, да и смысла особого я в споре не вижу...я говорю свою правду, уроженец Москвы или Питера- свою...:pardon:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:05
12 Мар 2017
32,516
2,491
4
15
Питер
Пол
.и тем паче- не слушайте утюг...он всё всегда врёт..
Не слушайте, не смотрите, не думайте, заройтесь под землю, заклейте рот и глаза, заткните уши, умрите наконец :ag: Все врут Драгоценный, а тем более сейчас, когда это перестало быть неприличным.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
18:05
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
мне бывает смешно, когда мне рассказывают как я жил...
а...:bw: почему думаете, что говорят именно о Вашей жизни, о Вас? :unknw: шо за эгоцентризм?)) Люди, может, вовсе не о Вас говорят, а о себе, своих родных, друзьях, об истории вообще, безотносительно Вас.

я говорю свою правду, уроженец Москвы или Питера- свою...
ну дык вот именно :unknw: И Вы выше сказали, что считаете это нормальным. Тогда вообще непонятно такое высокомерно-ехидное отношение и требования по возрасту. Не сходится. :bw:

Просто любопытно: людей какого года рождения Вы готовы воспринимать в разговоре о СССР?
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:05
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ