Отпустите меня в СССР…

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
35
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
0
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тупая же картинка, неужели сам не видишь? Ржешь как ребенок над туалетным юмором.
Впрочем, как все аргументы от коммунистов. В России живут все те же люди, что жили в СССР, и дети тех же самых людей. Твоя картинка унижает и отцов, и дедов, и твоих в том числе. Молодец!
Хорошо тебя воспитали.:f51f6509508d:
Я в отличие от вас, утонченных, человек простой, пролетарского происхождения к солдатскому юмору привычный, а отцов, дедов и бывших советский людей, трудящихся, не живущих а выживающих сегодня, унижают отнюдь не картинки, мавзолей на Парад Победы фанерой зашитый унижает, да и если бы только он один.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
60
4
Пол
Мужской
смотри за другое не дёрни, дёргольщик, а то оторвёшь...:wink:
Тогда подобно Варису сможешь на вопрос " Кому ты на самом деле служишь?" отвечать: "России. Кто-то же должен."))

Добавлено через 6 минут

@Москвич, Уилмот обязательно посоветовал бы вам научиться не замечать людей, которым вы не нравитесь. Потому что люди, которым вы не нравитесь, бывают двух типов: это либо глупцы, либо завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут, так и не узнав секрет вашего превосходства над ними)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
90
5
Пол
Мужской
Зряшная тема имхо.
...отнюдь...люди в таких темах раскрываются очень хорошо...::D:

Добавлено через 1 минуту

...люди, которым вы не нравитесь, бывают двух типов: это либо глупцы, либо завистники.
...:lol:...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
СССР был лидером по детской смертности среди развитых стран, повальный алкоголизм, переполненные вытрезвители, огромное число ДТП по вине пьяных водителей и т.д.
И это ещё учитывая то, что статистика СССР явно скромничала, скрывая приличную часть своих "достижений".

Я только одного не понял... разве СССР входил в число развитых стран??? :thinking2:
И если да, то по каким показателям? Если не считать Гагарина и ядрёных бомб.

люди в таких темах раскрываются очень хорошо...
Высвечиваешь наши тёмные стороны? Обнажаешь, так сказать, суть? :connie_twiddle:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
0
Пол
Женский
Год Рождаемость Смертность Естественный прирост
лучше картинку:
rozhdaemost-i-smertnost-.png



Из них, минимум, 10 млн - мигранты, которые официально оформлены.
И да, по-русски эти поколения мигрантов уже часто не говорят. У меня в 7 классе двое таких из Таджикистана, оставили на второй год, а что делать? Конечно, им невозможно никак программу осилить, если языка не знают. А еще один из 7 класса, наконец-то, переведен в 8ой, просидел там три года, теперь хорошо говорит и пишет, читает, умный парень оказался. Ему уже 18 лет, а еще только в 8 класс пойдет. И полно таких по школам, даже их родители уже не говорят по-русски, они ведь родились уже после развала Союза. Может, бабушки и умели :unknw:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,678
80
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
ну ..ваших везде хватает..не зря же с узбеками по количеству мигрантов конкурируете...ошибки в текстах ты делаешь характерные не для россиянина...ивановец
каких ето ваших?.. родился я тут, вырос, живу и умру тут... учился в городе невест... во мне нет ни капли иностранной крови, чистокровный славянин из племени Меря... сам то поди не русский?.. :mail1:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
0
Пол
Женский
Зряшная тема имхо. "Отпустите меня в Гималаи"©. Вернуть ничего нельзя и снова сотворить невозможно. Можно только взять то, что было хорошо и попробовать привить, а всякие "красные уголки" оставить в прошлом, пусть почивают. Но и забывать нельзя.
"Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего"

Вадим Шефнер
Спросил у памяти

Стоит ли былое вспоминать,
Брать его в дорогу, в дальний путь?
Все равно - упавших не поднять,
Все равно - ушедших не вернуть,


И сказала память:
"Я могу Все забыть, но нищим станешь ты,
Я твои богатства стерегу,
Я тебя храню от слепоты".

(1963)
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
0
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я только одного не понял... разве СССР входил в число развитых стран???
Кот,
к 1990 году СССР производил 17,9% мировой машиностроительной продукции, из которой 22% мирового производства металлорежущих станков, 46% комбайнов, 11,3% оборудования для пищевой промышленности, 63,2% энергетического оборудования, 27% самолетов, до 50% военной техники, 21% грузовых автомобилей, правда, только 4,8% легковых. А к сегодняшнему дню Россия стала сырьевым придатком, но даже при этой мизерной потребности в станках, импорт металлообрабатывающих станков составил 90%! По другим видам оборудования — химического, полиграфического и текстильного — импортозависимость от 60% до 80%.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
0
Пол
Женский
Я в отличие от вас, утонченных, человек простой, пролетарского происхождения к солдатскому юмору привычный
Ясно, Камеди Клаб тебе в помощь, чего тогда жалуешься на распад СССР? Тогда за такой юмор ни один фильм в прокат бы не выпустили.:43:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
к 1990 году СССР производил 17,9% мировой машиностроительной продукции, из которой 22% мирового производства металлорежущих станков, 46% комбайнов, 11,3% оборудования для пищевой промышленности, 63,2% энергетического оборудования, 27% самолетов, до 50% военной техники, 21% грузовых автомобилей
Пля... это даже не смешно. Ты хоть сам читаешь чего пишешь?
Если бы всё было так, то развал Союза привёл бы к катастрофе всей мировой экономики, от которой мир до сих пор бы не оправился. Где ты взял эту филькину грамоту?
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
0
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ясно, Камеди Клаб тебе в помощь, чего тогда жалуешься на распад СССР? Тогда за такой юмор ни один фильм в прокат бы не выпустили.:43:
Жалуетесь это вы, мы лишь факт констатируем. "Тогда" было независимое социальное государство, которое променяли на возможность юморить, но только со временем все меньше и меньше.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,678
80
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а он и приведет к революциям во многих странах...
Это уже совсем другая песня.
Я об экономике говорю. О мировой. Которая должна была рухнуть сразу вслед за Союзом, как костяшки домино расставленные друг за другом. Причём быстро. Дни, максимум месяцы.

Добавлено через 1 минуту

более наглядно.
Да не надо мне постить картинки фиг знает откуда, с фиг знает какими данными.
Ты сам-то голову включи, она у тебя есть, слава богу.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,678
80
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Это уже совсем другая песня.
Я об экономике говорю. О мировой. Которая должна была рухнуть сразу вслед за Союзом, как костяшки домино расставленные друг за другом. Причём быстро. Дни, максимум месяцы.
так и экономика не резко сократила выпуск продукции... например нашей текстилке почти кирдык, но некоторое оборудование до сих пор работает... просто с каждым годом все меньше и меньше... все ето плавно заменяет Китай... не с чему рушиться мировой экономике... :mail1:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
0
Пол
Женский
а он и приведет к революциям во многих странах...
к экономическому краху все бывшие страны социалистического блока уже давно пришли: везде деиндустриализация и полная зависимость от иморта. Ну, может, кроме Польши, которую выбрали быть витриной для заманивания остальных в ЕС.

Добавлено через 33 секунды

.уровень рождаемости вообще не показатель...
А что - показатель?

Добавлено через 1 минуту

например нашей текстилке почти кирдык, но некоторое оборудование до сих пор работает...
только оно работает, в основном, в Турции, которая за гроши скупила его у "эффективных менеджеров". Как и прочие наши станки, машины и оборудование во многих странах мира.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
90
5
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...суть понял уже давно
Ой, да суть наша и так не секрет. В большинстве своём.
Вид-то один. Ну подвидов штуки 3-4. Всё.
А нюансы это да... ну изучай, раз нравится. Мы тебе покажем... нюансы... )
Только булавками не прикалывай в коллекцию. :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ