Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
17:11
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Я бы не сказала что именно унизиться, из того что я вижу, со стороны, это скорее попытка привлечь к себе внимание и заинтересовать других,

Кену нечего предложить в обмен на внимание других. И он с готовностью идет на получение любого негатива, лишь бы общение состоялось.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
17:11
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
НЕТ:uzhasgirl:
У меня разрыв шаблона. С одной стороны, я понимаю, что человеку нужна помощь специалиста и я как бы им являюсь, но с другой стороны именно здесь простая женщина безумно хочет дать ему пенделя за вынос мозга. :dash:


Ни один специалист не смог помочь Кену.

Ну может только специалист химик)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Смотря какое общество, не нравится тебе общество этого форума- найди другой, их много.
А если серьезно, отдельно ото всего общества можно жить, только если уединиться где-нибудь в лесу и жить отшельником, некоторые вполне себе комфортно так живут
Общество, которое мне не нравится - это все те, кто не согласен со мной, кто меня не понимает или не хочет понимать, кто воспринимает меня не так как правильно было бы меня воспринимать. Я считаю всех таких - чужаками. Они не на моей стороне. Общество, которое не на моей стороне мне не нравится.

Проблема в том, как перетянуть некоторые необходимые блага в лес или в пещеру. Вообще-то может быть и можно, но для этого много денег надо.
Ну бывает и не нравится общество в котором человек живет, тогда он от него отстраняется. Но вообще конечно все социальные, просто ни каждый социум подходит для нормальной жизни, ни каждые условия.

Не даром же многие люди "бегут" из городов, суеты, плохой экологии, грязного воздуха и прочего, в сельскую местность и обживаются там.
Для меня практически на всех форумах - социум не подходит. Исключение составляет только второй форум по психологии о котором я вам не скажу. Там хотя-бы люди вежливые и с уважением относятся. Пусть их там мало, но отношение там подобающее.
 

DK

Флуд-команда форума!
17:11
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Там хотя-бы люди вежливые и с уважением относятся. Пусть их там мало, но отношение там подобающее.

Многоуважаемый @Кен, доброе утро! :bouquet:
Как проходят твои высокотворческие будни за баночкой пивка?! :dk:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
17:11
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
В последнее время, люди тотально отвернулись от меня. От меня ушли почти все друзья, меня бросила любимая девушка, на форумах не хотят со мной общаться, меня игнорируют. В общем общество повернулось ко мне спиной.
Если общество оказалось таким бездушным и чёрствым, если ему на тебя наплевать, если оно не хочет общаться с тобой, если оно делает всё по-своему, а не так как надо, если ты ему неинтересен, если оно не желает поддерживать тебя, то на фига вообще в таком обществе жить и на фига вообще пытаться с ним взаимодействовать, пытаться добиться от него какой-то реакции? Не проще ли просто забить на это общество и жить как-бы вне общества?
Это вброс темы или серьезно?

Я пришёл не канючить, а обсудить серьёзный для меня сейчас вопрос. Посудите сами: люди сейчас от меня отворачиваются. Каждый раз, когда я пытаюсь найти помощь и поддержку в своих бедах, мне либо дают советы, котоыре мне не подходят, либо отворачиваются и игнорируют. Никто не хочет попытаться понять мою ситуацию и понять почему мне те или иные советы не подходят. Многие не берут в расчёт то, что у меня расшатанная психика.
То есть не нужны советы напрочь, нужен тот кто угадает что нужно. Странновато как то, не?
А что психику то расшатало, есть предположение?

В одной из книг по психологии я прочитал, что по наблюдениям учёных реже болеют те, кто выплёскивает свои эмоции на других людей, а те, кто держит все эмоции внутри себя, напротив - болеют чаще. Сами психологи говорят, что свои эмоции надо выплёскивать. Но когда выплёскиваешь эмоции в пустоту, удовлетворения не находишь.
То есть найденные психологи отрабатывают своими словами фразу о том что раздражение можно сорвать только на живом существе? Отличные книги они пишут, а некоторые читают их, ага.

Мир не заслужил того, чтобы я ему что-то отдавал. Если я кому-то что-то и отдаю то только если этот кто-то по-настоящему этого заслужил. Нафига мне отдавать что-то впустую?
Это что за болезнь такая? Психологическое изменение пола, что ли?

А кого я лишаю этим комфорта?
Меня в данном случае, я не понимаю как человек, одного со мной пола, могл загнать себя в такую дыру и застрять там испытывая от этого удовольствие.

И потом, поделиться своими проблемами с другими - это такой сущий пустяк, что даже говорить об этом всерьёз смешно.))
Но вы говорите и не шутя и ждете что вас пожалеют.
Кто то обидел, в смысле унизил? Кто то умер близкий, должен же быть толчок, начальная точка поиска, с чего все началось?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
17:11
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Нет, нет, нет, стойте. Кену может и по фиг, а мне вот очень интересно.

Кто то обидел, в смысле унизил?
Хотелось бы понять размышление целиком. Вы считаете что унижение было толчком такого поведения Кена? Тогда зачем он снова и снова на него нарывается? Он получает удовольствие от того, что его унижают?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Многоуважаемый @Кен, доброе утро!
Как проходят твои высокотворческие будни за баночкой пивка?!
Вчера пиво я не пил. Зато посмотрел Джуманджы и Звёздные Войны: Последние Джедаи. Последнее вставило. Джуманджи оказался - полный отстой.
Это вброс темы или серьезно?
Это абсолютно серьёзно. А что?
То есть не нужны советы напрочь, нужен тот кто угадает что нужно. Странновато как то, не?
А что психику то расшатало, есть предположение?
Природа такая у меня шаткая. Такой я родился.
То есть найденные психологи отрабатывают своими словами фразу о том что раздражение можно сорвать только на живом существе? Отличные книги они пишут, а некоторые читают их, ага.
Не знаю, я за этими психологами не следил. Но на неодушевлённом предмете срывать раздражение практически не получается потому, что неодушевлённый предмет не может ответить.
Это что за болезнь такая? Психологическое изменение пола, что ли?
Я сам не знаю.
Меня в данном случае, я не понимаю как человек, одного со мной пола, могл загнать себя в такую дыру и застрять там испытывая от этого удовольствие.
А какое к этому отношение имеет ваш пол?
Но вы говорите и не шутя и ждете что вас пожалеют.
Кто то обидел, в смысле унизил? Кто то умер близкий, должен же быть толчок, начальная точка поиска, с чего все началось?
Началось всё с того, что меня стали отвергать всё больше людей. В особенности меня отвергли уже четыре девушки в которых я был влюблён. Я шёл к ним всей душой, а получил плевок в лицо от каждой их них. От этого я стал впадать в отчаяние и терять веру в любовь.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
17:11
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Нет, нет, нет, стойте. Кену может и по фиг, а мне вот очень интересно.
Не дождетесь! Я тут что быть, а не что не быть. О каг сказал! :hurrah:

Хотелось бы понять размышление целиком. Вы считаете что унижение было толчком такого поведения Кена? Тогда зачем он снова и снова на него нарывается? Он получает удовольствие от того, что его унижают?
И мне Лушенька, хотелось бы понять. Ибо ситуяйция описанная @Кеном, выглядит так будь то голодный не ест что бы уморить голод голодом.:spiteful:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
17:11
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Для меня практически на всех форумах - социум не подходит. Исключение составляет только второй форум по психологии о котором я вам не скажу.
но вы почему-то тусите здесь
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
17:11
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Это абсолютно серьёзно. А что?
А то что это болезнь мажоров, называется синдром пресыщения.

Природа такая у меня шаткая. Такой я родился.
Это кто сказал, повитуха что ли? Или на спиритическом сеансе дух дона Хуана насекретничал?

А какое к этому отношение имеет ваш пол?
Этот вопрос и следующий:

Психологическое изменение пола, что ли?
Я сам не знаю.
Являются взаимоисключающими. Выбрать надо!

Началось всё с того, что меня стали отвергать всё больше людей. В особенности меня отвергли уже четыре девушки в которых я был влюблён. Я шёл к ним всей душой, а получил плевок в лицо от каждой их них. От этого я стал впадать в отчаяние и терять веру в любовь.
То есть девушки отвергли одного и того же мужчину, но за какой период времени? Пара дней, лет, сколько времени вы давали Душе сделать выбор?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:11
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Чо привязались к больному человеку ? Врачи не смогли вылечить, справку выдали об инвалидности, а вы лечить пытаетесь... Не лечится это.

Верно. Но у меня уже ощущение, что не его лечат, а он нас пытается лечить.
Солнце мое, тебя все отвергают, на фиг тогда ты тут сидишь на форуме? Может стоит сидеть только на пси форах, где как ты говоришь тебя ценят? Это было бы правильно. Нет? Тут же все плохие, тебя не понимают, оскорбляют. У меня уже тоже складывается такое ощущение, что тебе это нравится. Либо ты совсем, совсем этого не понимаешь! Тебе тут никто не поможет. Мы без справок. Ты единственный со справкой тут нормальный::D:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
17:11
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
...но отношение там подобающее.
Вова, ты все-таки конкретный баклан! На правах друга говорю))
Вылезай уже из своих задроченных до изнеможения тем, становись мужиком.
Уверенным в себе, имеющем и умеющем отстаивать собственную точку зрения. Пусть резким, пусть иногда грубым мужиком. Только в таком случае ты получишь шанс на уважение и интерес к себе.
О тряпку же в лучшем случае вытирают ноги и ножки)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:11
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
но вы почему-то тусите здесь
Потому, что на форуме по психологии отвечают очень редко - раз в день.
А то что это болезнь мажоров, называется синдром пресыщения.
Какое такое у меня нафиг пресыщение?
Это кто сказал, повитуха что ли? Или на спиритическом сеансе дух дона Хуана насекретничал?
Это я так думаю. Вообще-то есть такой момент - то, что я родился очень больным и недоношенным.
Являются взаимоисключающими. Выбрать надо!
Зачем мне выбирать что-то связанное с полом? Ни фига не понял при чём тут вообще пол.
То есть девушки отвергли одного и того же мужчину, но за какой период времени? Пара дней, лет, сколько времени вы давали Душе сделать выбор?
За несколько лет.
Вова, ты все-таки конкретный баклан! На правах друга говорю))
Вылезай уже из своих задроченных до изнеможения тем, становись мужиком.
Уверенным в себе, имеющем и умеющем отстаивать собственную точку зрения. Пусть резким, пусть иногда грубым мужиком. Только в таком случае ты получишь шанс на уважение и интерес к себе.
О тряпку же в лучшем случае вытирают ноги и ножки)
Если в обществе уважают за резкость и грубость, то может и получу. Но я уважаю людей совсем не за это, а за ум, например.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
17:11
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Не дождетесь! Я тут что быть, а не что не быть. О каг сказал!
Да что ж Вы такой острожный? :shok:
Ну, не разочаровывайте меня я же почти поверила в Вашу идеальность:confus2:.

Ибо ситуяйция описанная @Кеном, выглядит так будь то голодный не ест что бы уморить голод голодом.
Ошибаетесь, он не просто ест, он обжирается, наши с вами эмоциями. Он толстый и жирный тролль. :yes4:

@Конфетка, вот фу такой умной быть:skal:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ