Можно ли жить свободно от общества?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:12
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:12
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Нет уж,солнышко, спасибо. Уволь.
А может быть всё-таки? Представляешь как классно будет!
Ужс...
А почему кто-то должен?
Потому, что для поэта всегда необходима Муза Бдохновения! Без Музы Вдохновения поэт теряет энергию и уже не может писать столь гениальные стихи!
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
17:12
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
АААААААААААААААААААААААаааааааа!!!!
...и нечего кричать...творец сказал гениальные- значит гениальные...все, хоть что-то понимающие в поэзии, начинают дружно восхищаться...:smoky:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:12
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
А может быть всё-таки? Представляешь как классно будет!

Потому, что для поэта всегда необходима Муза Бдохновения! Без Музы Вдохновения поэт теряет энергию и уже не может писать столь гениальные стихи!

НЕТ!

Добавлено через 2 минуты

АААААААААААААААААААААААаааааааа!!!!

Что ты кричишь? ::D: тебе плохо? Хочешь быть музой? ::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
17:12
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Хочешь быть музой?
НЕТ:uzhasgirl:
У меня разрыв шаблона. С одной стороны, я понимаю, что человеку нужна помощь специалиста и я как бы им являюсь, но с другой стороны именно здесь простая женщина безумно хочет дать ему пенделя за вынос мозга. :dash:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:12
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол

Wizard

Бывалый
Наш человек
17:12
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
НЕТ:uzhasgirl:
У меня разрыв шаблона. С одной стороны, я понимаю, что человеку нужна помощь специалиста и я как бы им являюсь, но с другой стороны именно здесь простая женщина безумно хочет дать ему пенделя за вынос мозга. :dash:

хороший пендель - это лучшая помощь в данном случае
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
19:12
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
я понимаю, что человеку нужна помощь специалиста и я как бы им являюсь
не нужна ты ему как специалист с помощью, а нужна как простая женщина, которая его просто будет боготворить, без упреков и сомнений. .Конешно, если ты не в хлам старая еще, за тридцатку, и не имеешь нежелательных семейных довесков и конкурентов, в виде детей, кои могут оттягивать на себя часть той любви и того внимания, что предназначены Творцу. :big_boss:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:12
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
НЕТ:uzhasgirl:
У меня разрыв шаблона. С одной стороны, я понимаю, что человеку нужна помощь специалиста и я как бы им являюсь, но с другой стороны именно здесь простая женщина безумно хочет дать ему пенделя за вынос мозга. :dash:

Я тоже так думала, Потом почитала темы его, и что люди пишут. Скоро помощь понадобиться нам, когда кен, нам мозг вынесет полностью.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
17:12
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Ммм... ну и кому тут нужен пендаль... простите помощь?
Он может ему и не нужен, но мне хочет ему его дать.:confus2:
@Бакалавр, ну если бы он догадывался что ему нужна помощь специалиста, то она ему была бы не нужна. :grin:

Скоро помощь понадобиться нам, когда кен, нам мозг вынесет полностью.
Вот он сам говорит, что умные люди его темы игнорят. :loud:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
17:12
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Конфетка, и меня собой утаскивай, а то со мной уже что-то не ладное творится. Еще пару минут и я поменяю ник на Барби одену розовое платьице перекрашусь в блонди и начну разговаривать как дебилка.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:12
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Конфетка, и меня собой утаскивай, а то со мной уже что-то не ладное творится. Еще пару минут и я поменяю ник на Барби одену розовое платьице перекрашусь в блонди и начну разговаривать как дебилка.

Нинада. Пошли в другие темы.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
17:12
20 Мар 2016
17,654
130
2
8
Пол
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (В.И.Ленин)

Казалось бы эта фраза является уже постулатом для всех, но у меня сложилась такая ситуация, что для меня, наиболее оптимальным вариантом было бы - жить свободным от общества.

В последнее время, люди тотально отвернулись от меня. От меня ушли почти все друзья, меня бросила любимая девушка, на форумах не хотят со мной общаться, меня игнорируют. В общем общество повернулось ко мне спиной.
Если общество оказалось таким бездушным и чёрствым, если ему на тебя наплевать, если оно не хочет общаться с тобой, если оно делает всё по-своему, а не так как надо, если ты ему неинтересен, если оно не желает поддерживать тебя, то на фига вообще в таком обществе жить и на фига вообще пытаться с ним взаимодействовать, пытаться добиться от него какой-то реакции? Не проще ли просто забить на это общество и жить как-бы вне общества?

Но есть один момент, который меня пугает: когда я читал про шизофрению, то узнал, что следующей, более тяжелой стадией этой болезни, является то, когда человек отгораживается от окружающего мира. Но что делать, если другого выхода не видится?
Смотря какое общество, не нравится тебе общество этого форума- найди другой, их много.
А если серьезно, отдельно ото всего общества можно жить, только если уединиться где-нибудь в лесу и жить отшельником, некоторые вполне себе комфортно так живут :smile:

Добавлено через 24 минуты

Отшельником можно, но сложно.
Когда есть дети, невозможно... по целому букету причин.
Странный вопрос. Все индивидуально, но человек "существо" социальное, так что... это для человеков несвойственно!
Ну бывает и не нравится общество в котором человек живет, тогда он от него отстраняется. Но вообще конечно все социальные, просто ни каждый социум подходит для нормальной жизни, ни каждые условия.

Добавлено через 3 минуты

Не даром же многие люди "бегут" из городов, суеты, плохой экологии, грязного воздуха и прочего, в сельскую местность и обживаются там.

Добавлено через 18 минут

@Кен, все твое общение в Сети, Владимир, построено на ежесекундной готовности добровольно унизиться. Ты взываешь к людской жалости, а ведь за ней прячется презрение.
Я бы не сказала что именно унизиться, из того что я вижу, со стороны, это скорее попытка привлечь к себе внимание и заинтересовать других, но иногда этого желания очень много, что выглядит как навязчивость, оттого люди и отшатываются, но все это конечно от изоляции, когда человек один. Тогда он и ищет в сети, на форуме, еще где-то поддержки. Когда человек не испытывает такого, он никогда не будет вести себя как Вован, создавать много тем и прочее.. творчество свое выставлять.

Добавлено через 9 минут

Дигноз не шизофрения, но читаю о шизофрении. Где логика? Читайте о своем диагнозе
Может он просто интересуется медициной вцелом вот и читает литературу этой тематики.. Осведомлен- значит вооружен:grin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ