Обсудим Лидер..

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол
И застопорилась на Зайчике))
А я его уже заигнорила, чтобы не стопориться. :buba:

Как и Малабарку сегодня (нет, уже вчера или даже позавчера) в игнор отправила. Что-то достала она меня в последнее время. ((
Я даже выражение из детства вспомнила: "Лезет, как шнурок!" :ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:54
11 Янв 2016
25,503
2,029
2
6
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол
Я не просила признавать)
Ну вот в своих эзотерических сообществах, у вас есть свой лидеры?)
Уй, там гуров - до фига и выше! :ag: У сектантов всех мастей строгая иерархия.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:54
11 Янв 2016
25,503
2,029
2
6
Пол
А я его уже заигнорила, чтобы не стопориться. :buba:

Как и Малабарку сегодня (нет, уже вчера или даже позавчера) в игнор отправила. Что-то достала она меня в последнее время. ((
Я даже выражение из детства вспомнила: "Лезет, как шнурок!" :ag:
Я на первой странице, сжальтесь)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол
Лидер то ты может и лидер, а что делать с теми, кто мнят себя серыми кардиналами?)
Если мнит - значит, есть основания.
Или деньги даёт официальному лидеру, который на виду у общества, или имеет на публичного лидера такой компроматище, что имеет реальную власть НАД этим лидером.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:54
11 Янв 2016
25,503
2,029
2
6
Пол
Ну Гитлер и был лидером-параноиком, самый очевидный пример. )
А психику лидера по другому не защитить.
Шальная мысль в голову пришла, а ведь параноидальность, это защита..
Некое помешательство, которое не дает убить себя другим)
Не знаю, как объяснить..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол
А психику лидера по другому не защитить.
Шальная мысль в голову пришла, а ведь параноидальность, это защита..
Некое помешательство, которое не дает убить себя ..
Не знаю, как объяснить..
Всё правильно.
Параноик считает, что убить хотят как раз его. Поэтому он должен первым нанести упредительный удар. Защитить себя.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:54
11 Янв 2016
25,503
2,029
2
6
Пол
Для меня лидер уже многие годы не личность, а некоторое направление, часть науки , выпускники конкретного вуза, сильные экономики. Это то куда я тянусь, к чьим советам прислушиваюсь через официальные каналы.
Сильные экономики?)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол
Лидер - чем ещё он характерен?

Он не подстраивается под имеющиеся в обществе соц. ниши, отношения социальные и прочее подобное.

Он хочет выстроить такую нишу для себя и своей группы соратников. Новую нишу.

Почему и лозунги у них у всех смахивают на перепевы: "Мы наш, мы новый мир построим". Разумеется, для этого сперва надо развалить "старый" мир, а новый строить на чьих-то костях.

Они хотят изменить что-то в обществе в самых глобальных масштабах. Создают свои мифы, свою идеологию, указуют "путь" и т.д.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:54
18 Апр 2017
77,199
1,542
5
35
Россия
Пол
Он не подстраивается под имеющиеся в обществе соц. ниши, отношения социальные и прочее подобное.
Зато часто встраивается в уже сложившуюся ситуацию, используя её в своих целях.
Он хочет выстроить такую нишу для себя и своей группы соратников. Новую нишу.
Или занять старую.
Лидеры же тоже бывают разные. Со своей идеей или безыдейные, берущие за основу чужие идеи. Преследующие свои цели, или цели какого-то сообщества, возможно целого государства. Строящие, или разрушающие. Самостоятельные, или марионетки...
Они хотят изменить что-то в обществе в самых глобальных масштабах.
По-моему лидер, это не всегда нечто непременно глобальное. Масштабы лидерства тоже могут сильно различаться.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол
Или занять старую.
Да, или занять старую, вытеснив предыдущего лидера. Обыграть его и т.п. Показать его несостоятельность: мол, прежний лидер уже "не отвечает историческому моменту" и пр.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол
По-моему лидер, это не всегда нечто непременно глобальное. Масштабы лидерства тоже могут сильно различаться.
Могут, конечно, могут. )

Они даже не всегда остаются в истории как лидеры.:grin: Так - одиозные персоны, вызывающие лишь недоумение.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:54
5 Ноя 2015
43,666
2,381
2
7
Москва
Пол

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
05:54
13 Мар 2024
1,019
55
Пол
кто такой лидер, на ваш взгляд, какими качествами он должен обладать.

Так, давайте-ка поразмыслим.

Слово лидер объединяет таких, казалось бы, разных людей, как:
- главарь банды,
- руководитель политической группы,
- ведущий исполнитель научного проекта.

Но в любом из этих примеров обязательно имеет место сочетание двух основных качеств.

Качество первое – это всегда самый лучший специалист в той сфере, в которой формируется группа.

Если это бандитские группировки, то лидером станет самый агрессивный. Если это политика, то есть борьба за власть, то лидером станет самый способный демагог. Если же это научная сфера, то лидером группы выберут лучшего специалиста по данной научной дисциплине.

Однако, есть еще качество второе, не менее необходимое. Это – амбициозность. Человек, изо всех сил стремящийся к всеобщему признанию, может потеснить даже лучшего, чем он, специалиста.

Я думаю, что этих двух качеств для характеристики лидера вполне достаточно.

Нужно ли лидеру разбираться в людях? Конечно же нужно, как и любому, кто работает с людьми. И, пожалуй, я могла бы назвать это третьим основным качеством, да только вот, похоже, многие лидеры вполне без этого качества обходятся. Окружают себя смышлеными помощниками, разбирающимися в людях за них, и продолжают занимать собственную лидерскую позицию. Амбиции в данном случае оказываются гораздо важнее.

В общем, вот такое мнение у меня сложилось на сегодняшний день. Забавно, что ещё вчера я думала совершенно иначе, и, возможно, завтрашний вариант совершенно не будет похож на первые два. Ну, там видно будет. :angel19:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
15:54
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол
Нужно ли лидеру разбираться в людях? Конечно же нужно, как и любому, кто работает с людьми. И, пожалуй, я могла бы назвать это третьим основным качеством, да только вот, похоже, многие лидеры вполне без этого качества обходятся.
Если человек не разбирается в людях, то как он мог стать лидером, если за него решают и думают, то это не лидер а представитель, лишь озвучивающий чью-то позицию.
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
05:54
13 Мар 2024
1,019
55
Пол
Если человек не разбирается в людях, то как он мог стать лидером, если за него решают и думают, то это не лидер а представитель, лишь озвучивающий чью-то позицию.
Лидер - организатор. Ему вовсе не обязательно всё делать самому. К примеру, у любого директора есть зам по кадрам.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ