Обсудим Лидер..

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:59
7 Фев 2020
40,631
1,640
3
9
Пол

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
01:59
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
Интересно, а кого вы считаете высшим звеном?
Я могу ошибиться, лучше погуглите "пирамиду управления".
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
01:59
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
В путаете разнае формы организации, директору предприятия не нужно кого-то убеждать, посредством ораторских способностей, в необходимости осуществления каких-то действий, он это делает посредством приказа, что есть форма доведения до подчиненного понимания необходимости выполнения тех или иных требований.

Это обычные люди, функционеры, выполняющие определённые им задачи.

Слушайте, да называйте вообще, как хотите.
Я лишь сказала о лидерских качествах в людях, которые я замечала и анализировала. Если эти качества для Вас не имеют значения, то мы просто видим людей по-разному.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
11:59
16 Окт 2019
16,132
549
1
4
Пол
Я могу ошибиться, лучше погуглите "пирамиду управления".
А вы что свою жизнь гуглите? surprise210 Впрочем если нет желания откровенничать, то и держите в тайне своего прораба, вот только возомнять свою значимость не стоит. :bye1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
11:59
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол
Я лишь сказала о лидерских качествах в людях
Наверное для начало следовало определиться, с тем к кому применимо определение "лидер", а к кому не очень, вот например Жириновский был лидером партии, без него лидера в этой партии не наблюдается, несмотря на то что кого то им и назначили, как назначают директора, но это по сути только функционер определяющий внутрипартийную деятельность, на внешнюю аудиторию его влияние значительно слабее чем у предшественника.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
11:59
27 Авг 2019
3,528
195
1
Москва
Пол
вот например Жириновский был лидером партии, без него лидера в этой партии не наблюдается
Без него и партии не наблюдается.
Он её создавал, как погремушку для собственной забавы.
С уходом автора (лидера, предводителя, вдохновителя, как хотите), проект потерял всякую актуальность, и смотрится довольно жалко.
Хотя, не спорю, шоу было впечатляющим.
Так что "лидерство" чаще всего крайне эгоистично. И в большинстве случаев служит для поддержания собственного авторитета.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
11:59
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
11:59
27 Апр 2020
3,794
20
Пол
А вы что свою жизнь гуглите? surprise210 Впрочем если нет желания откровенничать, то и держите в тайне своего прораба,
?

вот только возомнять свою значимость не стоит

. :bye1:
Почему?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Так, давайте-ка поразмыслим.

Слово лидер объединяет таких, казалось бы, разных людей, как:
- главарь банды,
- руководитель политической группы,
- ведущий исполнитель научного проекта.

Но в любом из этих примеров обязательно имеет место сочетание двух основных качеств.

Качество первое – это всегда самый лучший специалист в той сфере, в которой формируется группа.

Если это бандитские группировки, то лидером станет самый агрессивный. Если это политика, то есть борьба за власть, то лидером станет самый способный демагог. Если же это научная сфера, то лидером группы выберут лучшего специалиста по данной научной дисциплине.

Однако, есть еще качество второе, не менее необходимое. Это – амбициозность. Человек, изо всех сил стремящийся к всеобщему признанию, может потеснить даже лучшего, чем он, специалиста.

Я думаю, что этих двух качеств для характеристики лидера вполне достаточно.

Нужно ли лидеру разбираться в людях? Конечно же нужно, как и любому, кто работает с людьми. И, пожалуй, я могла бы назвать это третьим основным качеством, да только вот, похоже, многие лидеры вполне без этого качества обходятся. Окружают себя смышлеными помощниками, разбирающимися в людях за них, и продолжают занимать собственную лидерскую позицию. Амбиции в данном случае оказываются гораздо важнее.

В общем, вот такое мнение у меня сложилось на сегодняшний день. Забавно, что ещё вчера я думала совершенно иначе, и, возможно, завтрашний вариант совершенно не будет похож на первые два. Ну, там видно будет. :angel19:
Я вот что думаю. Что порой лидер. Это фигура номинальная..
А за ней стоят всевозможные организации, которые и рулят нами)
Посредством лидера..
От лидера нужна харизма. Не более…
Ну и умение обуздать толпу.
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
01:59
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
Я вот что думаю. Что порой лидер. Это фигура номинальная..
А за ней стоят всевозможные организации, которые и рулят нами)
Посредством лидера..
От лидера нужна харизма. Не более…
Ну и умение обуздать толпу.
Всяко бывает, но, мне кажется, что в основном схема такая:
Есть позиция лидера. Есть прирожденные лидеры с амбициями, которые будут стремиться занять эту позицию. Итог - тот, у кого сочетание нужных качеств самое удачное, действительно, эту позицию займет. Поэтому во главе практически всегда стоят прирожденные лидеры.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Всяко бывает, но, мне кажется, что в основном схема такая:
Есть позиция лидера. Есть прирожденные лидеры с амбициями, которые будут стремиться занять эту позицию. Итог - тот, у кого сочетание нужных качеств самое удачное, действительно, эту позицию займет. Поэтому во главе практически всегда стоят прирожденные лидеры.
Во главе стоят актеры)
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
01:59
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
Во главе стоят актеры)
Честно говоря, не очень понимаю, кто такие актёры. В теории это "лицедеи" - мастера перевоплощения. Но я давно обратила внимание, что самые лучшие и популярные актёры играют... самих себя. Вот есть в человеке притягательная индивидуальность, и он её раскрывает в какой-то выдуманной ситуации. А когда, актёры пытаются казаться не тем, что есть, мне как-то не особо нравится смотреть, наверное, фальшь чувствуется.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:59
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Харизма предполагает и актёрские навыки тоже. ))
Не всегда)
Харизма , эта вера в свою уникальность)
Честно говоря, не очень понимаю, кто такие актёры. В теории это "лицедеи" - мастера перевоплощения. Но я давно обратила внимание, что самые лучшие и популярные актёры играют... самих себя. Вот есть в человеке притягательная индивидуальность, и он её раскрывает в какой-то выдуманной ситуации. А когда, актёры пытаются казаться не тем, что есть, мне как-то не особо нравится смотреть, наверное, фальшь чувствуется.
это те люди, кто играют роль)
И в политике таких немало)
И как правило имя им легион..
А вот те кто задерживаются надолго, те уже не актеры..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:59
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол
Харизма , эта вера в свою уникальность)
Не просто вера - а чёткое осознание своей уникальности, силы, точный анализ своих способностей и возможностей. Прежде всего - знание о своей способности увлекать людей некой идеей, превращать их в соратников и вести их за собой, к цели. ))
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
01:59
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
Лидер это тот, кто всегда и во всем будет виноват, но стойко это вывезет.
А "серый кардинал" - это тот же лидер, но умный настолько, чтобы сих неприятных последствий избежать :angel19:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ