Обсудим Лидер..

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
12:51
25 Сен 2022
10,002
142
1
2
Пол
Никогда не завидовал лидерам, особенно лидерам стран. Они, как войны - часто воюют, а потом отмывают кровь(не все, только благородные). В монастыри уходят там или исповедуют грехи, или купаются в чудном озере, смывающем грехи.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:51
2 Ноя 2015
47,163
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Далеко не всегда, часто лидер это тот кто влияет на пассивную часть коллектива, как правило исходя из своих эгоистических интересов.
Ну я же говорю о гипотетическом идеальном лидере, а не вообще какие бывают лидеры. Бывают разные, конечно... :only_50:
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
10:51
2 Ноя 2023
304
30
Пол
Ну я же говорю о гипотетическом идеальном лидере, а не вообще какие бывают лидеры. Бывают разные, конечно... :only_50:
Ну лидер, это прежде всего генетика. Харизма природная такая. Они хорошо переваривают информацию и используют её в действии. Живость ума и хорошая энергетика тела.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:51
26 Май 2017
40,107
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Тот, кто не боится принять решение и взять ответственность. Даже если решение откажется не верным. Люди всегда пойдут за тем, кто примет решение за них.
Вот он настоящий лидер :laugh3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол
Вы у Иисуса нашего Христа спросите.
Если вы с ним общаетесь.
Нет уж, тут - пардоньте.
Было у Христа 12 официально задокументированных в Библии учеников.
А толпа постепенно рассеялась.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:51
7 Фев 2020
40,631
1,640
3
9
Пол
Нет уж, тут - пардоньте.
Было у Христа 12 официально задокументированных в Библии учеников.
А толпа постепенно рассеялась.
а ученики от сырости завелись?

После искушения Иисус Христос проходил мимо Иоанна, который продолжал проповедовать и крестить народ в Иордане. Увидев идущего Иисуса Христа, Иоанн сказал народу: «Вот Агнец Божий!» Двое учеников Иоанна, услышав такие слова, тотчас пожелали следовать за Иисусом Христом.

Когда они пошли за Ним, Он обратился назад и спросил их: «Что вам надобно?» Они отвечали, что им желательно знать, где Он живет. Он сказал им: «Пойдите и посмотрите».

Ученики пошли и увидели, где Он живет. Они пробыли у Него весь тот день. Это были Андрей и Иоанн, рыболовы с Галилейского озера. Они называются «первозванными учениками», потому что призваны были Христом прежде всех.

Вечером того же дня Андрей нашел брата своего Симона и сказал ему: «Мы нашли Мессию, что значит Христос».

Симон пришел вместе с Андреем к Иисусу Христу. Он переменил ему имя и назвал его Петром, что значит камень.
и так далее
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол
а ученики от сырости завелись?
А ты не глумись, а просто почитай первоисточник.

И вообще. Отстала бы ты от меня. Как-то всё это меня уже не радует. Хотя я понимаю-понимаю, что тебе на мои реакции глубоко наплевать.. :(
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол
Ну лидер, это прежде всего генетика. Харизма природная такая. Они хорошо переваривают информацию и используют её в действии. Живость ума и хорошая энергетика тела.


МозК и спорт!

Чтобы... это... тело и душа, значитЬ, были молоды. Навеки. :ag::buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол
Вон, одного лидера всё никак не похоронят по-человечески. Так и лежит в Мавзолее, и многие приходят на его тело посмотреть. А там, МОЖЕТ БЫТЬ, уже давно пластиковая копия.

А души там нет и быть не может - душа в других обителях, и не думаю, что ей там хорошо.

Душа его мается, не находит покоя, мытарится. Не отпускают её ныне живущие, притягивают, приклеивают к тому, что сами по его "заветам" творят. Это очень по-человечески.

Отпустили бы уже душу деда Ленина туда, где ей (душе) воздастся по заслугам...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:51
2 Ноя 2015
47,163
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ничего идеального нет и быть не может.
Верно ведь?
Человеческий фактор и прочая муть сиреневая... :ag:
Но каждый начинающий лидер уверен, что уж у него-то всё получится, ведь именно он всё сделает правильно! :only_68:
Сколько таких лидеров, остающихся у разбитого корыта, которых кидают их же единомышленники. Можно достаточно легко заразить толпу своими идеями, но сохранить этот задор надолго - это искусство и это манипулирование людьми 80 левела, как ни крути. Порядочные люди в лидерах остаются недолго, ИМХО. Они лишь могут собрать около себя свой узкий круг, тех, кто принимает и разделяет, только так. Остальную пену сдует ветром очень быстро. :only_50:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:51
18 Апр 2017
77,252
1,562
5
35
Россия
Пол
кто такой лидер, на ваш взгляд, какими качествами он должен обладать.
Лидер, это тот, кто может повести за собой людей. И за кем эти люди пойдут без принуждения.
Качества... энергия, харизма, активная позиция (в чём угодно), умение убеждать, знание психологии - чего хотят люди. Ну и желание конечно. Если ко всему этому добавить много денешков, то совсем хорошо.
А вот физическая сила, нравственные устои, и даже высокий IQ, лидеру совсем не обязательны. Как и внушительный внешний вид (для мужчин), или обворожительный (для женщин).
Для меня лидер, это человек, который в первую очередь берет ответственность только на себя…
Тоже не обязательно. Т.е., тебе может и обязательно в нём это видеть, а самому ему не обязательно.
Это тот, кто идет в противоположную сторону, а не с толпой
Это опять-таки идеализированный лидерский образ. Тот, который мы бы хотели видеть в лидерах. Но даже тут, я бы внёс корректировку. Не в противоположную от толпы сторону, а в ту сторону, в которую надо. И, кстати, толпа должна идти за лидером. Какой же это лидер, если он прёт один против толпы? Это дуболом какой-то.

Всё ИМХА, разумеется.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:51
7 Фев 2020
40,631
1,640
3
9
Пол
А ты не глумись, а просто почитай первоисточник.

И вообще. Отстала бы ты от меня. Как-то всё это меня уже не радует. Хотя я понимаю-понимаю, что тебе на мои реакции глубоко наплевать.. :(
Это вы ко мне обратились.
А я вам первоисточник и предоставила.
Пожалуйста,не передергивайте.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:51
2 Ноя 2015
47,163
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
На мой взгляд, лидер чаще всего одиночка.
Если и собирается рядом с ним команда единомышленников, то ими становятся люди, смотрящие с ним в одну сторону.
Вот! Это ключевое) Хотя обычно у нас как, лидер сам по себе увлечён и уверен, что все смотрят с ним в одну сторону и хотят того же, а по факту картина совсем иная. Люди ведутся на новизну и движуху, мало себе представляя что из этого получится. И очень скоро розовые очки спадают и ситуация становится реально кризисной. Тут лидеру или падать на дно, или искать решение проблем, сцепив зубы.

Я лично уверена, что здоровая атмосфера решает львиную долю проблем. Хотя сейчас очень трудно быть лидером, люди становятся всё более и более асоциальными, но они по любому всегда оценят атмосферу открытости, уважения и доверия, которая станет для них комфортной и безопасной. В опасной среде люди себя настоящих не проявляют. А лидировать там, где все в масках - это путь в психушку, мне кажется) :only_68:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол
Но каждый начинающий лидер уверен, что уж у него-то всё получится, ведь именно он всё сделает правильно! :only_68:
Сколько таких лидеров, остающихся у разбитого корыта, которых кидают их же единомышленники. Можно достаточно легко заразить толпу своими идеями, но сохранить этот задор надолго - это искусство и это манипулирование людьми 80 левела, как ни крути. Порядочные люди в лидерах остаются недолго, ИМХО. Они лишь могут собрать около себя свой узкий круг, тех, кто принимает и разделяет, только так. Остальную пену сдует ветром очень быстро. :only_50:
Это не лидеры, это зарвавшиеся неудачники, имхо. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:51
5 Ноя 2015
43,723
2,381
2
7
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ