Обсудим Лидер..

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:07
29 Апр 2018
35,170
915
3
10
Пол
"- Дурят нашего брата!" - ©. :buba:
Да и фиг бы с ним, но есть одно но.
Видимо предполагается, что учителя нынче до того осознанные и проработанные, что не только сами все поголовно без исключения обладают высоким эмоциональным интеллектом, но и те ещё психологи, поэтому запросто обучат целый класс узнавать, называть, контролировать и правильно использовать эмоции и чувства, при этом настолько креативно, что практически на пальцах, без специальных тетрадей и пособий, естестественно. И всё за один урок в неделю.
А вам слабо? :connie-1::ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:07
18 Апр 2017
77,199
1,542
5
35
Россия
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
15:07
7 Фев 2020
40,571
1,635
3
9
Пол
Интересное мнение. Неожиданное где-то.
Если лидер - одиночка, то он лидер кого/чего? И зачем он вообще тогда лидер? :thinking2:

Откуда вы это можете знать, если не советовались с собой в одиночестве? Я начал с того, что заметил, что одиночество и лидерство кажутся противоречивыми. Но мне кажется, что одиночество — это сама суть лидерства. Положение лидера в конечном итоге крайне одинокое. Со сколькими бы людьми вы не посоветовались, именно вы те, кто должен принимать сложные решения. И в такие моменты все, что у вас есть — это вы сами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:07
18 Апр 2017
77,199
1,542
5
35
Россия
Пол
@Malabarka, вообще-то я рассчитывал услышать твои аргументы. Но ладно.
Я начал с того, что заметил, что одиночество и лидерство кажутся противоречивыми. Но мне кажется, что одиночество — это сама суть лидерства.
Вот прямо отсюда, на мой взгляд, идёт умышленная или непродуманная, но подмена понятий. Лидер - это вождь, вожак, предводитель... Без толпы, пусть даже очень малочисленной, само понятие теряет всякий смысл. Может быть речь идёт о самодостаточности, уверенности в себе? Но это же не лидерство.
Положение лидера в конечном итоге крайне одинокое.
Угу. Т.е. имеется в виду не то, что он один, а то, что он одинок. Такое может быть. Как исключение. Чаще же всего у лидера всё же есть не только толпа последователей, но и соратники, единомышленники, близкие по духу люди. Я где-то выше видел отсылку к Иисусу, но ведь и у него были не только толпы фанатов, но и целых 12 апостолов. Которые, по идее, должны были быть ему близки. А он был первым среди равных. Не?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:07
5 Ноя 2015
43,643
2,381
2
7
Москва
Пол

Солнечный Зайчик

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
18:07
11 Июн 2024
207
0
Пол
Ну да, как поётся в популярной песне, крутящейся по МузТВ: " У дяди Гены нет шенгена, но дядя Геня крут и тут"... Мне за них печально...

Одумайтесь, этот плешивый "дядя Гена" будет лапать ваших дочек, и не только лапать...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,482
2,029
2
6
Пол
Ну да, как поётся в популярной песне, крутящейся по МузТВ: " У дяди Гены нет шенгена, но дядя Геня крут и тут"... Мне за них печально...

Одумайтесь, этот плешивый "дядя Гена" будет лапать ваших дочек, и не только лапать...
Что то лезет из тебя опять..
Нездоровое, фантазийное)
Какой то педофилией попахивает..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,482
2,029
2
6
Пол
Навскидку из главного.
Во-первых, лидер - это носитель идеи в первую очередь, хорошей правильной идеи. И он должен чётко понимать чего он хочет. Понимать не только свои цели, но и свои возможности, сможет ли он достичь желаемого. Чтобы дело не превращалось в авантюру. И чтобы не было разочарований после красивых мечтаний сделать всем хорошо)

А чтобы у него что-то получилось стоящее, он должен очень хорошо разбираться в людях. Во-первых, потому что ему по любому нужно на кого-то опираться в своих лидерских заботах.
?

И в зависимости от своих целей он должен подбирать себе людей в команду

А во-вторых, любое лидерство - это постоянная работа с людьми и бесконечное разруливание всяких человеческих проблем и конфликтов интересов.

И да, это большая ответственность, это осознание не только своих возможностей, но и своих обязательств. Стал лидером - свободы не видать и делать что хочется не получится, про зону комфорта вообще можно забыть. И вертеться флюгером на ветру тоже никак. И нервы нужны крепкие, и характер железобетонный. Потому что лидер без принципов - это не лидер. А принципы без способности их отстоять - это одни декларации.

И я как-то задумалась, что в моей жизни таких вот прям ярких лидеров и не было. В инете разве что кое-кто пытался возглавить и на что-то организовать толпу, но всё портит пресловутый человеческий фактор. Потому что каждый хочет справедливости для себя, а лидер не Господь бог, увы и ах, и он должен выбирать, кому сделать хорошо, а кому не очень. Соответственно, для одних он будет хорош, а для других хуже некуда. :only_50:
Вот кстати, про людей в команду..
Лидер то ты может и лидер, а что делать с теми, кто мнят себя серыми кардиналами?)
 

Солнечный Зайчик

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
18:07
11 Июн 2024
207
0
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,482
2,029
2
6
Пол
Та я ни, я за свободу воли :)) ПлАхой из меня родитель :angel10:
Что за свобода воли в социуме?)
Что за зверь?
Ты свободен в своем волеизъявлении?)
Даже сидя за компом, ты обязан соблюдать правила, ну хотя бы этого форума)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:07
2 Ноя 2015
47,125
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Вот кстати, про людей в команду..
Лидер то ты может и лидер, а что делать с теми, кто мнят себя серыми кардиналами?)
Это самая жесть на самом деле, все эти кардиналы... и в лес не всегда можно послать, и слушать их вылезет боком рано или поздно( :only_84:
 

Солнечный Зайчик

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
18:07
11 Июн 2024
207
0
Пол
Что за свобода воли в социуме?)
Что за зверь?
Ты свободен в своем волеизъявлении?)
Даже сидя за компом, ты обязан соблюдать правила, ну хотя бы этого форума)
Ну когда на позитиве, тогда и воля позитивная, и ей не нужен контроль :boast1:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,482
2,029
2
6
Пол
Это самая жесть на самом деле, все эти кардиналы... и в лес не всегда можно послать, и слушать их вылезет боком рано или поздно( :only_84:
Ну так, я еще не читала тему, но думаю, что будут ответы, Лидер, это одиночка..
Нифига..
Одиночки все в тундру ушли и егерями работают..
А лидер, это как раз тот, кто притягивает к себе советчиков и самоутверждающихся за счет силы , и подпитываются таким образом..
Но и без свиты нельзя…
Пысы..
только начала тему читать..
И застопорилась на Зайчике))
Эх, отложить эту затею что ли до ночи, когда все будут спать))
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,482
2,029
2
6
Пол
Лидер умеет видеть перспективу. Он чётко понимает, для чего он затевает некое дело и каких результатов хочет добиться, и не только для себя, а для многих людей.

Лидер умеет доносить своё видение ситуации в целом и возможных перспектив до окружающих его людей, тем самым делая их своими соратниками.


Да, безусловно. )

Лидер, как и человеки вообще, манипулирует людьми, но делает это честно и открыто. Он не скрывает, как и зачем он использует своих соратников. Он говорит им правду об их сильных и слабых местах, и соратники его за это уважают и идут с ним и за ним.

Лидер - это и стратег, и тактик.
Лидер использует всё и всех, чтобы с наименьшими потерями добиться наилучших результатов в начатом им деле.

Пока вот такое пришло в голову. )) По ходу развития темы прикину, что ещё написать.

@Эдельвейс, спасибо за тему! Подписываюсь. ))
Кстати, а где та грань, когда лидер видит перспективу для всех, для общества, и когда видит перспективу только для себя?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,482
2,029
2
6
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:07
5 Ноя 2015
43,643
2,381
2
7
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ