Кулинарный вызов

Будете участвовать?


  • Всего проголосовало
    25

DK

Флуд-команда форума!
17:10
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Так, ладно, рецепт такой.
Что надо:
2 банки 700гр., стерилизованные кипятком. Желательно разогретые к процессу наливайки.
1 кг дыни системы Трпеда(кусочки, если нечищенная, то 1,5 кг из расчета 1кг кусочков на 0,5 кг очисток)
1 кг сахарного песку
Сок 1/2 крупного лимона
1/4 ч.л. ванилина (не ванильного сахара, ибо фигня)
1 ст. воды
Кастрюлька на 3 л

Процесс:
Каструльку в 3 л. поставить на сильный огонь, влить стакан воды, положить кило сахарного песку, помешивать до полного раствоения и образования сиропа, довести до кипения и дать прокипеть минут 5-7. Положить очищенную нарезанную дыню в сироп и варить на среднем огне 30 мин. помешивая, пока кусочки не станут прозрачные и мягкие без белой серединки. Выжать сок из половины крупного лимона. Влить в варенье, добавить ванилин, прокипятить еще минут пять и разлить по банкам. Закатать. Дать остыть и убрать в холодильник до восьребования.
Все!

@Marysia Oczkowska, спасибо за рецепт!
Сделал немного по другому.
1 кг торпеды, на 1 кг сахара - решил, что многовато! Торпеда сладкая и сочная сама по себе, взял 2 кг дыни на 1 кг сахара и без воды, часа через 4 сама пустила сок, не резал, а на мясорубку! Туда же и лимон, вместе с цедрой!!!
Дыню купил на 6 кг, поэтому сделал из всей! Завтра 4-й день, надеюсь доем!!! ::D:

Ещё раз спасибо! :bouquet:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
17:10
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Утренний сон,
Вот как-то удовольствие 2 в 1: и кабачок съесть, и семашки пощелкать.:ag:
Когда сами выращивали, старались дорастить до толстого состояния, а потом употребить. Главное рядом с тыквой не растить-переопылятся.:ad:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
17:10
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Утренний сон,
Не, дело не в этом. Тыква будет кабачковая, не сладкая, и кабачок будет невкусный.

Добавлено через 3 минуты

Рядом лучше патсоны сажать. Они сами аак кабачки и особо крупные как кабачок можно жарить. Родственники большие патисоны привезли. В это лето попробовала жареный патисон, очень даже не плохо.:good:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
17:10
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Вот тут расписано хорошо по шагам:


Классический американский тыквенный пирог

https://www.gastronom.ru/recipe/19407/klassicheskij-amerikanskij-tykvennyj-pirog


Но я только один раз сама пекла, лень-матушка ::D:
Ой, я однажды это пробовала у кого-то в гостях - это очень вкусно!) всякие чизкейки отдыхают:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:10
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Ой, я однажды это пробовала у кого-то в гостях - это очень вкусно!) всякие чизкейки отдыхают
А сейчас еще сезон тыквы! И хлеб тыквенный - это же с ума сойти какой восторг!

Добавлено через 29 секунд

Единственный конкурс в котором я могу принять участие, но в силу занятости не могу этого гарантировать. Поэтому буду подглядывать.
Подглядывай, и заходи почаще поделиться мыслями.:flowers:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
17:10
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Утренний сон,
Конечно меняется. Ну, что это за тыква, если она без теплого сладкого привкуса? А переопыленный кабачок бя!:negative:

@Talamasca,
Ой, а семечки тыквенные какая вкуснота. Я их даже не обжариваю, просто мою, сушу и лопаю с большим удовольствием. Кстати тыква обладает определенным родом масла, которое используется в медицине. Так что очень полезная штука. :p_83:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ