Как выйти из депрессии?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Такие импланты - новая веха в развитии лечения депрессии. Но, если подумать, то это и зависимость. Люди уже не смогут жить без подобных имплантов.
Можно подумать, что в депрессии она долго прожила бы.

Имплант вместе с батареей находится внутри черепа и заряда хватит на 10 лет.
:Cherna-facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
17134196.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
19:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Американка Сара с детства страдала тяжелой формой депрессии
хм....депрессия с детства - это значит, у неё было какое то заболевание, которое не лечили
с детства - это скорее всего из-за каких-то химических сбоев в организме, и лечить такое конечно намного сложнее, чем "взрослые" депрессии..... чаще всего, это последствия расстройства эндокринной системы... потом с возрастом еще прибавляется гормонов, и опять все меняется, порой к худшему
а иногда у человека что-то с детства не усваивается, и это приводит к хронической нехватке чего-то в организме, что тоже может привести к депрессии
и не только!
есть легкие формы эпилепсии - у меня есть такой клиент, у него это с раннего детства
настоящих приступов у него нет, и эпилепсию ему поставили только в 10 лет, сделав энцефалограмму

так что и с депрессией не так все просто...
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
04:24
25 Авг 2022
494
10
Пол
Скажу коротко, чтобы не вдаваться в детали, это неважно.
По сути:
1. Депрессию надо лечить у врача и часто это антидепрессанты. Самостоятельно, "усилием воли" от депрессии не избавиться.
2. Самый распространённый миф про депрессию - это "я подсяду на лекарства". Такого не бывает на 100%.
3. Депрессия развивается годами. Откладывая лечение пациент только усугубляет своё самочувствие.
4. Депрессия по своей распространненности - глобальная общемировая проблема, такая же как сердечно-сосудистые заболевания, онкология и травматизм. Во всём мире проблема депрессии это неуклонно растущее количество суицидов.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Скажу коротко, чтобы не вдаваться в детали, это неважно.
По сути:
1. Депрессию надо лечить у врача и часто это антидепрессанты. Самостоятельно, "усилием воли" от депрессии не избавиться.
2. Самый распространённый миф про депрессию - это "я подсяду на лекарства". Такого не бывает на 100%.
3. Депрессия развивается годами. Откладывая лечение пациент только усугубляет своё самочувствие.
4. Депрессия по своей распространненности - глобальная общемировая проблема, такая же как сердечно-сосудистые заболевания, онкология и травматизм. Во всём мире проблема депрессии это неуклонно растущее количество суицидов.
А как часто ставят диагноз "депрессия"?)
У меня у знакомых только одному поставили. Но добиваться этого диагноза пришлось долго) Почему-то.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
04:24
25 Авг 2022
494
10
Пол

А как часто ставят диагноз "депрессия"?)
У меня у знакомых только одному поставили. Но добиваться этого диагноза пришлось долго) Почему-то.
Мне сложно сказать. Я ставлю часто. Есть там определённые заморочки с этим, это правда.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
04:24
25 Авг 2022
494
10
Пол
Там ситуация такая: терапевт, кардиолог, пульмонолог, невролог и др имеют право ставить диагноз депрессии (он только кодируется по-другому) и имеют право её лечить, если это лёгкая или средней степени депрессия. Тяжёлые депрессии должен лечить психотерапевт/психиатр.
Если врач сам не берётся лечить, он может заподозрить депрессию по определённым симптомам и отправить к психотерапевту.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол


Мне сложно сказать. Я ставлю часто. Есть там определённые заморочки с этим, это правда.
А нетрудоспособность оформляете?
У Вас какая специализация?
Там ситуация такая: терапевт, кардиолог, пульмонолог, невролог и др имеют право ставить диагноз депрессии (он только кодируется по-другому) и имеют право её лечить, если это лёгкая или средней степени депрессия. Тяжёлые депрессии должен лечить психотерапевт/психиатр.
Если врач сам не берётся лечить, он может заподозрить депрессию по определённым симптомам и отправить к психотерапевту.
Пульмонолог подбирает курс антидепрессантов?
Можно пример, когда депрессию лечит пульмонолог?
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
04:24
25 Авг 2022
494
10
Пол
А нетрудоспособность оформляете?
У Вас какая специализация?

Пульмонолог подбирает курс антидепрессантов?
Можно пример, когда депрессию лечит пульмонолог?
Нетрудоспособность не оформляю. Пульмонолог имеет право её лечить, но чаще этого не делает. У них другие приоритеты. Но если пульмонолог у которого гипервентиляционный синдром при отсутствии заболевания лёгких может направить к психотерапевту
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Dr Александр, поправьте, если я неправа, но пульмонолог в данном случае при установлении синдрома в отсутствии заболевания лёгких и не может лечить. Он будет являться сопутствующим специалистом, оценивающим как раз состояние лёгких.
И всё-таки какую депрессию будет лечить пульмонолог?
Или он будет лечить всё-таки не ее?
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
04:24
25 Авг 2022
494
10
Пол
@Dr Александр, поправьте, если я неправа, но пульмонолог в данном случае при установлении синдрома в отсутствии заболевания лёгких и не может лечить. Он будет являться сопутствующим специалистом, оценивающим как раз состояние лёгких.
И всё-таки какую депрессию будет лечить пульмонолог?
Или он будет лечить всё-таки не ее?
Скорее всего не будет. Отправит к пстхотерапевту. Но имеет право лечить лёгкую и средней степени.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
04:24
25 Авг 2022
494
10
Пол
Насколько мне известно, пульмонологи не лечат депрессии, вот и уточняю, что я не знаю.
Раз уж Вы их упомянули среди прочих.
Вы лукавите. ))
Я в начале написал, что хочу обозначить общие моменты. То, что Вы спрашиваете, обсуждается либо в личной переписке либо на специальных форумах. Я, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос flower01
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Вы лукавите. ))
Я в начале написал, что хочу обозначить общие моменты. То, что Вы спрашиваете, обсуждается либо в личной переписке либо на специальных форумах. Я, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос flower01
Я не лукавлю.
Просто пульмонологи не лечат депрессию.
У врачей своя сфера.
У меня нет потребности обсуждать общие вопросы в переписке или на специальном форуме, когда достаточно просто привести пример, когда депрессию лечит именно пульмонолог.
Не знаете примеров, так и напишите))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я вам написал Выше - гипервентиляционный синдром. Чем он Вас не устроил ?))
Это не депрессия.
Это синдром.
А причин для синдрома может быть много.
Работа с гипервентялицонным синдромом ещё не означает лечении депрессии.
Более того, при наличии основного заболевания лечение идёт основного заболевания, устранение первичной патологии.
А пульмонолог не в состоянии купировать симптомы основного заболевания.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ