Как выйти из депрессии?

reader

Продвинутый
Заслуженный
04:24
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Я заметил что это у меня происходит , обычно зимой ,и держится до самой весны . Просто в прошлые года, как то не так заметно было , а сейчас видимо пандемия ,и карантин тоже дали знать
Это усталость и авитаминоз еще могут быть.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
04:24
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Miss, Должен признаться ,что написав сюда , меня немного отпустило ... последние два дня ,я на *подъёме* . Настроение неплохое , каждый день уже бегаю по парку . .. Мне кажется , сыграло роль что форумчане отозвались на мою проблем, и я чувствую здесь вашу поддержку
Это очень хорошо)
Меня саму здесь почти за волосы вытащили после реально жутких событий в моей жизни...
И говорили, что нужно идти к людям, нельзя замыкаться в себе, иначе будет еще хуже.
А здесь меня хоть как-то отпускало, отвлекало от реальности.
Ты не пропадай, пиши. Хочешь, в личку пиши. Нельзя быть одному, когда очень плохо.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
04:24
28 Мар 2018
8,220
80
1
4
Русь
Пол
лично йа при депрессиях предпочитаю природу, лес, речку, рыбалку, поиск или что то похожее чем общение с людьми...
у природы энергия считается чистой, а у людей как бэ не очень... :mail1:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
04:24
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
И иногда все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично?
Логично-то оно логично, но, к сожалению, приходит такой момент, когда понимаешь, что хуже может быть. И вот как с этим бороться, что делать? Сама на грани, не знаю, с какой стороны прилетит и что добьёт меня (((
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И вот как с этим бороться, что делать? Сама на грани, не знаю, с какой стороны прилетит и что добьёт меня (((
Я в таких случаях закрываюсь от лишних раздражителей и занимаюсь чем-то приятным.
Пока в равновесие не прихожу.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
04:24
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
И иногда все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше.
Правильно. И вообще, зачем сожалеть о жизни, если уже родился? ::D:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
04:24
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Я в таких случаях закрываюсь от лишних раздражителей и занимаюсь чем-то приятным.
Хорошее решение, но пока не могу, надо доделать начатое:df: Приятным потом займусь, если буду в силах:blush:
 

MOL4UN

Единомышленник
Наш человек
10:24
30 Мар 2017
398
0
2
Благовещенск(Амурская обл.)
Пол
@reader, Вы , батенька , путаете тёплое с мягким , а если серьёзно , то физиологию с психологией .... в депрессию человек сам себя вогнать способен , да так вогнать , что некоторые оттуда "выходят" вперёд ногами .... перефразирую профессора Преображенского - "депрессия не в организме , депрессия в мозгах" ....
 

Elias

Тактик
Заслуженный
04:24
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Мозговой имплант против депрессии

Американка Сара с детства страдала тяжелой формой депрессии. В 2020 году ей вживили 10 электродов в ключевые эмоциональные зоны мозга.

В первые 10 дней электроды считывали нейронную активность мозга и, как только Сара впадала в депрессию, эта активность отмечалась специальном маркером. На основе этих данных был настроен имплант, который отслеживал депрессивную активность и посылал стимулирующий импульс в определенную зону мозга.

В день выходило около 300 импульсов, продолжительность 30 минут.

Через несколько месяцев уровень эмоционального состояния Сары пришел в норму и сейчас она ведет полноценную жизнь.

Имплант вместе с батареей находится внутри черепа и заряда хватит на 10 лет.

Такие импланты - новая веха в развитии лечения депрессии. Но, если подумать, то это и зависимость. Люди уже не смогут жить без подобных имплантов.
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
04:24
20 Янв 2020
461
0
Москва
Пол
Такие импланты - новая веха в развитии лечения депрессии. Но, если подумать, то это и зависимость. Люди уже не смогут жить без подобных имплантов.

Это примерно то же, что и сидеть на таблетках, только без побочек от химии.
Но скорее всего через какое-то время стандартные импульсы перестанут вызывать тот же эффект, придётся их усиливать.

Короче, в идеале лучше бы научиться справляться без химического и физического вмешательства. Ну кроме случаев, когда настоящая клиническая депрессия, и простыми разговорами точно не помочь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ